21479 відвідувачів онлайн
2 329 30

Верховний Суд відхилив позов Олександра Януковича до НБУ на 1,6 млрд

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу НБУ, про це йдеться в рішенні Верховного Суду від 20 червня 2018 року.

Отже, Постанова Верховного Суду від 20 червня 2018 року залишила касаційну скаргу Януковича Олександра Вікторовича без задоволення, а постанову Апеляційного суду Києва від 6 березня 2018 року та рішення Печерського районного суду Києва від 14 листопада 2017 року у справі №757/46587/17-ц - без змін.

Нагадаємо, Олександр Янукович у серпні 2017 року звернувся з позовом до Національного банку України з вимогою про відшкодування збитків у зв'язку з виведенням із ринку ПАТ "Всеукраїнський банк розвитку", акціонером якого він є. За результатами розгляду судової справи, суд дійшов висновку про відсутність підстав для задоволення позову.

У січні 2016 року Вищий адміністративний суд України підтвердив правомірність прийняття Національним банком України постанови "Про віднесення Публічного акціонерного товариства "Всеукраїнський банк розвитку" до категорії неплатоспроможних" від 27 листопада 2014 року №743.

У зв’язку із застосуванням Радою Європейського Союзу санкцій до єдиного акціонера ПАТ "ВБР" Олександра Януковича, з метою захисту інтересів вкладників та інших кредиторів цього банку Національний банк України 27 листопада 2014 року ухвалив рішення про віднесення ПАТ "ВБР" до категорії неплатоспроможних, а 21 грудня 2015 року - про його ліквідацію.

Топ коментарі
+8
Этот Хмырь стоматолог украл из Нацбанка всю наличку и перевел баблосы на РАБссию и еще Иск подает,ваще ошизел Поц
показати весь коментар
04.08.2018 09:44 Відповісти
+3
Тот брательник по сравнению с сашком безобидным был.....уж если кого и нужно было выводить...так это сашу стоматолога....
показати весь коментар
04.08.2018 09:58 Відповісти
+2
Ну пусть поедет и с горя по льду на джипе покатается....полегчает...как полегчало брательнику....
показати весь коментар
04.08.2018 09:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Верховный Суд отклонил иск Александра Януковича к НБУ на 1,6 млрд - Цензор.НЕТ 1346
показати весь коментар
04.08.2018 09:35 Відповісти
сколько веревочка не вьется, а прибор с винтом все равно будет....
показати весь коментар
04.08.2018 09:37 Відповісти
ахах банда в мантиях своих не сдает - чую пахнет международным судом
показати весь коментар
04.08.2018 09:41 Відповісти
гаага плачет..
показати весь коментар
04.08.2018 09:42 Відповісти
Буглый президент - это звание или диагноз ?
показати весь коментар
04.08.2018 09:43 Відповісти
бугай это..
показати весь коментар
04.08.2018 09:44 Відповісти
Странно как то. Удивительно.
показати весь коментар
04.08.2018 09:44 Відповісти
Как сообщала "Cтрана", ранее Новинскийhttps://strana.ua/news/115618-novinskij-rasskazal-kak-poluchal-hrazhdanstvo-po-prosbe-poroshenko.html рассказал, как нынешний президент Украины помог ему получить гражданство Украины. Он получил гражданство в 2012 году по обращению Петра Порошенко - на тот момент министра экономики в Кабмине Николая Азарова при Викторе Януковиче . https://strana.ua/news/154433-hpu-potrebovala-proverit-podpis-novinskoho-v-pisma-o-predstavlenii-hrazhdanstva-.html ГПУ потребовала проверить подпись Новинского в письма о представлении гражданства
показати весь коментар
04.08.2018 09:44 Відповісти
а не по заслугах перед Украиной от овоща?
показати весь коментар
04.08.2018 10:18 Відповісти
Этот Хмырь стоматолог украл из Нацбанка всю наличку и перевел баблосы на РАБссию и еще Иск подает,ваще ошизел Поц
показати весь коментар
04.08.2018 09:44 Відповісти
а где ж были работники Нацбанка, почему никто не отвечаетперед законом? Или может кто-то с нынешних под шумок приложил руку, поэтому и не трогают Нацбанк?
показати весь коментар
04.08.2018 10:07 Відповісти
Ну пусть поедет и с горя по льду на джипе покатается....полегчает...как полегчало брательнику....
показати весь коментар
04.08.2018 09:53 Відповісти
Тот брательничек в Аргентине с новым ипалом и документами. По соглашению яныка с путлером его из под удара вывели.
показати весь коментар
04.08.2018 09:55 Відповісти
Тот брательник по сравнению с сашком безобидным был.....уж если кого и нужно было выводить...так это сашу стоматолога....
показати весь коментар
04.08.2018 09:58 Відповісти
Понятное что безобидный...машинки, гулянки, бухло, тёлки..... Сашок дела крутит, а тот просто отдыхает.
показати весь коментар
04.08.2018 10:09 Відповісти
Кто-то из журналистов видел его и в Канаде с действительно изменившейся рожей.Как в Золотом теленке было "Графиня изменившимся лицом бежит к пруду".
показати весь коментар
04.08.2018 10:00 Відповісти
А як же його опізнали? По фігурі чи що?
показати весь коментар
04.08.2018 10:24 Відповісти
А "Зайцеву" точно-точно видели в аэропорту прошлой осенью.
https://www.obozrevatel.com/crime/zajtseva-pyitaetsya-sbezhat-v-aeroportu-zametili-vinovnitsu-zhutkogo-dtp-v-harkove.htm
показати весь коментар
04.08.2018 10:35 Відповісти
Сколько смотрю на эту рожу и не могу понять,как мы могли такое выбрать?
показати весь коментар
04.08.2018 09:57 Відповісти
трижды судимое (в том числе за изнасилование), дважды сидевшее.....
показати весь коментар
04.08.2018 10:10 Відповісти
но народ же выбрал - вопрос о народе тогда стоит.....
показати весь коментар
04.08.2018 10:18 Відповісти
ну вот как то так и живём.а тут ещё новые выборы на носу.
показати весь коментар
04.08.2018 10:24 Відповісти
А свабодному Данбасу "лишь би свой, хоть и бандит".
показати весь коментар
04.08.2018 10:26 Відповісти
Скоро новые выборы....
думаю снова удивишься...
показати весь коментар
04.08.2018 10:41 Відповісти
овцы, овцы......или бараны?
показати весь коментар
04.08.2018 10:19 Відповісти
Видать деньги заканчиваются.
показати весь коментар
04.08.2018 11:00 Відповісти
заначки собирают
показати весь коментар
04.08.2018 13:03 Відповісти
Не везёт дантисту.
показати весь коментар
04.08.2018 13:06 Відповісти
Да конечно суд отказал потому что власть клептоманов рассовала себе эти деньги по карманам и делают вид что они не причем