9616 відвідувачів онлайн
3 577 61

До Дня Незалежності в Дніпрі відкриють найвищий флагшток в Україні, - Резніченко

В Дніпрі завершуються технічні роботи з відкриття найвищого флагштока в країні та прилеглого парку.

Фотографії об’єкта оприлюднив у Facebook голова Дніпропетровської обласної адміністрації Валентин Резніченко.

До Дня Незалежності в Дніпрі відкриють найвищий флагшток в Україні, - Резніченко 01

Пробний підйом прапора на флагшток заввишки 72 м

До Дня Незалежності в Дніпрі відкриють найвищий флагшток в Україні, - Резніченко 02

Підсвічування розташоване навколо флагштока і по всій території міні-парку

"Прапор України на флагштоку 72 метри, який ми встановили у Дніпрі, буде чудово видно навіть вночі. Тестуємо підсвічування навколо флагштока. Відкриття – 23 серпня", - повідомив голова Дніпро ОДА.

За словами Резніченка, "це буде ще одне культове місце і справжня родзинка нашого міста".

До Дня Незалежності в Дніпрі відкриють найвищий флагшток в Україні, - Резніченко 03

Завдяки освітленню прапор України буде видно і вдень, і вночі

Навколо 72-метрового флагштока обладнано міні-парк, а саму конструкцію вже тестували: відбулося два успішні пробні підйоми прапора.

Після урочистого відкриття нової пам’ятки напередодні Дня Незалежності прапор України над Дніпром буде видно в будь-який час доби з будь-якої точки міста.

Говорячи про символічне значення нової пам’ятки Дніпра, Резніченко процитував Президента України: "Петро Порошенко дуже точно сказав, що за останні декілька років прапор став для нас невід’ємною складовою життя, об’єднуючим началом. Незалежно від етнічної, релігійної та мовної належності, під цим прапором всі ми – єдине ціле, українська політична нація".

До Дня Незалежності в Дніпрі відкриють найвищий флагшток в Україні, - Резніченко 04

Парк навколо нової пам’ятки Дніпра

Нагадаємо, у 2017 році зусиллями Валентина Резніченка та його команди в Дніпрі була відкрита Алея Пам’яті – наймасштабніший меморіальний комплекс у країні, створений у пам’ять про загиблих під час Революції Гідності та війни на Донбасі. Також у Дніпрі створено перший у країні Музей АТО, де зібрана унікальна колекція військової техніки, фотографій та особистих речей героїв, які віддали життя за Україну.

Топ коментарі
+10
Я не зрадофил, но есть вопрос: теперь заживем?
показати весь коментар
17.08.2018 14:17 Відповісти
+6
Днепр - сердце Украины !!! Ватные уроды , подавитесь своим ядом !
показати весь коментар
17.08.2018 14:47 Відповісти
+6
совок, чистый совок... не можем побороть коррупцию, не можем обеспечить приток инвестиций и занятость людей, зато построим самый высокий флагшток... просто бред
показати весь коментар
17.08.2018 14:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
лучше б окружную достроили.
показати весь коментар
17.08.2018 14:14 Відповісти
так достраивается же ....
показати весь коментар
17.08.2018 14:17 Відповісти
Очень этому рад. Не в тему: месяц назад коммунальщики героически снесли по городу остановки общ. транспорта вместе с киосками. Мол Незаконно спасали очереди горожан от солнца и дождя. Ну снесли и Бог сними! Где новые???!!! Или дождя и солнца больше не будет???
показати весь коментар
17.08.2018 14:41 Відповісти
Парасольку придбай.
показати весь коментар
17.08.2018 18:36 Відповісти
- Больной человек, - сказал Птибурдуков, стараясь оставаться в рамках приличия.(с)
показати весь коментар
20.08.2018 08:55 Відповісти
А Вы могли бы дать адреса этих точек?
Именно остановки? Вы из Днепра?
Где живёте?
показати весь коментар
17.08.2018 19:07 Відповісти
Да, конечно. ул. Маршала Малиновского ж/м Солнечный в г. Днепр - 2 остановки
показати весь коментар
20.08.2018 08:41 Відповісти
А более точно можете сказать?
Ведь улица Малиновского довольно длинная и тянется от моста в центр до моста на Игрень
показати весь коментар
20.08.2018 10:30 Відповісти
Тупик троллейбуса и маршрутки 56 около д. 60 и около д.36 (АТБ)
показати весь коментар
20.08.2018 10:41 Відповісти
и на Никополь... это ж танкодром, который бомбят (не дай Бог) два раза в день
показати весь коментар
17.08.2018 14:17 Відповісти
Дааа, дороги в Никополе не очень, зато лихачей нет)).
показати весь коментар
17.08.2018 18:41 Відповісти
ну насчет из любой точки города это он преувеличивает - но в целом - ХОРОШО
показати весь коментар
17.08.2018 14:16 Відповісти
очень хорошо, прям збс всё в городе, теперь флажки вешать осталось только
показати весь коментар
17.08.2018 14:53 Відповісти
Я не зрадофил, но есть вопрос: теперь заживем?
показати весь коментар
17.08.2018 14:17 Відповісти
А то. Всі двори забиті автівками, дітям ніде гуляти. Зубожіли.
показати весь коментар
17.08.2018 14:21 Відповісти
Будешь жить , если от тебя будет польза . Флаг тебе не поможет , если будешь сидеть на диване , жрать пиво и проклинать власть .
показати весь коментар
17.08.2018 14:43 Відповісти
1. На диване не сижу.
2. Пиво не жру.
3. На власть не надеюсь, поэтому не разочаровываюсь.
показати весь коментар
17.08.2018 14:58 Відповісти
оооо, ну агент кремля 100%((((
на владу не розраховуєте, не відчуваєете як вона для Вас старається....
ти мені ще тут будку пошатай
показати весь коментар
17.08.2018 15:07 Відповісти
https://censor.net/user/86312 Сидеть на диване, жрать пиво, и мыть косточки власти, это и есть жизнь. Было бы на какие шишки))))
показати весь коментар
17.08.2018 19:42 Відповісти
Ще б з верну на нього ТуПина посадить...живого...и за ноги в низ потянуть...по гланды
показати весь коментар
17.08.2018 14:17 Відповісти
Тогда согласен, пусть достраивают. Для благого дела никакого флагштока не жалко.
показати весь коментар
17.08.2018 14:18 Відповісти
Щоб і маскалоті було видно. Нехай бісяться.
показати весь коментар
17.08.2018 14:19 Відповісти
ждём пробного ветра!!! для проверки на прочность анкеров и самого стержня
показати весь коментар
17.08.2018 14:21 Відповісти
Не в курсе: для того, чтобы посрать в херсонском театре, надо залезть на высокий шест? Это какое-то извращение ХЕРсонцев? Судя по названию города, они могли такое придумать . Поделитесь информацией..
показати весь коментар
17.08.2018 14:37 Відповісти
Самый большой и самый высокий это хорошо,а как дела остальные обстоят-Оккупация,Крым..?
показати весь коментар
17.08.2018 14:24 Відповісти
Ох какая там оккупация...им уже давно это не интересно,усидеть бы до марта...
показати весь коментар
17.08.2018 14:52 Відповісти
Повезет кому-то - ему выпадет честь первым открыть этот флагшток... Будет и в Украине свой флагшток-кун...
показати весь коментар
17.08.2018 14:25 Відповісти
Так тут полюбэ будет мэр со своей тян и личинками с сине-жёлтыми шариками.
показати весь коментар
17.08.2018 14:36 Відповісти
хоть одна хорошая новость за день
показати весь коментар
17.08.2018 14:25 Відповісти
шош тут хорошего, на деньги потраченные на эту палку можно было вылечить сотни больных, у которых нет денег платить по реформе Супрун

Розробка проектно-кошторисної документації по об"єкту "Реконструкція майданчика улаштуванням флагштоку у м. Дніпро"
очікувана вартість420 046,54UAH
показати весь коментар
17.08.2018 18:09 Відповісти
И такие деньжищи прошли мимо Вас?
Как обидно?
показати весь коментар
17.08.2018 19:13 Відповісти
в тексте нет этого, но говорят что поднять флаг приедет сам...тадам...да-да - петрляксеич
(а как вы думали...такое... и без него)
показати весь коментар
17.08.2018 14:28 Відповісти
Може ПОПа галстуком зацепится...и его вместе с флагом подымут на флагшток?)))
показати весь коментар
17.08.2018 14:30 Відповісти
та не...не реально...не поднимут (он же сам будет веревочку дергать)
показати весь коментар
17.08.2018 14:36 Відповісти
А парад в Киеве принимать?
показати весь коментар
17.08.2018 14:37 Відповісти
чудеса?
(может заранее, 22-23? ему то надо везде успеть)
показати весь коментар
17.08.2018 14:42 Відповісти
Он Пуйло одновременно бывает в 2..3 местах)))
показати весь коментар
17.08.2018 14:54 Відповісти
Видел большой флаг в столице Иордании,и то как король без охраны в мечеть молиться идёт,национальная денежная единица тверже доллара, дороги как стекло ровные,и нет почти нет Коррупции!??
показати весь коментар
17.08.2018 14:32 Відповісти
Дикари-с.
показати весь коментар
17.08.2018 14:38 Відповісти
Такой бы поближе к оркам поставить, что бы они его из своей презервации видели, что бы пердаки рвались без остановки.
показати весь коментар
17.08.2018 14:35 Відповісти
Странно, а для чего так долго ждать... нельзя ли и без праздника в каждом городе Украины поставить высокий флагшток???
показати весь коментар
17.08.2018 14:39 Відповісти
- это не правильно самый высокий должен быть в Киеве! Спилить немедленно на 15
метров...До Дня Незалежності в Дніпрі відкриють найвищий флагшток в Україні, - Резніченко - Цензор.НЕТ 863
показати весь коментар
17.08.2018 14:40 Відповісти
Днепр - сердце Украины !!! Ватные уроды , подавитесь своим ядом !
показати весь коментар
17.08.2018 14:47 Відповісти
Они в 2014 рисовали Днепр в Новососсии...
Но именно в Днепре им дали очень хорошо по зубам...
И теперь они этого не могут стерпеть...
показати весь коментар
17.08.2018 19:11 Відповісти
Надо ставить такой, что бы в Крыму было видно. Пусть трепетают вместе с полотнищем.
показати весь коментар
17.08.2018 14:49 Відповісти
Что бы трепетали нужно сделать жизнь у себя лучше чем у них. А пока у нас космические тарифы и цены, пока война в стране- плевать они будут на высокую палку с флагом.
показати весь коментар
17.08.2018 15:14 Відповісти
совок, чистый совок... не можем побороть коррупцию, не можем обеспечить приток инвестиций и занятость людей, зато построим самый высокий флагшток... просто бред
показати весь коментар
17.08.2018 14:54 Відповісти
Давайте будем честными. Вы не обустроили парк вокруг флагштока. Вы вырубили приличную часть существующего действительно обуструенного сквера, уществовавшего еще до вашего рождения. Мляди.
показати весь коментар
17.08.2018 15:11 Відповісти
Ну все!Теперь заживем!Днепряне это что за чудак на букву м?
показати весь коментар
17.08.2018 15:13 Відповісти
Вы уже зажили с санкциями.
показати весь коментар
17.08.2018 15:48 Відповісти
Круто, а хоть один из ребят проливавших кровь на востоке получит жилье ко дню независимости?
показати весь коментар
17.08.2018 15:33 Відповісти
Сразу после, просим пана открывателя проехать на своем крутом автомобиле по направлению: Верхнеднепровск-Верховцево-Божедаровка- Кудашевка- Софиевка...вертолет сопровождения прихватите...
показати весь коментар
17.08.2018 17:19 Відповісти
А что там будет висеть в остальные дни ?

Флаг Израиля ?
Или "нового иерусалима" ?
показати весь коментар
17.08.2018 17:59 Відповісти
Краще б в усіх містах України з узкоговорящім населенням люди почали розмовляти українською.
показати весь коментар
17.08.2018 19:05 Відповісти
днепр-всегда был и есть впереди-город свободных и нормальных людей-еще одно место где стоит побывать....а зрадофилы и кремлеботы пусть обосрутся...
показати весь коментар
17.08.2018 22:14 Відповісти
Сракою його на той "флагшток".....все під патріотів канають крадії ...
показати весь коментар
17.08.2018 23:35 Відповісти
при совке первые секретари ( мэры) старались у себя на местах тоже все сделать выше, длиннее, толще...
показати весь коментар
17.08.2018 23:53 Відповісти
Ну...если все считают это таким важным, то и я присоединюсь...Лишь бы соревнования не начались)
показати весь коментар
20.08.2018 10:38 Відповісти
И какой же размер самого флага?
показати весь коментар
20.08.2018 10:40 Відповісти