9702 відвідувача онлайн
11 521 40

Електричка збила мотоцикл на Харківщині: водій і його пасажирка загинули. ФОТО

У четвер, 21 червня, близько 18:30 біля с.Кругляківка Куп'янського району Харківської області на залізничному перегоні "18-й кілометр" електричка зіткнулася з мотоциклом, унаслідок чого загинули дві людини.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні Відділу комунікацій ГУ Національної поліції в Харківській області.

"Виїздом на місце події встановлено, що на залізничному переїзді сталося зіткнення електропотягу сполученням "Святогірськ - Куп'янськ – Вузловий" під керуванням 37-річного машиніста з мотоциклом "Ява". В результаті ДТП 26-річний водій і 24-річна пасажирка транспортного засобу зазнали травм, несумісні з життям", - сказано в повідомленні.

Електричка збила мотоцикл на Харківщині: водій і його пасажирка загинули 01
Електричка збила мотоцикл на Харківщині: водій і його пасажирка загинули 02

У відділі комунікацій також уточнили, що в зв'язку з аварією рух поїздів на цій ділянці припинявся на годину, поїзди пускали в обхід.

За фактом аварії розпочато кримінальне провадження за ст.286 Кримінального кодексу України. (Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами).

Топ коментарі
+16
В ПДД четко написано как следует проезжать переезды без шлагбаума....
показати весь коментар
22.06.2018 12:06 Відповісти
+11
Премию Дарвина посмертно
показати весь коментар
22.06.2018 12:01 Відповісти
+10
электричка на встречку наверное выехала?
показати весь коментар
22.06.2018 12:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Премию Дарвина посмертно
показати весь коментар
22.06.2018 12:01 Відповісти
Масло маслянное. Премия Дарвина только посмертно и присуждается.
показати весь коментар
22.06.2018 12:04 Відповісти
Ну почему же....иногда ее вручают и особо одаренным выжившим....калекам...
показати весь коментар
22.06.2018 12:12 Відповісти
читал о чудике, который летал в небе на садовой скамейке с ружьем о наличии которого в небе, доложили пилоты пролетающих мимо самолетов)) в итоге, его сняли с этой скамейки вместе с ружьем))
смешная история, в общем
показати весь коментар
22.06.2018 12:14 Відповісти
Условия для премии Дарвина - либо смерть, либо стерилизация. Т.е. должно произойти изъятие генов феерического идиота из генофонда - и соответственно улучшение этого самого генофонда.
показати весь коментар
22.06.2018 12:18 Відповісти
показати весь коментар
22.06.2018 14:16 Відповісти
электричка на встречку наверное выехала?
показати весь коментар
22.06.2018 12:03 Відповісти
Не остановилась на светофоре
показати весь коментар
22.06.2018 12:04 Відповісти
Не, тот камикадзе надеялся, шо она свернёт. Ан нет, "не захотела"..
показати весь коментар
22.06.2018 12:17 Відповісти
Там был обещанный автоматический шлагбаум ?
показати весь коментар
22.06.2018 12:04 Відповісти
В ПДД четко написано как следует проезжать переезды без шлагбаума....
показати весь коментар
22.06.2018 12:06 Відповісти
Тоесть если нет шлагбаума то можно прыгать под поезд
показати весь коментар
22.06.2018 12:09 Відповісти
Я никогда этого не пойму... это же открытое пространство, слышен грохот ЖД состава... как так можно погибнуть? Даже в машине и то понятнее, но мотоцикл. Это прям перед носом ехать что ли?
показати весь коментар
22.06.2018 12:05 Відповісти
Пішов на таран.
показати весь коментар
22.06.2018 12:07 Відповісти
Можно . В Днепре переезжал переезд возле депо . Переезд оснащен автоматическим (или не очень) , но шлагбаумом . Когда проезжал нам на крышу начало опускаться бревно . В открытое окно услышал вопли дебила : "Газуй , блRть !" . Задели антенну . Проехал , остановился . На вопрос : "что это было ?" , получил ответ : " проезжай , бывает " .
показати весь коментар
22.06.2018 12:15 Відповісти
Павила дорожного движения написаны кровью. Но многие считают, что этими правилами можно пренебрегать. Свою ошибку, зачастую, даже не успевают осознать.
Всем. Будьте внимательнее. Соблюдайте пдд и уважительно относитесь к другим участникам дорожного движения. И пусть вам везет в дороге.
показати весь коментар
22.06.2018 12:06 Відповісти
Електричка собі їхала. Мотоцикліст сам потрапив під колеса.
показати весь коментар
22.06.2018 12:09 Відповісти
++++++++++++++
показати весь коментар
23.06.2018 11:24 Відповісти
*** вообще! Урод, ще й самому було страшно піти на той світ-дівку прихватив, сволота!
показати весь коментар
22.06.2018 12:10 Відповісти
Похоже, что надо не предупрежать и стращать, а уговаривать - "Попробуй проскочить перед поездом, возможно это тебе удасться и ты будешь героем"...
показати весь коментар
22.06.2018 12:11 Відповісти
"А какое селфи получится, 100500 лайков обеспечено!" Електричка збила мотоцикл на Харківщині: водій і його пасажирка загинули - Цензор.НЕТ 7895
показати весь коментар
22.06.2018 12:20 Відповісти
с електричками тяжело спорить.
людей жалко...
показати весь коментар
22.06.2018 12:12 Відповісти
Трамвай в Минске
Електричка збила мотоцикл на Харківщині: водій і його пасажирка загинули - Цензор.НЕТ 5630
показати весь коментар
22.06.2018 12:21 Відповісти
вот и чудненько,жалко будет только в одном случае,если мотоциклист глухой,незрячий и без мозгов
показати весь коментар
22.06.2018 12:14 Відповісти
Ну, информация об отсутствии мозгов подтвеждена.
показати весь коментар
22.06.2018 12:24 Відповісти
"хрустики"! вони такі(((
Шкода - молоді загинули!
показати весь коментар
22.06.2018 12:16 Відповісти
Почему собаки так долго кушали? Что аж на час приостановили движение. Наверное сыты были))) Не, ну а че, дебилы так могли и въехать в толпу, как попали под поезд, так что лучше - и премия Дарвина выдана, и собачки наелись)
Хотя может просто "белка" была у обоих, тогда "царствие небеснотвердое")
показати весь коментар
22.06.2018 12:23 Відповісти
Январь, 2015. Индия



Вот и объявились первые претенденты на Премию Дарвина 2015 года. Четверо студентов из Индии отправились в автомобильное путешествие в Агру, чтобы воочию увидеть знаменитый Тадж-Махал. Они были молоды (самому старшему исполнилось 22 года) и, как им казалось, очень умны.
История умалчивает, кому из четырех друзей пришла в голову идея сделать селфи на железнодорожных путях. Да не просто на путях, а на фоне приближающегося поезда. Увы, следует признать, что мода на экстремальные «самострелы» добралась и до Индии.
Друзья остановились у железной дороги. Трое встали на путях в ожидании поезда. Четвертый остался в сторонке, чтобы запечатлеть процесс на камеру. Поезд не заставил себя долго ждать. Чтобы снимок получился действительно уникальным, дуралеи дали поезду возможность приблизиться максимально ближе…
- Все пошло совсем не так, как мы рассчитывали, - позже расскажет выживший студент в полиции. - Поезд ехал слишком быстро и сбил их. Он убил их прежде, чем они успели отскочить с путей.

http://d-awards.ru/1338-premiya-darvina-2015-ekstremalnoe-selfi-pered-nesuschimsya-poezdom.html источник
показати весь коментар
22.06.2018 12:27 Відповісти
Втрата в Індії 3 чол. то менше ніж капля в морі.
Моду на селфі потрібно розвивати і надалі - Індії тільки польза.
показати весь коментар
22.06.2018 12:38 Відповісти
Ось іще ґепічний довбойоп з Індії - тут жодного співчуття, бо це реально імбецил.
http://d-awards.ru/1410-premiya-darvina-2017-indiyskiy-supergeroy.html ПРЕМИЯ ДАРВИНА - 2017. ИНДИЙСКИЙ «СУПЕРГЕРОЙ»

Номинация от Дарвиновского комитета

Июль, 2017. Индия
Вы обращали внимание на предупреждение «Не пытайтесь повторить, трюк выполнен профессионалами», которым производители видеоконтента снабжают свои ролики? Это значит, что уже нашелся как минимум один дуралей, который пострадал, попытавшись повторить трюк за каскадером. Бизнесмен из Мумбая пошел еще дальше - он решил повторить трюк, который был полностью нарисован на компьютере.
В 2015 году на экраны кинотеатров вышел фантастический исторический фильм «Бахубали: начало». Главный герой - Шивуду - наделен невероятной силой, которая позволяет ему творить чудеса. Например, в одной из сцен он, игнорируя все законы физики, с легкостью перепрыгнул пропасть над водопадом в Шахапере.
Спустя два года индийский бизнесмен попытался повторить прыжок киношного героя. Увы, законы физики, в отличии от кино, в реальной жизни никто не отменял. Мужчина погиб, свалившись в пропасть.
показати весь коментар
22.06.2018 12:46 Відповісти
В этой истории мне жаль машиниста, который пережил нервный стресс (и не виновен в смерти "самоубийц"), а потом его еще отстранят на некоторый период от работы и заставят писать кучу дурных и никому не нужных по сути "объяснительных", до "разбора дела на комиссии".
показати весь коментар
22.06.2018 13:09 Відповісти
+++++++++++++++++++++++++
показати весь коментар
23.06.2018 11:23 Відповісти
Я когда то интересовался вопросом почему огромное количества транспорта глохнет перезжая пути перед идущим поездом. Так вот Киевский политех провел специально исследования. Этому есть вполне научное объяснение. Перед идущими электропоездами создается дуга электромагнитного поля охватом около 100 м. Именно это поле иногда вызывает блокировку зажигания в двигателях. Водителям просто нужно это объяснять. Это просто рулетка 50 на 50, заглохнет\нет
показати весь коментар
22.06.2018 13:24 Відповісти
Тебе в этом институте забыли сказать про уровень напряженности магнитного поля на конце той 100 метровой дистанции из-за закона обратных квадратов. Уже на расстоянии 10-15 метров это "огромное на 100 метров" поле еле-еле регистрируется чувствительным магнитным датчиком. Можешь проверить сам, включив в своём смартфоне аппаратный компас (не GPS).
показати весь коментар
22.06.2018 13:47 Відповісти
Обычно народ пытается проскочить прямо перед поездом
показати весь коментар
22.06.2018 14:12 Відповісти
А ему про квадрат не обьясняли! Только про силу тока в контактном проводе и,моет быть про "три пальца".
показати весь коментар
22.06.2018 16:10 Відповісти
Не Светогорск, а Святогорск - Купянск-Узловой. Раньше на стационарных постах выставляли автомобили разбитые в ДТП, так и сейчас нужно на переездах выставлять большие плакаты с "мясом" в результате таких столкновений. А в данном случае жалко только машиниста и помощника
показати весь коментар
22.06.2018 13:26 Відповісти
Только один вопрос КАК?!!!
показати весь коментар
22.06.2018 16:11 Відповісти
не сбила!! а номинат Дарвина сам туда заехал!!
показати весь коментар
23.06.2018 11:21 Відповісти