10845 відвідувачів онлайн
5 006 71

"ДніпроАзот" відвантажив перший хлор після відновлення роботи заводу

Єдиний в Україні завод з виробництва рідкого хлору для знезараження води "ДніпроАзот" відновив роботу після зупинки і почав відвантаження продукції.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "ТСН", перші цистерни з рідким хлором уже прибули до Харкова.

"ДніпроАзот" запрацював, але тільки на 10% від своєї потужності. 24 липня його працівники пікетували Антимонопольний комітет України і просили у чиновників допомоги, тому що, якщо держава не втрутиться, ситуація може повторитися дуже скоро, йдеться в повідомленні.

"ДніпроАзот" відновив виробництво критично важливої для комунального господарства речовини, але інші потужності підприємства залишаються незадіяними - виробництво мінеральних добрив та іншої продукції базової хімії зараз нерентабельне. Усе через ціни на газ, який потрібен для отримання пари, необхідної за технологією. Крім того, зупинено виготовлення аміаку.

Головна вимога пікетувальників - встановити справедливу ціну на газ, тому що нинішня, на думку людей, висока і вбиває хімічну галузь в Україні. Активісти, які приєдналися до протестів, вважають, що в завищених цінах на газ винні корумповані чиновники.

За годину до мітингувальників вийшов представник АМКУ і запросив представників до приміщення. Заступник голови комітету Андрій Вовк пообіцяв розглянути резолюцію мітингу. "Ми працюємо в межах закону і наданих нам повноважень. Як прописано в законі, так воно і буде. Незалежно від того, хто до мене прийшов", - пояснив він.

Нагадаємо, на підприємствах галузі водопровідно-каналізаційного господарства України виникла складна ситуація з подальшим знезараженням питної води, оскільки в середині червня "ДніпроАзот", який є виробником рідкого хлору, необхідного водоканалам для знезараження питної води, попередив, що припиняє поставки і зупиняє виробництво реагенту.

Як зазначали на підприємстві, це вимушений крок, оскільки через подорожчання енергоресурсів виробництво їхньої продукції стало невигідним.

У п'ятницю, 20 липня, стало відомо, що "ДніпроАзот" відновив роботу хлорних цехів і почне випускати продукцію вже найближчим часом.

Топ коментарі
+14
Дирехтора расстреляли? Предприятие национализировали? Беню Коломойского спаймали? Украинский монополист пикетирует антимонопольный комитет Украины . Чудеса!
показати весь коментар
25.07.2018 08:20 Відповісти
+9
де такую дурь куплял? я тоже хочу.
показати весь коментар
25.07.2018 08:40 Відповісти
+8
Главное требование пикетчиков - установить справедливую цену на газ - Так им и установили ведь справедливую цену. Убрали скидки и пусть платят как и все остальные. Все справедливо)
показати весь коментар
25.07.2018 08:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Дирехтора расстреляли? Предприятие национализировали? Беню Коломойского спаймали? Украинский монополист пикетирует антимонопольный комитет Украины . Чудеса!
показати весь коментар
25.07.2018 08:20 Відповісти
Цена на газ, если уж на то пошло, справедливая. Тупые бараны никак не допрут что требовать нужно справедливых зарплат. Всеукраинской и безсрочной забастовкой.
показати весь коментар
25.07.2018 08:21 Відповісти
Существует мнение, что справедливость является философской категорией и носит оценочный характер, что не дает возможности её однозначной трактовки, создания емкой и полной дефиниции справедливости. Взгляды ученых на правовую функцию справедливости противоречивыhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#cite_note-Derbin-16 [16] .
Существует мнение, что «в справедливом обществе не может быть преступления, если нет потерпевших»https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#cite_note-17 [17] .
показати весь коментар
25.07.2018 08:24 Відповісти
Гризодубо забув перелогінитись і спалився. Бгггг.
показати весь коментар
25.07.2018 08:51 Відповісти
будем пить..
показати весь коментар
25.07.2018 08:21 Відповісти
воду з крану), краще не пити!
показати весь коментар
25.07.2018 08:24 Відповісти
Всего то и надо было кое-что уступить барыгам
показати весь коментар
25.07.2018 08:23 Відповісти
Главное требование пикетчиков - установить справедливую цену на газ - Так им и установили ведь справедливую цену. Убрали скидки и пусть платят как и все остальные. Все справедливо)
показати весь коментар
25.07.2018 08:23 Відповісти
- Вчера были маленькие, по три, а сегодня большие, но по пять. )))
показати весь коментар
25.07.2018 08:25 Відповісти
У лолиты задание пукина - уничтожить единственного олигарха, вставшего на защиту Украины.
показати весь коментар
25.07.2018 08:30 Відповісти
де такую дурь куплял? я тоже хочу.
показати весь коментар
25.07.2018 08:40 Відповісти
это исаака з амстердама .там такой дури-завались.
показати весь коментар
25.07.2018 08:49 Відповісти
А что, разве не так?
показати весь коментар
25.07.2018 09:00 Відповісти
https://censor.net/user/97416-https://censor.net/user/429504, мне интересно чисто технически: ты работаешь с двух компов или с двух браузеров? сам себе отвечает, ты смотри..
показати весь коментар
25.07.2018 14:50 Відповісти
С каких двух компьютеров???
показати весь коментар
25.07.2018 15:24 Відповісти
Любой олигарх защищает только свои деньги, активы. Ему плевать на страну. Может когда нибудь поймете это...
показати весь коментар
25.07.2018 09:29 Відповісти
у пролетариев нет родины - еще Энгельс открыл.
показати весь коментар
25.07.2018 09:34 Відповісти
Ниже рыночной цены никому нельзя ставить газ.
Ибо тогда уже не рынок, а СССР.
И этот завод не исключение.
показати весь коментар
25.07.2018 08:30 Відповісти
А в нас є ринок газу ? ..Ти можеш сам вибрати собі постачальника ?
показати весь коментар
25.07.2018 08:38 Відповісти
Для бытового потребления не можешь...а предприятия могут....в Украину импортируют газ более 30 импортеров.....

Так что увы и ах...рынок газа в Украине есть... просто ты о нем не знаешь....
показати весь коментар
25.07.2018 08:47 Відповісти
видишь суслика, нет, а он есть.
показати весь коментар
25.07.2018 08:55 Відповісти
В Румынии и Польше газ не дешевле...зарплаты у работников выше...а хлор производить им выгодно...да и цена не сильно отличается от цены ДнепрАзота....
Так что увы и ах Беня...дело не в цене газа... а в жадности...и в неэффективности производства....
показати весь коментар
25.07.2018 08:40 Відповісти
"ДніпроАзот" відвантажив перший хлор після відновлення роботи заводу - Цензор.НЕТ 3173
показати весь коментар
25.07.2018 08:42 Відповісти
Картинками тебе следует разговаривать с имбецилами типа тебя самого...а не со мной....
показати весь коментар
25.07.2018 08:49 Відповісти
Тупень соєва себе возомнила !?
показати весь коментар
25.07.2018 08:52 Відповісти
Уже лучше.....уже прогресс....еще немного и ты научишься писать внятные предложения...несущие хоть какой то смысл.....
показати весь коментар
25.07.2018 08:54 Відповісти
в Румынии и Польше нет барыг, которым надо кланятся и заносить дипломатики за возможность жить и работать
показати весь коментар
25.07.2018 08:46 Відповісти
А Беня не барыга..?? Не..??
показати весь коментар
25.07.2018 08:47 Відповісти
Ну и в желании уменьшить городское население путем эпидемий.
показати весь коментар
25.07.2018 09:02 Відповісти
Классная ситуация: в мае у перекупщиков покупали гипохлорит натрия по 16 500 грн, а ныне отпускная цена с завода 47 тыщ...
показати весь коментар
25.07.2018 08:42 Відповісти
ну вот и хорошо...значит выгоднее будет покупать в румынии.а беня пусть отсасывает.
показати весь коментар
25.07.2018 08:52 Відповісти
Ты идиот, совсем соевые мозги заплыли.
показати весь коментар
25.07.2018 09:01 Відповісти
а ты мокша изза леса
показати весь коментар
25.07.2018 09:10 Відповісти
показати весь коментар
25.07.2018 09:16 Відповісти
Это чтобы начали хлор экономить. Чем вода грязнее, тем меньше городского населения Украины. Нужно спешить, пока жарко.
показати весь коментар
25.07.2018 09:03 Відповісти
ну да, банк у Бєні забрали, кредити роздавати тепер не тра.
показати весь коментар
25.07.2018 09:55 Відповісти
"ДніпроАзот" відвантажив перший хлор після відновлення роботи заводу - Цензор.НЕТ 807
показати весь коментар
25.07.2018 08:49 Відповісти
Не, сейчас он грустит. Завод запустить пришлось...
показати весь коментар
25.07.2018 09:04 Відповісти
сами создали дефицит а потом подняли цены! "перемога" мля!
показати весь коментар
25.07.2018 08:53 Відповісти
показати весь коментар
25.07.2018 09:04 Відповісти
Пізно всрались, монополія вже тю-тю.
показати весь коментар
25.07.2018 08:53 Відповісти
https://beztabu.net/okruzhenie-poroshenko-poluchilo-kontrol-nad-krupnym-gazovym-mestorozhdeniem_n38778 Окружение Порошенко получило контроль над крупным газовым месторождением - Без Табу "ДніпроАзот" відвантажив перший хлор після відновлення роботи заводу - Цензор.НЕТ 3769
показати весь коментар
25.07.2018 09:02 Відповісти
Слава Богу! Не хватало только массовых эпидемий. От них конечно профит. Чем меньше народу, тем больше кислороду. Ну так и я ж помереть могу.
показати весь коментар
25.07.2018 09:06 Відповісти
При цьому, "Кернел" скоротив перевалку продукції через українські експортні термінали на 7,7%. У той же час, компанія наростила експорт продукції через термінали РФ - на 18,7%........

.. "Кернел" - найбільший виробник соняшникової олії, що випускає продукцію під ТМ "Щедрий дар", "Чумак" і тд. Бенефіціари "Кернел": екс-регіонал Андрій Веревський і народний депутат, член Комітету ВР з питань податкової та митної політики Віталій Хомутиннік. За перші півроку "Кернел" отримав з бюджету близько 4 млрд грн відшкодування ПДВ.https://agronews.ua/content/***********-vyrobnyk-oliyi-zbilshyv-eksportnu-perevalku-cherez-rf Український виробник олії збільшив експортну перевалку через РФ | AgroNews
показати весь коментар
25.07.2018 09:11 Відповісти
У всех наших бед в итоге одна причина - некомпетентное (а иногда и враждебное) управление на всех уровнях.
показати весь коментар
25.07.2018 09:11 Відповісти
А где те, кто орал "нам пофиг на хлор, я бутилированную воду покупаю"? В первых новостях про ДнепрАзот таких было много. Я специально не проверяла, но сильно подозреваю, что бутилированная вода под шумок тоже подорожала? И с этим связано скромное молчание прошлых пофигистов?
показати весь коментар
25.07.2018 09:13 Відповісти
Производители бутылированой воды...не берут воду из под крана при своем производстве.....им не то что есть хлор или нет его глубоко плевать.....у них и так прибыля мама не горюй....
показати весь коментар
25.07.2018 09:22 Відповісти
Ну во первых, смотря какая бутилированная вода. Почитайте на досуге этикетку самой дешевой "минералки" - нередко там прямо пишут "взята из городской сети города N". Во-вторых - а кто будет против получения сверхприбыли на ажиотаже с питьевой водой?
показати весь коментар
25.07.2018 09:40 Відповісти
Вода взятая из водопроводной сети города N проходит через обратный осмос....которому тоже....чем хлора меньше...тем лучше... основная же масса производителей бутылированной воды использует воду из скважин.....

Сверхприбыли есть и без ажиотажа....
куб воды из крана приблизительно 6 грн....куб бутылированной воды от 2000 грн...
показати весь коментар
25.07.2018 09:46 Відповісти
Воду из крана используют небольшие производители чистой воды.....те которые занимаются доставкой воды в дома и офисы.....
Цена на их воду зависит от тарифа на воду установленного НКРЕКП.... а так как в каждом городе таких производителей не мало...конкуренция у них высокая....ажиотаж не станет причиной для повышения цены....
показати весь коментар
25.07.2018 09:53 Відповісти
питної, а багато хто ї використовує для миття посуду, ванної, унітазу?
показати весь коментар
25.07.2018 14:34 Відповісти
...прибиля мама не горюй... та жадібність взагалі не зна меж при відсутності совісті(не берут воду из под крана)
показати весь коментар
25.07.2018 09:40 Відповісти
Беня довів працівникам , що якщо він не буде отримувати понадприбуток, то закриє нах...
підприємство, бо за нормальні Европейські відсотки він тримати підприємство не буде.
показати весь коментар
25.07.2018 09:30 Відповісти
Беня, звісно це беня продає перероблені водні трамвайчики як бойові катера за ціною фрегата, це на беніній кузні ковалі виковують набої до гранатометів, от же ж пройдисвіт цей беня. Беня зустрівся з юлею(петя кип"ятком сцицця юлі, головної загрози на виборах) от і почалися у бені негаразди. Пеца з відбитоголовим свого часу їздив до фірташа,отже зна чим такі зустрічі закінчуються.
показати весь коментар
25.07.2018 09:52 Відповісти
Все таки отгрузил. У президента Порошенко не забалуешься.
показати весь коментар
25.07.2018 09:39 Відповісти
https://censor.net/user/392794 Я так понял, что свой топор вы презентовали Президенту? Теперь он будет призывать Русь Украину к топору?
показати весь коментар
25.07.2018 10:21 Відповісти
Президент Порошенко уважает топор.
показати весь коментар
25.07.2018 10:23 Відповісти
https://censor.net/user/392794 Вполне возможно, но "детям спички не игрушка!", а уж тем более топор. Может взяли бы над Президентом шефство? Объяснили, что замахнутся и не рубить это дурновкусие ("через 3 недели мы покончим с янтарной мафией"(с). Поставили бы ему удар, показали, что рубить надо так чтобы тело сразу же отделялось от головы, о чем говорит отсутствие страданий зарубленного, наличие уголовного дела и удовлетворенные наблюдатели-зрители. Так что уважения мало, нужен еще навык, который приобретается регулярными тренировками.
показати весь коментар
25.07.2018 11:00 Відповісти
Круто і дебільно розмовляти сам з собою) та ще закликати Україну махати сокирою.
показати весь коментар
25.07.2018 12:12 Відповісти
https://censor.net/user/401150 Что же вы хотите, Сергей. Стана больна, больны и жители страны, пусть в той или иной степени, но поголовно. Совок не перегар, через день не выветрится.
показати весь коментар
25.07.2018 18:15 Відповісти
Учёного учить, только портить, https://censor.net/user/327373. Президент Порошенко и сам кого хочешь, научит чему хочешь.
показати весь коментар
25.07.2018 15:01 Відповісти
https://censor.net/user/392794 Не поздновато-ли для Порошенко "кого хочешь учить"? Времени зась. Как бы после него не пришёл Янукович 2.0, как это было с Ющенко. Вот тогда-то и будет гражданская война, так желаемая Окурком. Я это вижу по своему городу.
показати весь коментар
25.07.2018 18:22 Відповісти
Президент Порошенко - победитель. Даже не сомневайся.
показати весь коментар
25.07.2018 18:54 Відповісти
Воду яка тече з крану вживати у їжу, а тим більш пити навіть після термообробки небажано!
Проводив експертизу, яка визначила, що вода у крані не придатна навіть для вмивання.
Споживач вимушений ставити фільтри, або купувати фільтровану воду для вживання у їжу.
показати весь коментар
25.07.2018 09:42 Відповісти
Хотелось бы узнать на сколько Беня поднял цену.
показати весь коментар
25.07.2018 09:56 Відповісти
Цена газа, так такая цена газа для промышленности одинаковая уже несколько лет подряд , правда этим летом не было удешевления, а продолжается его удорожание связанное с многими факторами. С апреля по июль газ подорожал с 9500 до 10100 за тысячу кубов в среднем. При этом отпускная цена хлора 10800 грв с завода, а водоканалы покупают у посредников по 60000 - 70000 грв., красота!!!! Понятное дело откатами с митингующими не делятся, на дурака не нужен нож, идите терпилы под АМКУ бастуйте. Привет из Лондона!!!
показати весь коментар
25.07.2018 09:59 Відповісти
Ну, с водой понятно - "хер вам, а не хлор" сказал Беня и Украину малярийно затрусило. Интересно, где представители секты создания ЯО? Или создание и проведение ядерных испытаний это "как два пальца отксерить", в отличии от хлорирования воды в промышленных масштабах. Сектанты отзовитесь!

P.S. Китай всегда пил и пьёт кипяченную воду(как следствие применение человеческих фекалий для удобрения полей).
показати весь коментар
25.07.2018 10:31 Відповісти
...страшно вспомнить, что столько лет пил хлорированную воду.... это все равно, что пить воду из бассейна, только не разбавленную мочой...... странно, что это никому в голову не приходит...