10656 відвідувачів онлайн
2 961 91

Кличко: КМДА повернула контроль над тепловим господарством Києва

Кличко: КМДА повернула контроль над тепловим господарством Києва

Столиця реалізувала прагнення громади - повернула контроль над тепловим господарством Києва.

Про це заявив мер столиці Віталій Кличко під час прес-конференції на ТЕЦ-5, яка відтепер перейшла в управління комунального підприємства "Київтеплоенерго", передає Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу КМДА.

"Сьогодні без перебільшення історична подія – повернуто в управління міста унікальний теплоенергетичний комплекс, що 17 років перебував в управлінні приватної компанії "Київенерго". Попри низку перепон, критики й намагань дискредитувати цей процес, місто реалізувало прагнення громади – повернуло контроль над тепловим господарством Києва. Ми здійснили складну роботу, що тривала два роки. Сьогодні в управління комунального підприємства "Київтеплоенерго" повертаються, зокрема, дві найбільших теплоелектроцентралі – ТЕЦ-5 та ТЕЦ-6. А також єдиний в Україні сміттєспалювальний завод "Енергія", що працює,  – зазначив Віталій Кличко.

За словами мера, під контроль міської громади перейшло понад сто тисяч об’єктів: 2,6 тисяч кілометрів теплових мереж, ТЕЦ-5 та ТЕЦ-6, завод "Енергія", майже дві сотні котельних та станцій теплопостачання. На роботу в "Київтеплоенерго" переведено понад 7,5 тисяч кваліфікованих працівників, що забезпечуватимуть стабільну роботу теплоенергетичного комплексу.

Віталій Кличко підкреслив, що процес повернення теплового господарства в управління громади – прецедент в Україні. До цього не було прикладів, щоб міське майно повертали в управління від приватної структури. Мер столиці зазначив, що місто розв’язало ще не всі проблеми щодо забезпечення ефективної роботи теплоенергетичного господарства.

Головною проблемою залишається небажання НАК "Нафтогаз України" укладати угоду на постачання газу з "Київтеплоенерго", доки місто не візьме на себе борги, що були утворені за період дії угоди з "Київенерго". Міська влада запропонувала "Нафтогазу": забезпечити газ для потреб міста й окремо вирішувати питання заборгованості.

Натомість НАК "Нафтогаз" продовжує вимагати від Києва сплати штрафних санкцій і пені, які виникли внаслідок господарської діяльності приватної компанії. А це – більше ніж 1 млрд 200 млн гривень.

"Я не можу собі дозволити подарувати комусь,наприклад, 10 нових дитсадків чи 7 шкіл, або 150 кілометрів доріг, які можна збудувати за ці кошти. "Нафтогаз" робить нас, киян, заручниками ситуації. І в мене таке враження, що хтось хоче, аби в Кличка не вийшло ефективно працювати, аби проблема із газом залишалася для Києва й надалі. Ця проблема – штучна. Вона мені нагадує проблему, яку мав пан Садовий у Львові зі сміттям. Схожа ситуація. Комерційні компанії, з якими домовлялися, дивним чином відмовляються підписувати з нами угоду на постачання газу. І це відбувається за три години до того, як майно має перейти в комунальне управління. Дуже багато дивних речей відбувалося. Я не хочу скаржитися. Ми ці всі виклики подолаємо. Але я думаю, що в цьому питанні виникли деякі політичні складові", – заявив Віталій Кличко.

Він зазначив, що місто не допустило відключення ТЕЦ-5, яке могло відбутися в ніч на 1 серпня і яке б спричинило проблеми не тільки з гарячою водою, а й із електропостачанням у Києві.

Мер столиці також повідомив, що місто готове до переговорів із НАК "Нафтогаз" та відстоює свою позицію в судах, рішення яких виконуватиме. Але він укотре закликав керівництво цієї компанії підписати угоду з КП "Київтеплоенерго" на постачання газу.

"Непідписані договори, через це – відсутність гарячої води та загроза відключення ТЕЦ-5 та ТЕЦ-6, що забезпечують теплом та гарячою водою близько 70% Києва і виробляють електрику, могли спричинити виникнення надзвичайної ситуації. Сьогодні завдяки спільним зусиллям міської влади й представників уряду ми уникнули загрози відключення ТЕЦ. На ці об’єкти тимчасово постачатиметься природний газ інших постачальників. А ми протягом кількох тижнів спільно з представниками уряду відпрацюємо алгоритм остаточного врегулювання проблеми заборгованості перед "Нафтогазом". Адже наша першочергова мета – повернути постачання газу на всі об’єкти генерації, зокрема на станції теплопостачання та котельні, і повернути мешканцям міста гарячу воду", – заявив Віталій Кличко.

Протягом місяця столиця буде закуповувати газ у комерційної структури. За словами заступника голови Київської міської державної адміністрації Петра Пантелеєва, місто придбало понад 18 мільйонів кубометрів газу.

"Ми уклали угоду з комерційною структурою і не допустили зупинки ТЕЦ-5. Ця станція дає місту електроенергію. Зупинка ТЕЦ-5 однозначно призвела б до техногенних наслідків. Це підтвердили й у ДСНС і в Міненерго. Ціна на газ – 10 тисяч 200 гривень за тисячу кубометрів. Також ми переходимо на режим оптимальної економії, і за результатами цієї роботи будуть зроблені висновки та ухвалені рішення", – заявив Петро Пантелеєв.

Нині, за словами мера столиці, триває активна підготовка до опалювального сезону в місті. Підприємство "Київтеплоенерго" продовжує проводити необхідні гідравлічні випробування, закуповує техніку, зберігає необхідні соціальні стандарти для працівників. Підприємство отримало всі необхідні ліцензії та тарифи для повноцінної господарської роботи.

Також спільно з міжнародними партнерами розробляється нова схема теплопостачання столиці. Вона передбачає ремонт та модернізацію інфраструктури. Саме це в подальшому дозволить Києву скоротити тепловтрати, зробити систему теплозабезпечення міста більш ефективною, а якість послуг для людей – кращою.

Топ коментарі
+6
ну это мы посмотрим в предстоящем отопительном сезоне.
показати весь коментар
01.08.2018 18:08 Відповісти
+5
А ,что бы кличко ответил на вопрос о климаксе-контроле ?
показати весь коментар
01.08.2018 18:07 Відповісти
+4
Прикольно Ахметов погулял. Денег не только заработал, так ещё и долги после себя оставил. Прям как А.С. Пушкин.
показати весь коментар
01.08.2018 18:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А ,что бы кличко ответил на вопрос о климаксе-контроле ?
показати весь коментар
01.08.2018 18:07 Відповісти
Відповідь була б такою:"С климаксом лично не знаком, но буду держать его на контроле..."
показати весь коментар
01.08.2018 18:48 Відповісти
ну это мы посмотрим в предстоящем отопительном сезоне.
показати весь коментар
01.08.2018 18:08 Відповісти
В ходе длительных баблопроливающих боёв Киевраде под командованием Педалика Кличко удалось успешно выбить врага с территории тепла. Ура товарищи! Ура!
показати весь коментар
01.08.2018 18:10 Відповісти
Ура!
А кличко часом не сказал, когда победно дадут горячую воду? А то когда в тазике моешься, совсем не про победы думается...
показати весь коментар
01.08.2018 18:57 Відповісти
педалик теплотехник..
показати весь коментар
01.08.2018 18:10 Відповісти
Ну не совсем конечно. Но знает, что бы вода была теплая, ее надо подогреть.
показати весь коментар
01.08.2018 18:17 Відповісти
А чтоб не портилась в холодильник поставить....знаем...
показати весь коментар
01.08.2018 18:18 Відповісти
Можно еще за рекламу монитора снять бабосики) а если серьезно сейчас кацапы расскажут какая это серьезная зрада и почему нам надо все это прекратить.
показати весь коментар
01.08.2018 18:11 Відповісти
а в чем победа?
показати весь коментар
01.08.2018 18:12 Відповісти
а это увидим ,а киевляне почувствуют, уже в этом году
показати весь коментар
01.08.2018 18:13 Відповісти
все дешевле станет?
показати весь коментар
01.08.2018 18:14 Відповісти
шас.....они уже разбег набирают на покращення.....
показати весь коментар
01.08.2018 18:15 Відповісти
хорошее дешевым не бывает - а для некоторых вообще то да,ну шоб я не умничал - заходим на сайты Европейских столиц и смотрим, шо они своим жителям предлагают(муниципальные программы) и у нас так будет - да,да и не сказочник я не разу ))
показати весь коментар
01.08.2018 18:19 Відповісти
а зачем мне туда ходить. Я жил в разных городах Европы и в разное время. Порохобот ты скальп постирай от карамелек слиплись волосики.
показати весь коментар
01.08.2018 18:27 Відповісти
Не разговаривай с троллями. Разговаривая с ними, ты повышаешь статус кацапов до людей
показати весь коментар
01.08.2018 21:00 Відповісти
Не, станет дешевле только гречка от Педалика и Барыги для киевлян...
показати весь коментар
01.08.2018 18:51 Відповісти
Т.е. нужно бьіло все оставить как есть, Ахметову?
показати весь коментар
01.08.2018 18:26 Відповісти
кацапов очень раздражают Кличко, потому, что у них комплексы..
Кличко: КГГА вернула контроль над тепловым хозяйством Киева - Цензор.НЕТ 5055
показати весь коментар
01.08.2018 18:25 Відповісти
Команда Лени Космоса разбита . Команда Кличка ликует!
показати весь коментар
01.08.2018 18:11 Відповісти
Хм....так это же одна и та же ШОБЛА! Смотрите списки...они сейчас и в Раде обосновались.
показати весь коментар
01.08.2018 18:13 Відповісти
Не Лени Космоса а Ахметова.
показати весь коментар
01.08.2018 19:37 Відповісти
а шо боксеры то же люди - и да капа стоит от 260 гр до 600 гр - озаботитесь заранее.потом пишите)))
показати весь коментар
01.08.2018 18:12 Відповісти
А кто должен долги выплачивать?
А такое только Киеву можно или Днепр тоже может себе долги списать переименовав предприятие?
показати весь коментар
01.08.2018 18:13 Відповісти
Та к ахметов пытается с долгами впендюрить......
показати весь коментар
01.08.2018 18:15 Відповісти
Так подавайте на него в суд.
Это ж ваша идея была.
Почему это должно быть проблемой нафтогаза?
показати весь коментар
01.08.2018 18:25 Відповісти
Нафтогаз сам ПРОБЛЕМА! Ничего не добывает, ничего не производит, не транспортрует.....Это паразит на теле Экономики страны.
показати весь коментар
01.08.2018 18:29 Відповісти
так че вы от него-то прощение долгов просите и газа?
Не просите.
показати весь коментар
01.08.2018 18:58 Відповісти
Ахметка должен выплачивать.Этот сепар наживался на киевлянах,пользовался нашим Киеаэнерго,угробил все теплосети.Он ещё Киеву должен,если по честному
показати весь коментар
01.08.2018 18:19 Відповісти
Ну это ж вы киевляне передали ему эти штукенции. Кто ж вам доктор то?
показати весь коментар
01.08.2018 18:27 Відповісти
Космос при Яныке передал,а не киевляне.И ещё много чего попередавал рыгам.Так что киевляне тут ни при чём.Киевляне рыжего ненавидят и не дали бы ему и ржавого гвоздя
показати весь коментар
01.08.2018 18:30 Відповісти
А Космоса кто выбирал?
Инопланетяне?
показати весь коментар
01.08.2018 19:00 Відповісти
меня как потребителя не волнуют долги ахметова перед нафтогазом
показати весь коментар
01.08.2018 18:19 Відповісти
ну их тоже не волнуют твои пожелания как потребителя.
Покупайте у частников.
По служам Кличко связан с Фирташем а у него дофига газа.
показати весь коментар
01.08.2018 18:26 Відповісти
ну купили уже, что дальше
показати весь коментар
01.08.2018 18:29 Відповісти
а нафтогазу бабло сейчас необходимо, могли бы с КГГА получить, а сейчас ищут кредит, а ещё премии надо было меньше выписывать себе, и деньги были бы у нафтогаза
показати весь коментар
01.08.2018 18:34 Відповісти
Ну вперед и с песней. В чем вопрос то?
Можете Фирташу не платить
показати весь коментар
01.08.2018 18:59 Відповісти
так не у фирташа купили, угомонись, и по себе людей не суди у меня все платёжки оплачены, и вопросы были у тебя
показати весь коментар
01.08.2018 19:02 Відповісти
вопрос не к тебе а к халявщику киеву потому что ему все должны - он де киев.
показати весь коментар
01.08.2018 19:20 Відповісти
а кто тебе сказал, что Киев халявщик? если такое стойкое убеждение и любишь халяву, и завидуешь (судя по всему) - переезжай в Киев за желаемой халявой, будет и у тебя халява - будут все должны тебе
показати весь коментар
01.08.2018 19:29 Відповісти
ну так, на всякий случай - халява начинается со стоимости проезда в общественном транспорте
показати весь коментар
01.08.2018 19:31 Відповісти
да нет, просто хер вам а не газ.
Судитесь хоть до усрачки.
показати весь коментар
01.08.2018 20:05 Відповісти
хорошо у тебя подгорело. если ты не в курсе до сих пор, - судятся кгга, нафтогаз и ахметов
показати весь коментар
01.08.2018 20:09 Відповісти
"Халява" с бесплатным проездом в городском транспорте в Таллине уже 5 лет существует. Есть такое и в других городах Европы. Если бы это было не выгодно, то это не внедряли.
показати весь коментар
02.08.2018 15:54 Відповісти
сарказм и ирония, вам это о чём-то говорит?
показати весь коментар
02.08.2018 15:59 Відповісти
А зря вас не волнуют долги Нафтогаза, т.к. платить за них в конечном счете всё равно вам
показати весь коментар
02.08.2018 12:16 Відповісти
вам или\и нам? долги не нафтогаза, в данном случае ахметов передаёт свои долги перед нафтогазом кгга, нафтогаз в сою очередь стал в позу что будет поставлять газ если кгга принимают долги...
показати весь коментар
02.08.2018 15:19 Відповісти
Всё обстоит прямо противоположно тому что вы написали. Т.е. ахметов конечно рад бы отдать свои долги Киеву, но Киев их не берет. И теперь эти долги висят-то вроде и на ахметове (на самом деле на Киевэнерго), но по факту за уже поставленный газ заплатил кто? - Нафтогаз! И он не может получить деньги за этот уже поставленный газ ни с КГГА, ни с ахметова. И с ахметова он их не получит никогда - с него взять нечего! У него забрали активы без долгов, он гол как сокол, иди теперь судись, получишь 3 копейки, да и то вряд ли. Кто попал на бабки? - Нафтогаз, а значит и мы с вами.
показати весь коментар
02.08.2018 16:00 Відповісти
ахметов гол как сокол, ну конечно) ахметов сделал на бабки нафтогаз и кгга и киевлян (за исключение должников), а теперь видите ли у нафтогаза резко возникли претензии... у меня простой вопрос - почему таких радикальных претензий не было к ахметову всё время? нет ну проблема конечна всегда была на слуху, но прекратить поставки нафтогаз решил именно сейчас?
показати весь коментар
02.08.2018 16:16 Відповісти
Вы такой "наивный" всегда, или по ситуации? Понятно что ахметов как раз не гол, но долги висят не на Ахметове РЛ, а на ООО "Киевэнерго". Обычно если одна компания должна другой компании денег и не может расплатиться, эту компанию банкротят, имущество ее распродают, вырученные деньги отдают заемщикам. В данном случае имущества - НЕТ, его забрал Кличко и сказал: а кому они были должны - всем прощаю. У Нафтогаза претензии возникли не вчера, просто в Нафтогазе поняли что с ними никто расплачиваться не собирается: ни старый собственник, ни новый. Короче, это была схема "как красиво кинуть Нафтогаз". Вам не жалко Нафтогаз? Мне тоже не жалко, но это госкомпания и за долги Нафтогаза будем платить мы все
показати весь коментар
02.08.2018 16:39 Відповісти
кгга не против потребительских долгов , если вы не в курсе. а не кажется вам странным что кгга должно выплачивать долги ахметова? то что ахметов делает свои предприятия прибыльными\убыточными ситуативно это же вас не волнует? вот пусть государственная компания спрашивает с того с кого надо, а не с того кого ей показалось будет легче взыскивать долги...
показати весь коментар
02.08.2018 16:52 Відповісти
Хм, я про наивность уже спрашивал... Забудьте про ахметова, смотрите: есть компания Киевэнерго. Киевэнерго покупает газ у Нафтогаза, продает тепло киевлянам, с киевлян получает деньги. Киевэнерго с киевлян деньги взяла, но с Нафтогазом не расчиталась в полной мере, у нее образовался долг перед Нафтогазом. Пока всё понятно? Далее вступает Кличко: Киевэнерго - плохая, ахметов - плохой, надо забрать компанию у Ахметова. Пока - всё нормально. Далее: забирают у Киевэнерго АКТИВЫ, а про долги говорят - нет, спасибо, мы не намерены это выплачивать. Но что теперь делать Нафтогазу? Как он получит свои деньги физически? Как? Он бы подал в суд на Киевэнерго - но с них теперь нечего взять! У них нет активов! А долги Киевэнерго перед Нафтогазом Киевом не признаЮтся, они их выплачивать не собираются.
Теперь зайдем с другой стороны. Вы - Нафтогаз. Вы покупаете газ по предоплате, потому что по-другому вам уже давно не продают. Вы купили газа на 5 млрд. грн и поставили его Киевэнерго, а от Киевэнерго вы денег не получили. Но вы эти деньги уже заплатили поставщикам! У вас в вашем бюджете дыра в 5 млрд. грн и вам говорят что эти деньги вы можете требовать с компании у которой не осталось даже офисного стула - всё ушло в новую Киевтеплоэнерго, которая за долги Киевэнерго платить не собирается. Теперь вопрос: кто тут лох?
показати весь коментар
02.08.2018 17:38 Відповісти
что значит забыть про ахметова, киевэнерго и есть ахметов, газ поставили киевэнерго (вы сами пишете) пусть требуют с киевэнерго.
показати весь коментар
02.08.2018 17:48 Відповісти
С них взять нечего - зеро полное. Спасибо Виталику - всё что можно было взять - забрал себе.
показати весь коментар
02.08.2018 18:03 Відповісти
да ну, с того, кто попал в топ форбс самых богатых людей мира нечего взять, и вы говорите ещё о моей наивности?
показати весь коментар
02.08.2018 18:06 Відповісти
Вы такой смешной. По украинскому законодательству за долги компании отвечает сама компания своим капиталом. Еще могут дочерние компании привлечь, но не родительскую. Ахметов вам ничего не должен. Ну т.е. он-то должен конечно, если будет доказано в суде что он давал указания выводить средства компании куда-нибудь в офшоры, которые с ним же связаны. Флаг в руки, идите доказывайте. А пока: компания-банкрот, взять с нее нечего.
показати весь коментар
03.08.2018 08:22 Відповісти
ну мы же поняли друг друга, долги к кгга не относятся, чего надо нафтогазу от кгга?) а теперь можно смеяться
показати весь коментар
03.08.2018 14:39 Відповісти
Чистий прибуток Ощадбанку за січень-червень 2018 року становив 108,4 мільйона гривень.
Про це йдеться в офіційному прес-релізі Ощадбанку.
"Ощадбанк забезпечив прибуткову діяльність за результатами І півріччя 2018 року. Так, станом на 1 липня 2018 чистий прибуток Ощадбанку становить 108,4 млн грн", - йдеться в повідомленні.
Ощадбанк посідає ІІ місце за обсягами активів, кредитного та депозитного портфелів.
Повідомляється, що державний банк продемонстрував приріст коштів фізичних осіб у 5,5 млрд грн. Темп приросту становить 6,3%, що у 2,3 рази перевищує значення аналогічного показника по банківській системі - 2,8% відповідно.
У прес-службі повідомили, що за півроку клієнтам малого і середнього бізнесу було видано кредитів на суму 1,3 млрд грн та збільшено депозитний портфель МСБ на 5,5 млрд грн.
Норматив адекватності капіталу Ощадбанку становить 15,5% при мінімально необхідних 10%.
У липні міжнародне рейтингове агентство Fitch Ratings https://www.epravda.com.ua/news/2018/07/24/638986/ підтвердило рейтинг Ощадбанку.
Як повідомлялося, "Перший український міжнародний банк" Ріната Ахметова за підсумками першого півріччя задекларував прибуток у розмірі https://www.epravda.com.ua/news/2018/07/31/639202/ 1 мільярд гривень .
Економічна правдаhttps://www.epravda.com.ua/news/2018/08/2/639265/

"гол как сокол"
показати весь коментар
02.08.2018 19:10 Відповісти
А Европейские партнеры не рассказали меру что все эти теплотрассы это сумасшедшие потери,и что в Европе ставятся котлы на каждый дом отдельно.
показати весь коментар
01.08.2018 18:16 Відповісти
А бабки пилить кто будет за домашний котел? Ты с женой?
показати весь коментар
01.08.2018 18:18 Відповісти
С тещей
показати весь коментар
01.08.2018 18:35 Відповісти
Киевлянам. Ка всем БЕЗ объявленияВойны, тупо без формул и пояснения.....Тариф на ПРОЕЗ в транспорте в 2 раза!!!! Это вам не Роттердамы +++...или Дюсселбдорфы....Это просто от балды. А по Балде ой как много и часто больно Били..........
показати весь коментар
01.08.2018 18:17 Відповісти
Это не балда, это технически и экономически обосновано. Муж , водитель трамвая или тролейбуса получит большую зарплату (примерно на 500 гр.) а жена и дети проездят
2 тысячи.
показати весь коментар
01.08.2018 18:20 Відповісти
А молодой рулила Киевпасстранса за год котедж под Киевом и новый джип. А ещё же надо наверх всем в общак занести.
показати весь коментар
01.08.2018 18:30 Відповісти
Я тебе, Женя военную тайну открою. Есть такая контора "Укррослизинг", которая внезапно принадлежит структурам подконтрольным российскому "Внешэкономбанку". Киевское метро должно им 2 млрд. гривен. В 09 году метрополитен, а он коммунальное предприятие, купил у них 100 вагонов. Недавно хозсуд, опять же внезапно Киева, обязал денюжку на стол выложить и попрыгать. Вплоть до ареста барахлишка метро. Так что, мы все искренне верим, что вырученные деньги нужны и пойдут на улучшение обслуживания паксов, закупку новых трамваев с вайфаями и прочих строительств метронатроещину(тм.).
показати весь коментар
01.08.2018 19:00 Відповісти
Прикольно Ахметов погулял. Денег не только заработал, так ещё и долги после себя оставил. Прям как А.С. Пушкин.
показати весь коментар
01.08.2018 18:18 Відповісти
Ах вот оно почему в Киеве уже третий месяц нет горячей воды!
показати весь коментар
01.08.2018 18:23 Відповісти
Да,поэтому.Пока длился суд,где Ахметка пытался навесить на киевлян свои долги за газ.Суд рыжий сепар проиграл.
показати весь коментар
01.08.2018 18:26 Відповісти
Ну я бы на вашем месте не сильно радовался, т.к. вот тем самым судебным решением те самые ахметкины долги элегантно повисли на Нафтогазе. Хотя если вы из Киева то можете радоваться, конечно, долги Нафтогаза будем всей Украиной выплачивать, всем миром, так сказать
показати весь коментар
02.08.2018 08:53 Відповісти
ОЙ, не смешите мои тапочки!
В кои веки всунули на ленту этого тупого, но хитрого, дИбила и хочете заставить нас поверить, шо это генетическое чмо шо-то может реально сделать или зменить?
Оно по виду даун, а если открывает свою ротяку, то - даун восьмидесятого левела.
Эти тупым пеньком пользуются все махинаторы, воры и сепары Киева! Дурят эту микробу на раз и разводят по взрослому.
показати весь коментар
01.08.2018 18:31 Відповісти
Классно - зима без тепла в Киеве обеспечена. Надо срочно запасаться буржуйками.
показати весь коментар
01.08.2018 18:33 Відповісти
То что у врага Украинского Народа Ахметика нужно национализировать
Ь стратегические предприятия это понятно и давно пора.
показати весь коментар
01.08.2018 18:46 Відповісти
Плохо что Кличко вырубывает зелёные зоны Столицы Украины .Ему по америкам и европам свежо дышится .Киев -столица .А не каменный мешок.
показати весь коментар
01.08.2018 18:58 Відповісти
Так для дерибана земли его "хозяева страны" и ставили.
показати весь коментар
02.08.2018 15:57 Відповісти
Не делились гады?
показати весь коментар
01.08.2018 19:04 Відповісти
Фиталик знает как собрать деньги у должников...крюк левой
показати весь коментар
01.08.2018 19:40 Відповісти
Я так понял что все комментаторы из Киева, мажоры? В 80% Украины горячей воды нет с 2014 года. В 2017 пришли , сказали трубы ржавые с каждой квартиры 8900 и будет вам горячая вода, на вопрос как долго она будет и какая будет цена ответа не было. У нас не кто не согласился (за 3 года 80%поставили больлер, так как купаться в тазике не комильфо). Я с города Кривой Рог
показати весь коментар
01.08.2018 19:45 Відповісти
Победа.Взял ТЭЦ с долгом в лярд двести и радуется
показати весь коментар
01.08.2018 19:46 Відповісти
Нее, Виталька правильный пацан: ТЭЦ забрал без долгов, сказал что долги пусть лохи (Нафтогаз) выплачивает. Теперь слегка возмущен что Нафтогаз им отказывается газ поставлять, жуликам
показати весь коментар
02.08.2018 08:56 Відповісти
Вот интересно это зада или перемога
показати весь коментар
01.08.2018 19:48 Відповісти
зрада
показати весь коментар
01.08.2018 19:52 Відповісти
Не зважаючи на критику з усіх підворіть - Віталій працює.
показати весь коментар
01.08.2018 20:13 Відповісти
Невже в Київі ,є ще багато такіх лохів,які знають про посиденькі Підаліка з Петро(рило) в Відні у Фірташа і далі збираються голосувати за цих мородерів?!
показати весь коментар
01.08.2018 21:32 Відповісти
на сколько ждать повышения тарифов? как на метро в 1,5 раза?
показати весь коментар
01.08.2018 22:21 Відповісти
Контроль над тепловым хозяйством начинается с права на отключение
от центрального отопления.
показати весь коментар
01.08.2018 23:28 Відповісти
Долги и старые сети Киеву прибыль Ахметову. Этим же надо гордится!
показати весь коментар
02.08.2018 06:06 Відповісти