9671 відвідувач онлайн
1 280 95

Зростання промислового виробництва почало сповільнюватися через проблеми з перевезенням вантажів залізницею, - президент "Укрметалургпрому" Каленков

Зростання промислового виробництва почало сповільнюватися через проблеми з перевезенням вантажів залізницею, - президент "Укрметалургпрому" Каленков

Заявлені українським урядом цілі щодо зростання промислового виробництва на поточний рік можуть виявитися нездійсненними через проблеми з логістикою.

Про це пише президент ОП "Укрметалургпром" Олександр Каленков у своєму блозі на сторінках видання "НВ Бізнес", інформує МінПром.

О. Каленков нагадав, що згідно із затвердженим урядом прогнозом економічного і соціального розвитку України в поточному році промислове виробництво має зрости на 3,9%, а за оптимістичним сценарієм - на 5%.

"Проблеми з перевезенням вантажів залізницею, які проявилися влітку, вже знайшли своє відображення в статистиці промислового виробництва. За даними Держстату, починаючи з першого літнього місяця зростання промислового виробництва почало сповільнюватися, а в липні з урахуванням сезонного фактора скоротилося щодо червня на 1,3 %. В серпні показник може бути зовсім неоптимістичним", - пише президент "Укрметалургпрому".

Він підкреслив, що ключові галузі української промисловості - гірничо-металургійний комплекс, енергетика, хімія, виробництво будматеріалів, а також аграрний сектор сильно залежать від залізниці, яка є для них основним, а часто і безальтернативним перевізником. В ГМК, частка якого в промвиробництві становить приблизно третину, для виплавки тонни сталі потрібно перевезти 4 тонни різної сировини.

Президент "Укрметалургпрому" зазначив, що сьогодні на складах українських гірничо-збагачувальних комбінатів накопичено 700 тис. тонн продукції за нормативу в 150 тис. тонн. За серпень підприємства недовантажили своїм контрагентам продукції більш ніж на 100 млн дол. І у вересні цей показник перекритий не буде, а значить, підприємства зіткнутися з необхідністю скорочувати обсяги виробництва.

"Оскільки Україна все ще залишається індустріальною державою, уповільнення темпів зростання промисловості неминуче відіб'ється і на динаміці зростання ВВП. Більш того, зниження надходжень валютного виторгу в країну вже безпосередньо впливає на курс гривні, який останнім часом неухильно йде вниз", - акцентував О. Каленков.

Нагадаємо, на нараді в Державній регуляторної службі, що проходила в кінці серпня, представники промислових асоціацій і підприємств звернули увагу на критичну ситуацію з перевезенням вантажів "Укрзалізницею". За інформацією учасників наради, сьогодні на залізницях кинутими стоять сотні складів, а дефіцит локомотивів перевищує 100 од., за оцінками фахівців.

Топ коментарі
+5
медреформа, реформа образования, ремонт инфраструктуры, инвестиции, строительство предприятий, рост экспорта, железка в Борисполь, метро в Днепре

Фантастика на другом сайте.
показати весь коментар
11.09.2018 12:10 Відповісти
+3
только начался рост экономики и тут вагонов не хватило
показати весь коментар
11.09.2018 12:06 Відповісти
+3
это ж скучно, цензорятам зраду подавай!
показати весь коментар
11.09.2018 12:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
только начался рост экономики и тут вагонов не хватило
показати весь коментар
11.09.2018 12:06 Відповісти
Цензор стал очень скучен. Вместо обсуждений по делу: медреформа, реформа образования, ремонт инфраструктуры, инвестиции, строительство предприятий, рост экспорта, железка в Борисполь, метро в Днепре и т.д. - вся новостная лента забита какими-то политическими склоками. Оно кому-то интересно ?
показати весь коментар
11.09.2018 12:08 Відповісти
медреформа, реформа образования, ремонт инфраструктуры, инвестиции, строительство предприятий, рост экспорта, железка в Борисполь, метро в Днепре

Фантастика на другом сайте.
показати весь коментар
11.09.2018 12:10 Відповісти
Почему "фантастика" ? Всё это есть, неплохо бы видеть репортажи об этом.
показати весь коментар
11.09.2018 12:15 Відповісти
это ж скучно, цензорятам зраду подавай!
показати весь коментар
11.09.2018 12:20 Відповісти
Репортажей об том что уже есть вполне хватает. Включите телевизор, найдите нужный канал (лучше 5-й) и смотрите сколько влезет и утешайтесь. По телевизору все есть, а вот в стране, в реальной жизни есть только лозунги про какие-то реформы. Жаль уже забыли такой термин, как утопия.)))
показати весь коментар
11.09.2018 19:13 Відповісти
Я не люблю телевизор. Речь сейчас о цензоре. Лавина личных и судебных разборок затопила всю ленту новостей. Кому оно интересно ?
показати весь коментар
12.09.2018 00:52 Відповісти
Ну давайте разбираться. Тема тарифов УЗ достаточно острая не просто так - от этого зависит работа не только промышленности, но и сельского хозяйства, а также строительной отрасли. Сейчас страдают буквально все. И при этом Вы думаете, что у нас будут строиться новые предприятия? А товары они будут возить по драконовским тарифам УЗ или раздолбанными дорогами?
показати весь коментар
12.09.2018 00:16 Відповісти
У меня есть впечатление что на каком-то этапе будет невозможно избежать мобилизационной экономики. "Свободный рынок" завёл США в тупик, чуть менее ста лет назад; а спасло Америку кейнсианство.
показати весь коментар
12.09.2018 00:51 Відповісти
Рост промышленного производства начал замедляться из-за проблемы с перевозкой грузов по железной дороге

много лет копил на порш и виллу,ну не удержался и купил беляшик
показати весь коментар
11.09.2018 12:12 Відповісти
Выход есть!😁
Первыйhttp://biz.liga.net/keysy/transport/novosti/pervyy-lokomotiv-general-electric-pribyl-v-ukrainu локомотив General Electric прибыл в Украину
показати весь коментар
11.09.2018 12:13 Відповісти
а рост до этого был?
показати весь коментар
11.09.2018 12:14 Відповісти
Мне из Беларуси рассказать - был рост или нет?
показати весь коментар
11.09.2018 12:24 Відповісти
нам больше из россии пытаются рассказать, вы тихие
показати весь коментар
11.09.2018 12:34 Відповісти
Порошенко тормоз Украины?
показати весь коментар
11.09.2018 12:16 Відповісти
тормоз тормоз а его возьмут и выберут снова. дальше не спрашивайте
показати весь коментар
11.09.2018 12:21 Відповісти
Уверен?
показати весь коментар
11.09.2018 12:25 Відповісти
конец сказки понятен
показати весь коментар
11.09.2018 12:32 Відповісти
Не выберут. Его рейтинг уже сейчас меньше уровня статистической погрешности, а когда с большинства людей снимут субсидии и придут новые платежки ЖКХ его рейтинг будет устойчиво отрицательным.
показати весь коментар
11.09.2018 12:29 Відповісти
блла бла бла бла а потом "как так??????????"
показати весь коментар
11.09.2018 12:32 Відповісти
А потом заживем как все нормальные люди. При Тимошенко доллар был 4, 5 гривны. Лично меня такой курс устраивает.
показати весь коментар
11.09.2018 12:34 Відповісти
наше житие и так особо не очень, а там слово "жизнь" исключается по определению и появляется по факту выживание. меня тоже устроил курс 4, 5 гривны, но украденного не вернешь
показати весь коментар
11.09.2018 12:39 Відповісти
Тимошенко вернет.
показати весь коментар
11.09.2018 13:01 Відповісти
Джулія що вона поверне? Тайожний союз? Дешевий газ с газпрому?)
показати весь коментар
11.09.2018 13:03 Відповісти
Перекроет офшоры всем, начиная от Порошенко, добрый человек. В Украине каждый год три бюджета страны выводят в офшоры Порошенко и его друзья. А Юлька подала в парламент закон против такого вывода. Только Парубий, прикрывшись справкой из дурки, не выносит этот закон в зал на рассмотрение.
показати весь коментар
11.09.2018 13:08 Відповісти
Так товаришу Шніперсон, Капітельман приде ~ порядок у офшорах наведе!)
показати весь коментар
11.09.2018 13:11 Відповісти
Просто Тимошенко перекроет всем офшоры, добрый человек. А Порошенко и его сподвижникам это не нравится. От того они на неё и гавкают.
показати весь коментар
11.09.2018 13:13 Відповісти
опять гамнолив пишет херню
показати весь коментар
11.09.2018 14:02 Відповісти
Зачем ты так про себя, добрый человек? Тебя кто то обидел?
показати весь коментар
11.09.2018 17:16 Відповісти
Шниперсон - о чем можно говорить
показати весь коментар
11.09.2018 17:26 Відповісти
О тебе, добрый человек. Ты совсем в себя веру потерял.
показати весь коментар
11.09.2018 17:31 Відповісти
А кого выберут? Йулю? И что, она сделает для страны лучше,учитывая что она откровенно топит за Кремль?
показати весь коментар
11.09.2018 16:02 Відповісти
Юля в три раза понизит цены на газ. Она не будет впаривать путинский газ украинцам по отъезжающей цене, как это делает Порошенко. Она ведь ничем от ***** не зависит. У неё нет бизнеса в России. У украинцев появятся деньги, которые сейчас уходят через Порошенко *****. В стране возникнет внутренний спрос и оживет экономика. Все просто.
показати весь коментар
11.09.2018 17:13 Відповісти
А Юля уже имела дело с МВФ. И что то при ней таких отъезжающих цен на газ я не помню. Так что думаю с МВФ она легко договорится.
показати весь коментар
11.09.2018 19:35 Відповісти
Ещё как требовал. Только не обломилось ему. Тимошенко умеет защищать наши интересы. А Порошенко умеет их сдавать.
показати весь коментар
11.09.2018 20:00 Відповісти
Порошенко с полного нуля отстроил армию и госбезопасность. Без которых ты бы уже давно работал чистильщиком сапог "воинам-асвабадителям". Если бы они тебя вообще в живых оставили
показати весь коментар
12.09.2018 01:50 Відповісти
Чью армию отстроил Порошенко если не секрет? Если ты про Россию, то хоть он там и платил огромные налоги со своего бизнеса, но армия у них строится и без Порошенко. В Украине же Порошенко взорвал все склады боеприпасов. Можно ли это считать строительством я не уверен, добрый человек.
показати весь коментар
12.09.2018 02:22 Відповісти
Ты бредишь, Костя. Похоже, ты болен.
показати весь коментар
12.09.2018 02:34 Відповісти
Что не так добрый человек?
показати весь коментар
12.09.2018 02:43 Відповісти
Костя, чепуху несёшь. МВФ - это диктатура, куда круче советского Госплана. Они требуют абсолютно ото всех своих должников одного и того же: задрать цены на газ и другую энергию, чтобы оставить население без штанов; отменить в итоге пенсионную систему как таковую, методом постепенного поднятия планки, и т.д. Никакя Юля ни о чём не договорится; кто она такая для них ? Просто говорящая голова.
показати весь коментар
12.09.2018 01:01 Відповісти
Это Порошенко говорящая голова. А Юля уже имела дело с МВФ. И цена на газ тогда для нас была самая приятная. На субсидиях сидело всего 5% населения Украины. Тогда как сегодня, при Порошенко на субсидиях сидит 60 % населения Украины.То есть Порошенко для нас в 12 раз хуже Тимошенко. Чепуху несешь как раз ты, добрый человек. А математика - наука точная.
показати весь коментар
12.09.2018 01:19 Відповісти
Костя, у тебя очень короткая память,а с арифметикой вообще швах. Вот что такое Юлино правление. Расскажи нам: куда она дела такие огромные деньги. Что построено ? Что можно руками потрогать ? Метро, мосты, дороги ? Новые вооружения ?

Зростання промислового виробництва почало сповільнюватися через проблеми з перевезенням вантажів залізницею, - президент "Укрметалургпрому" Каленков - Цензор.НЕТ 8780
показати весь коментар
12.09.2018 01:36 Відповісти
У меня не память! У меня математика, добрый человек. При Юле на субсидиях сидело 5 % населения Украины. А при Порошенко таких уже оказалось более 60 %. Наверно Юля давала огромные деньги этим 55 % в виде их доходов. И они не сидели на субсидиях. А вот куда Порошенко девал огромные деньги, которые собрал за годы своего правления с населения Украины - загадка. Часть ушла ***** за газ, 46 миллионов долларов дал ни за что Коболеву, в виде так называемой " премии ", а остальные где? Как думаешь? А песней про попередников нас не проймешь. Мы её уже от злочинного Януковича наслушались. Так что смени пластинку, добрый человек.
показати весь коментар
12.09.2018 02:19 Відповісти
Kостя, куда твоя Юля дела $ 26,5 лярдов ? Что построено ? Что можно потрогать руками ?
"А вот куда Порошенко девал огромные деньги" - на восстановление армии и госбезопасности, также на начало восстановления ВПК. Это был простой вопрос.
показати весь коментар
12.09.2018 02:33 Відповісти
Юля не моя, она наш будущий президент, добрый человек. Я тебе написал, куда Юля дела деньги, о которых ты колотишься. На нашу счастливую жизнь и безопасность. Сколько артиллерийских складов взорвалось при Юле и сколько при Порошенко? Как думаешь, безопасность и комфорт стоит денег или нет?А вот чью армию и безопасность восстановил Порошенко это большой вопрос. С учетом всех котлов, с многочисленными жертвами с нашей стороны, которые он допустил.
показати весь коментар
12.09.2018 02:42 Відповісти
"она наш будущий президент," - ломбарда
показати весь коментар
12.09.2018 03:08 Відповісти
Посмотри на рейтинги и ты все поймешь, добрый человек.
показати весь коментар
12.09.2018 10:16 Відповісти
90% населения лишены способности к критическому анализу информации, и поступают так как скажет телевизор. "Рейтинги" - это вообще ни о чём. Белый шум.
показати весь коментар
12.09.2018 12:05 Відповісти
Любовь слепа, но цены на газ возвращают ей зрение, добрый человек. Порошенко может утешать себя чем угодно, но эти выборы он проиграет с треском.
показати весь коментар
12.09.2018 13:19 Відповісти
Не знаю кто проиграет, а вот у кого-то есть реальный шанс присесть за растрату $ 26,5 лярдов
показати весь коментар
12.09.2018 14:03 Відповісти
Костя, пиши ещё. Ты смешнее Петросяна. Твоя Юля не вложила в армию ни гривны, ни разу не была на фронте, не помогла ни одному солдату. От неё одни проклятия идут. Все её заслуги за пять лет - силовой пролом сквозь государственную границу. Газпромовская шестёрка не может быть Президентом Украины. Заведующая видеосалоном - её потолок.
показати весь коментар
12.09.2018 03:11 Відповісти
А не напомнишь нам, чей газ продает по отъезжающей цене Порошенко на Украине? Не ***** ли идут деньги за него? Другими словами, ***** через Порошенко забирает деньги украинцев, вкладывает их в свою армию и на эти деньги убивает самих украинцев и их детей, правильно? Я ничего не перепутал? Как Порошенко допустил, что Россия после аннексии Крыма стала торговым партнером номер один для Украины? Видишь, простые вопросы, а ставят тебя в тупик, добрый человек. В отношении Юли у тебя голословные обвинения, а у меня в отношении Порошенко железобетонные факты.
показати весь коментар
12.09.2018 10:14 Відповісти
Газ продаётся по цене диктуемой МВФом, более никак. Просто потому что Украина от него полностью зависима, ввиду $ 46 лярдов взятых Юлей и Азировым. Этот вопрос закрыт.

"Как Порошенко допустил, что Россия после аннексии Крыма стала торговым партнером номер один для Украины? " - сейчас не СССР. Государство и частный бизнес действуют отдельно друг от друга. Большие компании имеют массу собственников-держателей пакетов акций, и 95% российского бизнеса имеет иностранную юрисдикцию. Так что это вообще не "торговля с Россией".

Я по-прежнему не услышал ответа на вопрос: что построено на $ 26,5 миллиардов ? Для примера: сейчас в Днепре турки строят три станции метро. На проект **** выделил порядка 240 миллионов евро. Если исходить из этих цифр, то сравнительный анализ показывает: на сумму взятую Юлей, можно было построить 300 (триста) станций метро. Покажите, где они.
показати весь коментар
12.09.2018 12:13 Відповісти
Украина свободная страна. И этот вопрос закрыт до выборов. Как только мы выберем Тимошенко население получит газ по приятным ценам в соответствии с Конституцией Украины. Кстати МВФ никогда не требовал повышения цены на газ для населения. Это все выдумки Порошенко, которому надо оправдать продажу путинского газа населению Украины по отъезжающей цене. Я так и не услышал от тебя чей газ впаривает Порошенко населению Украины?
То есть после аннексии Крыма и убийства Россией граждан Украины торговля с ней приемлема для Порошенко?
Построена была нормальная жизнь, для граждан Украины. За субсидией с протянутой рукой при Тимошенко никто не стоял.
показати весь коментар
12.09.2018 13:17 Відповісти
Мил человек, ты всерьёз считаешь что командование армии и госбезопасности будет подчиняться злостному нарушителю государственной границы ?
---
Газ - реверсный, из восточной Европы. Брось свою демагогию.
показати весь коментар
12.09.2018 14:02 Відповісти
"Кстати МВФ никогда не требовал повышения цены на газ для населения. " - это уже прямая и откровенная ложь. Вопрос о транше застрял именно из-за цен на газ для населения: МВФ требует повысить, Порошенко и Гройсман сопротивляются.

Не пиши мне больше; разговоры со лжецами не имеют смысла.
показати весь коментар
12.09.2018 14:05 Відповісти
Лжешь ты, а я говорю только правду, добрый человек.
показати весь коментар
12.09.2018 14:14 Відповісти
Болтун ты интернетный.
показати весь коментар
12.09.2018 16:52 Відповісти
Я на правде стою, добрый человек. В марте следующего года мы все пойдем на выборы и с болью в сердце сделаем непопулярный выбор - проголосуем за Тимошенко. Она обещает газ не дороже 3 гривен за куб для населения. А Порошенко угрожает довести цену газа для населения до 15 гривен за куб. Ты с нами?
показати весь коментар
12.09.2018 17:09 Відповісти
"она обещает " - у неё в огороде зарыт клад ? На несколько миллиардов долларов ?
Цену на газ правительство ставит так как приказал МВФ. Потому что иначе МВФ не даст транша, и по долгам, набранным Тимошенко и Азаровым страна получит дефолт. Ты знаешь что такое дефолт ? А что такое гиперинфляция - ты в курсе ? Прочти учебник истории, там где рассказано о Веймарской республике.
показати весь коментар
12.09.2018 23:58 Відповісти
А ты знаешь, что Яцненюк сказал что из Украины выводится два с половиной бюджета в год.Ты думаешь Яценюк дурак? Тогда как он у вас был премьер министром? Ты сам себе противоречишь, добрый человек. Тимошенко и её депутаты подали в Раду закон, что бы запретитьофшоры. Парубий, прикрывшись справкой из дурки, этот законопроект в зал не выносит. Потому что пострадает Порошенко и его сподвижники. Получив два с половиной бюджета Украины какой нам будет нужен клад? Мы и МВФ пошлем глубоко в жопу. Да, Порошенко и Ахметов материально пострадают, это конечно обидно. Но нам надо принимать непопулярные решения, согласен, добрый человек?
показати весь коментар
13.09.2018 10:41 Відповісти
Ваша речь бессвязна. Потрудитесь сформулировать один тезис.
показати весь коментар
13.09.2018 13:23 Відповісти
Все прекрасно все связали, добрый человек. При злочинной панде из Украины вывозили два с половиной годовых бюджета в офшоры каждый год. При Порошенко эта цифра скорее всего удвоилась. Какой ещё клад тебе нужен?
показати весь коментар
13.09.2018 13:28 Відповісти
Зростання промислового виробництва почало сповільнюватися через проблеми з перевезенням вантажів залізницею, - президент "Укрметалургпрому" Каленков - Цензор.НЕТ 7139"Скорее всего".
показати весь коментар
13.09.2018 14:29 Відповісти
Думаешь утроилась? Порошенко такой отчаянный?
показати весь коментар
13.09.2018 15:48 Відповісти
О чём ты, сердешный... На момент бегства Янука в казне осталось около $ 10000 - месячная зарплата программиста в Силиконовой долине. Из Украины всё давно украдено.
показати весь коментар
13.09.2018 15:52 Відповісти
Сейчас я слезу пущу, добрый человек. И как же при таком смехотворном остатке Коболев и Витренко получили 46 миллионов долларов премии, при том, что Россия не выплатила Украине ни цента? Чудеса!
показати весь коментар
13.09.2018 15:57 Відповісти
А они получили ? Вы эти деньги видели ? Ну там, номер счёта, копию транзакции .
показати весь коментар
14.09.2018 06:17 Відповісти
А что, ничего такого не было? А почему Кучеренко говорит, что получили. Да и другие уважаемые люди тоже говорят. Кто то даже поданя написал в антикоррупцийный орган. Это как прикажешь понимать, добрый человек?
показати весь коментар
14.09.2018 11:02 Відповісти
Я так и не понял. Накладные будут предъявлены ?
показати весь коментар
14.09.2018 13:09 Відповісти
Что ты не понял, добрый человек? Докажи, что Коболев и Витренко не получали премию ни за что в виде 46 миллионов долларов США и к тебе не будет никаких вопросов.
показати весь коментар
14.09.2018 13:44 Відповісти
Я не понял: откуда премия, кем и когда выплачена. Не я должен доказывать, а ты.
показати весь коментар
15.09.2018 06:45 Відповісти
Зато все все поняли. Премия выплаченна Украиной. https://strana.ua/news/147596-premii-naftohaza-poluchil-41-chelovek.html А вот за что, никто не понял.
показати весь коментар
15.09.2018 16:03 Відповісти
Вона оно чё. Ты цитируешь strana.ua Ты хоть в курсе - от кого эта помойка кормится, и чего стоят все её "новости" ?
Ты сам, часом, не засланный ли казачок, парень ?
показати весь коментар
16.09.2018 05:23 Відповісти
Это та Юля,которая как раз Украину то и посадила на газовую иглу? Та самая Юля которая причастна к махинациям с импортом газа в Украину из РФ?
показати весь коментар
14.09.2018 08:33 Відповісти
Верно говоришь, добрый человек. Юля посадила на субсидии 5 % населения Украины. А Порошенко посадил на субсидии 60 % населения Украины. При том, что за услуги ЖКХ при Порошенко платить не может гораздо больше народа, но им субсидии просто не дают. Ну и кто нам милее по твоему, добрый человек, Юлька или Порошенко?
показати весь коментар
14.09.2018 10:59 Відповісти
Вопрос не правильно поставлен. Не кого выберут, а кого назначат. Сходняк уже был однозначно, а теперь идет обсуждение кандидатур, кто посговорчивей и поукладистей. Когда определятся с вопросом о проходимости, тогда и будет понятно кто победит. О выборе уже не стоит и говорить. выбор людей -это байка для слабоверных.)))
показати весь коментар
11.09.2018 19:18 Відповісти
Ось Грося сколотит фирмочку частной тяги,десь в Барбадосе,и всё наладится
показати весь коментар
11.09.2018 12:30 Відповісти
Тим часом вже перший тепловоз американський дженерал електрік прибув у порт Чорноморська, далі він своїм ходом поїде на крюківський завод для остаточної збірки і вуаля 30 локомотивів GE буде працювати до кінця 2018 року в Україні.
показати весь коментар
11.09.2018 13:01 Відповісти
Только вроде обещали,что будет локализация производства до 60%. И где же локализация?
показати весь коментар
11.09.2018 16:01 Відповісти
Поступова локалізація, як тільки на крюківському заводі опанують американськи технології трошки.
показати весь коментар
11.09.2018 22:56 Відповісти
Ой, ну давайте Вы не будете втаптывать Крюковский завод в грязь, а? Ну как-то Тарпан они же выпустили, сумели? А то прям кроме американцев по завышенной цене никто локомотивы не делает. Там бы ту сделку ещё бы промониторить, почему такие зверские цены на локомотивы и почему процент локализации такой низкий.
показати весь коментар
12.09.2018 00:13 Відповісти
Крюковский завод не может сейчас ничего делать потому что работал в полной кооперации с российскими предприятиями. А локомотивы GE - это качество, ресурс, надёжность. Не грех заплатить за отличный товар, который будет служить много лет.
показати весь коментар
12.09.2018 01:40 Відповісти
Мадам, а кто "втаптывает" крюковский завод в грязь? Где вы это вычитали в моём комменте. Это у вас "мои мысли ~ мои скакуны.."
показати весь коментар
12.09.2018 03:09 Відповісти
Ну понятно,что постепенная локализация. Но только вот стратегию внедрения этой локализации так никто и не предоставил.
показати весь коментар
14.09.2018 08:30 Відповісти
Отличная новость, только вот с вуаля не совсем понятно. Как из одного тепловоза при помощи какой-то "вуаля" получится 30 локомотивов? На крюковском заводе импортные дроны работают или там за"вуали"рованные локомотивы уже ждут?))) Бабушка в таких случаях говорила "Свежо предание, да серется с трудом".)))
показати весь коментар
11.09.2018 19:22 Відповісти
нічого не зрозумів, ти можеш на нормальній мові повторити?
показати весь коментар
11.09.2018 22:59 Відповісти
не нужно было все вагоны хитрожопому Ринату незаконно отдавать.. ну, или хотя бы законно вернуть отжатое
показати весь коментар
11.09.2018 13:04 Відповісти
Единственные заводы которые УЗ "отдала" -это 20 тысяч вагонов для сепоров. КОторые они типа "Забыли" в ОРДЛО!
показати весь коментар
11.09.2018 16:00 Відповісти
Кстати сегодня прочитал новость о том,что в УЗ хотят повысить тарифы сразу в 3 (ТРИ) раза!
показати весь коментар
11.09.2018 15:59 Відповісти
Ну так почему не повысить, если амерский локомотив своим ходом будет ехать из порта?))) Надеюсь доедет, не так как наши танки на натовских учениях?))) Так обосраться, а никто даже не намекнул главкому, что от него запашок уж который год исходит.)))
показати весь коментар
11.09.2018 19:25 Відповісти
Да УЗ просто надо перестать вообще что-то там перевозить, а просто узаконить свои поборы. А то ж и локомотивы искать нужно, и вагоны строить - это такая морока, а им просто хочется денег.
показати весь коментар
12.09.2018 00:05 Відповісти
Локомотивы уже поступают, от GE. Классные машины, кстати.
Первую партию из семи штук уже везут в Украину.
https://www.youtube.com/watch?v=5KKMplP10Gk

https://www.youtube.com/watch?v=HJ1st1IjnZk
показати весь коментар
12.09.2018 01:29 Відповісти