10340 відвідувачів онлайн

Підвищення мінімальної зарплати можливе за умови перевиконання доходів бюджету, - Рева

Підвищення мінімальної зарплати можливе за умови перевиконання доходів бюджету, - Рева

У бюджеті поки немає коштів для підвищення мінімальної зарплати, а чи зможе уряд знайти необхідні кошти, стане ясно на початку липня цього року.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це в ефірі Радіо "Свобода"  розповів міністр соціальної політики України Андрій Рева.

За його словами, підвищення можливе за умови перевиконання доходів бюджету.

"У першому кварталі було недовиконання бюджету майже на 6 мільярдів. У травні практично вийшли "в нуль". За підсумками червня – ми зараз дивимося. Можна буде сказати тільки на початку липня", – заявив Андрій Рева.

Він пояснив, що підвищення "мінімалки" потребуватиме додаткових перерахувань коштів із державного бюджету в місцеві. На думку міністра, є кілька варіантів, де віднайти необхідні гроші, – митниця та тіньова зайнятість.

"Треба збільшувати дохідну частину бюджету. Зараз ви бачите, які заходи вживаються щодо контрабанди на митниці. Впродовж літа ми вживатимемо серйозних заходів щодо "тіньової" зайнятості, відносно тих "рабовласників", які не хочуть реєструвати людей", – зазначив Андрій Рева.

Він додав, що також треба буде попрацювати з місцевими органами влади щодо "справедливого перерозподілу доходів від податку на доходи фізичних осіб", щоб при підвищенні мінімальної зарплати уряду не довелося збільшувати фінансування місцевих бюджетів.

Нагадаємо, з 1 січня 2018 року мінімальна зарплата в Україні становить 3723 гривні.

Віце-прем'єр-міністр Павло Розенко вважає, що цього року її можна підвищити до 4200 гривень.

Президент України Петро Порошенко вважає, що зростання мінімальної зарплати до 4200 гривень у другому кварталі цього року не є межею.

Топ коментарі
+13
Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 3870
показати весь коментар
29.06.2018 12:26 Відповісти
+8
У этого Ревы зарплата 60 тысяч гривен в месяц .Перевыполнения бюджета не было . а себе оно уже подняло . так это что?
показати весь коментар
29.06.2018 12:28 Відповісти
+8
Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 7465
показати весь коментар
29.06.2018 12:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А при условии чего украинцы смогут впихивать в себя еще в 2 раза больше еды и жрать максимально много Рева?
показати весь коментар
29.06.2018 12:26 Відповісти
ЕщеНасчет атаки на ромов...
«Твереза і зла молодь» они же «Lemberg Jugend» является подразделением Misanthropic Division автором которой является звизда РуССоТВ Томаш Мацейчук, которого курирует СВР РФ
Собственно, у меня всьоПовышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 8989
https://t.co/76VUcJFGOy https://zloy-odessit.livejournal.com/2426678.html https://t.co/76VUcJFGOy Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 7149
показати весь коментар
29.06.2018 12:28 Відповісти
Никакой атаки на ромов не было . потому как ромов нету в Украине . в паспорте нету графы национальности . значит все украинцы .то есть бытовой конфликт .собственно у меня усё .
показати весь коментар
29.06.2018 12:41 Відповісти
Сострил? В Турции, по словам Эрдогана, тоже только турки живут. Однако он регулярно каких-то курдов щемит.
показати весь коментар
29.06.2018 12:45 Відповісти
где такие его слова..ссылку плиз
показати весь коментар
29.06.2018 13:38 Відповісти
І шо? А мій товариш написав у ФБ: "Незабаром день мого народження. Хто би мені залив повний бак з цього приводу?"
показати весь коментар
29.06.2018 13:28 Відповісти
Ты жрёшь как свинья? Не хватает?
показати весь коментар
29.06.2018 12:36 Відповісти
Уму непостижимо как эта антиукраинская гнида после своих высказываний продолжает сидеть в жирном кресле с нехилой зарплатой и еще что то вякает...поучает..не дает о себе забыть...
показати весь коментар
29.06.2018 12:42 Відповісти
Размер зарплат чиновников должен напрямую зависеть от экономической ситуации в стране (перевыполнение доходов бюджета и т.д.) .Пусть министры , их замы, помощники, депутаты, президент и другие "слуги народа" получают столько сколько заработала страна под их руководством . А то получается не совсем справедливо - страна в заднице , люди нищие, а у чиновников зарплаты минимум 100 тысяч . Вопрос : за что вам платит народ такие деньги ? Где результат вашей работы ? Будет результат - будет и зарплата ...
показати весь коментар
29.06.2018 13:47 Відповісти
Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 3870
показати весь коментар
29.06.2018 12:26 Відповісти
Есть свиньи-зрадофилы, которые слишком много жрут.
показати весь коментар
29.06.2018 12:37 Відповісти
В жопу минимальную зарплату. Европейские зарплаты в 2000 евро и пенсии в 1000 евро в месяц уже сегодня дадут украинцам только массовые забастовки и акции протеста. Рева кретин совковый, не слушайте его. Верьте нашему президенту Порошенко. Он призывает нас к всеобщей забастовке.

Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 1976
показати весь коментар
29.06.2018 12:27 Відповісти
ты случайно не еврей Гризодубер,скажи правду?
показати весь коментар
29.06.2018 12:30 Відповісти
Никогда ни в чем не был замешан. Если ты об этом. Вино пил только сухое, бутылки аккуратно сдавал на пункт приема стеклотары. А что?
показати весь коментар
29.06.2018 12:36 Відповісти
как то ты много говоришь ни о чем,как типичный рехорматор
показати весь коментар
29.06.2018 12:38 Відповісти
Я от людей ничего не скрываю. Мне нравится наш президент Порошенко и его курс реформ. Которые ведут нас в Европу.
показати весь коментар
29.06.2018 12:42 Відповісти
прикольно . перещогалял зеленского .
показати весь коментар
29.06.2018 12:45 Відповісти
он просто лапочка и душка. но только после Ляшка!
показати весь коментар
29.06.2018 12:46 Відповісти
Ой, КЛЕВЕЩЕШЬ. Уже привели.
показати весь коментар
29.06.2018 12:46 Відповісти
Пока нет.
показати весь коментар
29.06.2018 12:54 Відповісти
Да-да, 150 реформ, 150 шагов в сторону Европы за четыре года. Сколько ещё шагать, может проще поездом.
показати весь коментар
29.06.2018 15:32 Відповісти
Президент Порошенко не может шагать за нас. Мы должны сплотится вокруг него и шагать вместе. А мы все надеемся, что караван повернет назад, когда его возглавит Тимошенко и наш хромой совдеповский верблюд окажется впереди. Так вот, не будет такого. В борьбе обретешь ты право свое. Только тотальная забастовка может поддержать нашего президента Порошенко на его пути в Европу.
показати весь коментар
29.06.2018 15:44 Відповісти
Вы прям Маяковский наших дней, левой-левой-левой. Только жаль у Порошенко другие интересы и он уже пришёл.
показати весь коментар
29.06.2018 16:05 Відповісти
Порошенко ведет нас в Европу. Других интересов у него нет. А в Европе трудящиеся борются за свои права, устраивая забастовки и демонстрации. И Порошенко об этом знает.И это одобряет. Иначе он бы нас повел в Рашку.
показати весь коментар
29.06.2018 16:09 Відповісти
Порошенко привёл где много денег дают. Только ЕС дал 13 млрд. евро, где это бабло.
показати весь коментар
29.06.2018 17:39 Відповісти
Президент Порошенко уверенно ведет нас в Европу.
показати весь коментар
29.06.2018 17:45 Відповісти
Это не серьёзно, Вы повторяете как мантру: "Порошенко ведёт ....". Я даже стал подозревать, что Вы адепт новой секты.
показати весь коментар
29.06.2018 17:58 Відповісти
Серьезно. Президент Порошенко хочет внести соответствующие изменения в нашу Конституцию. Что может быть серьезнее? Или вы не хотите в Европу?
показати весь коментар
29.06.2018 18:01 Відповісти
Хочу, но точно знаю в одиночку я быстрее приду в Европу чем с Порошенко. Ещё Порошенко хотел по 1000 гривен в день солдатам в АТО платить. А насчёт внесения поправок в Конституцию Украины по вступлению в НАТО, ЕС можно сказать так: "ЕС и НАТО не разделяют желание президента Украины". А не разделяют потому, что боятся брать на содержание такую ораву. Так что вступление в НАТО, ЕС по одиночке самый верный путь.
показати весь коментар
29.06.2018 18:17 Відповісти
Порошенко президент всех украинцев, а не одиночек. Мы должны сплотится вокруг него. И войти в Европу вместе.
показати весь коментар
29.06.2018 18:36 Відповісти
Счастливого пути!
показати весь коментар
29.06.2018 19:20 Відповісти
Спасибо, присоединяйтесь. Вместе веселее.
показати весь коментар
29.06.2018 19:25 Відповісти
У этого Ревы зарплата 60 тысяч гривен в месяц .Перевыполнения бюджета не было . а себе оно уже подняло . так это что?
показати весь коментар
29.06.2018 12:28 Відповісти
Это ставка...переработки. выслуга, премиальные, оздоровительные....пока конечно до Кобелева не дотягивают, но как стараются.
показати весь коментар
29.06.2018 12:34 Відповісти
Можно как угодно называть это...
Но по факту, мы платим бездельнику, балаболу, винницкому учителю истории КПСС ни за хрен. Страну последнее время тотально забалаболивают бездельники и ничтожества!
В этом основная наша беда - платить из бюджета деньги тем, кто ни на что не способен, кроме как ляпать языком.
показати весь коментар
29.06.2018 12:57 Відповісти
А шо, тебе платить? Ты паразит.
показати весь коментар
29.06.2018 12:38 Відповісти
Повышение минимальной зарплаты возможно при условии что вы будете меньше жрать сволочи, - Рева
показати весь коментар
29.06.2018 12:29 Відповісти
Підніміть нарешті пенсію людям з 1400 до хоча б до 2500 гривень. Вони на межі виживанння .
показати весь коментар
29.06.2018 12:32 Відповісти
Ты с ума сошла! Ведь если им так поднять пенсию то они станут жрать как не в себя и лопаться! Доверяй реве! Он знает что говорит!
показати весь коментар
29.06.2018 12:35 Відповісти
1400 грн это примерно 55 долларов или меньше 2 долларов в день,такую пенсию назнчили те,кого эти пенсионеры выбрали,чем же эти люди не довольны?
показати весь коментар
29.06.2018 12:37 Відповісти
если пенсионеры живут на такой пенсии, то набу пора обратить на них особое внимание...они (пенсионеры - аж 12 миллионов) и есть самая коррумпированная прослойка общества...
показати весь коментар
29.06.2018 13:42 Відповісти
Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 6000
показати весь коментар
29.06.2018 12:33 Відповісти
*** ха муха! Ишо один спец экономики! Замполит ублюдок выпускник ленинградского училища политруков.......Падлы столько крови попили когда служил. Всех в ЛеКомнату...........
показати весь коментар
29.06.2018 12:33 Відповісти
Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 644

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=AC5G89c_LqU

Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 6613

Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 6070

Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 8100
показати весь коментар
29.06.2018 12:34 Відповісти
Піздно всрались.
показати весь коментар
29.06.2018 12:47 Відповісти
Андрей Алексеевич, так скажи нам чисто конкретно!
Что мы должны сделать, чтобы ваши доходы превысили бюджет?
показати весь коментар
29.06.2018 12:38 Відповісти
https://www.facebook.com/profile.php?id=100012258000691&hc_ref=ARSRVsL0ltNCAzQe5Ejq869HNmRmZlZeP3WPew7bbseRRwF9-g0rMM3WbuSNo8Y5nqA&fref=nf Viktoriya Rudenko
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=524693847949211&set=a.208064786278787.1073741827.100012258000691&type=3 6 ч ·

Вчера с вечера с опорника возле Голубовского по нашим ребятам в Новоташковском стрелял танчик...они вообще последнее время оборзели в край...правда потом отошел, видимо понимая,что может прилететь ответка...но ответки особо не было, вообще ни откуда (А может так было задумано?Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 2438😁)...так вот, около двух ночи танчик опять выкатился пострелять,но думая что типа стратеги орки вынырнули немного восточнее...но со стороны Сифонной кто то жахнул по танчику не дав сделать ни единого выстрела...мнения по поводу того кто это мог сделать кардинально расходятся...ну не могли же наши зайти так глубоко в тыл и отработать танк да и ещё не без помощи "птички"...так что остаётся рабочая версия для отчета ОБСЕ...взорвался от переизбытка пердящих газовПовышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 2438😂Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 2438😂Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 2438😂Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 5131
показати весь коментар
29.06.2018 12:41 Відповісти
Все повышения будут после СВЕРЖЕНИЯ воровской банды захватившей власть в Украине !!!
показати весь коментар
29.06.2018 12:43 Відповісти
Вже свєргалі і не раз.
показати весь коментар
29.06.2018 12:49 Відповісти
Ну так потому что не свергли такие и зарплаты ...
показати весь коментар
29.06.2018 13:35 Відповісти
Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 7465
показати весь коментар
29.06.2018 12:44 Відповісти
Есть предложение по наполнению бюджета: Приковать реву раком на майдане, а с каждого желающего отвесить подсрачник брать по гривне. Это кстати будет первая и единственная польза от него в социальной политике.
показати весь коментар
29.06.2018 12:51 Відповісти
Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета, - Рева - Цензор.НЕТ 5133
показати весь коментар
29.06.2018 12:54 Відповісти
пропагандист ДНР три года живет по новому. Живёт хорошо.
показати весь коментар
29.06.2018 14:37 Відповісти
А откуда в бюджете могут появится деньги на минималку???

Заработная плата министра социальной политики Украины Андрея Ревы составила 711 тысяч 289,43 гривны в 2017 году, из них премия - 87 тысяч 911 гривен.
Из общей суммы зарплаты оклад составил 143 тыс. 697,61 грн; премия - 87 тыс. 911 грн; надбавка за выслугу лет (50% оклада) - 71 тыс. 848,81 грн; надбавка за работу с государственной тайной (20% оклада) - 28 тыс. 739,54 грн; надбавка за интенсивность труда (100% оклада) - 143 тыс. 697,61 грн; командировочные - 93 тыс. 515,95 грн; отпускные - 37 тыс. 534,61 грн; помощь в связи с временной утратой трудоспособности - 6 тыс. 004,7 грн; материальная помощь на оздоровление - 48 тыс. 682,56 грн; материальная помощь на решение социально-бытовых вопросов - 47 тыс. 965,67 грн; индексация - 1 тыс. 691,37 грн.
показати весь коментар
29.06.2018 12:57 Відповісти
За это бабло пять процессоров любого университета будут непрерывно вальс танцевать, не говоря о том что вместо этого чучела согласятся работать...
Но деньги уходят винницкому учителю истории КПСС, безграмотному балаболу и ничтожеству....
показати весь коментар
29.06.2018 13:02 Відповісти
https://novyna.biz.ua/editor1/22912/ Пашинский про українців: Эти продажные б…..ди должны благодарить нас за то, что они до сих пор живы

Підвищення мінімальної зарплати можливе за умови перевиконання доходів бюджету, - Рева - Цензор.НЕТ 736
показати весь коментар
29.06.2018 13:20 Відповісти
це він не про свої зарплати розказував?
показати весь коментар
29.06.2018 13:28 Відповісти
а перевиконання бюджету "непредвидится", бо ворують, як за три дня до конця света...
показати весь коментар
29.06.2018 13:36 Відповісти
Підвищення мінімальної зарплати можливе за умови перевиконання доходів бюджету, - Рева - Цензор.НЕТ 1128
показати весь коментар
29.06.2018 14:18 Відповісти
... Alma mater комиссара Ревы ...сайт
http://lvvpupvo1967gorelovo.narod.ru

...
показати весь коментар
29.06.2018 15:33 Відповісти
Повышение минимальной зарплаты возможно при условии перевыполнения доходов бюджета,
Авжеж, а перевиконання доходів бюджету можливе за умови підвішення за текстули усіх можновладців від дупутатів ВРУ і вище. А в кого їх текстул нема, того гачком за теж саме місце.
І головне - добре потрясти.
показати весь коментар
29.06.2018 16:28 Відповісти
Ну наконец-то " я слышу речь не мальчика, но мужа"....из серии - можно будет собрать урожай, если мы , что-нибудь посеем. Молодец!)
показати весь коментар
29.06.2018 16:38 Відповісти
Министерства разогнать на 90% сразу деньги появится....
показати весь коментар
29.06.2018 17:41 Відповісти
И это говорит потужный реформатор и ведущий диетолог держави....Ганьба!!
показати весь коментар
29.06.2018 18:07 Відповісти
*****, создайте кто нить петицию о назначении ревовской харе зарплаты в ввиде прожиточного минимума...
показати весь коментар
29.06.2018 19:41 Відповісти
При условии перевыполнения бюджета...
В прошлом годе в это время было плюс 25 миллиардов, в этом -9 миллиардов.
Другими словами - повысим вам, если самим хватит.
Пока - не хватает!
показати весь коментар
29.06.2018 19:44 Відповісти