9633 відвідувача онлайн

Сенат США схвалив скасування санкцій за закупівлю союзниками озброєння в Росії

Сенат США схвалив скасування санкцій за закупівлю союзниками озброєння в Росії

Сенат США проголосував за зміни до чинного законодавства, які дозволяють президенту не вносити до списку санкцій країни-союзники США, які закуповують зброю в російських виробників.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на 112.

Свої голоси за закон віддали 87 сенаторів, проти були 10. Оскільки раніше документ був схвалений Палатою представників, для набуття чинності йому залишилося лише отримати підпис президента США Дональда Трампа.

Закон підтримав міністр оборони США Джеймс Меттіс. Під час свого виступу він заявив, що Росія "повинна заплатити за свою агресивну, дестабілізуючу поведінку", однак при цьому під удар не повинні потрапити країни, з якими США налагоджують зв'язки.

Таким чином, упевнені в Пентагоні, ухвалені зміни будуть корисні для США і союзників, проте не будуть вигідні Росії.

Сенатор-демократ Роберт Менендес зі свого боку висловив стурбованість, що ухвалені зміни послаблять тиск США на РФ.

Топ коментарі
+30
Как-то, текст по-дебильному написан.....(с)....
показати весь коментар
02.08.2018 20:56 Відповісти
+11
как говорят американцы;" если мы чего-то не понимаем значит разговор идет о деньгах"
показати весь коментар
02.08.2018 21:02 Відповісти
+10
https://twitter.com/irenakitezh irena‏ @irenakitezh https://twitter.com/irenakitezh/status/1025071814014390272 2 ч.2 часа назад

Индия купит у США новейшую систему ПРО - противовоздушной и противоракетной обороны NASAMS-2 стоимостью более $1млрд. долл. Все переговоры с Россией по С-400 окончательно прекращены еще в январе. https://t.co/cljMtq1wyY http://toi.in/mAa66Y/a24gk

Сенат США схвалив скасування санкцій за закупівлю союзниками озброєння в Росії - Цензор.НЕТ 1952
показати весь коментар
02.08.2018 22:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
ты чо,обиделся?на кого?
показати весь коментар
02.08.2018 21:51 Відповісти
Гыга ну тебе ли мне эту херню писать)))В Харькове не могут набрать на сборы резервистов,а ты тут ))))Чего не на нулевом рубеже?Или петя приказал ,что ноль у вас тут))
показати весь коментар
02.08.2018 21:53 Відповісти
каким боком я к харькову?да и по возрасту я больше пользы принесу дома,чем на нуле.
показати весь коментар
02.08.2018 21:56 Відповісти
Чем строча за петю свои коменты)))Как и все херои минстецького фронта,делающие тут с пятра "спасителя" Украины.Это твое право,но только ко мне не цепляйся)))
показати весь коментар
02.08.2018 21:59 Відповісти
Не льсти самсебе...Клаву не доводи до экстаза-польза!!!))))
показати весь коментар
02.08.2018 21:59 Відповісти
о,а ты чего возбудился,рупь импортный?
показати весь коментар
02.08.2018 22:03 Відповісти
Нююю, слабовато, могешь лучче...Деградируем?? Или слиплося от батончиков??
🙂
показати весь коментар
02.08.2018 22:12 Відповісти
лень...чота зрада не вдохновляет.просто как фон идет-и все
показати весь коментар
02.08.2018 22:14 Відповісти
Співчуття... 😜
показати весь коментар
02.08.2018 22:35 Відповісти
Было бы желание.Заводов и специалистов гора.И самое главное уран)))Но проще ж парады проводить.
показати весь коментар
02.08.2018 22:03 Відповісти
Урана и в центральной Африке полно. Это вообще не показатель.
показати весь коментар
02.08.2018 22:09 Відповісти
А что показатель?
показати весь коментар
02.08.2018 22:11 Відповісти
Наличие вот таких заводов как минимум (самый минимум)
Сенат США схвалив скасування санкцій за закупівлю союзниками озброєння в Росії - Цензор.НЕТ 3883
показати весь коментар
02.08.2018 22:13 Відповісти
Ты ещё объясни ему, чем изотопы отличаются!
показати весь коментар
03.08.2018 12:55 Відповісти
Африка далеко,а вот под Житомиром ближе...?
показати весь коментар
02.08.2018 23:01 Відповісти
а зачем нам ядреная бонба?достаточно высокоточных ракет средней дальности с обычными боеголовками...
показати весь коментар
02.08.2018 22:17 Відповісти
Так они есть. Пожалуйста стреляйте. Только не удивляйтесь, когда потом увидите радиоактивную воронку на месте Киева.
показати весь коментар
02.08.2018 22:18 Відповісти
а,опять радиоактивный пепел?шота сикелев уже попритих...видать догнал,шо был неправ.да и ***** помалкивает с жыриком.а ты продолжаешь
показати весь коментар
02.08.2018 22:22 Відповісти
Во-Во - что это ты под другим ником сегодня запорхнул на Цензор...?)
показати весь коментар
02.08.2018 22:47 Відповісти
Запрещено.Но специалисты есть))Все можно,если нужно.А так ,конечно нельзя))Можно привлечь спецов.Но во времена предательства ,это конечно"невозможно" и весьмирснами.Нужно этой стране только одно ,воля к Победе,а не эта куча дерьма воспитаная чучмой из власти.
показати весь коментар
02.08.2018 22:17 Відповісти
Где у нас специалисты по ядерному вооружению? В УССР их никогда не было. А специалисты по ракетам или уже за границей или на пенсии.
показати весь коментар
02.08.2018 22:51 Відповісти
В Усср никогда их не было)))Не смешите,вся ядерная мощь ссра,была сосредоточена в Украине ,мацкве и на урале.)))
показати весь коментар
02.08.2018 22:56 Відповісти
В Украине при Союзе ракеты с ядерным вооружением только располагались. Украина даже управлять ими не могла, они управлялись из центра. А всё производство и НИИ по ядерному оружию были в России.

В Украине был ЮжМаш, который производил носители. Но он давно уже не производит их. Все спецы: в Рашке, умерли или потеряли квалификацию за 27 лет.
показати весь коментар
02.08.2018 23:04 Відповісти
Если у пакеты вынть блок управления.Она полетит?
показати весь коментар
02.08.2018 23:10 Відповісти
В смысле? Я не понял вопроса.

Встречный вопрос: а если тебе вставить блок управления от ракеты ты полетишь?
показати весь коментар
02.08.2018 23:14 Відповісти
Очнись! 70% всего научного потенциала СССР базировалось и действовало в Украине.
показати весь коментар
03.08.2018 00:06 Відповісти
Именно, что базировалось и действовало. Когда-то. Сейчас, например, откройте топ суперкомпьютеров и СНГ и поищите там украинские.
показати весь коментар
03.08.2018 00:14 Відповісти
Бондаренко "Ольгінський" ...
а руські суперкомпютери там знайшов ?
у топі ....)))
показати весь коментар
03.08.2018 00:26 Відповісти
Вы правы, весь топ кацапский. И они постоянно закупают новые. На этой недели запустили от Cray (США) на 1,2 Петафлопс. А Вы и дальше радуйтесь санкциям.
показати весь коментар
03.08.2018 00:50 Відповісти
щось ольгінський путає...


бо ЗАКУПЛЕНІ суперкомпютери не є "свої"
показати весь коментар
03.08.2018 11:05 Відповісти
Я и не говорил, что свои.
показати весь коментар
03.08.2018 12:19 Відповісти
А вы посмотрит сколько наших айтишников в каждой из самых крутых компаний в мире. Да хотя бы в той же трижды проклятой маскве в науке сплошные украинцы до глубокой старости "стриптизят" и смены им нет и не будет - повальная тупость и олигофрения русского мира...
показати весь коментар
03.08.2018 00:46 Відповісти
Так и есть, мозги из страны утекают именно в США, ЕС и паРашку. Повод ли это для гордости? Отчасти да.
показати весь коментар
03.08.2018 00:51 Відповісти
Куда куда, но в рашку мозги уже давно не утекают. Туда едут исключительно с русскоязычной челюстью неспособные выучить какой либо иностранный язык. В кацапии ничего не создается. НИЧЕГО НИ В ОДОЙ ОТРАСЛИ. Что там делать? Взламывать програмное обеспечение Сименс вчерашнего дня?
показати весь коментар
03.08.2018 01:50 Відповісти
Там очень много чего создаётся во всех отраслях. А взломать Сименс - тоже работа.
показати весь коментар
03.08.2018 10:34 Відповісти
Ну да. Воровство у кацапов тоже работа.
показати весь коментар
03.08.2018 14:58 Відповісти
Не представляйся урод от петрухи.Фильтруй свой базар,в твоих галимых советишках не нуждаюсь.Пролетай мимо.
показати весь коментар
03.08.2018 11:15 Відповісти
ото стоило ехать в раху,шоб там точить штуцера .неумный твой наставник...
показати весь коментар
02.08.2018 22:18 Відповісти
Пущай езжает тогда в ДыНыРы . Надобно поднимать иканомику маладой риспублики . Там он сможет любить Сралена без проблем .
показати весь коментар
02.08.2018 23:38 Відповісти
" Уран надо обогащать. А Украине это запрещено. Стоит только начать - тут же последуют санкции."
Сенат США схвалив скасування санкцій за закупівлю союзниками озброєння в Росії - Цензор.НЕТ 5845 Сашок, ты ещё больший адиёт, чем кажешься на первый взгляд.

Поинтересуйся, что передал американцам Овощь перед своим визитом в Вашингтон в 2010-м году. И ещё, скажу тебе по секрету, в Украине при технической поддержке и обеспечении ею финансирования китайской компанией China Nuclear Energy Industry Corporation (CNEIC) будет построен завод полного цикла по производству ядерного топлива для АЭС. Вопрос к дебилу знатоку Саше, как китайцы хотят обойти "запрет Украине обогащать уран", что бы не попасть под санкции?
Пося мамина, точи штуцера и не лезь туда, где ничего не понимаешь.
показати весь коментар
02.08.2018 23:33 Відповісти
Вы разницу в оружейном и топливном уране понимате или скурили физику в школе?
показати весь коментар
02.08.2018 23:40 Відповісти
Да нет курил физику наверное ты, если думаешь, что топливный уран не надо ОБОГАЩАТЬ, а можно просто бросать лопатой в реактор. Уровень обогащения, это уже второй вопрос. Кстати в педирации мирный и военный уран обогащаются на одних и тех же мощностях. Кроме того, если ты такой физик, то должен понимать, что Украина обладает уже сейчас достаточным количеством расщепляющихся материалов для создания ЯО. Кроме того Украина имеет мощности для получения этих материалов. Это вопрос не технический, а политический и финансовый. Поэтому заявление винторогого Саши о "запрете Украине обогащать уран" просто смешно.
показати весь коментар
03.08.2018 00:38 Відповісти
Сенат США схвалив скасування санкцій за закупівлю союзниками озброєння в Росії - Цензор.НЕТ 6163

https://www.youtube.com/watch?v=pknoHUZiW-M Я тебе, как спецу, дам пару аббревиатур, а ты все поймешь сам...... РБМК, ХОЯТ + ЦХОЯТ . Так что все есть, было бы желание......
показати весь коментар
03.08.2018 01:17 Відповісти
Я же говорю, Сашок, ты ещё больший адиёт, чем кажешься даже на второй взгляд.
Было создано ЧАО "Завод по производству ЯТ", в котором украинскому госконцерну "Ядерное топливо" принадлежит 50% плюс 1 акция в предприятии, "ТВЭЛу" - 50% минус 1 акция.
В июне 2018 года от руководства компании CNEIC поступило приглашение к проведению трехсторонних переговоров по участию китайской стороны в реализации проекта строительства завода по производству ядерного топлива на территории Украины. В ходе переговоров (с 9 по 12 июля в Брюсселе) планируется обсудить условия участия китайской стороны в реализации проекта, выкупа доли акций "ТВЭЛ" и определения первоочередных шагов сотрудничества", - говорится в сообщении.
По данным Минэнергоугля, CNEIC может не только выкупить российскую долю в проекте, но и обеспечить полное финансирование строительства завода.
В министерстве также отмечают, что намерены добиваться на переговорах возврата "ТВЭЛом" предоплаты, которую российская компания получила за изготовление оборудования для будущего завода (Украина внесла $5,2 млн такой предоплаты).
Так что твои винторогие земляки идут на юх......
показати весь коментар
03.08.2018 00:50 Відповісти
что то вы спорите ни о чем. как только Украина даже подумает начать работы по яо ей сразу конец придет . это ж не Иран - она полностью зависит от внешнего финансирования
показати весь коментар
03.08.2018 03:34 Відповісти
Во-первых, это касается запасных частей к вооружению, которое было закуплено раннее и во-вторых, необходимо подтверждение, что эта страна сокращает импорт оружия из рашки и расширяет сотрудничество в области обороны с амерами.
показати весь коментар
02.08.2018 21:55 Відповісти
Где это написано? Цитату приведите, пожалуйста.
показати весь коментар
02.08.2018 21:59 Відповісти
Я открыла источник, который непонятно как, преподнес 112К, а цензор перепечатал.
https://www.rferl.org/a/senate-sends-trump-bill-enabling-him-waive-russian-military-sanctions-turkey-f-35-fighter-jets-delivery-barred/29406269.html
показати весь коментар
02.08.2018 22:02 Відповісти
Там ничего не сказано о том, что можно закупать только запчасти у рашки. В общем, вы, как и многие, цепляетесь за соломинку.

Там сказано, если мол страна хочет расширять сотрудничество с США, то типа можно военную технику у Рашки.

Вы вдумайтесь...
показати весь коментар
02.08.2018 22:27 Відповісти
* можно закупать военную технику...
показати весь коментар
02.08.2018 22:28 Відповісти
"Under the waiver provision, the president must certify that a country is both reducing arms imports from Russia and is expanding defense cooperation with the United States." /Для отмены санкций, президент должен подтвердить, что страна одновременно сокращает импорт оружия из России и расширяет сотрудничество в области обороны с Соединенными Штатами./
"Besides India, Vietnam and Indonesia are other countries media have said might receive waivers from Russian sanctions under the provision... waivers are needed so such countries can continue to purchase spare parts needed to maintain arsenals of Russian-made aircraft, tanks, and other weapons that they purchased in the past, even as they develop closer defense ties with the United States."
/Индия, Вьетнам и Индонезия - это другие страны, которые, по словам СМИ, могут получить отказ от российских санкций в соответствии с законом... эти страны могут продолжать приобретать запасные части, необходимые для поддержания арсеналов самолетов российского производства, танков и другого оружия, которые они приобрели в прошлом, при этом они развивают более тесные связи с США ... на 15 млрд.долларов.))
Далее идет речь о том, что Индия исторически использовала росс. военную технику и она вынуждена бла... бла... бла, но в последние годы диверсифицировала закупки оружия.
Конечно, как все это будет работать нам не дано предугадать, но не думаю, что Сенат будет снимать санкции направо и налево.
показати весь коментар
02.08.2018 23:06 Відповісти
Убедили! Лайк
показати весь коментар
02.08.2018 23:10 Відповісти
)))
показати весь коментар
02.08.2018 23:11 Відповісти
112 канал уже неделю принадлежит Медведчуку, а по сему идет ... лесом.
показати весь коментар
03.08.2018 00:08 Відповісти
Нюююю, шоб киздить кацов их же дубиной, или "вымыть" то шо осталось
болеменее качественное из запасов совка, а рукожопство в пррррогрррессе,
ниче создать жопоголовыя уже не могут!
😜
показати весь коментар
02.08.2018 21:56 Відповісти
Сенат США уже лоббирует интересы рашкиного военно-промышленного комплекса?

Ну и ну. Чудны дела твои...
показати весь коментар
02.08.2018 21:58 Відповісти
... дела твои, сатана.
показати весь коментар
02.08.2018 22:07 Відповісти
показати весь коментар
02.08.2018 22:08 Відповісти
Сам то читал, вот кусок из текста твоей ссылки.
Индия хочет заключить сделку с РС на 39 000 крор для пяти ведущих зенитных ракетных комплексов с-400 Триумф из России в конце этого года без угрозы финансовых санкций со стороны США.
показати весь коментар
02.08.2018 22:45 Відповісти
вот именно...без угрозы финансовых санкций со стороны США.и именно поэтому https://censor.net/news/3079575/senat_ssha_odobril_otmenu_sanktsiyi_za_zakupku_soyuznikami_voorujeniya_u_rossii
показати весь коментар
02.08.2018 23:02 Відповісти
NASAMS 2 eto norvegi delajut.Konecno sovmestno s amerikansami,no tak eto proizvoditel Norvegija.Litva toze takyje kupit
показати весь коментар
02.08.2018 23:06 Відповісти
Bely dom takyje oxraniajet,
показати весь коментар
02.08.2018 23:10 Відповісти
https://pbs.twimg.com/media/DjnF46tWsAAbG-z.jpg
показати весь коментар
02.08.2018 22:14 Відповісти
Радио Свобода: Третий день протестов в Иране. Массовое возмущение вызвано падением национальной валюты. Звучат призывы свергнуть клерикальную власть. В отличии от России, в Иране не согласовывают мирные шествия. Вот теперь задумайтесь, во что превратилась Россия и россияне.
показати весь коментар
02.08.2018 22:23 Відповісти
Не знаю как там в Иране а в западных странах нужно согласовывать митинги с местной властью.
показати весь коментар
02.08.2018 22:39 Відповісти
В каких именно странах ? Согласовывать или просто уведомлять ?
показати весь коментар
02.08.2018 23:40 Відповісти
Сенат США схвалив скасування санкцій за закупівлю союзниками озброєння в Росії - Цензор.НЕТ 6717
показати весь коментар
02.08.2018 22:31 Відповісти
Что это за бредятина?
показати весь коментар
02.08.2018 22:48 Відповісти
Это Urs не спит с утра до ночи и выискивает перемогу.
показати весь коментар
02.08.2018 22:55 Відповісти
не обращай внимания
показати весь коментар
02.08.2018 22:55 Відповісти
Легли под Эрдогана как последние лузеры...
показати весь коментар
02.08.2018 22:47 Відповісти
Сенат США схвалив скасування санкцій за закупівлю союзниками озброєння в Росії - Цензор.НЕТ 7453 Попробуй ещё раз статью прочитать....... "Сенат США проголосовал за изменения в действующее законодательство, которые позволяют президенту не включать в санкционный список страны-союзники США, закупающие оружие у российских производителей." Источник: https://censor.net/n3079575

Я уже не говорю о том, что бы пройти по ссылке и прочитать первоисточник....... "
While the sanctions-waiver provision in the $716 billion defense bill is expected to particularly help India, another provision of the bill is aimed at punishing Turkey for its recent move to buy the S-400 missile-defense system from Russia.
Washington has repeatedly warned Turkey, a longtime U.S. and NATO ally, that the Russian missile systems cannot be integrated into NATO's air and missile defenses."
показати весь коментар
02.08.2018 23:59 Відповісти
Хм... возможно и ступил немного
показати весь коментар
03.08.2018 01:20 Відповісти
багато країн,союзників США мають певну кількість хосч і застарілого,але робочого озброєння ще совєтської розробки..Викидувати їх внаслідок відсутності запчастин -МАРНОТРАТСТВО...
показати весь коментар
03.08.2018 00:28 Відповісти
Это за 2017, ау.
показати весь коментар
02.08.2018 23:05 Відповісти
Сорри не дочитала
показати весь коментар
02.08.2018 23:09 Відповісти
Кто-то еще покупает у россии оружие ?
На здоровье.
Это как в анекдоте про партизан, поджигающих бикфордов шнур под мостом.
Их засек охранник, который только спросил: "Спички Гомельдрев? Даффай, даффай !"
показати весь коментар
02.08.2018 22:48 Відповісти
Как по-детски! Какое глупое шапкозакидонство.
показати весь коментар
02.08.2018 23:42 Відповісти
Сторінка 2 з 2