6982 відвідувача онлайн
1 955 22

Міносвіти введе альтернативу табелям для першокласників

Міносвіти введе альтернативу табелям для першокласників

Міністерство освіти і науки замінить табелі для першокласників на свідоцтво досягнень.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в наказі міністерства від 20 серпня.

У свідоцтві досягнень відзначатиметься характеристика особистих досягнень учнів і оцінюватиметься активність дитини.

Також у свідоцтві враховуватиметься самостійна робота учня на уроці, співпраця з іншими учнями тощо.

Як наголошується в документі, вчителі оцінюватимуть досягнення учнів за 4-рівневою системою:

- має значні успіхи;
- демонструє помітний прогрес;
- досягає результату за допомогою вчителя;
- ще потребує уваги і допомоги у вивченні того чи іншого предмета.

Уточнюється, що перша частина свідоцтва заповнюватиметься у жовтні, як проміжний звіт, друга - в травні, як підсумковий звіт.

У першому класі оцінювання матиме описовий характер як рівня навчання, так і предметів та освітнього процесу загалом.

Топ коментарі
+5
Сидит в министерстве образования куча дармоедов и с дыбильными рожами зажравшегося быдла проводит эксперименты на украинских детях. Вот так я это понимаю.
показати весь коментар
27.08.2018 23:27 Відповісти
+2
ну советскую модель точно надо искоренять, умные но не умеющие себя реализовать дети даже с высшим образованием зачастую работают кассирами и охранниками
показати весь коментар
28.08.2018 00:13 Відповісти
+2
Советскую модель нужно модернизировать, а не уничтожать, ибо средняя образованность населения при ней была выше чем на Западе. И если бы у горбачёва в своё время получилось модернизировать советский социализм, то я уверен, что СССР сейчас имел бы экономику Китая, ну или по крайней мере Беларуси. Но самое поразительное то, что мы после развала СССР ушли от социализма, а Запад пришёл к социализму.
показати весь коментар
28.08.2018 00:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
и то правда,будущим сантехникам,прачкам, сиделкам, чумакам табели ни к чему
показати весь коментар
27.08.2018 23:27 Відповісти
показати весь коментар
28.08.2018 00:47 Відповісти
образованность выше но при этом советские граждане все как один считали не зазорным нанести например своему предприятию убытков на миллион чтобы слевачить сто рублей, с их согласия (и участия) потом и порезали эти заводы на металлолом. вот вам и образованность, зато да - почти все знали что ближайшая звезда это солнце, что спутник земли луна и что все вокруг колхозное все вокруг ничье.
показати весь коментар
28.08.2018 01:52 Відповісти
Ты видимо не жил при СССР раз подобную чушь про убытки в миллион несёшь. А заводы попилили не рабочий класс, а олигархи - эффективные менеджеры как они нам обещали,не понимать этого может только дурень.
показати весь коментар
28.08.2018 10:12 Відповісти
единственная форма сопротивления доступная рабу это плохо работать плюс "на заводе ты не гость утащи хотя-бы гвоздь".
окна в фермах, шифер с крыш, стену на кирпичи разбирали обычные жители.
показати весь коментар
29.08.2018 00:36 Відповісти
В СССР был госкапитализм с элементами феодализма.
А то что мы наблюдаем на «западе», это эволюционное развитие рыночной экономики.
показати весь коментар
28.08.2018 01:56 Відповісти
В СССР было три социализма - социализм жидо-большевиков репрессий, голодоморов, войн, развитой социализм украинцев Хрущёва и Брежнева индустрия которого кормит нас по сей день и СССР жидо-кацапов который они и развалили.
А на Западе мы наблюдаем как капитализм всё равно мутирует в социализм, ибо социализм это естественное состояние здорового человеческого общества. Думай больше - не будешь чушь чужую писать.
показати весь коментар
28.08.2018 10:09 Відповісти
если говно назвать социализмом то оно таким не станет, это я про совок. не было там никакого социализма.
показати весь коментар
29.08.2018 00:42 Відповісти
Вот, шо не козломордый, так сразу про говно. Утырок - вас ********* переубеждать никто не собирается, ибо вы потерянный для человечества недонародец. Я не для таких как ты писал, я писал для умных, поэтому иди на ***.
показати весь коментар
03.09.2018 20:35 Відповісти
ватник, совок уже не вернется
показати весь коментар
04.09.2018 14:12 Відповісти
Введите уже ремонт во время летних каникул не за счет родителей.
Слабо ?
показати весь коментар
27.08.2018 23:28 Відповісти
вас заставляют? в каждом классе четверть ни на что не скидывается
показати весь коментар
28.08.2018 00:14 Відповісти
Приходится, - иначе класс останется без косметического ремонта.
показати весь коментар
28.08.2018 06:30 Відповісти
Свидетельство достижений не табель и не свидетельства, а вычленение одарованных и имеющих высокий коэфициент IQ! Но общий итог - должен быть высок, а не как пишут, что абитуриенты таблицу умножения не знают.... Да уж... Даже если это фулиган Вовочка, Таких отбирать и развивать... Правда кем и чем, табелями и свидоцтвами а потом знания от - мани..? Супрун спросите, она знает такие заклинания.
показати весь коментар
27.08.2018 23:28 Відповісти
$300 - и табель не нужен.
показати весь коментар
27.08.2018 23:30 Відповісти
Я вообще не понимаю, нафига эти табеля, да ещё в 1-ом (!!!) классе??? По ходу, и аттестаты после 11-ти лет траханья мозгов в наших школах не нужны (имею ввиду вкладыш с оценками). Как задницу себе не рви, а в самых престижных ВУЗах средный балл аттестата даже не включают в расчет конкурсного балла! Только баллы по предметам ЗНО. Отсюда вывод- выбирай себе 3-4 предмета- и долбай их 11 лет. Какие ТАБЕЛЯ В ПЕРВОМ КЛАССЕ??? КОМУ ОНИ НУЖНЫ??? Маразм!
показати весь коментар
28.08.2018 01:21 Відповісти