6920 відвідувачів онлайн
9 027 39

СБУ блокувала контрабанду культурних цінностей до Росії. ФОТО

Співробітники Служби безпеки України запобігли контрабанді майже ста предметів старовини до Росії.

Про це Цензор.НЕТ повідомили в прес-центрі СБУ.

У повідомленні зазначається:"Правоохоронці встановили, що уродженець Житомира скуповував на українських інтернет-аукціонах предмети старовини для перепродажу. Клієнтів ділок підшуковував на спеціалізованих сайтах, а доставку здійснював переважно особисто, перевозячи антикваріат під час закордонних поїздок.

Під час прикордонно-митного контролю на залізничному пункті пропуску "Конотоп" оперативники спецслужби виявили у зловмисника вісімдесят вісім предметів старовини, серед яких радянські нагородні знаки та монети, срібний Георгіївський хрест початку двадцятого століття. Вилучені цінності передано на мистецтвознавчу експертизу.

Слідчими СБУ відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 15 та ч. 1 ст. 201 Кримінального кодексу України. Слідчі дії тривають. Спецоперація із затримання зловмисника проводилася співробітниками Управління СБ України в Житомирські області спільно зі слідчими Управління СБ України Сумщини".

СБУ блокувала контрабанду культурних цінностей до Росії 01
СБУ блокувала контрабанду культурних цінностей до Росії 02

Топ коментарі
+13
Советские рубли и советские значки это уже культурные ценности Украины ?
Одни улицы и области переименовывают чтоб избавится от "ценностей", а другие за вывоз "комсомольских значков" статью шьют.
показати весь коментар
21.06.2018 16:44 Відповісти
+8
Вот настоящая культурная ценность РФ.
СБУ блокувала контрабанду культурних цінностей до Росії - Цензор.НЕТ 9279
показати весь коментар
21.06.2018 16:50 Відповісти
+7
А отменно подмечено! Вон, символика запретная- на знаке "Отличный повар". Ох и знак, прости меня Господи... Так чувака поощрять вроде бы надо, за изъятие из обихода подобного.
показати весь коментар
21.06.2018 16:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
21.06.2018 16:51 Відповісти
"опличный повар" натуральный стоит хороших денег. Флотский знак тоже более-менее, остальное так себе.
показати весь коментар
21.06.2018 17:22 Відповісти
Там вроде и почетный дорожник что-то стоит? В общем, неплохо. Уже лучше, чем скифские наконечники)))
показати весь коментар
21.06.2018 18:40 Відповісти
Зеленый коридор на границе этому хламу !
Вятровичу меньше мороки будет !
показати весь коментар
21.06.2018 21:35 Відповісти
Хунта скрепы задержала !!!!!!!!!!! Гвалт !!!!!!
показати весь коментар
21.06.2018 21:41 Відповісти
СБУ не має займатися такою дурнею.
показати весь коментар
21.06.2018 16:47 Відповісти
так савченко и рубан вже там де мають бути...а медведчук и бойко з щуфричами недоторканi...
показати весь коментар
21.06.2018 21:20 Відповісти
Як і інші депутати, з яких не зняли недоторканність.
показати весь коментар
21.06.2018 21:21 Відповісти
Вот настоящая культурная ценность РФ.
СБУ блокувала контрабанду культурних цінностей до Росії - Цензор.НЕТ 9279
показати весь коментар
21.06.2018 16:50 Відповісти
Скрепно!
показати весь коментар
21.06.2018 17:37 Відповісти
Вообще-то это знаки типа "Отличник" назных ведомств..По хорошему счеты к культурным ценностям не относятся никак так как после 58 года. Да и ГК тоже не культурная ценность. Новость в стиле плохого анекдота
показати весь коментар
21.06.2018 16:52 Відповісти
Я, в 2005, кажись, чи в 2006, вылетал на контракт, из Донецка, в Стамбул. А провожали меня байкеры обильно, много огненной воды утекло... Ну и улетал я, считай что из своего гаража, тока за сумкой домой заехал. Короче- в байкерском наряде и улетал. И был у меня поясок с бляхой Гот Мит Унс, люминиевой. Повезло мне, таможенник тоже байкером оказался. Сказал он так: "То шо более 50 лет- с собой больше не таскай, подлежит декларированию, а если нет, то изъятию" И- пропустил...
показати весь коментар
21.06.2018 17:01 Відповісти
Эта пряжка на джинсах у меня всегда с собой))) Была и в рашке, и в Европе)))
показати весь коментар
21.06.2018 18:42 Відповісти
Вот и моя побывала. И там, и там Но, более я не рисковал.
показати весь коментар
21.06.2018 19:15 Відповісти
у меня был ,,Отличный связист" а ротный кричал на меня..что бы не носил..не по уставу в 79 таких уже не давали ,хотя у меня уже Мастер был ___)))
показати весь коментар
21.06.2018 16:56 Відповісти
Во первых, с каких пор СОВКОВЫЕ ПОБРЯКУШКИ являются "культурной ценностью"?
Во вторых, если нет доказательств, имущество краденное, то нет оснований задерживать СОБСТВЕННИКА и совершенно не важно, что он ввозит или вывозит! А так называемые "культурные ценности" то пережиток КРЕПОСТНОГО ПРАВА и РАБОВЛАДЕНИЯ (собственность раба - это собственность хозяев)!
СБУ - это рэкетиры и вымогатели, жаба душить, что не дал на лапу (так всё отдерут!)
показати весь коментар
21.06.2018 16:56 Відповісти
Полностью согласен.

Но у нас такой совковый закон о запрете вывоза без разрешения эксперта "культурно-исторических ценностей".
Редчайший идиотизм, но наши депутаны сильно не любят принимать законы которые уменьшают или отменяют любые запреты.
показати весь коментар
21.06.2018 17:27 Відповісти
никто серьёзно не обращался в суд признать этот дебильный "закон" несоответствующим конституционным правам СОБСТВЕННИКА! Хотя, сама "конституция" с потолка и перепугу была написана совковыми функционерами!
показати весь коментар
21.06.2018 17:39 Відповісти
Особенно повеселил набор 3 копеечных СССР - это явная "культурная ценность" в стиле барахолки на Петровке. Я просто оборжался!!
показати весь коментар
21.06.2018 16:59 Відповісти
По-моему 3 копейки 1937 года стоят очень немало. Я не помню цену, но выражается в тысячах гривен. С годом могу ошибаться. Была такая тема, на "Райберте".
показати весь коментар
21.06.2018 17:04 Відповісти
Я не нумизмат, просто помню эту тему. А с годом, повторюсь- вполне могу ошибаться.
показати весь коментар
21.06.2018 17:27 Відповісти
Дело не в годе, а в разновидности.
показати весь коментар
21.06.2018 18:45 Відповісти
Есть ряд советских обиходных монет, которые стоят сотни долларов. Некоторые редкие разновидности стоят даже тысячи.
Но вопрос в другом - каким боком государство к этим монетам, что запрещает их вывозить? У нас что, музеи выкупают редкие монеты?

Чувак купил у нас монетки, продал кацапам в полтора раза дороже, привез из Рашки деьнги, что в єтом плохого? Кацапы стали чуточку беднее, украинцы чуточку богаче. А из этих монет кацапы оружия не сделают в любом случае.
показати весь коментар
21.06.2018 17:53 Відповісти
зато в носу будут носить и в ушах
по победобеснымм праздникам
показати весь коментар
21.06.2018 21:39 Відповісти
На Виолити похожие монеты проскакивают по несколько тыс. долл. Так что не надо по этим фото выносить свои "икспердные мнения"
показати весь коментар
21.06.2018 18:44 Відповісти
Tut te monety gde to 1 evro stojit 1 stuka.Tut kak salo vezly paru kilogram i pojmali.No zvucyt typo kulturnaja cenost
показати весь коментар
21.06.2018 17:00 Відповісти
Будочники уже блошиный рынок уже в музей превращают.
показати весь коментар
21.06.2018 17:20 Відповісти
Вообще-то он ВЫВОЗИЛ СКРЕПЫ. И вывозил их на локацию их происхождения.
Возможно, ещё и не без национального мотива (88 предметов - совпадение ли?)
Его поощрить следовало бы за такую очистку Украины.
Как минимум не мешать получить свой профит за это полезное дело.
показати весь коментар
21.06.2018 17:37 Відповісти
ТАК ЭТО Ж ЗАПРЕЩЁННАЯ СИМВОЛИКА !!!
показати весь коментар
21.06.2018 18:02 Відповісти
О !!!!! - Сказал старый маразматик Рабинович. Таки да !
показати весь коментар
21.06.2018 21:43 Відповісти
ХЙ НА !)
показати весь коментар
23.06.2018 00:53 Відповісти
И штаны,тоже ценность.С гуманитарки,как пить дать.
показати весь коментар
21.06.2018 18:11 Відповісти
спецслужбы обнаружили у злоумышленника восемьдесят восемь предметовИсточник:https://censor.net/n3072784

88 предметов, из них 14 - ценных.
Совпадение? - Не думаю!
показати весь коментар
21.06.2018 18:48 Відповісти
Зітхай.)
Ну и глазастый однако, внимательность уровня старшего помощника Шерлока Холмса)
показати весь коментар
21.06.2018 19:39 Відповісти
Це лише для довбонутої совкової гебні - цінності