9546 відвідувачів онлайн

Майбутній президент буде найслабшим за всю історію незалежної України, - Сюмар

Майбутній президент буде найслабшим за всю історію незалежної України, - Сюмар

Депутат парламентської фракції "Народний фронт", глава комітету з питань свободи слова та інформаційної політики Вікторія Сюмар вважає, що суспільство вимагатиме від майбутнього президента України швидких результатів - а їх не може бути.

Про це вона заявила в інтерв'ю "Цензор.НЕТ".

"...завданням майбутнього Президента (хто б ним не став) буде консенсус політичних і економічних еліт щодо узгодженого зовнішньополітичного, внутрішньополітичного і головне - економічного, курсу. І бажано публічно оголошений і зрозумілий курс. Якщо він хоче досидіти до кінця свій термін. Тому що це буде найслабший Президент за всю історію незалежної України", - заявила Сюмар.

"Слабкий - за рівнем легітимності. Слабкий за рівнем підтримки. Тому що емоційний стан суспільства такий, що він не готовий до довгого вотуму довіри. Суспільство вимагатиме швидких результатів - а їх не може бути. І буде величезна протидія, ви маєте рацію. З різних сторін. Більше того, це буде президент, який моментально втратить у легітимності - через те, що доведеться робити багато непопулярних речей. І для того, щоб йому досидіти до кінця терміну, необхідно буде робити перегрупування. Ось чому, на мій погляд, Тимошенко заявила про свої плани встановити парламентську республіку. Саме тому, що вона розуміє: їй буде простіше залучити громаду в умовне реформування Конституції, у видимість політичного процесу, і потім стати канцлером - аніж бути слабким Президентом, якому належить займатися вкрай непопулярними речами", - вважає нардеп.

"Він (майбутній президент. - Ред.) повинен буде домовлятися з Путіним, так? А ви уявляєте, що буде з легітимністю Президента, який почне переговори з Путіним? Та за мить 30% населення можна записувати "в мінус"! Це буде ворог цих 30%. Потрібні інвестиції. А це приватизація і ринок землі. Приватизація - це завжди конфлікт олігархів... Ринок землі - це теж величезна кількість спокус... І головний виклик, який стоятиме перед цим слабким президентом, - нарешті ввести єдині правила гри для олігархів. Адже те, що ми бачимо сьогодні, - це все одно зіткнення олігархів. Один отримав більше ресурсів; в іншого щось відібрали; третій не бачить свого майбутнього в цій країні", - пояснила Сюмар.

Повний текст інтерв'ю з Вікторією Сюмар "Ми або воюємо, або запускаємо сюди кума Путіна як політичного гравця і його бізнес, та ще й з медійними ресурсами" читайте ТУТ.

Нагадаємо, що чергові вибори Президента України мають відбутися 31 березня 2019 року.

Топ коментарі
+45
А что это сегодня за разглагольствования представителиницы несомненно самой сильной партии с рейтингом в процентную погрешность?
показати весь коментар
22.08.2018 17:10 Відповісти
+24
Будущий президент будет самым слабым за всю историю независимой Украины, - Сюмар - Цензор.НЕТ 6942
показати весь коментар
22.08.2018 17:13 Відповісти
+22
По логике Сюмар, значит нынешний президент Порошенко не самый слабый президент... А слабый будет после него, как бы...
Да Порошенко не слабый а очень сильный президент.
Сдал пуйлу полДонбасса.
Сдал аэропорт, сдал Дебальцево, Новоазовск, Иловайск, итд...
И главное Порошенко, человек слова и сильный воин.
Во время Дебальцево, Порошенко официально сказал, что не подставит вторую щёку, если рашисты вздумают атаковать Дебальцево.
В итоге, подставил пуйлу и вторую щёку и ниже спины... Липецкая фабрика это его всё.
показати весь коментар
22.08.2018 17:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
И почему же оно вдруг стало такое,это состояние общества?За каких то 4 года.Майбутній президент буде найслабшим за всю історію незалежної України, - Сюмар - Цензор.НЕТ 7189
показати весь коментар
22.08.2018 18:07 Відповісти
Свободу Надежде Савченко!
показати весь коментар
22.08.2018 18:11 Відповісти
О как тебя накрыло.Что употребляешь?
показати весь коментар
22.08.2018 18:12 Відповісти
Можно подумать что предыдущие были сильными президентами? Народ беднел, а они все Хатынку себе строили или достраивали как Сюмар маме?
показати весь коментар
22.08.2018 18:14 Відповісти
преобразования должны быть.точка.
пиночет и бальцерович тому подтверждение.
показати весь коментар
22.08.2018 18:25 Відповісти
Кого б не обрали Президентом України, на другий день його почнуть проклинати з шаленою люттю. Це вже давно відома українська традиція.
показати весь коментар
22.08.2018 18:14 Відповісти
Побачиш ! )))
показати весь коментар
22.08.2018 18:18 Відповісти
а ты надеешься с него слезть? там кадырка с набутылкой возле тебя вьется
показати весь коментар
22.08.2018 18:22 Відповісти
десь удачно ноги розставляла.. ну а шо?
показати весь коментар
22.08.2018 18:26 Відповісти
там таких много - и в жизни тоже
показати весь коментар
22.08.2018 18:48 Відповісти
у ляшка трохи инша история..
показати весь коментар
22.08.2018 18:53 Відповісти
Та ну, пусть пример с пашиняна возьмет
показати весь коментар
22.08.2018 18:19 Відповісти
та да...и именно потому столько популистов рвется на это место .наверное потому,что трудностей не боятся?
показати весь коментар
22.08.2018 18:20 Відповісти
просто управления нет - есть создание панамской страны для своих
показати весь коментар
22.08.2018 18:49 Відповісти
По факту, чем меньше мы знаем о человеке,тем лучше думаем о нём,пока теплится надежда,надежда,а получаем очередную Гадю?
показати весь коментар
22.08.2018 18:26 Відповісти
Передел чреват,как и революции, тем что их возглавляют ещё худшие члены и не члены... кровопийц Партий!
показати весь коментар
22.08.2018 18:36 Відповісти
А ми з сусідами проголосуємо за Ю. Тимошенко. На неї всі наші надії.
показати весь коментар
22.08.2018 18:34 Відповісти
братик такие мамонты, как ты никогда не вымрут xD
показати весь коментар
22.08.2018 18:42 Відповісти
Вимруть, Валера, не хвилюйся! І такі, як ти, вимруть. Нікого й нічого вічного не існує.
показати весь коментар
22.08.2018 18:48 Відповісти
Венесуэла располагает самыми большими запасами нефти в мире! Но после национализации большая часть венесуэльцев живёт за счет родственников - их переводов из-за рубежа...Так как бывший водитель социалист Мадуро не знает, как вывести страну из глубочайшего кризиса произошедшего после неумелой национализации...!!
показати весь коментар
22.08.2018 19:02 Відповісти
вы - конченные homo...
показати весь коментар
22.08.2018 18:55 Відповісти
А вы?
показати весь коментар
22.08.2018 19:13 Відповісти
просто homo sapiens
показати весь коментар
22.08.2018 19:39 Відповісти
ольгінські (в тому числі https://censor.net/user/22956) тут не для дискусій )

пора зрозуміти ))
показати весь коментар
22.08.2018 19:50 Відповісти
мерещиться чорт - плигай у викно
показати весь коментар
22.08.2018 20:41 Відповісти
Ну какие надежды от Тимошенко? То же самое разводилово и обицялово, что Барыга! Дитя Системы!
Она в 2008 ситуацию в Грузии помните как приняла? Чем сейчас отличается? Интер защищает, Медведчука не троньте, Савченко пригрела по глупости...
А за 5 лет войны, она как себя проявила? Никак. Коломойский на порядок лучше оказался. в деле. Правда потом, очнулся и наверстал упущенное с Приватом.
Нет у нас нормального кандидата - вот беда.
показати весь коментар
22.08.2018 23:09 Відповісти
Такі які правили і грабували Україну ,де один гірше другого ,точно вже не може бути .
показати весь коментар
22.08.2018 19:07 Відповісти
Потрібен рішучий і чесний президент,а награбованого хвалить на всю Европу!!!!І не потрібно сюмарити.
показати весь коментар
22.08.2018 19:15 Відповісти
Просто зачарований висером нікчеми олігархічного народного блоку з рейтингом нижче статистичної помилки. Це якраз той випадок коли краще жувати, ніж говорити.
показати весь коментар
22.08.2018 19:16 Відповісти
задачей будущего Президента (кто бы им ни стал) будет консенсус политических и экономических элит относительно согласованного внешнеполитического, внутриполитического и главное - экономического, курса Источник

Консенсус элит - то есть опять ворьё с ворьём будут догововариваться.
показати весь коментар
22.08.2018 19:25 Відповісти
Договариваться.
показати весь коментар
22.08.2018 19:26 Відповісти
Тимошенко? Сразу нах*р!
показати весь коментар
22.08.2018 19:31 Відповісти
Сюмар описывает задачи будущего президента и получается, что перед Порошенко таких задач отродясь и не стояло..." консенсус ... внешнеполитический, внутриполитический экономический курс... публично объявленный и понятный... единые правила игры для олигархов... быстрые результаты..."
показати весь коментар
22.08.2018 19:32 Відповісти
Начали терять власть начался сплошной апокалипсис
показати весь коментар
22.08.2018 19:33 Відповісти
И какой из сени кроля президент, что она так лялякает?
показати весь коментар
22.08.2018 19:38 Відповісти
СЮМАР покидає БПП ? ))))
показати весь коментар
22.08.2018 19:48 Відповісти
Сюмар от Яцыка...
показати весь коментар
22.08.2018 20:11 Відповісти
Ой как интересно!
Какое 'ценное' мнение
показати весь коментар
22.08.2018 19:52 Відповісти
Объясните для тех, пожалуйста, кто не в теме.
Вижу, что Цензор обновился и можно подписаться и читать форумчан. Но пишет- Ожидает подтверждения'
Кто должен подтверждать?
Спасибо заранее
показати весь коментар
22.08.2018 19:54 Відповісти
Сюмар-это кто? ****,которая на крови влезла до корыта,а какая правильная была. Ой твари потом не обижайтесь и не проситесь.
показати весь коментар
22.08.2018 20:09 Відповісти
Конечно,ведь в Раде не будет одного из сильнейших депутатов-пани Сюмар...
показати весь коментар
22.08.2018 20:10 Відповісти
Що вона меле куме?Яки олигархи,будут мешать?
-Те, яких Петя поборов,мабуть.
-А про реформы яки вона лапоче?!Петя вже все реформи,давно поробив.Нехай наступний Президент дякуэ за це Петру,що прийме страну на всем готовом.
-Так куме.Це и э стратегия.Коли один Президент выполняет свою часть роботи с честью,та передаёт развитие Неньки,следующему, як дитя до матери.
-А в нас хiба стратегия куме?
-Нi куме.В нас бездарная тактика.И жаба куме.Огромная жаба
показати весь коментар
22.08.2018 20:17 Відповісти
Сюмар уже полностью погрузилася в менталитет украинского политического бомонта и рассуждает как типичный украинский депутат. Всё вертится вокруг договорённостей с ****** и украинскими олигархами. Типичная украинская "Ылита"
показати весь коментар
22.08.2018 20:25 Відповісти
рот робочий, а моск нєзадєт
показати весь коментар
22.08.2018 22:59 Відповісти
НУ ТАК МОЖНО НЕ ГОЛОСОВАТЬ !!! И ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПРЕЗИДЕНТ НУЖЕН, ЕСЛИ НАРОД ПЛАТИТ !!!???
показати весь коментар
22.08.2018 20:25 Відповісти
В Украине , парламентская форма правления . ))
показати весь коментар
22.08.2018 20:29 Відповісти
Следующий Президент будет такой-же.
показати весь коментар
22.08.2018 20:34 Відповісти
Молодец, Сюмар! Как тонко подвела к мысли о том, надо выбрать Порошенко на второй срок: он и с Путиным проведет переговоры, небоясь имиджевых потерь, потому что не будет больше претендовать на президенство. Тоесть, пожалейте достойных кандидатов и накажите вторым сроком Порошенко.
показати весь коментар
22.08.2018 20:55 Відповісти
А МОНА ГЛУПЫЙ ВОПРОС К ЧЕМУ ЭТОТ ВЫСЕР
показати весь коментар
22.08.2018 21:16 Відповісти
до наближення дуже демократичних проседур
показати весь коментар
22.08.2018 22:57 Відповісти
ну , а если пастор , то будет все класс ! Да Сюмар ?
показати весь коментар
22.08.2018 21:20 Відповісти
"""Нужны инвестиции. А это приватизация и рынок земли. Приватизация - это всегда конфликт олигархов... """

Дура.... Какие же они тупые.... Надо не приХватизация, а, наборот, возвращение в народную собственность всех заводов, приХватизированных олигархами. Затем надо развивать фондовый рынок и продавать акции компаний только на фондовой бирже по биржевым ценам. Продавать всем желающим с использованием механизма безадресных продаж. Биржевые цены на акции украинских компаний раз в 5-10 выше тех цен, по которым их покупали олигархи. Достаточно вспомнить Криворожсталь. На открытом аукционе завод продали за сумму в пять раз выше, чем та, по которой ее украли Ахметов и Пинчук.

Не надо новых приХватизаций. Верните то, что уже приХватизировали и проадйте честно на бирже по биржевой цене. Но вместо этого дуры бредят о новых приХватизациях и распиле земли.
показати весь коментар
22.08.2018 22:24 Відповісти
Тю-ю. Та майбутній президент усе зможе зробити, як що у першу чергу посадить, а краще розстріляє оте "політичні та економічні еліти". Та де ж він такий знайдеться ?
показати весь коментар
22.08.2018 23:30 Відповісти
Эта лахудра уже подлизывает тимошенко, как будоо ЮВТ уже президент. Сколько еще всякой пены и нечисти проявится...
показати весь коментар
23.08.2018 03:01 Відповісти
Улыбнуло. консенсус политических и экономических элит( а элит ли? Как по мне то ворья и мародёров!) относительно согласованного внешнеполитического, внутриполитического и блабла. Это вешает депутат! О народе не идёт... это к понимаю, что мы навыбирали
показати весь коментар
23.08.2018 06:05 Відповісти
ага, якщо путлєр його не посилить
показати весь коментар
23.08.2018 07:06 Відповісти
не...ну хорошо обрисовала картину,умничка))) еств.сначала были сильные президенты--лучшая и богатейшая из союзных республик вырастила олигархат,хорошо было жить не вкладывая ни рубля--условия поменялись,теперь надо вкладываться,крутится все трудее((( во что? передербанят земельку--осташуюся нишу((( и далее...опять политикум в позе попрошаевых будет искать спонсора...для выполнения реформ((((правильно говорит--будущему президенту нужна коллективная ответственность за бардак(((( и деньги/деньги/деньги(((( а на чем быстрые деньги?все приблизительно понимают((((
показати весь коментар
23.08.2018 08:35 Відповісти
сюмарша - злобная интригантка и страшная.
показати весь коментар
23.08.2018 09:55 Відповісти
Сторінка 2 з 2