10471 відвідувач онлайн
11 839 42

Зафіксовано спалахи африканської чуми свиней у 5 областях України, - Дежржпродспоживслужба

Зафіксовано спалахи африканської чуми свиней у 5 областях України, - Дежржпродспоживслужба

Державна служба України з питань безпеки харчових продуктів і захисту споживачів з 9 по 16 липня зареєструвала на території 5 областей сім випадків захворювання на африканську чуму свиней.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

АЧС зареєстровано в СВК "Дунай", ТОВ "Україна 2010" (обидва випадки - Одеська обл.), ДГ ДП "Городецьке" (Рівненська обл.), у двох особистих підсобних господарствах у с. Кізомис і с. Надеждівка (обидва - Херсонська обл.), у двох особистих підсобних господарствах у с. Балаклія (Черкаська обл.) і с. Стеблянки (Сумська обл.).

З метою координації дій із локалізації та ліквідації спалахів АЧС відбулося засідання державних надзвичайних протиепізоотичних комісій при відповідних райдержадміністраціях, рішеннями яких затверджено плани із ліквідації АЧС, визначено межі епізоотичних осередків, зон захисту та нагляду.

В осередках захворювання здійснюються заходи щодо локалізації та запобігання поширенню збудника АЧС.

Топ коментарі
+17
Та у нас уже четыре года эта вспышка. Свинья прызыденнт.
показати весь коментар
18.07.2018 16:40 Відповісти
+11
Эта чума вспыхивает как-то избирательно...
показати весь коментар
18.07.2018 16:41 Відповісти
+7
сало подорожает
показати весь коментар
18.07.2018 16:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
сало подорожает
показати весь коментар
18.07.2018 16:35 Відповісти
ну и мясо заодно
показати весь коментар
18.07.2018 17:04 Відповісти
А може и совсем исчезнет.
показати весь коментар
18.07.2018 20:48 Відповісти
Докерувався Порошенко.
показати весь коментар
18.07.2018 16:36 Відповісти
😂
показати весь коментар
18.07.2018 16:40 Відповісти
По итогам 2017 года в Украине прогнозируется больше случаев заболевания африканской чумой свиней, чем за весь период с 2012Зафіксовано спалахи африканської чуми свиней у 5 областях України, - Дежржпродспоживслужба - Цензор.НЕТ 3082
показати весь коментар
18.07.2018 16:44 Відповісти
А в Верховной Раде?
показати весь коментар
18.07.2018 16:37 Відповісти
Та у нас уже четыре года эта вспышка. Свинья прызыденнт.
показати весь коментар
18.07.2018 16:40 Відповісти
Що ж ти так на Захарченка?
показати весь коментар
18.07.2018 16:43 Відповісти
"Когда дочь Ярослава Мудрого Анна приехала во Францию, она привезла своему будущему мужу гостинец - большой кусок сала, выложила его на стол и сказала: "Паріж" (порежь. - Ред.). Французам это слово так понравилось, что они столицу свою так назвали. А сало съели",

https://censor.net/user/348092

Та у нас уже четыре года эта вспышка. Свинья прызыденнт.
показати весь коментар
18.07.2018 16:49 Відповісти
значит в пяти областях заказали чуму? Как реально они определяют возбудитель? На глас по симптомам? Или у кого хрюшек надо закупить за бесценок к тем и идем?
показати весь коментар
18.07.2018 16:40 Відповісти
За бесценок закупить хрюшек?)))
Мясо не пригодно к употреблению!
показати весь коментар
18.07.2018 16:44 Відповісти
еще и по домашним хозяйствам пройдуться
показати весь коментар
18.07.2018 17:05 Відповісти
ну такого радикального подхода там нет, после обработки оно пригодно, но считается низшим сортом мяса с малой закупочной ценой. Надо понимать чуть чуть что такое развод и нормы в пищевой промышленности допускающую последовательную обработку
показати весь коментар
18.07.2018 17:08 Відповісти
Эта чума вспыхивает как-то избирательно...
показати весь коментар
18.07.2018 16:41 Відповісти
ага, не по всем избирательным округам
показати весь коментар
18.07.2018 16:47 Відповісти
Ща охотникам разрешат досрочно валить Пятаков...
показати весь коментар
18.07.2018 16:42 Відповісти
Нечего валить кабан еще прошлой осенью передох
показати весь коментар
18.07.2018 16:44 Відповісти
А я то думаю почему в ВР объявили каникулы - боятся заразиться от сородичей.
показати весь коментар
18.07.2018 16:44 Відповісти
Зафіксовано спалахи африканської чуми свиней у 5 областях України, - Дежржпродспоживслужба - Цензор.НЕТ 5829
показати весь коментар
18.07.2018 16:44 Відповісти
Переболел свинкой.
показати весь коментар
18.07.2018 16:45 Відповісти
не-не... не переболел, хронический.., на всю жизнь
показати весь коментар
18.07.2018 16:54 Відповісти
"свиней" - означає "кацапів"? Де, окрім лугандону і криму, вони ще захворіли?
показати весь коментар
18.07.2018 16:44 Відповісти
А в ХРЯЧИЛА2.0 щеплення Є?!
😁
показати весь коментар
18.07.2018 16:46 Відповісти
Это диверсия и без Х#йла тут не обошлось...
показати весь коментар
18.07.2018 16:47 Відповісти
Кстати вполне может быть, обработать корма возбудителями заразы не сложно.
показати весь коментар
18.07.2018 16:55 Відповісти
Это какой-то пипец, сагнитарные службы просто не способны выполнять возложенные на них обязанности, хотя я лично не исключал бы и диверсии со стороны наших заклятых "друзей".
показати весь коментар
18.07.2018 16:53 Відповісти
https://censor.net/user/366019 - все могет быть....

Поджигали же они посевы в 2014-15 годах....(ну так писали)
Нужно минировать подходы к свинофермам.....
показати весь коментар
18.07.2018 16:59 Відповісти
Вообще-то вирус проще распространять через корма, и на месте наших спецслужб я бы проводил подобные акции на территории кацапстана, хотя наши спецслужбы много чего могли бы и должны проводить на территории противника, но не делают этого.
показати весь коментар
18.07.2018 18:00 Відповісти
Вирус,штам вируса может стоить и сто баксов особенно если ветеринара держат за интересное место.А кто может оспорить его заключение если в пробирке ему принесли настоящий вирус о он предоставил его для анализа?И прощай конкуренты и да здравствует подорожани мяса и суперпрыбыли.
показати весь коментар
18.07.2018 18:30 Відповісти
А интересно сколько будет стить лимонов взятка ветеринару обнаружившовому такую напасть в конкурирующем регионе?Свиней спалят и концы в воду,ой извините в огонь.
У нас главное вовремя подсуетится,и молоко оказывается травленым и свиньи заразные а так же и пшеница с клещем.Но Но тотлько до тех пор пока это все не поступит на международный рынок и уже по европейским ценам.
показати весь коментар
18.07.2018 16:57 Відповісти
В орде, в Белгородской обл .Вообще частникам запретили свиней содержать.Только Мираторг имеет право.Могут и у нас.Прощай домашняя свининка,даёшь барыжью на химикатах,как холодец.
показати весь коментар
18.07.2018 17:34 Відповісти
А интресно сколько будет стоить для села или раена независимая ветеринарная єкспертиза к примеру из Польши?Думаю что в складщину копейки за то даже наши уроды против заключения комиссии входяхих в ЕС не попрут.Это лично моя мысль,но может она поможет в нашей уродистой стране.
показати весь коментар
18.07.2018 18:24 Відповісти
Значит кто-то из народных договорился о ввозе не очень качественного мяса от наших европейско-американских друзей... ничего личного ... только бизнес...
показати весь коментар
18.07.2018 17:12 Відповісти
Профилактика данной болезни заключается в следующем: покупать свиней только в специализированных свиноводческих хозяйствах при наличии ветеринарных документов. Не скармливать свиньям африканских беженцев. Не вывозить животных за пределы региона без документов госветслужбы. Исключить выгульное содержание свиней. Обрабатывать домашних животных против клещей, блох, а помещения регулярно дезинфицировать. Убой свиней проводить на аттестованных убойных пунктах.
показати весь коментар
18.07.2018 17:17 Відповісти
Нужно в очагах заражения ликвидировать диких кабанов.Карантин и проверка кормов.
показати весь коментар
18.07.2018 17:31 Відповісти
кацапье бесчинствует. вспышки только по границе. в прошлом году делали в харьковской и полтавской. вырезали все поголовье.
показати весь коментар
18.07.2018 17:44 Відповісти
Зато крупные производители будут спокойно продавать мясо . Уже ничему не веришь в наше время.
показати весь коментар
18.07.2018 18:39 Відповісти
Как с индейцами боролись?-уничтожили всех бизонов(с огнестрела).
показати весь коментар
18.07.2018 20:52 Відповісти