9457 відвідувачів онлайн

Терористи за добу здійснили 41 обстріл, зокрема зі 122-мм ствольної артилерії. Двох українських бійців поранено, - ООС

Терористи за добу здійснили 41 обстріл, зокрема зі 122-мм ствольної артилерії. Двох українських бійців поранено, - ООС

Упродовж минулої доби, 13 серпня, ситуація в районі проведення операції Об’єднаних сил залишалася цілком контрольованою.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби ООС у Facebook.

За даними штабу, противник 41 раз відкривав вогонь по позиціях український військ, зокрема 11 разів із важкого озброєння.

"Російські окупаційні війська вели прицільний вогонь із гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї, а на окремих напрямках із озброєння БМП та протитанкових ракетних комплексів. Зафіксовано також застосування артилерії калібру 122 мм та мінометів.

Обстріли здійснювалися по захисниках Кримського, Новотошківського, Троїцького, Новозванівки, Новолуганського, Південного, Майорська, Залізного, Північного, Опитного, Авдіївки, Новотроїцького, Богданівки, Гнутового, Лебединського, Павлополя, Водяного та Широкиного. Водночас противник обстріляв зі ствольної артилерії калібру 122 мм захисників Новотошківського, із мінометів калібру 120 мм - наші позиції біля Залізного, Північного та Богданівки, а з мінометів калібру 82 мм - позиції біля Новозванівки, Троїцького, Авдіївки та Водяного.

Унаслідок бойових дій двоє військовослужбовців Об’єднаних сил зазнали поранень", - йдеться в повідомленні.

Також повідомляється, що впродовж поточної доби бойовики російських окупаційних військ двічі відкривали вогонь по наших позиціях у районах населених пунктів Павлопіль та Широкине.

За даними розвідки, двох окупантів знищено, п’ятеро зазнали поранень.

Терористи за добу здійснили 41 обстріл, зокрема зі 122-мм ствольної артилерії. Двох українських бійців поранено, - ООС 01

Топ коментарі
+12
Террористы за сутки осуществили 41 обстрел, в том числе из 122-мм ствольной артиллерии. Двое украинских бойцов получили ранения, - ООС - Цензор.НЕТ 7066
показати весь коментар
14.08.2018 07:38 Відповісти
+11
Одужання хлопцям..........
показати весь коментар
14.08.2018 07:56 Відповісти
+8
Спроси о результатах "забития Наевым" у баб в России, воющих по ночам в подушки... У смотрителей российских кладбищ, что копают новые могилы... У водителей, что возят в Россию "груз 200"... У врачей госпиталей и гражданских больниц, лечащих граждан России от "сквозного рака, инсульта, инфаркта", "внезапного повреждения внутренних органов"... У жителей Ростовской области, на землях которой "земля горбатиться" начала... А на горбиках - таблички - "Н.М.", "Н.Ж.", "Солдат №...". Погуляй по улицам российских городов, на которых просят милостыню бывшие "герои Новороссии"... Не "прокатывает" подобная "откровенность", "внутриМКАДовский"... И фамилия "хахляцкая" не поможет... Сейчас не 2014-й...
показати весь коментар
14.08.2018 08:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Террористы за сутки осуществили 41 обстрел, в том числе из 122-мм ствольной артиллерии. Двое украинских бойцов получили ранения, - ООС - Цензор.НЕТ 7066
показати весь коментар
14.08.2018 07:38 Відповісти
Одужання хлопцям..........
показати весь коментар
14.08.2018 07:56 Відповісти
По словам Наева, первоочередная задача операции состоит в том, чтобы прекратить безнаказанные обстрелы позиций украинских военных и гибель украинских солдат и мирных жителей. Для этого Объединенные силы имеют право "давать жесткий ответ, вплоть до уничтожения атакующих подразделений противника".
Я так понимаю, Серега Наев даже на первый этап операции забил.
показати весь коментар
14.08.2018 08:03 Відповісти
Спроси о результатах "забития Наевым" у баб в России, воющих по ночам в подушки... У смотрителей российских кладбищ, что копают новые могилы... У водителей, что возят в Россию "груз 200"... У врачей госпиталей и гражданских больниц, лечащих граждан России от "сквозного рака, инсульта, инфаркта", "внезапного повреждения внутренних органов"... У жителей Ростовской области, на землях которой "земля горбатиться" начала... А на горбиках - таблички - "Н.М.", "Н.Ж.", "Солдат №...". Погуляй по улицам российских городов, на которых просят милостыню бывшие "герои Новороссии"... Не "прокатывает" подобная "откровенность", "внутриМКАДовский"... И фамилия "хахляцкая" не поможет... Сейчас не 2014-й...
показати весь коментар
14.08.2018 08:21 Відповісти
Это эмоции шоклоадного ура-патриота. По-факту, я прав. К табличкам "солдат №9" Наев никакого отношения не имеет. К подавлению обстрелов украинских воинов - тоже.
И да, по словам Полторака, цель ООС - освобождение оккупированных территорий.
Я что-ли, ставлю первоочередные и конечные цели? Я просто ловлю на слове шоколадных пустобрехов.
показати весь коментар
14.08.2018 08:51 Відповісти
пока война не закончена, стрельба продолжится. К тому же, пишут - новые боеприпасы и оружие завозят.
показати весь коментар
14.08.2018 08:54 Відповісти
Слышь, "ловитель", лови лучше **********" у себя на яйцах... Результат получше, думаю, будет... Не твоё собачье дело, кто какие задачи в Украине ставит и как их выполняет... Вы себе задачу поставили - "Новороссию" создать... Вот и выполняйте...
показати весь коментар
14.08.2018 09:06 Відповісти
Кстати, дополню... "Солдат №9" - "вчерашний день"... Цифры на подобных табличках УЖЕ ЧЕТЫРЁХЗНАЧНЫЕ... И это исключая трупы "ихтамнетов", и тех "добровольцев за "бабки"" из российского бюджета, кого родичи выкупили и по домам развезли хоронить...
показати весь коментар
14.08.2018 09:30 Відповісти
Донбасс, ОРДЛО. Группа людей проходит по свежему кладбищу. Один из группы задаёт вопрос:
- Послушайте, а что это за могилы такие странные - на одних фамилии, имена, отчества, даты рождения, даты смерти, а на некоторых - «НМ», «НЖ, «Солдат №…».
- А-а-а…, это… Так это «ихтамнеты» после смерти в прятки играют…
показати весь коментар
14.08.2018 09:36 Відповісти
Хм. Читаем сводку. У нас двое раненых. У сепаров - два ушли на вечный дембель, пятеро затрехсотились. По-моему, это как раз подавление, не?
показати весь коментар
14.08.2018 09:56 Відповісти
Читаем сводку. какие сепары, какое подразделение, ФИО, куда ушли? Подавление - это когда перестают стрелять.
Как дети. Верим шоколадным генералам про Иловайск, про Дебальцево, про аэропорт...
показати весь коментар
14.08.2018 16:39 Відповісти
Ну что, читал сводку за сегодня?
показати весь коментар
15.08.2018 08:01 Відповісти
Андрюша, ты это серьёзно?))) Внимательно читай по буквам: БЕЗНАКАЗАННЫЕ. Это когда в последний раз были безнаказанные обстрелы? На каждый пук со стороны орков наши ОСы отвечают мощно с последующими воплями спикеров "дырляндии" о каких-то там нарушениях перемирия. Вот статистику даже за сегодня глянь, чудик: на двух наших раненых у орков двое уже в морге и пятеро калек. Так где же Наев "забил"? Балабол, Андрюша, это ты)))
показати весь коментар
14.08.2018 09:53 Відповісти
Еше раз - ФИО уничтоженных орков, номера подразделений. Светочка, верить шоколадной сволочи - это себя не уважать.
Светочка, получи у Рошенки конфетку. Он тебе расскажет, сколько родной земли освободил....Языком свои сладким...
показати весь коментар
14.08.2018 16:42 Відповісти
Очень интересно. Жаль, мужики-то и не знают... Да и почитать сепарские сводки - становится понятно, что на обстрелы как раз ответы есть. Так что наказывают сепаров, очень даже наказывают.
показати весь коментар
14.08.2018 09:53 Відповісти
Не ответы Наев декларировал, а подавление. Читать научись. И смысл слов учи. Спорим, обстрелы будут и завтра и послезавтра? А ведь это первый этап ООС. Если нет, я письменно извинюсь.
А если да, тогда обтекай, порохобот от шоколадного вранья.
показати весь коментар
14.08.2018 16:45 Відповісти
"По данным разведки двое оккупантов уничтожены, пятеро получили ранения" Якось текст написаний не так. Так наші дали "ответку", чи кацапи самі себе вбили і покалічили. Чому прямо не пишуть, що наші відповіли вогнем на обстріли кацапобидла. Окупанти це хто - кацапи, німці, араби? Окупанти це кацапи, але не можна називати кацапів окупантами, бо вони є торговими партнерами бариг.Источник: https://censor.net/n3081190
показати весь коментар
14.08.2018 08:16 Відповісти
Опять барыги? Методичку смените уже...
показати весь коментар
14.08.2018 09:58 Відповісти
До виборів в Україні , методичку міняти , чорти кляті , не стануть , а навпаки ще більше скаженітимуть !
показати весь коментар
14.08.2018 10:15 Відповісти
На "гибридную" войну украинцы дают "гибридный" ответ... Это же не "забой скотины на мясо", когда нельзя использовать мясо издыхающего от инфекционного заболевания, животного... Какая разница - сдохли вредители, например, "жуки колорадские", от разбрызганной людьми отравы, или "самоутопились" при массовом форсировании речки?... Главное - результат... А от каких именно действий он наступил - от украинских снарядов, или от разрыва собственного "просроченного" боеприпаса в стволе орудия, блуждания по собственным минным полям, пьяного баловства с гранатой - неважно...
показати весь коментар
14.08.2018 08:32 Відповісти
Могу порекомендовать "рецепт" получше - испанскую "Железную деву"... Результат идеальный, успех - стопроцентный... И не за две недели, а за полчаса... Попробуй... Тебе понравится...
показати весь коментар
14.08.2018 09:09 Відповісти
смерть расіянсько-фашиським окупантам!! нищить їх хлопці, щоб як умово більше рогатих маскавітов їхало до дому у домовинах!!!! Одужання пораненним воїнам, та гарного полювання на расіянських окупантів!!!
показати весь коментар
14.08.2018 08:55 Відповісти
Приїхав "кацап" з Буковелі, та й розповідає вдома:"Не, ребята, нам "хахлов" не победить!... Мы за Путина "горой", а они - армию боготворят... Куда ни приду, там и слышу: "Слава ВСУ!". А в ответ звучит: "Вовикы слава!".
показати весь коментар
14.08.2018 09:39 Відповісти
Помітив цікаву тенденцію: як тільки орки отримують по "щщам", так зразу в соцмережах набігають боти і починають скиглити щось про шоколад і злого дядьку Наєва, який ображає защітнєгів навасосії))) В рашкостані тепер ольгінську банду примушують вивчати українську мову, бо треба ж косити тепер під "патрійотів")))
показати весь коментар
14.08.2018 10:01 Відповісти
пораненим соколам ясним якнайшвидшего одужання!
нехай материнська молитва береже наши воїнів світла
показати весь коментар
14.08.2018 10:07 Відповісти
Горять кляті москалі на українській землі і надалі горітимуть , до повного знищення орків !
Хлопцям нашим величезна подяка , за мирне небо над Украіною !! Одужання , дорогенькі !!
показати весь коментар
14.08.2018 10:12 Відповісти
Желаем раненым воинам быстрого выздоровления, полного восстановления и скорейшего возвращения в строй, а в рядах противника побольше мучительных смертей и тяжелых ранений с травматическими ампутациями конечностей.
показати весь коментар
14.08.2018 10:14 Відповісти
Наев сказал что на каждый уродский обстрел будет Адекватная ответка!!!! Вплоть до уничтожения этого подразделения!!!
И если заметили что благодаря Наеву никто не спрашивает разрешения давать ответку!!
показати весь коментар
14.08.2018 10:19 Відповісти
Командованием ООС созданы разведывательно-ударные комплексы для борьбы с бронеобектами противника,снайперские групы работают эфективно,во всех наших бригадах..
Так что свми видите у наева слова с делом не расходятся...
И тролям про это бухтеть не надо..
показати весь коментар
14.08.2018 10:27 Відповісти
Правильно когда они начнут осознавать, что за обстрелом будет сразу ответка то может включится мозг, в кого стреляете???
показати весь коментар
14.08.2018 10:42 Відповісти
Жалко, что 2 наших ранено, но хорошо, что ответа не заждалась - у орков 2 погибших и 5 раненных. По ходу, силы ООС наладили бесперебойную доставку груза 200 в Ростов!
показати весь коментар
14.08.2018 10:43 Відповісти
На кожен ворожий обстріл наші війська зі складу ООС дають адекватну відповідь. На превеликий жаль на війні бувають втрати . Найскорішого одуження пораненим бійцям. Хай Вас Бог оберігає.
показати весь коментар
14.08.2018 10:50 Відповісти
Дуже шкода наших постраждалих захисників. Обстріляли у відповідь, красавчики! Орків підірвали трохи! ООС жваво відповідає - не кидає слів на вітер!
показати весь коментар
14.08.2018 11:03 Відповісти
Никак орки не успокоятся. Но ответку давали и давать будем!
показати весь коментар
14.08.2018 11:04 Відповісти
Вот так и надо в ответ по зубам давать! Хорошо, что этому не препятствует, а наоборот способствует командование.
«Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую … руку предплечьем наружу, левым кулаком - со всей силы в солнечное сплетение, потом правым локтем - в челюсть. Далее - по ситуации»
показати весь коментар
14.08.2018 11:05 Відповісти
Ребятам быстрее выздороветь!
показати весь коментар
14.08.2018 11:07 Відповісти