13413 відвідувачів онлайн
14 389 68

Катамаран з буксиром зіткнулися в РФ, загинуло 10 осіб

Катамаран з буксиром зіткнулися в РФ, загинуло 10 осіб

Загалом 28 осіб перебували на борту суден у момент зіткнення на Волзі, де катамаран врізався в буксир.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на ТАСС, про це повідомив у вівторок губернатор Волгоградської області Андрій Бочаров.

За останніми даними, внаслідок події загинуло 10 осіб, доля ще однієї людини залишається невідомою. Семеро людей вдалося врятувати.

"Сталося зіткнення маломірного судна типу катамаран і штовхача-буксира. Загалом на всіх суднах перебувало 28 осіб. Унаслідок події маломірне судно типу катамаран перекинулося", - сказав Бочаров під час наради на місці події.

Заступник глави регіону Володимир Шкарін на оперативному штабі повідомив, що після зіткнення з переохолодженням госпіталізували трьох осіб.

"Трьох осіб госпіталізовано до лікарні № 25 із загальним переохолодженням, саднами та забоєм легенів. Допомогу надають у повному обсязі, життю [нічого] не загрожує, стан задовільний. Двом надано допомогу на місці бригадами швидкої допомоги", - сказав він.

Катамаран зіткнувся з буксиром за 250 м від берега.

Представник регіонального ГУ МНС РФ повідомив, що майже 1,4 тис. рятувальників задіяні в операції з пошуку жінки, яка зникла безвісти внаслідок зіткнення. До робіт також залучили 15 водолазів.

"Загальне групування - як і раніше близько 1,4 тис. осіб. Вночі залучали для пошуків безпілотник із тепловізором. [Зараз до пошуків залучено] 15 водолазів", - сказав представник відомства. Він уточнив, що поки немає розуміння, чи жива жінка.

Зі свого боку джерело в екстрених службах зазначило, що люди на борту судна були без рятувальних жилетів.

Топ коментарі
+46
Не "человек", а "кацапов". Изъясняйтесь грамотно!
показати весь коментар
12.06.2018 10:24 Відповісти
+23
Ай-яй-яй! Шо ж они так неосторожно. Нехай і далі щастить
показати весь коментар
12.06.2018 10:25 Відповісти
+21
-Утопленники были не свежими
-Катамаран тяжелее воды
-На борту буксира находился капитан Волошин.
показати весь коментар
12.06.2018 10:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Не "человек", а "кацапов". Изъясняйтесь грамотно!
показати весь коментар
12.06.2018 10:24 Відповісти
...Издевайтесь грамотно!
показати весь коментар
12.06.2018 10:32 Відповісти
Ай-яй-яй! Шо ж они так неосторожно. Нехай і далі щастить
показати весь коментар
12.06.2018 10:25 Відповісти
Да пох. - чётамуних...
показати весь коментар
12.06.2018 10:27 Відповісти
Кому пох, а кому приятно
показати весь коментар
12.06.2018 14:36 Відповісти
Дуже гарна новина, шкода що не 100
показати весь коментар
12.06.2018 10:27 Відповісти
Для українців загинули нЕлюди. Крапка!
показати весь коментар
12.06.2018 10:57 Відповісти
Катамаран з буксиром зіткнулися в РФ, загинуло 10 осіб - Цензор.НЕТ 6382
показати весь коментар
12.06.2018 10:57 Відповісти
Помню, *****, вашу радость. Это карма.
Катамаран з буксиром зіткнулися в РФ, загинуло 10 осіб - Цензор.НЕТ 1712
показати весь коментар
12.06.2018 11:00 Відповісти
кацап хлебни бояри та узбагойся
показати весь коментар
12.06.2018 11:03 Відповісти
Ибо нех бухать на воде.
показати весь коментар
12.06.2018 10:32 Відповісти
Мне кажется катамаран - крайне устойчивое судно, как он мог перевернуться не понимаю
показати весь коментар
12.06.2018 10:33 Відповісти
Надо верить в рассеян.
показати весь коментар
12.06.2018 10:34 Відповісти
Всплывёт.
показати весь коментар
12.06.2018 10:53 Відповісти
катамаран і русскій катамаран ета савсєм разнає...
показати весь коментар
12.06.2018 11:30 Відповісти
Для рукожопых нет ничего невозможного.
показати весь коментар
12.06.2018 14:39 Відповісти
https://youtu.be/p4du5hsNRPA
показати весь коментар
12.06.2018 10:35 Відповісти
извините что вмешиваюсь в вашу радость, но у меня вопрос а ипотеку утопцам закрыли или родственники хоронить отказываются признавая что ипотечник жив)))))))))))))
показати весь коментар
12.06.2018 10:41 Відповісти
да с ху..в ли мне переживать, цинизм согласен признаю а подлость то в чем?? детишек то не моих убили а нидерландских, если им пох..уй то мне в тройне
показати весь коментар
12.06.2018 11:02 Відповісти
Катамаран з буксиром зіткнулися в РФ, загинуло 10 осіб - Цензор.НЕТ 6636
показати весь коментар
12.06.2018 10:43 Відповісти
*** спал но лучше поздно чем никогда, выпускай енота
показати весь коментар
12.06.2018 18:33 Відповісти
-Утопленники были не свежими
-Катамаран тяжелее воды
-На борту буксира находился капитан Волошин.
показати весь коментар
12.06.2018 10:47 Відповісти
ну плин, царство ему небесное, не стоит....
показати весь коментар
12.06.2018 15:44 Відповісти
Беседа американского авианосца с испанским маяком на мысе Финистерре (Галисия)
Испанцы (помехи на заднем фоне):
- ...Говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы (помехи на заднем фоне):
- Советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы:
- Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос):
- С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы:
- Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах):
- С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДИР АВИАНОСЦА USS LINCOLN ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ - Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!
Испанцы:
- С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас двое. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 на мысе Финистерре Галисийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все ...!!! меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего ...!!! корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
показати весь коментар
12.06.2018 10:52 Відповісти
что задорнова тут вспоминаешь
показати весь коментар
12.06.2018 10:55 Відповісти
ностальгирует сэр...)))(с)
показати весь коментар
12.06.2018 10:56 Відповісти
Катамараном управлял бывший глава Калачевского района Волгоградской области, экс-депутат волгоградской гордумы Дмитрий Хахалев. Он же был и владельцем судна, уточняет https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1f14f29a794716b8548049?from=newsfeed РБК .

Хахалев в 2009 году был приговорен к четырем годам тюрьмы по пяти статьям - "Насильственные действия сексуального характера", "Хулиганство, совершенное с применением оружия", "Причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений", "Нанесение побоев из хулиганских побуждений" и "Оскорбление сотрудников милиции".

В момент столкновения с баржей Хахалев был за штурвалом и погиб. Также на судне была его родственница, она тоже не смогла спастись.

Сайт «Блокнот Волгограда» со ссылкой на свой источник сообщает, что на катамаране, плывущем по Волге, отмечали день рождения. Источник «Интерфакса» также сообщает, что на катамаране была организована вечеринка, многие из находившихся на борту были в нетрезвом состоянии.

Местные власти заявляют, что на катамаране не было сигнальных огней и специальных документов, а само судно было перегружено. Катамаран рассчитан на 12 человек, но на нем находились 16.
https://oleg-leusenko.livejournal.com/9581797.html
показати весь коментар
12.06.2018 11:14 Відповісти
только не нужно здесь подробностей - любой дохлый кацап это прекрасно...)))
в этом случае именно обидно то, что эти кацапы, в отличии от других - в Украине бы не воевали за свою сраную паРашу...(
показати весь коментар
12.06.2018 11:26 Відповісти
Как раз утопли те, кто гробил страну.
Жулики, коррупционеры и их прихлебатели.
Так что тут России ущерба нет.
показати весь коментар
12.06.2018 11:47 Відповісти
Без жуликов, коррупционеров и их прихлебателей россия не просуществует и дня, єто искусственное образование.
показати весь коментар
12.06.2018 12:00 Відповісти
Т.е. такие личности в Украине кончились?
показати весь коментар
13.06.2018 11:33 Відповісти
на их место новые придут...)))
показати весь коментар
12.06.2018 13:00 Відповісти
у них веселуха, жаль европейцев понаехавших непритопили вот цирк бы был
показати весь коментар
12.06.2018 18:36 Відповісти
А что -- не повод?
Во-первых: задорнов ли это?
Во-вторых: ситуация описанной катастрофы могла быть похожей на ситуацию из приведеного анекдота.
В-третьих: предлагаете поскорбеть? Не смешите!
показати весь коментар
12.06.2018 11:13 Відповісти
сидай на мои банан,а если хочешь позовем ашота у него катамаран
показати весь коментар
12.06.2018 10:54 Відповісти
День росеи праздновали ....
показати весь коментар
12.06.2018 10:56 Відповісти
-Что случилось с катамараном?
-Он утонул...
показати весь коментар
12.06.2018 10:56 Відповісти
а как же раки волжские...?)))(с)
показати весь коментар
12.06.2018 10:57 Відповісти
Путлер у інтерв'ю Ларі Кінга "що трапилося з "курськом"? путлер посміхнувся: "вона потонула!". Це про атомний підводний човен коли загинули більше сотні.
показати весь коментар
12.06.2018 11:09 Відповісти
10 кацапов приобрели отрицательную плавучесть.
показати весь коментар
12.06.2018 11:14 Відповісти
Пішли на концерт хора алєксандрова. Засмучує тільки одно - малувато...
показати весь коментар
12.06.2018 11:20 Відповісти
Шкода людей.
Але ще більше шкода , що показник 86% кацапів, що вітають війну, не змінився і найближчим часом не зміниться.
показати весь коментар
12.06.2018 11:21 Відповісти
Каких людей? Что надорвали животы от смеха?
показати весь коментар
12.06.2018 14:42 Відповісти
Кацы были тяжлее воды...😜
показати весь коментар
12.06.2018 11:28 Відповісти
Минус 10-11 потенциальных ихтамнетов в Донбассе. Земля и вода им стекловатой !!!
показати весь коментар
12.06.2018 11:51 Відповісти
Значит, есть надежда что подохло не 10 казламордых, а больше. Это хорошо!
показати весь коментар
12.06.2018 12:08 Відповісти
Здоровья им
показати весь коментар
12.06.2018 12:12 Відповісти
показати весь коментар
12.06.2018 12:14 Відповісти
наших там нет, а в остальном насрать, сколько их там подохло...
показати весь коментар
12.06.2018 12:39 Відповісти
Ну чьо, как паплавалі, рєбят?
показати весь коментар
12.06.2018 13:02 Відповісти
Славненько отдохнули казларогие. Напишу УКРАЇНСЬКОЮ: - Помпєзно!!!
показати весь коментар
12.06.2018 13:25 Відповісти
Так скільки все таки кацапів було на катамарані? 10 голів? )))
показати весь коментар
12.06.2018 13:42 Відповісти
Июнь , жара. Откуда переохлаждение? Все купаются
показати весь коментар
12.06.2018 13:54 Відповісти
Козломлрдие шоб ви все утонули - Волга глубокая всем места хватит!
показати весь коментар
12.06.2018 14:20 Відповісти
И, почему-то, все забывают, что люди - не пострадали.
показати весь коментар
12.06.2018 14:48 Відповісти
Боярышник он и на катамаране боярышник
показати весь коментар
12.06.2018 19:04 Відповісти
https://twitter.com/NashaCanada Nasha Canada 🇨🇦‏ @NashaCanada https://twitter.com/NashaCanada/status/1006540485098291201 3 ч.3 часа назад

Еще

Поздравляем всех россиян с Днем России!
Всё у вас есть, товарищи
и медали из мочи,
и петухи из навоза,
и академики из кадырова,
и еда из пальмого масла,
и напитки из боярышника,
и президент из подворотни…
Продолжайте в том же духе! С праздником!
показати весь коментар
12.06.2018 19:59 Відповісти
Катамараном, на котором погибли 11 человек, управлял пьяный экс-депутат и уголовник
На судне праздновали день рождения гаишники с семьями