6143 відвідувача онлайн

США закликали Росію припинити провокації в Азовському морі, - заява Держдепу

США закликали Росію припинити провокації в Азовському морі, - заява Держдепу

Вашингтон засуджує поведінку Москви в Керченській протоці.

Сполучені Штати засуджують ворожі дії Росії в Азовському морі і Керченській протоці стосовно суден, які прямують в українські порти.

Про це йдеться в заяві офіційного представника Державного департаменту США Гізер Ноєрт, повідомляє Цензор.НЕТ.

"Росія, починаючи з квітня, затримала сотні комерційних суден, а за останні тижні зупинила щонайменше 16 комерційних суден, які намагаються потрапити в українські порти", - зазначила дипломат.

За словами Ноєрт, дії Росії в Азовському морі лише підтверджують, що Кремль намагається дестабілізувати ситуацію в Україні та ігнорує норми міжнародного права.

"Ми закликаємо Росію припинити утиски міжнародного судноплавства в Азовському морі і Керченській протоці", - додала представник Держдепу.

Також в американському зовнішньому відомстві нагадали, що Вашингтон підтримує суверенітет і територіальну цілісність України в межах міжнародно визнаних кордонів.

Топ коментарі
+22
Для нових корисних санкцій.
показати весь коментар
30.08.2018 22:52 Відповісти
+13
Ембарго на російську нафту і більше санкцій не потрібно.☺️
показати весь коментар
30.08.2018 22:58 Відповісти
+9
Краще заваліть цю гебешну мерзоту яка керую світовим тероризмом. Слова для цієї погані нічого не значать.
показати весь коментар
30.08.2018 22:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Для чого заяви від США, які нічого не вирішують?
показати весь коментар
30.08.2018 22:51 Відповісти
Для нових корисних санкцій.
показати весь коментар
30.08.2018 22:52 Відповісти
Ембарго на російську нафту і більше санкцій не потрібно.☺️
показати весь коментар
30.08.2018 22:58 Відповісти
Запоребриковську нафту купляє Європа
показати весь коментар
30.08.2018 23:00 Відповісти
Європа купить нафту у інших постачальників.
показати весь коментар
30.08.2018 23:12 Відповісти
Щось не поспішає. За поребріком дешевше.
показати весь коментар
30.08.2018 23:40 Відповісти
будуть санкції, доведеться, араби продадуть
показати весь коментар
31.08.2018 07:02 Відповісти
Хотілося б, але дяд Сем навряд чи зможе до цього Старий Світ примусии.
показати весь коментар
31.08.2018 09:48 Відповісти
Угу и цена на нефть взлетит, начнут торговать с под прилавка...
показати весь коментар
30.08.2018 23:01 Відповісти
Для чого нелегальна торгівля, якщо є легальні пропозиції?
показати весь коментар
30.08.2018 23:08 Відповісти
Торговать легально по 50-60 или под эмбарго по 60-100 в еще больших объемах. Не думаю что США не раз об этом думали...
показати весь коментар
30.08.2018 23:13 Відповісти
Навряд чи почнуть в ЄС купувати по таких цінах, бо мають безліч пропозицій дешевше купити.
показати весь коментар
30.08.2018 23:28 Відповісти
Эмбарго приведет к росту цен на нефть 100-120, с под прилавка торговать по такой цене не получится. Кстати и нам рост цен на нефть не выгоден.
показати весь коментар
30.08.2018 23:39 Відповісти
Па кльйопп єта тяшькєй на підєрацаю правасравнаю!
показати весь коментар
30.08.2018 23:23 Відповісти
Играют роль суппер полицейского.
показати весь коментар
31.08.2018 11:10 Відповісти
Краще заваліть цю гебешну мерзоту яка керую світовим тероризмом. Слова для цієї погані нічого не значать.
показати весь коментар
30.08.2018 22:54 Відповісти
Заборонити їм прохід через Дарданели...
показати весь коментар
30.08.2018 22:57 Відповісти
... та Босфор...
показати весь коментар
30.08.2018 22:59 Відповісти
І Балтику з Берінгом.
показати весь коментар
30.08.2018 23:24 Відповісти
Украина показывает США, что не хочет защищать свою территорию - американский эксперт

https://apostrophe.ua/article/politics/2018-08-26/ukraina-pokazyivaet-ssha-chto-ne-hochet-zaschischat-svoyu-territoriyu--amerikanskiy-ekspert/20176
показати весь коментар
30.08.2018 23:02 Відповісти
апостороф вонючая касапская помойка у которой от зрады уже сфинктер опух)
показати весь коментар
30.08.2018 23:32 Відповісти
та да - это фсе ахенты кремля

Джеймстаунский фонд (англ. The Jamestown Foundation) - американская неправительственная исследовательская организация, основанная в 1984 году. Исходно создавалась для работы с перебежчиками, особенно из числа дипломатов и интеллектуалов, их нормальной социализации в американское общество и благополучного существования. Основателями выступила группа чикагских бизнесменов совместно с представителями разведсообщества[1].
Своей миссией после распада СССР фонд называет «информирование разработчиков политики и более широкое политическое сообщество о событиях и тенденциях в тех обществах, которые стратегически или тактически важны для США и которые зачастую ограничивают доступ к такой информации»[2].
Руководителем фонда стал Глен Ховард. В руководящий совет фонда вошли бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский и бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси.
показати весь коментар
31.08.2018 10:58 Відповісти
Ховард - политический и военный эксперт, специалист в области международных отношений, который ранее работал консультантом частных компаний и государственных учреждений, в том числе Пентагона и Национального совета по разведке США.
- Насколько серьезна, по вашему мнению, нынешняя ситуация в Азовском море? В МИД Украины считают, что обострение искусственно создано в информационном поле.
- Я считаю, что ситуация - очень серьезна. Украина уже потеряла Крым и сейчас рискует полностью потерять контроль над Азовским морем - я имею в виду не военные, а коммерческие потери. Если Украина останется без торговли сталью из Мариуполя, это станет "землетрясением" для экономической системы Донбасса. Это очень серьезно.
Мы наблюдаем за этими процессами достаточно давно и заранее знали, что так произойдет после того, как Россия потихонечку начала строить мост через Керченский пролив. Мой вопрос: что делали люди в Киеве - руководство государства, Министерства обороны, - почему они не предвидели эту ситуацию? Почему Украина не обращала внимания ООН на эту проблему? Никто и руки не поднял. Никто не обращался с этим вопросом в Госдепартамент США. Даже посол Украины в Вашингтоне ни разу не поднял вопрос о ситуации в Азовском море и Керченском проливе. Почему Украина этого не сделала - это для меня большая загадка...
Даже десятилетний мальчик, играющий в шахматы, мог предвидеть, что, построив Керченский мост, Россия постарается закрыть пролив. И что дальше будет с украинскими кораблями, торговлей через Азовское море?! Я называю это "стратегией удава". Украина в ситуации с Азовским морем и Керченским проливом оказалась в положении жертвы, которую медленно убивают.
показати весь коментар
31.08.2018 10:59 Відповісти
Через несколько месяцев кацапню ждет очередное изнасилование санкциями. США уже предупредили об этом. А эта заява так-чисто поговорить для проформы.
показати весь коментар
30.08.2018 23:04 Відповісти
ракеты давай!, катера давай!!, спутниковые данные, мы их сами заставим прекратить провокации!!
показати весь коментар
30.08.2018 23:04 Відповісти
- Какие шаги сейчас нужно предпринять Киеву: первое, второе, третье?..
- Первое: вы должны доставить маленькие корабли "Гюрза" в Азовское море, чтобы укрепить оборону Мариуполя и Бердянска. Вам нужно приобрести транспорт, которым можно будет это сделать. Второе: переместить штаб Военно-морского флота Украины из Одессы в Киев: ваше самое способное командование находится в Одессе и не имеет контактов с военным руководством в Киеве. И третье: государство должно выделять ресурсы на ВМФ Украины, чтобы он мог выполнять свои задачи.
И наконец, вы должны попросить Американское государство помочь вам в ООН через Конвенцию ООН по морскому праву. Наше государство - Совет национальной безопасности в Белом доме - готово вам помогать. Но до сих пор господин Климкин ни разу не просил помощи США в этом вопросе. Смотрите сами: на сайте Министерства иностранных дел нет ни одного пресс-релиза об Азовском море, ни разу они не заявили о закрытии Керченского пролива. Вы должны спросить Климкина: "Почему вы молчите об этом?".
- Чем может помочь присутствие судов США и НАТО в Черном и Азовском морях? Может ли НАТО увеличить свое присутствие в Черном море?
- Вы должны понимать, что большой корабль американского флота не может войти в Азовское море из-за небольших глубин. Чтобы показать миру, что это часть Украины, вы должны отправить в Азовское море малые корабли класса "Айленд" и попросить береговую охрану США , а также Великобританию, Канаду о совместной операции. Если Россия не пропустит эти суда через Керченский пролив, следующим шагом должно стать поднятие этого вопроса в ООН. Вы должны иметь совместную дипломатическую стратегию в ООН, чтобы громко заявить об этом. Пока Украина ничего этого не сделала.
И еще одна рекомендация. У вас много олигархов, владеющих большими красивыми яхтами, которые стоят миллиарды гривен и стоят в порту Одессы. А на этих яхтах красивые украинские девушки, большие вечеринки… Украина должна организовать "Майдан на море". Смотрели фильм "Дюнкерк" (кинокартина о знаковом эпизоде Второй мировой войны - операции по эвакуации морем английских, французских и бельгийских частей, заблокированных гитлеровскими войсками у французского города Дюнкерк, - "Апостроф")? Вы должны устроить свой Дюнкерк: как простые граждане отправить ваши яхты, рыбацкие лодки через Керченский пролив, показав, что вы безоружны. Это должен быть мирный протест на море, и Россия не станет стрелять. Это была бы большая пропагандистская победа для Украины. Но нет воображения, воли, желания. Вместо этого вы хватаетесь за голову и говорите о помощи Америки. Почему всегда Америка должна что-то делать для вас?
показати весь коментар
31.08.2018 11:19 Відповісти
говорят, им очень помогает понимать благонесущие, ведь проливов до океана много и те ужь точно не под влиянием срусни
показати весь коментар
30.08.2018 23:06 Відповісти
Вопрос к юристам. Насколько реально подвести действия русни в Азовском море под параграф 4 Женевской конвенции 1958 г.?
показати весь коментар
30.08.2018 23:07 Відповісти
Конференция разработала и приняла четыре Женевские конвен­ции по морскому праву 1958 г., а именно: Конвенцию об открытом море; Конвенцию о территориальном море и прилежащей зоне; Кон­венцию о континентальном шельфе и Конвенцию о рыболовстве и ох­ране живых ресурсов моря.

а именно которую имел в виду (ну не юрист международного права, порасуждать возможно было б интересно)
показати весь коментар
30.08.2018 23:18 Відповісти
Та я ж тоже не юрист, вот и хотелось бы увидеть мнение кого-то,кто компетентен в этом вопросе. Вроде события подходят под три последних.
показати весь коментар
30.08.2018 23:33 Відповісти
ну по настоящему компотентного в этом будет трудновато наити, и там все пункты обыгрывали до 1994 и там столько текста - разяснении
показати весь коментар
30.08.2018 23:43 Відповісти
У мокшан короткая память.
Во время Карибского кризиса, США установили морскую блокаду для судов СССР.
И они дальше никуда не рыпнулись. Кстати фишка была в том что на одном из блокированных судов были ядерные боеголовки, к доставленным ранее тайно на Кубу ракетам.
Так они и остались без ядреных боевых частей...США закликали Росію припинити провокації в Азовському морі, - заява Держдепу - Цензор.НЕТ 9910
показати весь коментар
30.08.2018 23:07 Відповісти
А предлог какой был?
показати весь коментар
30.08.2018 23:17 Відповісти
самый что ни на есть простой:
«Президент https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90 США https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D1%96_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%A4%D1%96%D1%82%D1%86%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4 Джон Кеннеді оголосив морську блокаду https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%96%D0%B2 острова https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0 Куба , яка передбачала обшук всіх кораблів, що прямували на острів, з метою недопущення туди радянських військ і зброї. »
показати весь коментар
30.08.2018 23:47 Відповісти
Калінінград?
показати весь коментар
31.08.2018 00:18 Відповісти
Морская блокада это понятно, а вот предлог... Официально, какой был?
показати весь коментар
31.08.2018 09:30 Відповісти
«обшук всіх кораблів, що прямували на острів, з метою недопущення туди радянських військ і зброї. »
США закликали Росію припинити провокації в Азовському морі, - заява Держдепу - Цензор.НЕТ 6120
А в случае Азовского быкования, почему бы и не досмотр рашкинских судов на предмет наличия контрабанды наркотиков
показати весь коментар
31.08.2018 11:19 Відповісти
Посмотри худ фильм "тридцать дней" потом расположение Кубы на карте, впринципе там и так все расскажут.
показати весь коментар
31.08.2018 12:39 Відповісти
Тьфу блин тринадцать дней по версии кацапов это зуд фильм по версии цивилизованного мира исторический
показати весь коментар
31.08.2018 12:42 Відповісти
Хорошо. Будет время гляну.
А ты поинтересуйся операцией «Анадырь».
Кстати есть много непосредственных ее участников.
показати весь коментар
31.08.2018 13:17 Відповісти
Ты не правильно понял, фильм стоящий очень. Ну вопервых потому-что там явно видно как США пытались избежать яо разборок, во вторых не пустили судна потому-что США объявили Кубу карантинной зоной, в третьих становится понятно почему именно красные убили Кеннеди, в четвертых просто классный исторический фильм. И вот исходя из этого как ты планируешь использовать ситуацию с Азовским морем? Объявить карантинной зоной что? Море? Крым? Рабсию? Как ты это видишь? Быковать как рашисты? Это не стиль США они не пойдут на это. Скорее рашисты убивают экологию Азовского моря чтоб объявить карантинной зоной, вот это более реальный сценарий и то маловероятен.
показати весь коментар
31.08.2018 20:25 Відповісти
США были прекрасно осведомлены о состоянии яо ссср.
Поинтересуйтесь историей с пеньковским...
Почему США имея возможность, не снесли ссср с лица земли?
Для этого надо начинать с Евангелия и пилигриммов «Мейфлауэра»...
показати весь коментар
31.08.2018 22:57 Відповісти
Потому-что никогда не было вероятности это сделать без ущерба самим себе. Короч смотри фильм, не хочешь не смотри
показати весь коментар
31.08.2018 23:21 Відповісти
В период с 1945 и до 1962 США могли бы это сделать АБСОЛЮТНО без ущерба для себя.
Да, планы применения ЯО против СССР у США были. Военные они есть военные.
Но все эти планы отклонялись политической элитой США с формулировкой: «Неприемлемые потери среди гражданского населения СССР». Для советского/русского читателя смешно, и не верится - да?
Но, для того, чтобы понять причины, этого надо знать про тех, кто и зачем основал США.
Ну, а это опять таки надо начинать с «Мейфлауэра».
показати весь коментар
01.09.2018 00:52 Відповісти
То-есть солдат американцев ты не считаешь и ветер в США не дует... наивно.
показати весь коментар
01.09.2018 12:20 Відповісти
Смотри фильм, все остальное влажные мечты и наивность.
показати весь коментар
01.09.2018 12:21 Відповісти
Я предпочитаю разбираться в ситуациях без помощи сценаристов, постановщиков, режиссеров и спонсоров.
показати весь коментар
01.09.2018 12:33 Відповісти
Это американский фильм, снятый американскими режиссерами с американскими актерами и сценарием. Выводы как минимум можно сделать и проверить реальные исторические факты. Историю тоже пишут не святые, а сами так вообще ппц. Как хочешь.
показати весь коментар
01.09.2018 12:37 Відповісти
Сами=сми
показати весь коментар
01.09.2018 12:37 Відповісти
«а в особенности продвинуть кино в массы в городе, а еще более того - в деревне...Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино».

Полн. собр. соч. В.И. Ленина - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с
А.В. Луначарским.

(сейчас бы он добавил и - «телевизор»
показати весь коментар
01.09.2018 12:59 Відповісти
Ты сравниваешь американцев с членином? жесть
показати весь коментар
01.09.2018 13:12 Відповісти
речь о кинофильмах...
показати весь коментар
01.09.2018 13:30 Відповісти
В Будапештському меморандумі , йдеться про подібне.
показати весь коментар
30.08.2018 23:08 Відповісти
Да, кстати джентльмены - тема также морская, которая относится к стаду лаптемордых представителей скотопараши:
США закликали Росію припинити провокації в Азовському морі, - заява Держдепу - Цензор.НЕТ 9790


показати весь коментар
30.08.2018 23:17 Відповісти
Когда анонс санкций?
показати весь коментар
30.08.2018 23:22 Відповісти
От якби засРашка спробувала би затримати американське судно в Азовському морі. От то б була б інша справа.
показати весь коментар
30.08.2018 23:22 Відповісти
Надо этого красавца в Бердянск пригласить
США закликали Росію припинити провокації в Азовському морі, - заява Держдепу - Цензор.НЕТ 3075
показати весь коментар
30.08.2018 23:33 Відповісти
Треба попросити американців захищати наші кораблі у Азовському морі від піратів.
показати весь коментар
30.08.2018 23:38 Відповісти
то еуропа була глибоко занепокоєна, а тепер і штати стурбувалис.... Тьфу на обох з їхнім бла-бла-бла....
показати весь коментар
30.08.2018 23:44 Відповісти
США додавят *********, всё идёт по сценарию совка, скоро понесут *****, а потом на волне новой перестройки произойдёт распад.
показати весь коментар
30.08.2018 23:48 Відповісти
Призвали лисицу кур не красть
показати весь коментар
31.08.2018 06:00 Відповісти
лавров уже проорал о русофобии ?
показати весь коментар
31.08.2018 07:43 Відповісти
Обожаю тебя, Хизер
показати весь коментар
31.08.2018 08:52 Відповісти
Это точно! Страница с Машкой Захеровой.
показати весь коментар
31.08.2018 13:22 Відповісти
Лучшая озабоченность это блокировка турецких проливов