9348 відвідувачів онлайн
1 987 33

Кількість осіб, які отруїлися шаурмою в Києві, досягла 93, - Держпродспоживслужба

Кількість осіб, які отруїлися шаурмою в Києві, досягла 93, - Держпродспоживслужба

Станом на 6 серпня, за оперативними даними ГУ Держпродспоживслужби в м. Києві та Державної установи "Київський міський лабораторний центр МОЗ України", кількість захворювань на гостру кишкову інфекцію, пов'язаних із вживанням шаурми, становить 93 випадки.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це йдеться на сайті Держпродспоживслужби України.

У повідомленні зазначається: "Основні випадки фіксувалися в таких районах: м. "Дарниця","Річковий Порт" на Поштовій площі в Подільському районі, м. "Харківська", м. "Лісова", проспект Оболонський, 20-А.

У всі торгові точки неякісні продукти поставляв один суб'єкт господарювання, який здійснював реалізацію шаурми. Наразі його діяльність припинено.

У зв'язку з масовим отруєнням та для запобігання випадкам захворювання на гостру кишкову інфекцію Головне управління Держпродспоживслужби в м. Києві проводить моніторинг усіх торгових точок продажу вуличної їжі із залученням фахівців Державної служби праці України, Головного управління Національної поліції, Управління торгівлі та побуту Департаменту промисловості та розвитку підприємництва.

За умови виявлення порушень санітарних правил і норм, вживатимуть заходів реагування і порушуватимуть кримінальні справи".

Топ коментарі
+7
Мыши плакали...кололись...но продолжали жрать кактус....
показати весь коментар
06.08.2018 16:28 Відповісти
+3
- и перестаньте употреблять мучное и мясное!!!
- хорошо доктор, ...а пельмени можно?!

показати весь коментар
06.08.2018 16:30 Відповісти
+3
А їли б сало-були б здорові...
показати весь коментар
06.08.2018 16:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мыши плакали...кололись...но продолжали жрать кактус....
показати весь коментар
06.08.2018 16:28 Відповісти
- и перестаньте употреблять мучное и мясное!!!
- хорошо доктор, ...а пельмени можно?!

показати весь коментар
06.08.2018 16:30 Відповісти
Что за не доделанный результат?!! Даёшь 100 отравлений! 😉
показати весь коментар
06.08.2018 16:30 Відповісти
А їли б сало-були б здорові...
показати весь коментар
06.08.2018 16:31 Відповісти
Да, правильно. Скорее эффект не в мясе,а ....в просроченном соусе. Его в шаурму ложат всем, таково это сухое блюдо.Мясо же пусть и подгулявшее проходит сильную термообработку. А ....соус нет. Вот вам и эффект жары, где рядом еще и жариться мясо. А соус бухтит и кипит.
показати весь коментар
06.08.2018 16:39 Відповісти
Давным давно, с первых дней надо было произвести бактериологическое исследование продуктов на наличие патогенных возбудителей, а также сотрудников всех причастных учреждений на бактерионосительство, чтобы мы не гадали здесь на кофейной гуще, что да как. Бактерионоситель лептоспироза (он сам не болеет) способен заразить сам того не ведая сотни людей.
показати весь коментар
06.08.2018 17:02 Відповісти
инспекцию разогнали .............
показати весь коментар
06.08.2018 17:07 Відповісти
И токсоплазмоза тоже. И даже пироплазмоза ..тоже.
показати весь коментар
06.08.2018 17:13 Відповісти
Уважаемый, сама система работы этих гадючников 100% предполагает бактериологическое заражение конечного продукта. 100% !!
Но на кону большие деньги больших людей.
Кличко мудак и тряпка.
показати весь коментар
06.08.2018 18:35 Відповісти
Это не потому, что воду горячую отключили? Я предлагаю за счёт Киева выдавать им спирт - пусть им руки моют.
показати весь коментар
06.08.2018 16:34 Відповісти
Вести шаурмы😁
показати весь коментар
06.08.2018 16:36 Відповісти
А млекопитающее и еще сытое может быть только свинья.Остальные виды обожрамшись дохнут не зная меры.Помни кацап мера,шаурма же плод чар твоих вассалов с диких гор.
показати весь коментар
06.08.2018 16:54 Відповісти
Да сколько ж можно это жрать.
показати весь коментар
06.08.2018 16:50 Відповісти
Совок нагоняет утерянный соц.рай, ведь мясо в такой архитектурной форме являлась диковинкой из рассказов інтуристов.
показати весь коментар
06.08.2018 16:58 Відповісти
шаурма к совку не относится
показати весь коментар
06.08.2018 17:08 Відповісти
А мечта о большом куске мяса к нему родимому и относится.І який ви Українець якщо іронії не розумієте.
показати весь коментар
06.08.2018 17:16 Відповісти
Кількість осіб, які отруїлися шаурмою в Києві, досягла 93, - Держпродспоживслужба - Цензор.НЕТ 6863
показати весь коментар
06.08.2018 18:20 Відповісти
Огласите фамилию владельца сети этих гадючников !
Не заставляйте меня разглашать тайны Печерского двора !
показати весь коментар
06.08.2018 18:32 Відповісти
Перефразируем известное, про войну: "Не всех дурных шаурма убила". Ну куда в такую жару? "Мясо вредно" читайте классику.
показати весь коментар
06.08.2018 20:48 Відповісти
Люблю шаурму. Это удобно, вкусно и быстро перекусить можно. Но неужели нельзя серьёзно вести свой бизнес и предлагать качественный продукт?
показати весь коментар
06.08.2018 23:32 Відповісти
ой, блин))) закрыть нафиг и шаурмистов домой бЭзвозвратно---поставить полтавские варенечные,одесские фаршмачные и прочее с симпатичными украиночками--делов-то)))
показати весь коментар
07.08.2018 09:33 Відповісти