7620 відвідувачів онлайн
18 576 128

Прем'єрний показ фільму "Кіборги" відбувся в Таллінні у заповненому залі

Прем'єрний показ фільму

У столиці Естонії 14 червня відбувся прем'єрний показ художнього фільму українського режисера Ахтема Сейтаблаєва "Кіборги. Герої не вмирають".

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

У заповненому залі талліннського кінотеатру Soprus, де проходять фестивальні покази, відбулася естонська прем’єра художнього фільму Ахтема Сейтаблаєва "Кіборги. Герої не вмирають". Серед присутніх на показі були представники української діаспори та естонські друзі України, зокрема європарламентарій Тунне Келам. Глядачі були у захваті від кінострічки. До останніх титрів у залі була повна тиша, та гучні аплодисменти - після того.

14 червня - в Естонії день пам’яті жертв комуністичного геноциду. Цього дня згадують десятки тисяч жертв інспірованої з Москви депортації 1941 року. Ті події нагадують усім, до якої трагедії може призвести втрата незалежності.

Як повідомлялося, фільм "Кіборги. Герої не вмирають" уже був продемонстрований у Відні, Вашингтоні, Варшаві, Гаазі, Брюсселі, Вільнюсі, Будапешті, Загребі та Гельсінкі, Оттаві. Прем'єра кінокартини "Кіборги" відбулася 7 грудня 2017 року.

За словами голови Державного агентства з питань кіно Пилипа Іллєнка, фільм став абсолютним українським рекордсменом вітчизняного прокату за весь період незалежності України. За два місяці прокату стрічку подивилися понад 310 тисяч глядачів, сума зборів становить понад 22,5 млн гривень.

Воєнна драма "Кіборги" присвячена одній із найгероїчніших сторінок новітньої історії України - обороні Донецького аеропорту. Знімальна група разом із фондом "Повернись живим" започаткували соціальну ініціативу #ЯНебайдужий, завдяки якій 5 грн з кожного купленого квитка йдуть на допомогу сім'ям загиблих у Донецькому аеропорту.

Топ коментарі
+11
Это хорошо - Мир должен знать, что у нас происходит.
показати весь коментар
15.06.2018 07:20 Відповісти
+10
Теж дивилась.. Важкий фільм, бо знаєш чим все скінчилось
показати весь коментар
15.06.2018 07:19 Відповісти
+6
Не во всех городах, тем более городках и селах, есть кинотеатры. Многие в инете смотрели и еще посмотрят. Я 3 недели тому назад смотрел. Не мог спокойно смотреть... Сильный фильм.
показати весь коментар
15.06.2018 08:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Блін, не темник Мамай, а козак Мамай. Вчіть матчастину.
показати весь коментар
15.06.2018 11:53 Відповісти
Козак Мамай - один из самых популярных на Украине образов казака-рыцаря, своеобразный идеал «украинской мечты» той эпохи. Впервые появляется в народном украинском кукольном театре, так называемом вертепе.
показати весь коментар
15.06.2018 14:39 Відповісти
полный зал это сколько... и население страны украина 42 млн чел а 310 тыс это даже не 1% а 0,1 %.....у нас одних участников АТО 400,000 тыс + патриотов около 5-10 -15 млн и всего то 310000 просмотров Видно не всё так гладко с художественной и общественной значимостью и оценкой данного фильма
показати весь коментар
15.06.2018 08:13 Відповісти
Не во всех городах, тем более городках и селах, есть кинотеатры. Многие в инете смотрели и еще посмотрят. Я 3 недели тому назад смотрел. Не мог спокойно смотреть... Сильный фильм.
показати весь коментар
15.06.2018 08:18 Відповісти
Полный зал в таллинском Сопрусе - 210 мест. Но дело в том, что на сайте кинотеатра Сопрус ни слова об украинском фильме Киборги!
показати весь коментар
15.06.2018 09:01 Відповісти
Зачем врать? "Küborgid-kangelased ei sure" film / Просмотр фильма "Киборги". Public. ... Kino Sõprus. Kinos Sõprus (Vana-Posti 8, Tallinn).
показати весь коментар
15.06.2018 09:13 Відповісти
Это ссылка? Или просто набранный Вами или скопированный где-то текст?
показати весь коментар
15.06.2018 09:20 Відповісти
Вас забанили в Google? Вы можете там найти полную информацию об этом кинотеатре.
А фильм, конечно, нравится не всем. Если вы до сих пор оплакиеваете смерть Моторолы, то вы не его зритель.
показати весь коментар
15.06.2018 09:08 Відповісти
Вот Вам ссылка на сайт Сопруса в Таллине. Найдите хоть слово про фильм "Киборги"!

https://www.kinosoprus.ee/ru
показати весь коментар
15.06.2018 09:10 Відповісти
Что вы хотите доказать? Что Цензор придумал этот показ или вас раздражает, что люди смотрят этот фильм?
показати весь коментар
15.06.2018 09:15 Відповісти
Пусть люди смотрят. И я бы посмотрел. Что тут такого? Но сделайте хотя бы фотографию "полного зала"! Это сложно? Дайте ссылку на афиши кинотеатра, где проходит показ. Я смотрю 14.06 в Таллинском Сопрусе два фильма, один финский про войну. Два сеанса 14:30 и 21:00. Где и во сколько показывали "Киборгов"? Простой вопрос!
показати весь коментар
15.06.2018 09:23 Відповісти
https://www.facebook.com/events/1725450094209477/
https://www.google.com/search?ei=rmQjW9KmKsf5gQaC_4-YCg&q=%22K%C3%BCborgid-kangelased+ei+sure%22+film+&oq=%22K%C3%BCborgid-kangelased+ei+sure%22+film+&gs_l=psy-ab.3...3341.5642.0.7446.1.1.0.0.0.0.126.126.0j1.1.0....0...1.1.64.psy-ab..0.0.0....0.EleovXSBLvA#
показати весь коментар
15.06.2018 10:07 Відповісти
В четверг, 14.06.2018 г. в 17.30 в кинотеатре "Сыпрус" по адресу Vana-Posti 8, Tallinn состоится бесплатный просмотр современного украинского фильма "Киборги - герои не умирают" (Оборона Донецкого аэропорта) по мотивам реальных событий 2014 года. Фильм на русском и украинском языках с английскими субтитрами.
Так как я и говорил. Бесплатный показ! Не в этом ли заслуга Полного зала!

Почему об этом постеснялись написать на Укринформ!
показати весь коментар
15.06.2018 10:10 Відповісти
А на хріна нам все це робити? Для чого тобі щось доводити? Йди і додовбися до кінотеатру. Просте питання: ти хочеш фільм переглянути, познайомитися з друзями України в Талліні чи відпрацьовуєш методичку?
показати весь коментар
15.06.2018 11:56 Відповісти
Я его посмотрю обязательно. И если надо заплачу за просмотр или скачивание. А в Эстонии похоже только на бесплатном показе полный зал (210 мест), а за деньги его в прокат даже не ставили.
показати весь коментар
15.06.2018 12:18 Відповісти
я не смотрел, но мое мнение такое. и выдал перепалку с девушкой и сотрясания воздуха.
показати весь коментар
16.06.2018 20:03 Відповісти
Кіборги вже йшли по телебаченню і ще будуть йти. А кінотеатри в Україні відвідує мало людей, голівудські блокбастери назбирують набагато менше людей, ніж Кіборги.
Очевидно, не все так добре в Голівуді, є ще куди їм рости)))))
показати весь коментар
15.06.2018 12:01 Відповісти
из 40 млн. - 5 млн. работают за границей. минус 30% от 40 млн. - это дети, больные, старики, инвалиды по зрению то есть 35 млн.- 11 млн. = 24 млн. не все могут посмотреть. это еще - 5-7млн. итого: 17 млн. 310 тыс от 17 млн. = 2 %. и еще не вечер, многие еще посмотрят.
показати весь коментар
16.06.2018 19:50 Відповісти
Вопрос к Ильенко
А почему не отдают фильм в прокат в обыкновенные кинотеатры в ЕС? Его будут с удовольствием смотреть обыкновеннве европейцы . И КРОМЕ ВСЕГО УКРАИНА ЗАРАБОТАЕТ НА ПРОКАТЕ.
А о просвещении граждан о войне рашки на Донбассе я уже и не говорю. А так одиночные показы - этого мало.
показати весь коментар
15.06.2018 08:48 Відповісти
И еще вопрос - комсомолка И неудавшийся кандидат на Нобелевскую премию МЕРКЕЛЬ УЖЕ СМОТРЕЛА ? Она в ответственности за жизни киборгов. ( с ее подачи рашке руки развязали)
показати весь коментар
15.06.2018 08:50 Відповісти
А кинотеатры его возьмут? показывают то, на чем можно заработать
показати весь коментар
15.06.2018 09:17 Відповісти
Чехія не бере - боїться реакції кацапів. Показали тільки для запрошених. Ну, типу, як в Естонії.
показати весь коментар
15.06.2018 11:58 Відповісти
Европейцам и американцам нужны фильмы с хэппи-эндом. А такое массово смотреть не будут.
показати весь коментар
15.06.2018 14:42 Відповісти
Народ! Ну вы как дети малые... Ведетесь на комменты ольгинского тролля "Джека Джоновича"? Чем больше с ними спорить- тем себе дороже. У них же методички профессионально написаны! )))
А за показ нашего фильма- спасибо организаторам! Чем больше стран увидит правду- тем быстрее наша победа!
Слава Украине!
показати весь коментар
15.06.2018 10:25 Відповісти
ja by tozhe hotel by posmotretj etot film.... no u nas nepokazivajut.
показати весь коментар
15.06.2018 11:14 Відповісти
жаль, что наши СМИ сочиняют и распространяют фейки в стиле парашенских пропагандистов. фильм достойный, был бы интересен если не в Европе, то в странах Балтии однозначно
показати весь коментар
15.06.2018 12:16 Відповісти
Премьера была, друзья ходили, им фильм очень понравился. Сам не мог к сожалению, работа
показати весь коментар
17.06.2018 00:23 Відповісти
В країнах Балтії треба показувати на лише "Кіборгів" але й "Чужу молитву", бо вони теж знають з досвіду, що повернення радянської влади означає автоматичну депортацію.
показати весь коментар
15.06.2018 12:55 Відповісти
Сторінка 2 з 2