9407 відвідувачів онлайн

Найманці РФ опечатали мечеть в окупованому Донецьку, імама і прихожан допитують

Найманці РФ опечатали мечеть в окупованому Донецьку, імама і прихожан допитують

Окупанти в Донецьку забрали на допит імама і прихожан мечеті, приміщення опечатали.

Як передає Цензор.НЕТ, про це на сторінці в Facebook повідомив президент Центру релігієзнавчих досліджень та міжнародних духовних стосунків Ігор Козловський.

"Надійшла інформація з окупованого Донецька про те, що так зване "МДБ" ДНР" провело обшук в мечеті аль-Амаль Калінінського району міста Донецька, вилучило молитовники та іншу релігійну літературу, опечатало приміщення, а потім забрало на допит імама і прихожан мечеті. Ці переслідування мусульман, що відбуваються в ОРДО, є ганебним порушенням прав і свобод віруючих", - йдеться в повідомленні.

На сайті так званого "міністерства державної безпеки" "ДНР" російські терористи заявляють, що закрили мечеть, бо в ній нібито перебували екстремістські організації.

Топ коментарі
+7
Самое время вспомнить:
Коран - Сура 2:191:"Убивайте их, где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!".
показати весь коментар
28.06.2018 11:23 Відповісти
+3
А храм РПЦ МП опечатать слабО?
показати весь коментар
28.06.2018 11:32 Відповісти
+3
Якщо населення не знищує окупантів , їхню техніку та інфраструктуру , то окупанти починають знищувати населення . Закон природи .
показати весь коментар
28.06.2018 11:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
чи це не та ісламська церква ,що збудована бандитами для уславлення вбитого бандита?
показати весь коментар
28.06.2018 11:23 Відповісти
Самое время вспомнить:
Коран - Сура 2:191:"Убивайте их, где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!".
показати весь коментар
28.06.2018 11:23 Відповісти
показати весь коментар
28.06.2018 11:31 Відповісти
Самое время не забывать слова Христа
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
(Матф.10:1-42)

27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте предо мною.
(Лук.19:27)
показати весь коментар
28.06.2018 12:22 Відповісти
Самое время не забывать и эти слова Христа:

(Св. Евангелие от Матфея 15:24-26)
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
показати весь коментар
28.06.2018 12:34 Відповісти
Франц, читал как-то воспоминания современников об одном известном реформатском проповеднике, швейцарце Сервете. Ему приписывают высказывание: "Одним и тем же ножом можно убить человека, или даровать ему жизнь. Тем же лекарством можно его умертвить, или вернуть к жизни...". (Сервет знал, что говорил. Кроме проповедования, он был и знаменитым лекарем, хирургом, открывшим систему кровообращения человека)(И я тоже знаю, бабушка-травница учила. Ландыш, пион, наперстянка, аконит... Порошком из бобов клещевины я убью человека ("рицин", слышали?), а маслом из бобов - вылечу от запора (касторовое масло)...
Так само и религиозные учения. Одни последователи несли спасение человеку, а иные - смерть....
показати весь коментар
28.06.2018 13:27 Відповісти
Ну исходя из того, что фармацевтической химии и токсикологии я учился не у "бабушки - травницы" я смею вам сообщить что вопрос выделения рицина из бобов клещевины штука технологически не простая
Что касается дуализма учения Христа - это все выдумка. Христос сказал четко НЕ УБИЙ !
Все остальное пустой треп людей извративших его учение.
показати весь коментар
28.06.2018 13:52 Відповісти
(Послание к Римлянам 13:4)
4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
показати весь коментар
28.06.2018 14:23 Відповісти
Франц, читал как-то, во время учёбы по криминалистике, переводное немецкое издание по ядовитым лекарственным растениям. Там упоминалось, что африканцы некоторых племён, казня предателей, давали им есть кашу из бобов клещевины. Там же, указывалось, что смертельная доза для взрослого - около 60 семян, а ребёнку хватит и 5-6-ти. Учитывая, что объём молотых 60 семян - чуть меньше стакана, и то, что мука клещевины не имеет ни выраженного цвета, ни запаха, ни вкуса, то я склонен верить немцам. Я же не писал, что я буду рицин выделять? Миска голландского или немецкого супа-пюре, бобы примут вкус специй и всё... Симптомы отравления - это иное дело, их скрыть намного тяжелее...
показати весь коментар
28.06.2018 15:18 Відповісти
Добавлю - если-бы, мне надо было, я, зная криминалистику, отработал-бы отравление по-иному, и получше "упрятал концы в воду"... Всё сошло-бы за "несчастный случай"...
показати весь коментар
28.06.2018 15:20 Відповісти
М.А.Булгаков
МАСТЕР И МАРГАРИТА Эпилог
Но были и еще жертвы, и уже после того, как Воланд покинул столицу, и этими жертвами стали, как это ни грустно, черные коты.
показати весь коментар
28.06.2018 15:38 Відповісти
Вам не ко мне... Вам - к психиатру...
показати весь коментар
28.06.2018 16:27 Відповісти
Самое большое искусство в отравлении - уметь дать яд
Этому нужно учится у Борджиа
показати весь коментар
28.06.2018 18:30 Відповісти
В Крыму командир вызывает:
- Такого-то старшего прапорщика, знаете?
- Знаю...
- Попробуйте с ним поработать. Прекрасный специалист, редкая профессия, но пьёт на службе. Не дай бог, ВКК неправильно подгонит, лётчика загубит. Вне службы пусть хоть заливается, а на службе он мне трезвый нужен...
Пришёл, беседую... Ни в какую... Решился на последнее средство:
- Николаич, а сколько ты можешь выпить?
- Ну, если под хорошую "закусь" - литр. Но, только хорошей виноградной самогонки...
- А что для тебя "хорошая закусь"?
- Плов с бараниной и чесноком, или жареные грибочки с луком...
- Хорошо... Плов не обещаю, а вот грибочки сделаю. Самогонку возьму у дяди Вани, соседа. Он пасечник, поэтому там и мёд будет... Лады?
- О-о-о-о...
Заехал на старую ферму. На заброшенном навозохранилище набрал ведра полтора навозника лохматого (белого). Грибочек нежнейший, вкуснейший, но!... нельзя употреблять с ним алкоголь...
Жена нажарила. Предупредил насчёт "тонкости". Пригласил Николаича. Сели за стол.
- Николаич! Вот литр самогонки. Вот грибы. Если не справишься с литром - на службе чтобы трезвым был...Договорились?
- Договорились...
Сидим едим вместе, с одной тарелки. Николаич одну рюмочку, вторую, третью... (Я "отмазался тем, что к "ментам" сходить нужно, командир приказал...)
После нескольких рюмок Николаича "скрутило". И поллитра не осилил, еле домой ушёл. На службу ходил трезвым. Когда я уезжал к новому месту службы, пришёл с литрой виноградной....
- Признайся, на чём ты меня "купил"?
Рассказал... На прощание поблагодарил, что "сдержал" его, приволок 10-литровый бочонок хорошего домашнего "муската".
(Вытяжкой из навозника, а также спор плауна-баранца, до конца 70-х в СССР, в ЛТП, от алкоголизма лечили...)
показати весь коментар
28.06.2018 18:57 Відповісти
Отличное средство. Но со слабым сердцем осторожно
показати весь коментар
28.06.2018 21:03 Відповісти
Мужику 40 лет тогда было. 1,85 см примерно, около 80 кг. По своей работе должен иметь хорошее здоровье. Так что я за него был спокоен. Хотя тахикардия тогда его "хватанула" немного, и он испугался, так как никогда подобного не ощущал. Одышка была, рвота...
показати весь коментар
28.06.2018 21:47 Відповісти
Одни последователи несли спасение человеку, а иные - смерть....

Все последователи от веры делали то, что нужно власти , всегда и везде.
показати весь коментар
28.06.2018 14:04 Відповісти
(Первое послание Петра 2:13,14;18)
13. Итак, будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14. правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро…
18. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
показати весь коментар
28.06.2018 14:53 Відповісти
Ваня, а кто такой Петр? Это тот самый которого Христос называл "сатаной" и тот кто ТРИЖДЫ от него отрекся?
показати весь коментар
28.06.2018 16:27 Відповісти
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
18. и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
показати весь коментар
28.06.2018 17:14 Відповісти
Иван - это поздняя вставка 7-8 веков, для закрепления главенствующей роли Рима .
Ни в одном древнем кодексе его нет. Например в Синайском.
показати весь коментар
28.06.2018 18:28 Відповісти
В таком случае ВСЕ без исключения варианты Священных писаний (Библия, Коран, Бхагавад гита, Дао де цзин и другие) хоть "Синайские", хоть какие угодно - были переработаны в 17-18 веках!
показати весь коментар
28.06.2018 21:44 Відповісти
Тогда Синайский кодекс благополучно пропетлял
Тишшендорф нашел его только в 19 веке.
показати весь коментар
28.06.2018 23:33 Відповісти
"Пропетлять" может что угодно, НО "повестку дня" ВСЁ РАВНО будут формировать Канонические издания!
показати весь коментар
28.06.2018 23:43 Відповісти
Для толпы - да. не даром же католическая\православная банда отчаянно пытается не допустить к чтению Библии
показати весь коментар
29.06.2018 00:03 Відповісти
В любом случае в ближайшем будущем наступит 3 уровень Религии и все нынешние языческие и монотеистические вероучения (1и 2 уровень Религии), в том числе и обозначенные вами, отойдут на 2 план и останутся только для историков!
показати весь коментар
29.06.2018 10:35 Відповісти
да вы юморист , батенька
показати весь коментар
29.06.2018 12:13 Відповісти
М.А.Булгаков
МАСТЕР И МАРГАРИТА
Как же, как же, я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!
показати весь коментар
29.06.2018 12:52 Відповісти
А "катары"? А "свидетели Иеговы"? Не путайте "веру" и "государственную религию"...
показати весь коментар
28.06.2018 15:06 Відповісти
М.А.Булгаков
МАСТЕР И МАРГАРИТА Эпилог

Культурные люди стали на точку зрения следствия: работала шайка гипнотизеров и чревовещателей, великолепно владеющая своим искусством.
показати весь коментар
28.06.2018 15:33 Відповісти
"Ляп! Штанями об асфальт...
показати весь коментар
28.06.2018 15:36 Відповісти
в ***** питай,паця.
показати весь коментар
28.06.2018 11:32 Відповісти
Ты каким боком к той нефти, защекан-нищеброд?
показати весь коментар
28.06.2018 11:59 Відповісти
Ыгль ловять
показати весь коментар
28.06.2018 11:31 Відповісти
А храм РПЦ МП опечатать слабО?
показати весь коментар
28.06.2018 11:32 Відповісти
А чТо нам на это всё скажит товарисЧь Ахметовь???
Найманці РФ опечатали мечеть в окупованому Донецьку, імама і прихожан допитують - Цензор.НЕТ 6025
показати весь коментар
28.06.2018 11:37 Відповісти
гудок в нього,напевно,мохом вже заростає.
показати весь коментар
28.06.2018 11:39 Відповісти
Заріс вже давно мохобабулетами...
Але для "туманного" Альбіону це як золото Полуботка...
показати весь коментар
28.06.2018 11:47 Відповісти
Якщо населення не знищує окупантів , їхню техніку та інфраструктуру , то окупанти починають знищувати населення . Закон природи .
показати весь коментар
28.06.2018 11:45 Відповісти
Вот приделаите к серпу что на минарете молот, тогда и 0ткроим.
показати весь коментар
28.06.2018 11:52 Відповісти
А на бутылочке любезно преподнесенной кадыровцами они потом не хотят посидеть?
показати весь коментар
28.06.2018 11:54 Відповісти
Щас кадыровские овцеебы в крузаки позапрыгивают, к вечеру будут на месте и сразу "решат" ппытання, а на завтра захерченко объявит митинг с обязательными плакатами "чичня крута", "аллаявбар", "рамзанхирой" и т.д.)))
показати весь коментар
28.06.2018 12:13 Відповісти
Самое время не забывать слова Христа Найманці РФ опечатали мечеть в окупованому Донецьку, імама і прихожан допитують - Цензор.НЕТ 4036
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
(Матф.10:1-42)

27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте предо мною.
(Лук.19:27)
показати весь коментар
28.06.2018 12:22 Відповісти
Если рашисты пресуют казанских татар и мусульман что бы у них небыло своих школ языка, своей веры, своих традиций, максимум что можно это костюмчик одеть на какои нибудь день России , якобы многонациональность поддерживается, то что говорить об оккупированных парашей территориях, хотя где в параше не оккупированная территория,которая не батрачит на ***** и его надзерателей по федеративным округам поставленым. Кстати янык тоже в Украине эту систему тюремщиков организовал," бери что хочешь, не давай ничего"
показати весь коментар
28.06.2018 12:50 Відповісти
Ну чё, Ринат Леонидович- дудеть будем?
показати весь коментар
28.06.2018 22:56 Відповісти