9013 відвідувачів онлайн
11 699 278

Мітинги проти підвищення пенсійного віку відбулись сьогодні у багатьох містах Росії

Мітинги проти підвищення пенсійного віку відбулись сьогодні у багатьох містах Росії

У суботу, 28 липня, в Москві та інших великих російських містах відбулись погоджені мітинги проти підвищення пенсійного віку.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на DW.

Наймасовішою стала акція на проспекті Академіка Сахарова в Москві. У МВС РФ оцінили кількість присутніх у 6,5 тис. осіб. Зі свого боку, в проекті "Білий лічильник" заявили, що на проспекті були присутні 12 тисяч демонстрантів. Координатор руху "Лівий фронт" Сергій Удальцов, який виступив на мітингу, заявив, що на проспект вийшли 50 тисяч.

Протестні акції проти пенсійної реформи відбулись також у Санкт-Петербурзі, Владивостоці, Красноярську, Барнаулі, Хабаровську, Новосибірську та Владимирі. На них зібралося від 600 до 2 тисяч осіб.

Нагадуємо, російська Держдума 19 липня схвалила в першому читанні проект пенсійної реформи. Планується, що до 2028 року чоловіки зможуть виходити на пенсію в 65 років, а жінки, починаючи з 2034 року, йтимуть на заслужений відпочинок у 63 роки. Проект викликав негативну реакцію в суспільстві, призвів до протестів і зниження рейтингів президента і глави уряду РФ. 12 російських регіонів публічно відмовилися підтримувати реформу.

Топ коментарі
+31
Так це плата за анексію Криму.
показати весь коментар
28.07.2018 17:42 Відповісти
+24
Коли вже ці пенси зрозуміють що це за Крим, за війну в Україні та в Сирії пенсійний вік підвищують на рф'. Нічого безкоштовно не минає., як співав Макаревич "безкоштовно тільки пташки співають", а за Крим треба платити!
показати весь коментар
28.07.2018 17:46 Відповісти
+16
Кацапье лохи! Надо было поднимать не пенсионный возраст, а стаж, как это сделали соевые мародёры. Ловкость ручонок - и никаких митингов
показати весь коментар
28.07.2018 17:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
кацап, я про твоїх і пишу
показати весь коментар
28.07.2018 22:17 Відповісти
Имеют смелость! Наши схавали молча!!!!
показати весь коментар
28.07.2018 19:39 Відповісти
Атопутиннападёт!
показати весь коментар
28.07.2018 19:43 Відповісти
Мордва, просыпайся, ваш ***** напал в 2014-м.
показати весь коментар
28.07.2018 19:45 Відповісти
Мордва́ (мордовцы - финно-угорский народ, который делится на два субэтноса - мокша и эрзя. Слово «мордва» является экзоэтнонимом. Самоназвание мокшан - мокш. мокшет, эрзян - эрз. эрзят. Говорят на мокшанском и эрзянском языках, относящихся к мордовской подгруппе финно-угорских языков.
показати весь коментар
28.07.2018 19:47 Відповісти
Я без тебя знаю что ордынцы не славяне.
показати весь коментар
28.07.2018 20:09 Відповісти
Ордынец - в древности воин на службе, - славянин, мордвин или башкир - пофиг. Орда=Орден (в Европе). Национальность стала интересовать людей только в новые времена - так называемая Весна Народов.
показати весь коментар
28.07.2018 20:14 Відповісти
Я ж и говорю - потомки мордовских племен никакие не славяне, ордынцы.
показати весь коментар
28.07.2018 20:21 Відповісти
Потомки мордовских плёмён - современные мордва. Потомки ордынцев - козаки, янычары, самураи, кшатрии (национальность значения не имеет).
показати весь коментар
28.07.2018 20:23 Відповісти
Ваші "пазнаньєя" вражають.Це кацапська відмазка.
показати весь коментар
28.07.2018 22:47 Відповісти
Это гипотеза, которая кажется мне обоснованной. Как Вы наверное знаете история Золотой Орды так и не написана, не смотря на щедрый грант Романовых. А чего писать, если даже сам термин "Золотая" Орда" нигде не значится, кроме поздних романовских же историков.
показати весь коментар
28.07.2018 22:52 Відповісти
У кацапів не історія,а суцільна фальсифікація.Ще й досі все засекречене--від князя Івана,і Бальшяя ************,і Бальшяя Атьєчь-свіная і решта все.
показати весь коментар
28.07.2018 23:09 Відповісти
Именно поэтому мне и интересно. Было бы всё открыто и понятно - почитал в школе учебник и фсё
показати весь коментар
28.07.2018 23:13 Відповісти
Чув,що т.зв."череп Гітлера" колись належав молодій бабі.Кацапстан--одна лише вЯліч"єя і дика хохма!
показати весь коментар
28.07.2018 23:21 Відповісти
Чому кацапи так ******* бороди?Дикуни?
показати весь коментар
28.07.2018 22:50 Відповісти
Не заметил, что они это любят. Но вообще раньше все носили бороды. Когда мне показывают в кино бритых воинов Александра Македонского, мне смешно. Чем они брились? Вулканическим стеклом?
показати весь коментар
28.07.2018 22:55 Відповісти
Погляньте на найвідоміших кацапів:всілякі там дуг"єниє,блазень-ведучий на кацап-ТБ,ваСИРОмени тощо.Я вже всього того істеричного кодла не пам"ятаю.Отож,******* кацапи бороди.Бо ж "как-цапи".
показати весь коментар
28.07.2018 23:06 Відповісти
6,5 тыс. человек из 130 млн. - действительно как писк комара.
показати весь коментар
28.07.2018 19:43 Відповісти
Поэтому приняли позицию как у Доренко: «Если надо, то мы пальцем будем подтираться»
показати весь коментар
28.07.2018 20:07 Відповісти
Героически преодолевать трудности которые сами создаете (Жванецкий)
показати весь коментар
28.07.2018 20:17 Відповісти
"Мы готовы даже сдохнуть, лишь бы тупину помочь!"))))
показати весь коментар
29.07.2018 13:48 Відповісти
В Україні підвищили страховий стаж з 15 до 35 років, що означає позбавлення більшої частини населення пенсій взагалі. Але ніхто не вийшов на акції протесту.
показати весь коментар
28.07.2018 22:36 Відповісти
Мітинги проти підвищення пенсійного віку відбулись сьогодні у багатьох містах Росії - Цензор.НЕТ 6883
показати весь коментар
28.07.2018 20:04 Відповісти
ойойой. А как в Италии все, и женщины, и мужчины, выходят на пенсию в 67 лет. Поговаривают увеличить до 68-и. Врачи имеют право работать до 70-и (по желанию), и никто из врачей не бросает работу ранее 70-ти, т.к. зарплата греет душу и карманы.
показати весь коментар
28.07.2018 20:04 Відповісти
если человек метчает в шестьдесят выйти на пенсию мне его искренне жаль, наверное он прожил пустую неитересную жизнь и ХОДИЛ на нелюбимую работу.
показати весь коментар
28.07.2018 20:10 Відповісти
Если б муж выиграл сотню млн в суперэналотто, я б рассчиталась сразу же. А так пашу, и выходных не имею. И в день, и в ночь... и всё мало,,, аппетиты тастут...
показати весь коментар
28.07.2018 20:23 Відповісти
Ходить на работу - насыщенная интересная жизнь? Лучше быть свободным "художником".
показати весь коментар
28.07.2018 21:52 Відповісти
очень мало людей которым платят за занятие любимым делом, всякие там таланты. а основной массе платят за ту работу что требуется делать, через нехочу. если за это хорошо платят, то удовольствие от зарплаты компенсирует это, а иначе это трагедия.
показати весь коментар
28.07.2018 22:26 Відповісти
А якщо "чілавьєкь" у 61 здох?Вам його не "жяль іськрьїньє"?
показати весь коментар
28.07.2018 22:49 Відповісти
Водители транспорта тоже до 67 не бросают баранку? И ткачихи резво бегают по всему цеху?
показати весь коментар
28.07.2018 20:12 Відповісти
https://www.inps.it/nuovoportaleinps/default.aspx?itemdir=46023
показати весь коментар
28.07.2018 20:37 Відповісти
Я вашу тарабарскую мову не знаю, разве шо аморе, пикколо, паста...
показати весь коментар
28.07.2018 20:45 Відповісти
переведу : итальянцы - самые долгожители в мире, перегнали уже Японию. Недавно пц умерла - 106 лет. Сегодня ездила к 97-милетней (кандидоз оральной полости - ерунда) она ходит, ясная, красивая, аккуратно одетая.
Здесь не увидишь никогда пьяного. Никто не нажирается,никто не обжирается. В последние годы итальянцы - самая худая нация в Европе.
А у вас даже подколки всё на тему бухла, типа *опять нашла истину в вине*. Все мысли там. У вас менталитет такой - что даже женщина должна бухать.
А вот именно работать, думать, двигаться, и, главное в пожилом возрасте, согласно современной медицины, - главная профилактика деменции, холестероловых ****** и последствий этого (инсульт, инфаркт). Итальянцы с удовольствием работают до старости. Выходят на пенсию и идут волонтёрами по соц. помощи. Не сидят сутками на компом. Спорт, активность, благодушие. Известно - негативные эмоции подрезают жизнь (адренэргическая нервная система гиперактивируется).
Короче,меняйте менталитет и образ жизни. А то вы даже не представляете, что физически работать до глубокой старости - это нормально. Вы сами себя к этому приводите и доводите. Вы даже сами себя убеждаете, что работать вредно, что это невозможно.
показати весь коментар
28.07.2018 22:25 Відповісти
Не надо перекручивать, пока гражданин работает, он должен государству, при выходе на пенсию, государство должно гражданину государства-это догма, иначе не будет государств.
ВОРОВАТЬ ВООБЩЕ-ТО МЕНЬШЕ НАДО В УКРАИНЕ И ВСЕ БУДЕТ "ОК".
показати весь коментар
28.07.2018 23:08 Відповісти
Что касается стиля жизни - никакого перекручивания.
показати весь коментар
28.07.2018 23:12 Відповісти

Мітинги проти підвищення пенсійного віку відбулись сьогодні у багатьох містах Росії - Цензор.НЕТ 6032
показати весь коментар
28.07.2018 22:59 Відповісти
Да, кто чему учился, так и работает до 66 лет и 7 месяцев . А потом нужно доработать до конца календарного года.
показати весь коментар
28.07.2018 23:14 Відповісти
На этой неделе я уже довольно много написал о том, как сенаторы и конгрессмены США ударными темпами готовят для России новый пакет санкций, ограничивающий работу энергетического и банковского секторов РФ, блокирующий строительство газопровода "Северный поток - 2" и обязывающий Госдеп провести расследование относительно спонсирования Россией международных террористических организаций. Однако, это готовящиеся подарки российскому диктатору, но мало кто вспоминает о уже подготовленных и ожидающих одобрения в Овальном кабинете.
Дело в том, что в Белом доме на утверждении лежит пакет санкций, которые должны быть введены в связи с отравлением в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Однако относительно данных ответных мер в овальном кабинете царит молчание. Но, похоже, не на долго.
Так, в комитете по международным делам палаты представителей Трампу дали две недели на утверждения ответной реакции на отравление Скрипалей. С учетом нынешнего положения Трампа и давления на него со стороны окружения, имеющего в политической иерархии порою даже больший вес, чем сам нынешний президент США, документ будет утвержден. Без сомнений.
Иными словами, до того как в Капитолии созреют новые санкции против России, ставшие плодом встречи Трампа и Путина, в действие могут вступить другие, как эхо неудавшегося покушения на Сергея Скрипаля. И подобная одновременность санкционного удара может иметь куда более негативный эффект на российскую экономику, чем если бы ограничения вводились с большим разбросом по времени.
показати весь коментар
28.07.2018 20:29 Відповісти
На России вновь собрались взрывать жилые дома?

Тарифы ЖКХ вырастут из-за антитеррористических требований к жилым домам
Мітинги проти підвищення пенсійного віку відбулись сьогодні у багатьох містах Росії - Цензор.НЕТ 7126
23 июля Минстрой РФ разработал требования антитеррористической защищённости многоквартирных жилых домов. Как выяснил РБК, это может привести к увеличению тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Дома будут разделены по степени угрозы совершения терактов. Мероприятия по установке дополнительного оборудования и других средств защиты будут финансироваться самими жителями, утверждают эксперты, опрошенные РБК.

Определять категорию дома и проверять выполнение требований будет специальная комиссия из представителей местного органа Федеральной службы войск нацгвардии, МЧС и представителей управляющей организации дома или товарищества. Ответственность за невыполнение несут и члены комиссии, и жители дома (или управляющая организация). Какое наказание грозит за несоблюдение требований, неизвестно.

Первая категория - дома, расположенные в районе, где за последние три года было совершено или предотвращено четыре и более терактов. К ней также относятся дома, где число потенциальных пострадавших может составить более тысячи человек, а ущерб - более миллиарда рублей;
Вторая категория - дома на территории, где в течение последних трёх лет было совершено или предотвращено от двух до трёх терактов. Потенциальное число пострадавших составляет от 500 до тысячи человек, сумма ущерба - от 500 миллионов до миллиарда рублей. В эту же категорию входят жилые дома высотой от трёх до десяти этажей;
Третья категория - все остальные многоквартирные дома.

В отношении каждого дома в соответствии с категорией устанавливается перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защиты. Собственники квартир в домах первой категории должны будут установить системы охранной и тревожной сигнализации и системы охранного освещения, домофоны или кодовые замки. В домах первой и второй категорий нужно будет организовывать обход и осмотр дома, в том числе автостоянок. В том числе действуют общие правила: ограничение доступа в подвал, на крышу и чердак многоквартирного дома, а также информирование жителей о способах защиты и порядке действий при угрозе теракта.

В представленном Минстроем документе сказано, что порядок финансирования мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности дома утверждается собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании. В Минстрое РФ не ответили, влечёт ли это появление новых платежей для собственников.

Опрошенные РБК юристы не исключают, что в квитанциях за оплату ЖКХ появится «ещё одна строчка». Несмотря на то, что при наличии управляющей компании жильцам предлагается возможность самостоятельно определить источники финансирования, «де-факто за всё платить будут собственники», передает http://krizis-kopilka.ru/archives/54668#more-54668 Кризис-копилка .
показати весь коментар
28.07.2018 20:31 Відповісти
Пусть взрывают , может рабы встанут с колен 😀
показати весь коментар
28.07.2018 20:45 Відповісти
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин.😉
показати весь коментар
28.07.2018 20:52 Відповісти
Не встанут. Они согласны на всё ради процветания своей уродины, например готовы отдать на нужды армии свои тачки.
показати весь коментар
28.07.2018 20:54 Відповісти
Как сказала бы дохтор Малышева - «Это норма»
показати весь коментар
28.07.2018 21:06 Відповісти
давно пора, говорят у Володьки рейтинг падает, пора сплотиться вокруг сцаря
показати весь коментар
28.07.2018 22:59 Відповісти
Мітинги проти підвищення пенсійного віку відбулись сьогодні у багатьох містах Росії - Цензор.НЕТ 4591
показати весь коментар
28.07.2018 20:43 Відповісти
Выпускайте морячка с яблочком.А если серйозно то крепопосные хоть получили по хребту?
показати весь коментар
28.07.2018 20:55 Відповісти
Нет. Ибо они - создания бесхребетные...
показати весь коментар
29.07.2018 17:58 Відповісти
чего злорадствуем? Сколько протестов после повышения пенсионного возраста было в Украине? Да нисколько! Утёрлись и заткнулись.
показати весь коментар
28.07.2018 21:04 Відповісти
Протестовать против повышения пенсий?
показати весь коментар
28.07.2018 21:07 Відповісти
не валяйте дурака. против повышения пенсионного возраста в Украине с 60 до 65.
показати весь коментар
28.07.2018 21:39 Відповісти
Я что-то пропустил?
показати весь коментар
28.07.2018 21:53 Відповісти
да.
показати весь коментар
28.07.2018 22:06 Відповісти
Пропустишь. Просто не доживешь...
показати весь коментар
28.07.2018 23:26 Відповісти
Пенсійна реформа ухвалена в минулому році передбачає підвищення страхового стажу з 15 до 35 років. Це означає, що більшість населення не матиме право на отримання пенсій. З 65 років, ті хто не отримує пенсій, будуть мати можливість звернутися по соціальну допомогу. Правила отримання соціальної допомоги приблизно такі, як і отримання субсидій. Тобто, не мати ніяких джерел доходів, не здійснювати крупних покупок, не мати великих заощаджень, тощо.
показати весь коментар
28.07.2018 22:43 Відповісти
***
- Слушайте, а ты можшь говорить о чем-нибудь другом, кроме пенсионного возраста?
- Та легко!
- Вот и прекрасно, давай поговорим о... рыбалке, например!
- Я тоже думал, выйду на пенсию, буду ездить на рыбалку,

а теперь до этой рыбалки хрен доживешь....
показати весь коментар
28.07.2018 21:10 Відповісти
Вот он спасительный поплавок... для рабсии.. В ней всегда ветер перемен начинается с белых и пушистых... Хотя старейшины как раз и должны разруливать , то ,шо по молодости из-за своего потакания начудили с хутиным... Когда-то должно хоть шо-та начаться...А ШО ДЕЛАТЬ... ЭТО ************...
показати весь коментар
28.07.2018 21:13 Відповісти
Железный занавес закрывается…

Три не взаимосвязанные (казалось бы) новости: https://ua.usembassy.gov/uk/crimean-declaration/ 1. США обнародовали важнейшую декларацию по поводу аннексии Крыма.
Третья мировая из-за полуострова не разразится, а Вашингтон в угоду нам не станет устраивать там новый Вьетнам. Однако проведена жирная красная линия в том смысле, что компромиссов по Крыму не будет, а санкции практически навсегда. Это важно и в контексте словесного виляния по этому вопросу со стороны Трампа.
http://www.interfax.ru/russia/622628 2. Россиян предупредили о значительном усложнении процесса получения виз.
Поясню. В Эрэфии подготовлен законопроект, согласно которому критерии выдачи аккредитации таковы, что ни один из действующих визовых центров её получить не сможет. Прогнозируется кратное сокращение выездов россиян в цивилизованные страны.
http://pvsmvd.ru/?q=node/1299 3. МВД Залесья подготовило предложения по упрощённому получению гражданства украинцами.
А связаны эти три новости тем, что железный занавес закрывается быстрее, чем можно было предположить. И я рад, что кремляди дают возможность запрыгнуть по его тёмную сторону всем жаждущим как-бы украинцам, а точнее - малоросам. Опускаться занавес будет с грохотом и выхлопами скреп. Далеко нам не отбежать, ибо другой Украины (где-то в районе озера Мичиган) у нас нет, а потому просто будьте осторожны. Моё дело предупредить. 😉
Мітинги проти підвищення пенсійного віку відбулись сьогодні у багатьох містах Росії - Цензор.НЕТ 4351
показати весь коментар
28.07.2018 22:02 Відповісти
Навіть раби в Росії виходять на протест проти підвищення пенсійного віку. А вільні люди в Україні в минулому році проковтнули Пенсійну реформу, яка передбачає підвищення страхового стажу з 15 до 35 років. Що означає позбавлення права більшості населення на отримання пенсій.
показати весь коментар
28.07.2018 22:46 Відповісти
...чотаржу...
Мітинги проти підвищення пенсійного віку відбулись сьогодні у багатьох містах Росії - Цензор.НЕТ 2935
показати весь коментар
28.07.2018 22:56 Відповісти
ЦЕНЗОР. НЕТ ты чей??? Российский ??? Или все таки наш, украинский.???
показати весь коментар
28.07.2018 23:13 Відповісти
Явно не кацапский.
А ты, как относишься к тому что на кацапских телешоу каждый день мусолят про Украину?
показати весь коментар
29.07.2018 08:28 Відповісти
Что-то не помню, чтобы у нас в Украине были хоть какие-то митинги Шо они терпилы, шо мы.
показати весь коментар
29.07.2018 00:17 Відповісти
Ох ты и провокатор....