6254 відвідувача онлайн
22 991 74

Правоохоронці вивезли із СІЗО екс-бійців "Торнадо". ВІДЕО+ФОТОрепортаж

Екс-бійців роти "Торнадо" вдалося етапувати із СІЗО за допомогою спецназу і бійців Національної гвардії.

Про це повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ із місця подій.

Прихильники "Тонрадо" намагалися перешкодити правоохоронцям етапувати екс-бійців спецроти, але силовики розчистили шлях для трьох автозаків, на яких вивезли з СІЗО бунтівників.

Правоохоронці вивезли із СІЗО екс-бійців Торнадо 01
Правоохоронці вивезли із СІЗО екс-бійців Торнадо 02
Правоохоронці вивезли із СІЗО екс-бійців Торнадо 03
Правоохоронці вивезли із СІЗО екс-бійців Торнадо 04

Фото, відео - Олег Богачук, "Цензор.НЕТ"

Нагадаємо, рота спеціального призначення "Торнадо" входила в структуру МВС. У червні 2015 року було затримано 8 бійців "Торнадо", серед яких командир Руслан Онищенко, за звинуваченням у незаконному позбавленні волі і викраденні місцевих жителів, їх катуванні, вбивстві й низці інших тяжких злочинів. 18 липня 2015 року міністр внутрішніх справ Арсен Аваков підписав наказ про розформування роти "Торнадо". Зараз підрозділ ліквідовано, а його командира Онищенка і деяких бійців судять.

Під час розгляду справи бійців спецроти "Торнадо" в серпні 2016 року під будівлею суду зібралися мітингувальники на підтримку підсудних. Однак правоохоронці не пускали на закрите судове засідання громадян, які не були учасниками судового процесу. Як наслідок, відбулося кілька сутичок. Протестувальники кидали в правоохоронців палиці, каміння, використовували кийки і сльозогінний газ. У результаті постраждали понад 20 співробітників поліції і Національної гвардії України.

У квітні Оболонський райсуд Києва призначив екс-командиру розформованої роти патрульної служби міліції особливого призначення "Торнадо" Головного управління МВС України в Луганській області Руслану Онищенку, його заступнику Миколі Цукуру та ще 6 співробітникам підрозділу тривалі терміни позбавлення волі; ще чотирьом обвинуваченим дав умовні терміни.

Топ коментарі
+35
Ну это ж не Ефремова-Яныка-Насирова судить...
показати весь коментар
09.08.2018 16:41 Відповісти
+21
Ви справді вірите, що "торнадівці" білі та пухнасті і ні в чому не винні? Навіть в Україні неможливо посадити без доказів таку кількість безневинних людей. Отже рильце згаданих персонажів в пушку, ще й добре. Все решта - навколополітична метушня з приватними інтересами зацікавлених осіб.
показати весь коментар
09.08.2018 17:03 Відповісти
+17
....и даже не Зайцеву.
показати весь коментар
09.08.2018 16:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
однако быстро...
показати весь коментар
09.08.2018 16:40 Відповісти
Ну это ж не Ефремова-Яныка-Насирова судить...
показати весь коментар
09.08.2018 16:41 Відповісти
....и даже не Зайцеву.
показати весь коментар
09.08.2018 16:59 Відповісти
их что сегодня судили?
показати весь коментар
09.08.2018 17:55 Відповісти
а куда против "Черемухи" и "Терна" да без стволов. Предсказуемо
показати весь коментар
09.08.2018 16:42 Відповісти
сложно
показати весь коментар
09.08.2018 16:45 Відповісти
Ви справді вірите, що "торнадівці" білі та пухнасті і ні в чому не винні? Навіть в Україні неможливо посадити без доказів таку кількість безневинних людей. Отже рильце згаданих персонажів в пушку, ще й добре. Все решта - навколополітична метушня з приватними інтересами зацікавлених осіб.
показати весь коментар
09.08.2018 17:03 Відповісти
Ти мабуть з тих ватних дятлів, які вірять, що і Саакашвілі посібник рашистських терористів?
показати весь коментар
09.08.2018 17:29 Відповісти
Беручи до уваги твої наївно-дурнуваті запитання, подальшу дискусію вважаю марною. Сперечатися з такими персонажами, все рівно, що сцяти проти вітру - собі дорожче. Фанатів пані )(уЮлі Воно = Сракашвілі видно з далеку. Бай-бай, бабусю!
показати весь коментар
09.08.2018 22:40 Відповісти
А пообіцяєш не відкусити?
показати весь коментар
09.08.2018 23:00 Відповісти
Вполне может быть.
Но мне не нравится что когда они были нужны они были хорошими,а теперь стали плохими.
А "судьи" кто ?
Те кто отморозился от выполнения своих обязанностей?
Я таким не верю.
показати весь коментар
09.08.2018 17:48 Відповісти
Правда в том, что далеко не все взяли в руки оружие, чтобы защищать родину. Вы слышали пословицу?: "Кому война - мачеха, а кому - мать родная". До сих пор непонятна роль Правого сектора в событиях на Донбассе, учитывая то, что ПС категорически отказывается от вхождения в ВСУ или другие силовые структуры и имеет представителей в ВРУ (законом запрещено партиям иметь вооруженные формирования). О "подвигах" "Торнадо" наслышаны тем более. Слишком много говна во всем, что связано с войной.
показати весь коментар
09.08.2018 22:34 Відповісти
Роль правого сектора в войне на Донбассе стремится к нулю.
Не потому что я хочу унизить эту организацию,а по численности.
Учитывая что российская пропаганда называла правым сектором не только любые добровольческие подразделения,а и подразделения МВД,ВСУ и СБУ возможно вам и кажется.
показати весь коментар
09.08.2018 22:40 Відповісти
За три роки чомусь доказів не зібрали...А тому,мабуть,що якщо світити докази, то можна "вийти на своїх" .
показати весь коментар
09.08.2018 20:44 Відповісти
Ніколи не бачив на війні- "білих та пухнаастих"....
показати весь коментар
10.08.2018 08:49 Відповісти
Сепаров трогать нельзя у них и статус особый и амнистия и их ждут
показати весь коментар
09.08.2018 16:50 Відповісти
Всех добровольцев по любому пересажают,а срочникам может амнистию какую сделают- они ж похищали и убивали сограждан, а то что те боевики лугандонские то никому не интересно.
показати весь коментар
09.08.2018 17:16 Відповісти
С нашего района сына фермера , который возил воинам ВСУ и добровольцам кучу еды, необходимые вещи и деньги , наши же патриоты его и убили, ограбили, известью засыпали и зарыли! Руководитель их ныне живет на Кипре! Теперь я сомневаюсь в торнадовцах....
показати весь коментар
09.08.2018 17:37 Відповісти
"... наши же патриоты его и убили..."

только не "... наши...", а "... ваши..."
показати весь коментар
09.08.2018 20:08 Відповісти
наши с тризубом и жовтоблакитным прапором, увы!
показати весь коментар
09.08.2018 20:48 Відповісти
я к тому что та гыдота что это сделала по определению не может называться "патриот"...

Патріоти́зм (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0 грец. πατριώτης - співвітчизник, https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0 грец. πατρίς та https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0 лат. patria - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BA%D1%96%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0 батьківщина ) - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE громадянське почуття, змістом якого є любов до https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BA%D1%96%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0 батьківщини і готовність пожертвувати своїми інтересами заради неї, відданість своєму народові, гордість за надбання національної культури, особливе емоційне переживання своєї приналежності до країни і свого громадянства, мови, історії, традицій, готовність діяти в інтересах https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0 вітчизни та постати на її захист у разі необхідностіhttps://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%96%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC#cite_note-1 [1] .
показати весь коментар
09.08.2018 21:02 Відповісти
Не знаете, не значит, что этого не было! К сожалению это правда!
показати весь коментар
09.08.2018 21:59 Відповісти
И повезли на машине Горьковского автозавода...
показати весь коментар
09.08.2018 16:52 Відповісти
А повезли бы в "Богдане", то написал бы :"Повезли в машине "Богдан"...
показати весь коментар
09.08.2018 16:57 Відповісти
Странно всё это...не предупредив адвокатов куда то вывезли..???Такое ощущение што это частная лавочка , частный суд, частная тюрьма и титушки космонавты . Аваков -Рюкзаков ау ? Промычи што нибудь !
показати весь коментар
09.08.2018 16:55 Відповісти
" ... а на третий день Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены ... "
показати весь коментар
09.08.2018 16:58 Відповісти
"Сторонники Торнадо". Это в Украине или в кацапии? Там да, есть сторонники дидов, которые мародёрили и насиловали в 1945 году в Германии и отжимали велосипеды и унитазы в 2008 году в Грузии. Естественно, мародёрили и насиловали из патриотических побуждений.
показати весь коментар
09.08.2018 17:28 Відповісти
Всегда терзает вопрос, как можно с уверенностью писать о событиях почти столетней давности, когда не наблюдается однозначной позиции по нынешним делам? И вроде уже и фотовидеокамеры у всех под рукой и криминалистика ушла далеко вперед, а каждый спокойно толдычит свое и х. пойми кто прав.
показати весь коментар
09.08.2018 18:11 Відповісти
Возмущает больше двойной стандарт при судействе виноватых добровольцев и виноватых мажоров , корупционеров и можновладцив!
показати весь коментар
09.08.2018 17:31 Відповісти
В стране нефига не меняется....
показати весь коментар
09.08.2018 19:04 Відповісти
Вот не верю что они невиновны! Убийства,похищение людей,вымогательства,подставы, это чисто ментовский промысел!
показати весь коментар
09.08.2018 19:27 Відповісти
и твоего путена вина не доказана - а фсе на него гонят...
показати весь коментар
09.08.2018 20:10 Відповісти
на это шоу пошло тысяч 500 гривен, не меньше. Спрашивается почему я должен платить за то что полиция нежно усмиряет проплаченных фсбшных бабушек. Всех кто дотронулся до полицейского в зак - есть же статья, что за детский маскарад от полиции в рубашках с коротким рукавом.. Блин, они б еще шортики одели.
показати весь коментар
09.08.2018 19:43 Відповісти
Значить не вважали, що є небезпека.
показати весь коментар
09.08.2018 19:52 Відповісти
странно, днровцев власть отпускает а вот своих торнадовцев быстро по тюрьмам упрятало.если бы торнадо не контробанду мешало в ордло возить тоб уже бы все генаралами бы стали
показати весь коментар
09.08.2018 20:54 Відповісти
Торнадо тот случай когда власть имеет все права. поддержку народа и даже просто человеческое обязательство наказать маняьков и насильников. НАдо показательно раздавить гопоту и извращенцев посмевших выдавать себя за украинских патриотов. Желательно вместо с родственниками которые им помогают.
показати весь коментар
09.08.2018 21:12 Відповісти
Шо там за шавки поганые еще на бойцов гавкали?На цепь и в будки их автозаковские!Дикари **..ные!
показати весь коментар
09.08.2018 21:18 Відповісти
о Боже - який бардак у всьому....хаваков кІнчена гидота
показати весь коментар
09.08.2018 21:41 Відповісти
Как можно говорить об этих зеках, как о добровольцах? 90% из них судимые, Онищенко 5 раз. Ни один торнадовец не погиб, и не получил ранение. Они в тылу занимались мародеркой и безаконием. Кто богатый, тот и сепар. У мужика, которого они изнасиловали и убили, отжали "Хамер" Я не люблю Черновол, но она была в комиссии по расследованию преступлений этих ублюдков.и рассказала, что на их телефонах нашли записи изнасилований несовершеннолетних, и даже младенца, ну в общем сепаров.(https://www.youtube.com/watch?v=JRhaYnXjIfo видео )
показати весь коментар
09.08.2018 22:04 Відповісти
Ну да, верю! Дебилов, которые доверяют власти и вообще всякой мусорне более чем достаточно. Есть даже такие, которые верят в бредни психбольной Таньки.
показати весь коментар
09.08.2018 22:56 Відповісти
А веришь, что если тебя заселить в их "хату", тебя берез 15 мин обзовут стукачом, и будут юзать орально и анально, причем круглосуточно.
показати весь коментар
09.08.2018 23:09 Відповісти
Передаст, ты, прежде чем звиздеть о 90%, подумал бы своим рыбьим ганглаием, как такие уголовники-рецидивисты могли попасть на службу в МВД. Хотя, с другой стороны, на любого мусора, чикиста и прокурва можножно ставить клеймо негодяя.
показати весь коментар
09.08.2018 23:05 Відповісти
Для тех кто на бронепоезде. Командир "Торнадо" Онищенко 5 (пять) раз судимый, изнасилования, вымогательства, разбои. К себе он брал своих бывших из его ОПГ, и знакомых по зоне.
показати весь коментар
09.08.2018 23:12 Відповісти
Понимаю. Его точно сажали такие мусора, как ты и ваш толян матиос.
показати весь коментар
10.08.2018 09:24 Відповісти
вот, *****, никакой необходимости бодаться с активистами не увидел, вывозите ЗК нночью и шо, та ни че - похоже шо зверек (аваков) дрочит патритов, нах ? это ?????
показати весь коментар
10.08.2018 00:53 Відповісти
И с сепарами никакой необходимости воевать нет - заходите ночью в Донецк...
показати весь коментар
10.08.2018 02:02 Відповісти
Мне интересна аргументация тех, кто верит в невиновность "Торнадо". Предположим, Черновол врала, и не существует записи изнасилования торнадовцами ребенка. В сети есть в открытом доступе фото, где их командир Онищенко засовывает себе в очко всякие игрушки, что УЖЕ доказывает - он извращенец. Есть показания людей о том, как их насиловали и пытали торнадовцы. Есть снятые побои и следы изнасилований. Так ЧТО вам еще надо, чтоб понять: никакие они не защитники, а банальные мародеры, насильники и подонки?
показати весь коментар
10.08.2018 02:05 Відповісти
Аргументация простая: для всех скрепных любителей тимошенко-мураева-рабиновича-гриценко-путина изнасилование, засовывание себе в очко всего подряд и пр. извращения НОРМА!!!
показати весь коментар
10.08.2018 07:45 Відповісти
Дядя Аркан. Ты дурак!

Знаешь почему? Потому, что не понимаешь смысла мусорно-прокурвовской пословицы "был бы человечек, а дело на него сошьется". Не знать до сих пор, как на невиновных людей мусорней и прокурвами фабрикуются акты "экспертиз", показания "свидетелей", самоговоры и пр. - это надо быть истинным долбойолопом.
показати весь коментар
10.08.2018 09:30 Відповісти
а з головою й логікою у захисників "торнадо" все норм?не забули що "торнадо" батальйон МВС?!
спочатку прогорланити всі мусара погані й в тому ж речені написати - торнадо класні патріоти...
показати весь коментар
10.08.2018 08:58 Відповісти
Дело не в том, что они служили в Мусорке, а в том, что когда они полезли в государственный бизнес олигархов и генералов на так называемой линии разграничения, то сразу стали власть предержащим неугодны. А далее привычная мусорам-прокурвам техника "был бы человечек, а дело на него сошьется".
показати весь коментар
10.08.2018 09:39 Відповісти
Держава это мы с вами. Не вальцман не "министры", криминал при корыте.
Мы- народ, имеем право делать все что позволяет или запрещаек КУ
Запомните никакой полицейский над народом не стоит. НИКАКОЙ ЗАКОН над народом не стоит. Все можно менять потому что народ это и есть Держава
Пока люди не поймут эту элементарную логику будут жить в дерьме и позволять красть свои миллионы каким-то упырям под названием -ДЕПУТАНА
показати весь коментар
10.08.2018 09:25 Відповісти
Э нет!!! Я уж точно не имею отношения к "державе" Вить Чугунной Сраки и Пецы Покруча Бессарабского. Я вынужден сосуществовать с ней, как сосуществует с администрацией концлагеря заключенный.
показати весь коментар
10.08.2018 09:45 Відповісти
В отличие от многих тут я хорошо помню два политические шоу Савика Шустера.

Первое. На нем среди прочих выступил торнадовец Н.Цукур. Он сообщил, оперируя фактами, о грандиозном бизнесе, творимом на лини разграничения олигархами (государственными бизнесюками типа Ахметова) и властными структурами державы. В том числе опогоненными и олампасенными мразями.

Второе. Это был бенефис прокурва-миллионера (долларового), служившего всем режимам и Вить Чугунной Сраке персонально, Толяна Матиоса, известного по кличке Тепловизор. За все 1,5 часа, когда он БРЕХАЛ у Шустера на торнадовцев и персонально на Цукура, он умудрился НИ СЛОВА не сказать о бизнесе, творимом на лини разграничения, о чем рассказал Цукур.

И вообще, почему власть и их пропаганда так много шума поднимают по поводу репрессированых торнадовцев и НИ СЛОВА о тех, кто творил и творит бизнес на крови? Для меня ответ на этот вопрос очевиден - пецорежим глушит мусорным шумом ту информацию о бизнесе на крови, которую озвучил еще в той передаче Шустера ныне зэк режима Н.Цукур.
Наверно можно найти в архивах видео тех двух передач, чтоб убедиться, что прав я, а не "аблакаты" режима из всякой мусорни на этих коментах.
показати весь коментар
10.08.2018 10:02 Відповісти
Правоохоронці вивезли із СІЗО екс-бійців "Торнадо" - Цензор.НЕТ 3679