8684 відвідувача онлайн
3 023 52

Польща голосуватиме проти можливих санкцій ЄС щодо Угорщини, - МЗС

Польща голосуватиме проти можливих санкцій ЄС щодо Угорщини, - МЗС

Польща не схвалює застосування штрафних заходів проти Угорщини і буде голосувати проти будь-яких санкцій Європейського Cоюзу щодо цієї країни.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на ZN.UA, про це йдеться в заяві міністерства закордонних справ Польщі, поширеній у середу, 12 вересня.

Європарламент вже схвалив резолюцію із закликом застосувати дисциплінарні заходи до Угорщини через порушення країною європейських норм і принципів верховенства права. За документ проголосували 448 депутатів, 197 висловилися проти, 48 утрималися.

"Польща голосуватиме проти можливих санкцій щодо Угорщини", - підкреслюється в заяві МЗС.

У повідомленні також особливо наголошується, що Варшава з великою стурбованістю прийняла рішення Європейського парламенту щодо Угорщини - "кожна держава-член ЄС має суверенне право проведення внутрішніх реформ, які вважає необхідними", - пише МЗС, - таке рішення це суверенне право порушує.

На думку МЗС Польщі, заходи, спрямовані проти країн-членів ЄС "слугують тільки поглибленню поділу в Європейському Союзі, посилюючи нинішню відсутність довіри громадян до європейських інституцій"; у структурі закликали до скасування резолюції і пошуку вирішення проблеми іншими шляхами.

Нагадаємо, 12 вересня майже 500 депутатів Європейського парламенту проголосували за те, щоб країни ЄС перевірили, чи порушує Угорщина основоположні принципи Європейського Союзу. Проти законопроекту проголосували 197 депутатів, ще 48 утрималися. Наступним кроком може стати безпосередньо введення проти Угорщини штрафних санкцій.

Топ коментарі
+12
Аггга, у самих рыльце в паху...ойц... в пушку...
🤑
показати весь коментар
13.09.2018 09:08 Відповісти
+7
"из-за нарушения страной европейских норм и принципов верховенства права.
Источник: https://censor.net/n3085966"

Конечно будет против:
Европарламент одобрил введение санкций против Польши
01.03.18 16:28
Депутаты Европейского парламента одобрили резолюцию, в которой поддержали решение Еврокомиссии начать санкционную процедуру против Польши за нарушение верховенства права.
https://censor.net/news/3053312/evroparlament_odobril_vvedenie_sanktsiyi_protiv_polshi

Ссылка под статьёй...
показати весь коментар
13.09.2018 09:09 Відповісти
+5
Ну, если в Европе и есть шовинисты - то это, безусловно, поляки.
Они презирают 90% человечества, делают это искренне, с самого детства и все без исключения, от профессора до уборщицы.
От кацапов они отличаются двумя вещами:
1) Они европейцы, и их шовинизм выражается, в основном, в разговорах и соцсетях. Они не поедут убивать недолюдей в соседнюю страну, более того, они всегда помогут недочеловеку со словами"о йезус, та шо ж ты такой тупой и недоделаный".
2) Поляки говорят, что любят Польшу, и в основном хорошо относятся к другим полякам.
Кацапы говорят, что любят Рашку, но других кацапов тоже ненавидят.
показати весь коментар
13.09.2018 09:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Аггга, у самих рыльце в паху...ойц... в пушку...
🤑
показати весь коментар
13.09.2018 09:08 Відповісти

Ссылка под статьёй...
показати весь коментар
13.09.2018 09:09 Відповісти
Европейские рыги - это сила, с которой приходится бороться. Позор, конечно, что моя страна на эту *ню не наложила вето. Но я сам ни за одну из партий в нынешнем правительстве и не голосовал. Моя, после того, как вытащила страну из *опы, стала оппозицией.
показати весь коментар
13.09.2018 11:56 Відповісти
В политике приходится лавировать и это надо принимать как данность...
показати весь коментар
13.09.2018 11:59 Відповісти
Попробуйте для начала на основе этого тезиса осознать и разьяснить другим барыгоботам выдающиеся способности Тимошенко и ее потенциал в украинской и европейской политике в протиборстве с руснёй, а потом суйтесь со своей дворовой макиавельщиной в европейские дела и с советами из курса истории КПСС ко мне.

PS: Прошу извинить, нo меня сегодня особенно разозлили всяки барыгоботствующие канадки и потому насаживаю барыгоботствующих на бутыль без массажа.
показати весь коментар
13.09.2018 12:28 Відповісти
"...потом суйтесь со своей дворовой макиавельщиной..."

И о чём Макиавелли соврал? Или в курсе КПСС только сказано уничижительно - "макиавельщина" и добропорядочному читателю этого достаточно?

"Попробуйте для начала на основе этого тезиса осознать "

Так я его неосознанно написал? У меня прямая связь с Богом, не всуе будь сказано?
показати весь коментар
13.09.2018 12:33 Відповісти
******* довийожувались.
показати весь коментар
13.09.2018 09:10 Відповісти
у поляков самих рыло в пуху. Националисты такие же как ******.
показати весь коментар
13.09.2018 09:25 Відповісти
не путай националистов с шовинистами и нацистами.
показати весь коментар
13.09.2018 09:41 Відповісти
показати весь коментар
13.09.2018 09:53 Відповісти
Всё правильно... Единственная разница между поляками и "рассеянами" в "украинском вопросе" - для поляков украинец - "здрайца Ойчизны", а для "рассеян - "предатель Родины"... А суть - та же...
показати весь коментар
13.09.2018 11:50 Відповісти
Это что - антифашистская листовка НКВД для УПА?
показати весь коментар
13.09.2018 11:51 Відповісти
То Вы просто не общались с подобными поляками на Ривненщине... Я когда в Новоград-Волынском работал, так мы на выходные в Ривненскую область ездили, на рыбалку...(Там, по ставкам, карась крупный ловится). Так местные рассказывали: " Приехал "пОляк", выразил желание взять в аренду землю, фермерское хозяйство развернуть... Ну, народ не против - работа будет, заработок, а то колхоз развалился... Пока шло дело в администрации по оформлению документов, подошёл "храм". "Пан пОляк" в "гандэлыке" подпил, и язык распустил: "Ваши деды на моего деда работали, а теперь вы на меня будете... Потому что вам так на роду написано... Нечего было "Ойчизну" предавать..." . (Что у трезвого в голове, у пьяного - на языке...".) Так ему ответили: "Наши деды твоего деда убили, а "фольварк" спалили... Тебе будет то же самое...". Наутро поляк собрался и уехал...
показати весь коментар
13.09.2018 12:23 Відповісти
Надменных дебилов в Польше не больше, чем в Украине. Я надеюсь, что этому Пану сделали зарубку на память. Я знаю кучу поляков, у которых предки жили на теперешней украинской земле и реваншистских речей от них никогда не слышал. Сам видел заброшенные украинские и еврейские могилы в горном районе около Словакии... Но у меня контакты в основном в университетской среде.

Такую фигню как тут разместили про поляков, в польше размещать про украинцев будет только провокатор или дебильный наёмник кремля.
показати весь коментар
13.09.2018 12:39 Відповісти
Поляки ненавидят цыган, арабов, и евреев (ни тех, ни других, ни третьих, кстати, в Польше нет). По поводу негров и китайцев я с ними не разговаривал, но реакция продавцов в Бедронке на негров и китайцев говорит о том, что они их тоже, мягко говоря, недолюбливают.
К украинцам поляки относятся довольно неплохо, потому что считают нас одичавшими и оторванными от родины поляками. Но если Вы им скажете, шо мы не один народ, а разные, - вот так вот конкретно и скажете - отношение к вам сильно изменится.
Профессор будет просто чуть прохладнее с вами общаться, а уборщица скажет шо мы бандерувцы и людобойцы.
показати весь коментар
13.09.2018 12:57 Відповісти
смотри, вот встречу тебя с таким антипольским контентом в бедронке - отоварю!
показати весь коментар
13.09.2018 13:06 Відповісти
Я в Польше свои мысли и мнения по поводу поляков всегда при себе держу, бо они по этому поводу капец какие чувствительные, а я человек деликатный.
показати весь коментар
13.09.2018 13:16 Відповісти
Мысленный мусор лучше выкидывать из головы, а не при себе держать.
показати весь коментар
13.09.2018 13:22 Відповісти
Да попробуй им замечание сделать, по поводу, ему не то что неприятному, а, скажем так - "неудобному", так "гонор" через край хлестать будет... Со словаками и чехами не сравнить... Те больше на литовцев и латышей похожи...
показати весь коментар
13.09.2018 13:26 Відповісти
Это правда. Кроме того, они абсолютно не стесняются рассказывать нам о нашей меншовартости, и не понимают, почему мы на это обижаемся.
Это ж, типа, очевидно и нам, шо тут такого.
показати весь коментар
13.09.2018 13:31 Відповісти
Ну есть у них такая слабость. От незнания и желания вам добра. Даже у меня она иногда проявляется. Ну скажи мне как, увидев с десяток украинцев, хоть одному не сделать замечание, в надежде что-то донести?
показати весь коментар
13.09.2018 13:35 Відповісти
Вы предлагаете об азербайджанцах, грузинах, армянах судить по тому "быдлу, что по рынкам и шашлычным "шарится"? Так я Вам скажу, что ЭТИ, в основном - "мусор народа"... Вы сталкиваетесь с этим "мусором", в Украине, но не сталкиваетесь, с подобным "мусором" польского народа... А я и этот "мусор" видел... В 1987 году, когда был несколько месяцев в командировке, во Львове... Тогда львовяне на поляков смотрели не так презрительно, как поляки сейчас на украинцев смотрят... Да и позже не раз общаться приходилось... А насчёт "незнания" - кто им мешает "узнать", спросив мнение украинца? А "желать добра" - как нибудь обойдёмся... Уже одни "добра желают" четвёртый год...
показати весь коментар
13.09.2018 13:55 Відповісти
Меня иногда коробит отношение поляков к украинцам, но не меньше чем то, что тут пишут о поляках украинцы.
показати весь коментар
13.09.2018 14:01 Відповісти
Я объективно смотрю на вещи... Я даже поляков лучше понимаю, чем большинство из них понимают сами себя... Выражение: "Русский демократ заканчивается там, где начинается "украинский вопрос"..., вполне применимо и к полякам... Вы никогда не читали Хайнлайна? В частности, "Гражданин Галактики"? Почитайте... Я любитель фантастики психологического и философско-этического направления... Там очень доходчиво разъяснены реакции людей на различные раздражители... Просто поляки были несколько веков "титульной нацией", имели свою государственность. Потом утратили её. Потом, на некоторое время, обрели её снова. (Но ничему не научились...). Опять потеряли. Потом длительное время пребывали на "вторых ролях", в качестве сателлита... А при их "гоноре", взращённом при Жечи Посполитой" шляхетским "беспределом", пребывание в подчинении для них - "серпом по яйцам"...
показати весь коментар
13.09.2018 14:22 Відповісти
Я вас и так понимаю, и без фантастики (читал наверное, но забыл) и я бы сам так говорил, но никакого конструктива в таких словах сейчас нет. Полякам, конечно, следовало извлечь больше уроков из своей истории ошибок. Сотрудничество поляков с украинцами и притирка друг к другу были бы полезны и тем и другим.
показати весь коментар
13.09.2018 14:37 Відповісти
А кто же "против"? Я "тягнибоковцев", и им подобных "вышиватников", тоже "на понюх не переношу"... И очень чётко разграничиваю "национализм" и "шовинизм"... И когда я начинаю критиковать, с подобных позиций, нашу вышивату", то "кацапёнок", "підкацаплений" - самое "мягкое", что я слышу...(Да, ещё я и "подпольный еврей". Только сегодня услышал, что я - "иудей" и "носате, пейсате"...). Так что я сторонник стихотворения Шевченко "Полякам"... Только вот не всегда у поляков такие сторонники находятся...
показати весь коментар
13.09.2018 14:49 Відповісти
Через пару недель буду во Вроцлаве - как раз приеду замечания делать. На конференции.
показати весь коментар
13.09.2018 13:32 Відповісти
Щасти Вам...
показати весь коментар
13.09.2018 13:46 Відповісти
Вот я же и говорю - Вы просто не в той среде вращались... У меня тоже много друзей и знакомых с высшим образованием, в том числе и преподаватели трёх университетов и нескольких институтов, но, по роду работы, я и с другими встречался людьми... Как сказал когда-то Козьма Прутков, "Узкий специалист подобен флюсу: полнота его - односторонняя...".
показати весь коментар
13.09.2018 13:23 Відповісти
С такими мыслями вам лучше оставаться в таежном союзе. Там вас пригреют и дадут еще листовок про плохих ляхов почитать, не один век ведь Украину пользовала Московия как таран против Польши, чтоб протаранить себе пролом в Европу.
показати весь коментар
13.09.2018 12:01 Відповісти
Московия против Польши в основном не Украину, а Германию использовала, периодически с ней сговариваясь и уничтожая Польшу как государство.
По этому поводу поляки очень сильно не любят кацапов и немцев.
показати весь коментар
13.09.2018 13:10 Відповісти
Тут вы верно подметили. Есть и такое.
показати весь коментар
13.09.2018 13:20 Відповісти
национализм подразумевает укрепление идентичности своей нации в букете множества национальностей планеты - следовательно - любовь и уважение к многообразию всех национальностей.

Это мешало и мешает тиранам удерживать власть над аморфным стадом.
показати весь коментар
13.09.2018 10:02 Відповісти
Националист возвышает свою нацию и государство, добиваясь уважения к ним у окружающих народов поднятием уровня собственной экономики, культуры... Шовинист делает то же самое, но путём унижения окружающих народов...
показати весь коментар
13.09.2018 13:41 Відповісти
Что бы было поянтно, что это за санкции. Например Украина радуется разовой помощи от ЕС в один миллиард, тогда как Поляки получают до 10 млрд кажды йгод, а Венгры по 5 млрд ни за что, за красивые глаза.
показати весь коментар
13.09.2018 09:29 Відповісти
О, здравствуйте! Извиняюсь за оффтоп, но вы уже нашли пруфы о том, как МВФ простил Польше 200 миллиардов долга? Как писали в другой ветке?
показати весь коментар
13.09.2018 10:41 Відповісти
игра престолов...
показати весь коментар
13.09.2018 09:29 Відповісти
Ще одні хитропопі, доють німців з французами по повній. Возять з Польщі все що можна, меблі, вікна, будматеріали і все збувають вже по французьких цінах. Звичайно що економіка зростає. Але проблеми ЄС, то вже проблеми німців, французів і італійців , але ніяк не поляків угорців, греків і тд
показати весь коментар
13.09.2018 09:39 Відповісти
куйло на это и расчитывает-хочешь суверенное право- накуй с общего гейропейского пляжа
показати весь коментар
13.09.2018 10:16 Відповісти
мадяри допоможуть полякам тиснути на Україну.
показати весь коментар
13.09.2018 10:17 Відповісти
Таков план пуйла. Хочешь пособить с раскруткой?
показати весь коментар
13.09.2018 12:40 Відповісти

А хіба до поляків доходить лише тоді, коли кацапські танки у Варшаві? Хіба треба бути прозорливцем у цьому питанні? Те саме стосується й мадярів, що "1956" їх нічого не навчив.
показати весь коментар
13.09.2018 12:45 Відповісти
имхо, вы сами себя дурманите такими натянутыми преувеличениями.
показати весь коментар
13.09.2018 12:49 Відповісти
Лише факти. Ніякого курива
показати весь коментар
13.09.2018 12:50 Відповісти
классно отшутился - не возразишь!
показати весь коментар
13.09.2018 13:37 Відповісти
А как было б здорово, если б ЕС продавил и отправил в Польшу запланированных 100 000 сирийцев.
Через годик Польша сняла бы все ограничения для Украинцев )))
показати весь коментар
13.09.2018 10:25 Відповісти
А какие ограничения тебя еще стесняют? 2 пачки сигарет и литр водки на провоз?
показати весь коментар
13.09.2018 12:42 Відповісти
Поляки решили пропихнуть в ЕС "круговую поруку"? "Рука руку моет..."? Или "Ворон ворону глаз не выклюет...".? "*******" "довыё..лись", а "ПиСовцы? "ОбПиСались", что-ли?
показати весь коментар
13.09.2018 11:54 Відповісти
это называется не круговая порука, а поддержка друг друга против диктата "старших братьев" евросоюза и беспредела еврочиновников, норовящих навязать под себя правила EC и их трактовки.

Я вижу, что несмотря на вашу общую эрудированность, во внутрипольской и европейской политике у вас большой пробел, раз позволяете себе такие шуточки про ПиС.
показати весь коментар
13.09.2018 12:46 Відповісти
Вижу я тут, козака горилкой не пои - дай про злых ляхов душу излить, а точнее - опорожниться.
показати весь коментар
13.09.2018 12:03 Відповісти
А Вам поговорка известна - "По одёжке протягивай ножки..."? Или другую: "Кто дэвушка кормит, тот эё и танцует..."? Поляки с мадьярами сидят "на подсосе" у Евросоюза, и ещё "пырхают"... Вот когда станут нормально на ноги, вместо должников "кредиторами", тогда пусть и "пасть открывают"... А то ещё толком "в палки не вбились", а уже "кукарекать" начали...
показати весь коментар
13.09.2018 13:17 Відповісти
Поляки на нашей стороне, или как всегда? И рыбку съесть, и на х*й сесть!
показати весь коментар
13.09.2018 17:03 Відповісти