8009 відвідувачів онлайн
12 431 26

Мати замовила односельчанам убивство власного сина за 10 тис. грн, - ГПУ

Мати замовила односельчанам убивство власного сина за 10 тис. грн, - ГПУ

Мешканка одного із сіл Калинівського району через неодноразові сварки замовила двом односельцям за винагороду в 10 тис. гривень вбивство свого сина. У лютому цього року вони це зробили.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці у Facebook написав речник Генпрокуратури Андрій Лисенко.

"Прокуратурою Вінницької області здійснюється процесуальне керівництво в кримінальному провадженні за ознаками злочину, передбаченого ч. 2 ст. 115 КК України (умисне вбивство). Щодо трьох обвинувачених Вінницьким міським судом обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою", - написав він.

Лисенко зазначив, що дії обвинувачених кваліфіковано за п. 6, 11, п. 12 ч. 2 ст. 115 КК України – умисне вбивство, тобто умисне протиправне заподіяння смерті іншій людині, кваліфікуючими ознаками якого є вчинення умисного вбивства на замовлення, з корислисвих мотивів, за попередньою змовою групою осіб.

У порядку ст. ст. 283, 291 КПК України обвинувальний акт у кримінальному провадженні направлено до Калинівського районного суду.
За вчинення вказаного кримінального правопорушення передбачено покарання у вигляді позбавленням волі на строк від десяти до п'ятнадцяти років або довічним позбавленням волі з конфіскацією.

Мати замовила односельчанам убивство власного сина за 10 тис. грн, - ГПУ 01

Топ коментарі
+10
Тут надо разобраться; мало ли, если сынок был нарик или алкаш, бил мать и вынес всё из дома на продажу - такое тоже бывает, а полиция не любит встревать в семейные разборки. Вот тех кто согласились на убийство - да, нужно судить по полной.
показати весь коментар
26.07.2018 11:07 Відповісти
+7
Надо было на машине сбить, дали бы 3 года колонии-поселения со свободными выходными.
показати весь коментар
26.07.2018 11:10 Відповісти
+6
Запросто; я лишь хотел отметить что информация в заметке неполная.
показати весь коментар
26.07.2018 12:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Придурки.
показати весь коментар
26.07.2018 11:06 Відповісти
Тут надо разобраться; мало ли, если сынок был нарик или алкаш, бил мать и вынес всё из дома на продажу - такое тоже бывает, а полиция не любит встревать в семейные разборки. Вот тех кто согласились на убийство - да, нужно судить по полной.
показати весь коментар
26.07.2018 11:07 Відповісти
Судя по цене убийства, мамаша таким же алкашам и заказ делала... Только они чужие, и "воду варят" в своих семьях, а тут свой...
показати весь коментар
26.07.2018 11:45 Відповісти
Запросто; я лишь хотел отметить что информация в заметке неполная.
показати весь коментар
26.07.2018 12:17 Відповісти
тю тогда чего судить техкто согласился ?
если идти вашей логикой то они испольнители эвтаназии.
заказать не противоправно а убить противоправно?
вы не судяь? потому что у вас такое же избиретльное правосудие получается.
показати весь коментар
26.07.2018 12:01 Відповісти
Родила и воспитала наркомана/алкаша, тогда должна "испить чашу до дна" - терпеть его до конца жизни
показати весь коментар
26.07.2018 12:42 Відповісти
Она нашла другой вариант - убить и сидеть потом
показати весь коментар
26.07.2018 15:20 Відповісти
Гены социального поведения напрямую не наследуются. А вот если она обращалась в полицию (если сын вёл себя плохо), но те не помогли - вот это действительно предмет для служебного расследования. Ибо когда правоохранительные органы игнорируют свои обязанности, конфликтные ситуации могут закончиться самосудом.
показати весь коментар
26.07.2018 16:29 Відповісти
Мать заказала односельчанам убийство собственного сына за 10 тыс. грн., - ГПУ - Цензор.НЕТ 4520
?
показати весь коментар
26.07.2018 11:07 Відповісти
а кого єто ОГП убило?
показати весь коментар
26.07.2018 11:10 Відповісти
И как этот твой высер относится к теме новости? В спам!
показати весь коментар
26.07.2018 11:49 Відповісти
высер это ты
шакалдный
показати весь коментар
26.07.2018 11:57 Відповісти
Надо было на машине сбить, дали бы 3 года колонии-поселения со свободными выходными.
показати весь коментар
26.07.2018 11:10 Відповісти
Только на мерсе.
показати весь коментар
26.07.2018 11:28 Відповісти
лучше на хаммере и занести мудейским пару тачек и на виллу)))
ездил бы дальше

показати весь коментар
26.07.2018 11:45 Відповісти
та там "ума нет", за 10000грн під таку статтю підписатись, причому на двох
показати весь коментар
26.07.2018 11:44 Відповісти
10 тыс.гривен за убийство на двоих? По 5 тыс. на брата...

Нужно съездить в Калиновский р-н. в то село - скупиться чем нибудь...

Там наверное все не дорого....
показати весь коментар
26.07.2018 11:12 Відповісти
и пару баб купиш по 10-ке - легко
а за границу им работать - низзя - петя тут пользовать желает
показати весь коментар
26.07.2018 11:46 Відповісти
Пару баб - это жен тех двух придурков?!
показати весь коментар
26.07.2018 12:45 Відповісти
можно и их если не брезливый
я брезгую
показати весь коментар
26.07.2018 12:48 Відповісти
Все так же дорого, как и везде. Жизнь дешево...
показати весь коментар
26.07.2018 18:31 Відповісти
что характерно, матери дадут больше, чем исполнитклям.
показати весь коментар
26.07.2018 12:46 Відповісти
мать сына знала хорошо...(кстати, как и те, кто погонял таборы циган в украинской местности)...