3970 відвідувачів онлайн
9 524 71

"Укрзалізниця" почала продаж квитків на поїзд "чотирьох столиць"

"Укрзалізниця" відкрила продаж квитків на поїзд "чотирьох столиць" (Київ, Мінськ, Вільнюс та Рига).

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомив в.о. глави УЗ Євген Кравцов на своїй сторінці у Facebook.

За його словами, новим поїздом уже з вересня можна подорожувати з Києва до Мінська, Вільнюса та Риги.

Кравцов зазначив, що ціни на квитки "намагалися зробити максимально доступними".

"Новий поїзд у перший рейс вирушить з вокзалу української столиці 28 вересня. Детальний розклад маршруту на booking.uz.gov.ua", - додав він.

Київ - Рига:

- вагон купейний - 2219,11 грн.

- вагон СВ - 4428,17 грн.

Київ - Вільнюс:

- вагон купейний - 1640,62 грн.

- вагон СВ - 3271,78 грн.

Київ - Мінськ:

- вагон купейний - 1853,98 грн.

- вагон СВ - 3574,69 грн.

Укрзалізниця почала продаж квитків на поїзд чотирьох столиць 01

Топ коментарі
+5
на самолете дешевле
пенсионеры напились кофе в Братиславе (привет рекламным бабулькам), теперь стоят в очередь за билетами в вагон СВ в Ригу.
показати весь коментар
30.08.2018 10:31 Відповісти
+5
цікаво - виходить тим, хто їде в Мінськ, дешевше буде купити квиток до Вільнюса і в Мінську просто вийти покурити і "запізнитись" ))
показати весь коментар
30.08.2018 10:44 Відповісти
+5
"Укрзалізниця" почала продаж квитків на поїзд "чотирьох столиць" - Цензор.НЕТ 364
показати весь коментар
30.08.2018 10:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
спекулянтів квітками приберіть.
показати весь коментар
30.08.2018 10:30 Відповісти
на самолете дешевле
пенсионеры напились кофе в Братиславе (привет рекламным бабулькам), теперь стоят в очередь за билетами в вагон СВ в Ригу.
показати весь коментар
30.08.2018 10:31 Відповісти
Ти не повіриш, в мене є сусідка яка по безвізу дістала змогу поїхати до сина в Рим.
показати весь коментар
30.08.2018 10:38 Відповісти
ты не поверишь, она и без безвиза могла съездить в Рим, если есть деньги на поездку.
или безвиз ей и билеты оплатил?
показати весь коментар
30.08.2018 11:36 Відповісти
Ні, дорогенький італійці пенсіонеру не відкривали візу.
З грошима в неї все в порядку (син багато років живе і працює в Італії)
показати весь коментар
30.08.2018 11:52 Відповісти
не ври. родная сестра в Италии. вышла замуж и переехала туда в 2007 году. родители пенсионеры ездят каждый год к ней без малейших проблем с 2008 года.
показати весь коментар
30.08.2018 12:16 Відповісти
Я пишу про те шо знаю, шо з твоїми родичами то твої проблеми.
показати весь коментар
30.08.2018 14:15 Відповісти
проблемы с тем, что ты пишешь. а с моими родными как раз никаких проблем. как и с поездкой в Италию, или куда бы то ни было еще.
показати весь коментар
30.08.2018 14:17 Відповісти
Эти цены для того чтобы самолетами летали! Помню когда начали эксплуатацию АН-24 было выгодней самолетом до Киева добираться не то три с половиной или шесть рублей стоил билет с Винницкого старого Аэропорта Тогда Кукурузники летали в каждый район и в большое село в поле садились....
показати весь коментар
30.08.2018 11:41 Відповісти
Омелян с дуба рухнул. На кой тот поезд если в Вильнюс АВИА можно улететь за 500 грн?
показати весь коментар
30.08.2018 10:34 Відповісти
"Можно улететь" - это максимум 10 билетов на рейс 1 раз в 2-3 месяца. Во все остальные даты дороже. Смотрим на октябрь - ниже 759 грн. не найдешь, а на дни когда дешевые билеты выкуплены - уже только по 1819 грн. И это без багажа.
показати весь коментар
30.08.2018 11:02 Відповісти
Шутите? Багаж включён в стоимость, вес 10 кило объём стандарт ручной клади. Если с умом то можно взять всё что надо на отдых и ещё привезти вкусностей в этом же чемодане.
По цене не мелите ерунды, если планировать поездку за два три месяца то цена в 500 грн есть и много...
Пример смотрел 05.09.18
На 18.10.18 цена 599 грн
На 20.10.18 цена 529 грн
На 23.10.18 цена 599 грн
На 05.11.18 цена 369 грн
На 12.11.18 цена 529 грн
На 16.11.18 цена 529 грн
На 19.11.18 цена 299 грн
Далее до конца месяца цена 599 грн.
Так что не несите чушь и летайте правильно с паспортом гражданина УКРАИНЫ!
показати весь коментар
05.09.2018 16:24 Відповісти
Даже если допустить что есть такая цена (можно пруф?) то в день билетов по этой цене максимум 10. А поезд берет 300 человек. Т.е. объемы перевозок не сравнимы.
Ручная кладь - давайте сравнивать равные услуги. В поезд можно брать 32 кг, вот давайте сркавнивать тарифы для такого же предложения самолетом. Иначе это неправильное сравнение.
показати весь коментар
05.09.2018 16:31 Відповісти
Тебе сколько билетов надо? Я брал на семью, пять билетов по указанное цене. Зачем допускать, зайди на сайт wizz.com и убедись. Объёмы перевозок как раз самолётами в разы превышают поезда. И не забываем за час я в Вильнюсе а не сутки трястись в поезде. Как можно вообще сравнивать гадюшник поезд с современным самолётом? Время в пути, комфорт, планирование, прохлада на борту!
показати весь коментар
05.09.2018 16:53 Відповісти
С носовым платком улетишь, и то если "поймаешь" билет за 3 месяца. А возьми с собой багаж - тут-то и авиаперевозчики и отымеют, по-полной
показати весь коментар
30.08.2018 13:24 Відповісти
Гриба Беларашка уже вернула, прежде чем в Минск отправлять поезда с новыми жертвами?
показати весь коментар
30.08.2018 10:36 Відповісти
А чего они в Расею от вас переполненные ходят?
показати весь коментар
30.08.2018 10:58 Відповісти
это кацапы брешут.
показати весь коментар
30.08.2018 11:33 Відповісти
Бо поездов стало в 5 раз меньше, а сами они по составу в 3 раза короче... Наверно в укрзализнице решили, что вата методом сжатия и так хорошо уплотниться...
показати весь коментар
30.08.2018 12:11 Відповісти
Ну и цены? Хоть нет Московии и Санкт-**********
показати весь коментар
30.08.2018 10:38 Відповісти
Купить авиабилеты Киев - Рига дешево - цена от $55. Подобрать билеты на самолет из Киева в Ригу, сравнить стоимость ...
=========
На что расчитывает?
показати весь коментар
30.08.2018 10:41 Відповісти
Не,дорого.
=======
BiletyPlus.ua найдет дешевые авиабилеты Киев - Рига. Мы сравниваем цены на прямые рейсы среди множества авиакомпаний ...

Цена

От 656,00 грн.
показати весь коментар
30.08.2018 10:43 Відповісти
На те, що це держ.підприємство, а держ. = лайно!
Їм по боку здоровий глузд, конкуренція і т.п.
показати весь коментар
30.08.2018 10:45 Відповісти
уже много лет идёт чёткая программа по развалу укрзализницы. готовят так сказать к приватизации под барыг.
показати весь коментар
30.08.2018 10:49 Відповісти
Не потрібно ніякої приватизації, зробіть як у нормальних людей. "Колія" держави, рухомуй склад - приватний. Купив два квитка, один на колію, інший на потяг, і усі проблеми. Держава забезпечує безпеку руху. маючи під контролем мережу, приватний бізнес - комфорт і конкуренцію пас.перевезень!
показати весь коментар
30.08.2018 10:51 Відповісти
Не,ну отчитываться то все равно как то надо будет.И для прессы что то сказать..Например:почему нужно выбирать поезд и трястись в нем 19 часов,вместо пары часов в самолете по цене в 3 раза дешевле?
Тут уже не нездоровый глузд,полная олигофрения.
показати весь коментар
30.08.2018 11:10 Відповісти
більше 100 євро за потяг з Києва до Мінська? Там, що не має досі колії і вони за рахунок пасажирів збираються її прокладати?
показати весь коментар
30.08.2018 10:44 Відповісти
это все проплатили автоперевозчики, что бы спрос увеличить.
Не знаю, как сейчас - не интересовался, раньше от нас до Беларуси ездили дизель-поезда.
показати весь коментар
30.08.2018 11:10 Відповісти
це СВ, воно завжди було дороге і не на пенсіонерів розраховане.
показати весь коментар
30.08.2018 11:18 Відповісти
Скажу відверто, 90% користувачів СВ, це різні там нардепи, генералитет, і т.п. штемпи,я ким держава оплачує проїзд. Може пора навести із цим лад?
показати весь коментар
30.08.2018 12:06 Відповісти
Откуда статистика?
Я видел людей не чиновников, которым просто когда они едут вдвоем, не хочется посторонних с собой. Также сам ездил когда в командировку надо а купе закончились.
Если человек готов платить за комфорт больше, то это его право.
показати весь коментар
30.08.2018 12:13 Відповісти
значить ваша фірма готова оплатити СВ, інакше, з службових питань, люди за роботу не доплачують.
показати весь коментар
30.08.2018 15:47 Відповісти
повно. І генерала прокуратури, і генерала СБУ, і військових, і нардепів (коли не вийшло з літаком), а ось простих людей, в СВ бачив тільки в дуже складних життєвих умовах, коли по заріз треба, а не має чим...
показати весь коментар
30.08.2018 15:46 Відповісти
цікаво - виходить тим, хто їде в Мінськ, дешевше буде купити квиток до Вільнюса і в Мінську просто вийти покурити і "запізнитись" ))
показати весь коментар
30.08.2018 10:44 Відповісти
Це Укзалізниця, не факт, що вас до Вільнюсу, випустять з вагону!
показати весь коментар
30.08.2018 10:46 Відповісти
На остановке в Минске наоборот все пасажиры барикадируются в вагонах и держат двери чтобы ФСБшники не вытащили и не утащили часть пасажиров
показати весь коментар
30.08.2018 11:42 Відповісти
Они бы ещё через расею поезд пустили. После въезда в Белорусь часть пассажиров объявят террористами и правосеками
показати весь коментар
30.08.2018 10:45 Відповісти
А, так вот почему омэля говорил, что ЖД никогда не будет прибыльной. С такими ценами оно и понятно
показати весь коментар
30.08.2018 10:46 Відповісти
ну так в Экономистов присутствует Здравый расчёт, а в барых - Бо я так хочу...
показати весь коментар
30.08.2018 10:52 Відповісти
блин, я уже начал забывать основы экономики, т.к. они тут не работают
показати весь коментар
30.08.2018 10:58 Відповісти
Экономика Экономная и погубила Могучий Союз?
показати весь коментар
30.08.2018 11:45 Відповісти
Я с Харькова эконом рейсом до Лондона долечу за 22 бакса и 47 Тель-Авив (см. сайт аэропорта.) Омелян! Прроспись!
показати весь коментар
30.08.2018 10:47 Відповісти
"Укрзалізниця" почала продаж квитків на поїзд "чотирьох столиць" - Цензор.НЕТ 364
показати весь коментар
30.08.2018 10:52 Відповісти
На залізницях на жаль лоукостів немає ...
показати весь коментар
30.08.2018 10:58 Відповісти
За 47$ из Харькова в Тель-Авив?! Пожалуйста, название авиакомпании в студию!
показати весь коментар
30.08.2018 11:00 Відповісти
https://www.flyuia.com/ua/ru/directions/kharkiv-tel-aviv конечно МАУ
показати весь коментар
30.08.2018 11:16 Відповісти
Ой Спутал с Катовице. 129 баксов. Прошу простить.
показати весь коментар
30.08.2018 11:22 Відповісти
и сколько таких как ты? На 1 рейсе не более 10 дешевых билетов. Т.е. 10 человек максимум. Остальные будут платить дороже, а если с багажом - то намного дороже. И чтобы купить билет за 22 бакса, тебе надо подбирать дату, а поезд - взял и поехал когда тебе нужно а не когда есть "дешевый билет".
В поезде - 10 вагонов по 36 мест = 360 человек. Так что нормальная цена.
показати весь коментар
30.08.2018 11:06 Відповісти
Таки Да! И я удивлялся почему в Лондон долететь дешевле, чем в Португалию с пересадками в Германии???
показати весь коментар
30.08.2018 11:48 Відповісти
Єххххх....
Пракачусьььь...
показати весь коментар
30.08.2018 10:56 Відповісти
Цены, конечно, пипец.)))
Но главное, объясните логику Укрзализныци: до Минска-1854, до Вильнюса-1640.
показати весь коментар
30.08.2018 10:56 Відповісти
так то логіка, а це УЗ!
показати весь коментар
30.08.2018 10:57 Відповісти
Все просто, тих хто до Мінску їде, будуть випускати з вагонів на зворотньому шляху
показати весь коментар
30.08.2018 10:58 Відповісти
Через Біларусь іхати та ну його нах. ...Можно раптом опинитись у Ростові
показати весь коментар
30.08.2018 10:56 Відповісти
Правильно, лучше поездом Львов-Москва, а там уже до Ростова самоходом.
показати весь коментар
30.08.2018 10:59 Відповісти
Блін, так то ж дві задниці навіть машиною дешевше! Який ідіот такі ціни на поїзд встановив? І воно їх ще й доступними називає? Придурки, блін...
показати весь коментар
30.08.2018 11:02 Відповісти
поезда в Москву с ценами в 1,5-2 раза выше, заполнены. Так что нормальная цена.
показати весь коментар
30.08.2018 11:07 Відповісти
Шановне панство, склається враження що цей маршрут організвали не завсім здорові на голову люди, або агенти ФСБ Росії в Україні. Факт проходження протягу по ворожій території ( Республіка Білорусь) під час війни нічого доброго для більшості українців не несе. Небезпечніше доїхати на поїзді до ст. Попасна, від якої до опорників ворога залищається сотні метрів ніж сунутись в Мінськ. Але потяги до ст. Попасної не ходять, кінцева зупинка ст. Лисичанськ. А ось у гадюшник ФСБ на ст. Мінськ поїзд буде ходити. Де в цьому здоровий глузд?Наші брати білоруси ще на кордоні вирахують учасників АТО, інших громадян України, які на ******* МАТУШКУ РАСЄЮ і передадуть їх в лапи ФСБ. А потім плакати, переговори, голодування і 20 років колонії в мальовничому НАБУТЛАНГЕ, або в інших ***..х. І виходить, що цей ПРОЕКТ цікавий тільки агентурі ФСБ, іншій проросійській та російській наволочі, та нашим зрадникам батракам.
показати весь коментар
30.08.2018 11:19 Відповісти
1.Жд вокзалы в центре городов. В/из аэропорта нужно ещё доехать и заплатить.
2. За багаж в самолёте нужно доплатить и крепко.
3. Много людей плохо переносят или вообще боятся летать.
4. Ближайший самый дешёвый авиабилет в Ригу стоит 3539 гривен. Без багажа, естественно.
показати весь коментар
30.08.2018 11:20 Відповісти
Да, у Вас дешевле. С Харькова 8388 грн.
показати весь коментар
30.08.2018 11:27 Відповісти
Это был один который показал Скайсканнер на сегодня из Киева. Все остальное тоже порядка 8кило гривен. Интересно читать комменты про 40 евро😂
показати весь коментар
30.08.2018 13:41 Відповісти
решта це МАУ?
показати весь коментар
30.08.2018 17:49 Відповісти
А как в Вильнюс дешевле чем в Минск в чем подвох?
показати весь коментар
30.08.2018 11:30 Відповісти
страна дураков....
показати весь коментар
30.08.2018 11:36 Відповісти
Не! Мож через-чур Заумных??
показати весь коментар
30.08.2018 11:52 Відповісти
Даже одному на машине в Минск дешевле чем на поезде.
показати весь коментар
30.08.2018 12:47 Відповісти
Не, ну если кому-то нужно везти пару центнеров багажа, то...
показати весь коментар
30.08.2018 13:07 Відповісти
А не дешевше за 500-600 гривень https://www.blablacar.com.ua/search?fn=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&tn=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&comuto_cmkt=UA_GS_ACQ_PSGR_WEB_CMP-GEN-ATOB-PHRASE-NA-1TO1000-RU_SEOL&gclid=EAIaIQobChMIwpKt48eU3QIVhLbACh3T_wghEAAYASAAEgJpavD_BwE доїхати ?

"Укрзалізниця" почала продаж квитків на поїзд "чотирьох столиць" - Цензор.НЕТ 6116
показати весь коментар
30.08.2018 13:31 Відповісти
Цє пєрємога!!!!! Здобулы млять, в Европе билеты дешевле, шо за бред