10982 відвідувача онлайн
1 724 46

САП відкрила провадження проти Ситника за розголошення даних слідства

САП відкрила провадження проти Ситника за розголошення даних слідства

Спеціалізована антикорупційна прокуратура зареєструвала кримінальне провадження за фактом можливого розголошення даних попереднього розслідування директором Національного антикорупційного бюро України.

Відповідну інформацію оприлюднено на сторінці САП у Facebook, передає Цензор.НЕТ.

"Йдеться про вчорашню заяву підозрюваного міністра інфраструктури України Омеляна В.В. про завчасне повідомленні йому згаданою посадовою особою про заплановане проведення обшуку за місцем його проживання", - зазначають у відомстві.

У САП вказують, що заява міністра не бачиться голослівною, адже матеріали кримінального провадження, в якому він повідомлений про підозру, містять відомості про наявність телефонних з'єднань між Омеляном В.В. і абонентом, записаним як "Артем Ситник", напередодні проведення обшуку, зокрема о 08.00, 11.32, 19.09 і о 23.42 02.11.2017.

"З метою забезпечення ефективності досудового розслідування матеріали розпочатого кримінального провадження будуть направлені генеральному прокурору для визначення органу досудового слідства", - пообіцяли в прокуратурі.

У САП зазначають, що Ситник "послідовно, постійно і систематично здійснює неправомірне розголошення даних досудового розслідування, що суттєво шкодить інтересам кримінального провадження".

Нагадаємо, 13 вересня співробітники НАБУ вручили міністру інфраструктури Омеляну підозру за "незаконне збагачення" десять років тому, "користування або придбання" машини для брата і недекларування проживання в будинку впродовж двох тижнів 2016 року.

Сам міністр заявив про співпрацю керівництва Національного антикорупційного бюро України (НАБУ) з українськими політиками і намір подати на НАБУ в суд. Він категорично відкинув корупційні звинувачення на свою адресу і заявив, що не подаватиме у відставку.

Зі свого боку, в НАБУ назвали заяви міністра Омеляна про висунуту йому підозру "маніпуляцією фактами".

14 серпня, Солом'янський районний суд міста Києва вирішив відпустити міністра інфраструктури України Володимира Омеляна на поруки.

САП відкрила провадження проти Ситника за розголошення даних слідства 01

Топ коментарі
+6
У тебя глаза ниже спины?...ну сними штаны посмотри через какой срач всяких мудаков нужно пройти НАБУ чтоб хотябы получить разрешение на обыск в супер пупер реформированом суде! Если ***** не захочет ни суд ни САП с места не сдвинутся!
показати весь коментар
21.09.2018 18:14 Відповісти
+5
САП открыла производство против Сытника за разглашение данных следствия - Цензор.НЕТ 7297
показати весь коментар
21.09.2018 18:38 Відповісти
+4
САП открыла производство против Сытника за разглашение данных следствия - Цензор.НЕТ 2668
показати весь коментар
21.09.2018 18:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Товарищи коррупционеры, можете расслабиться. САП и НАБУ не до вас сейчас.
показати весь коментар
21.09.2018 17:52 Відповісти
коррупция в антикоррупционных органах - это совсем капец.
показати весь коментар
21.09.2018 17:59 Відповісти
У тебя глаза ниже спины?...ну сними штаны посмотри через какой срач всяких мудаков нужно пройти НАБУ чтоб хотябы получить разрешение на обыск в супер пупер реформированом суде! Если ***** не захочет ни суд ни САП с места не сдвинутся!
показати весь коментар
21.09.2018 18:14 Відповісти
САП открыла производство против Сытника за разглашение данных следствия - Цензор.НЕТ 2133
показати весь коментар
21.09.2018 18:35 Відповісти
Всё началось после ночного визита Сытныка к рошену.
После этого НАБУ занято в основном поиском компромата на САП и Холодницкого.
Заказчику даже не интересен результат. Главное, чтоб не мешали
показати весь коментар
21.09.2018 19:11 Відповісти
А говорили, цирк уехал.
показати весь коментар
21.09.2018 17:53 Відповісти
САП открыла производство против Сытника за разглашение данных следствия - Цензор.НЕТ 4073
показати весь коментар
21.09.2018 18:00 Відповісти
А его кто сдал? Холодницкого- вроде как таксист. А два СБУшника- прицепом, бухие. А Сытника? Наверное- танкист. Он чью беседу прослушал? Бухих летчиков?
показати весь коментар
21.09.2018 17:58 Відповісти
Омелян и сдал же
показати весь коментар
21.09.2018 17:59 Відповісти
Не! Не соглашусь. Так- нет интриги и абсолютно тупо. А Омелян- умный, он даже "случайные"(с) роды своей жены умеет подгадать. Ну, шоп в Америке. А тут- точно какой-то танкист. Или- проводник будущего Гиперлупа...
показати весь коментар
21.09.2018 18:02 Відповісти
ой, а сытник глупый?
- квартира из прокурорского фонда
- Там разгашение
- тут привышение
- махинации с землей

Но все вокруг п..дарасы а он в белом и дартаньян.
показати весь коментар
21.09.2018 18:13 Відповісти
Это так о нем летчики бухие выражались? Ну, о белом одеянии и о Д'Артаньяне. Я уже высказывался, на эту тему, предполагая, что в Киеве конопля произрастает, на каждом углу, востребованная, некими ответственными лицами. Потому, что делать подобные заявы, как о таксисте и двух бухих офицерах СБУ, особенно- Холодницким- это как-то ненормально.
показати весь коментар
21.09.2018 18:20 Відповісти
ненормально это молится на святого сытника бывшего прокурора как вы.
Поехавшие на всю голову.
показати весь коментар
21.09.2018 18:28 Відповісти
САП открыла производство против Сытника за разглашение данных следствия - Цензор.НЕТ 2668
показати весь коментар
21.09.2018 18:40 Відповісти
..ПС ..*Душу й тіло ми положим за ...наші доходи *
показати весь коментар
21.09.2018 18:41 Відповісти
ну хоть интима с киреевым не рисуют...
показати весь коментар
21.09.2018 17:59 Відповісти
Борьба с коррупцией превратилась в дорогостоящий фарс.
Ответственность за это полностью лежит на руководстве страны.
показати весь коментар
21.09.2018 18:00 Відповісти
Та да. Главное 'зло'- это ж Лещенко со своей квартирой! И ещё Егор Соболев - что у него там?- свитера часто меняет? Убрал его Петя из единственного нормального антикоррупционного комитета - н5 своими руками естественно - и как? Легче вам стало?
показати весь коментар
21.09.2018 21:16 Відповісти
И Сытник не потонет, и другие иже с ним также - это в наших "святых" традициях. Как в той песне "я тучи разгоню руками и в прошлое закрою дверь..."
показати весь коментар
21.09.2018 18:01 Відповісти
Заграница в замешательстве - зачем создавались эти учреждения и зачем им столько платят.
показати весь коментар
21.09.2018 18:20 Відповісти
Вместо борьбы с коррупционерами они борются друг с другом. А мы за это им миллиарды платим! Найдите страну где еще есть такое! Конечно может найдете в Африке, а может и нет........
показати весь коментар
21.09.2018 18:33 Відповісти
САП открыла производство против Сытника за разглашение данных следствия - Цензор.НЕТ 7297
показати весь коментар
21.09.2018 18:38 Відповісти
пауки в банке … вы намерены с коррупцией бороться ???????? вам за это деньги платят !!!
показати весь коментар
21.09.2018 18:43 Відповісти
Надо срочно создать ещё пару антикоррупционных органов для примирения существующих.
показати весь коментар
21.09.2018 18:46 Відповісти
А не хотят они возбудить дело по факту разговора отца Варлаама с Гришкой Самозванцем на литовской границе?
показати весь коментар
21.09.2018 18:57 Відповісти
Омельян коняений пітор, це при родах зясувалось дуже добре. А цю нісенітницю яку він несе нехай пеці і йурчику розкпзує. А я бачив відео як омельян роба міньет піці шоколадному і що з того?
показати весь коментар
21.09.2018 19:13 Відповісти
все це до сраки поки не буде антикорупційногт суду, САП одразу прибрал до рукшоколадні скоти, і тому САП банально саботує НАБУ.
показати весь коментар
21.09.2018 19:15 Відповісти
Угу, тоже мы слышали , когдасоздавали НАБУ и САП т НАЗК. В болоте рыба не водится, сколько ее туда не запускай.
показати весь коментар
21.09.2018 19:37 Відповісти
А что там с криминальным производством по Сытому насчет требования 1 лимона баксов от Кулика. Как то 2 года прошло и тишина. Провели конкурсы выбрали двух проходимцев и теперь они между собой выясняют отношениятмея многосоттысячные зарплаты
показати весь коментар
21.09.2018 19:35 Відповісти
И не сомневаюсь!
Молодой болтун, славы жаждет!
показати весь коментар
21.09.2018 19:46 Відповісти
А шо плохого по теме? Нэхай все спецуры слушают друг друга
взаимно, зная это - будут больше очковать что попалятся кося бабло на госслужбе, имменно так есть у амеров! И пусть все спецслужбы слушают также депутатов-во_рюг, по всем каналам, и типа закрытым, те нэхай тоже жмут очко.🙊. А то как то усилили конкурс кто больше пи_данет пока война.☹️
показати весь коментар
21.09.2018 20:05 Відповісти
И web камеры во все кабинеты поставить, пусть народ следит, чем его слуги на работе занимаются за такие большие зарплаты.
показати весь коментар
21.09.2018 20:08 Відповісти
Камеры в кабинете ничего, или почти ничего, не решат. Дома или в ресте камеры не поставиш. Вот когда спецура с разных ведомств будет лаятся между собой чей это клиент, кто первый пишет его, и судьи перестанут быть шлюхами за бабло, - тогда появится результ.
показати весь коментар
21.09.2018 20:15 Відповісти
Кулика и Сытного, если тот доказательно хотел лям с армипрокурора🐷, на очную ставку с видео по национальному каналу, будет интересно. 👏🙈
показати весь коментар
21.09.2018 20:11 Відповісти
Сытника связали по рукам и ногам, затаскали по судам , чтоб он не имел возможности работать. Не дают разрешения на прослушку, агентов лучик требует ему лично представлять, сап завалила и развалила несколько дел по топ коррупции. Отмазали сына Авакова, розенблата того же. Труханову даже не назначили в суде залога и не отстранили от работы на вр5мя рассмотрения дела. И все ещё хотят, чтоб Артём сохранял спокойствие? Холодницкий играет грязно на стороне банковой , своими распрями специально дискредитирует и Сытника , и вообще всю новую систему. Хотят, наверное, чтоб 'по просьбе трудчщихся' заменить артема на какое- то чудо из менеджмента решена. Вот леша порошенко опять- таки без дела сидит в раде с видом 'как меня все это достало'
показати весь коментар
21.09.2018 21:05 Відповісти
Каленюк: Нет конфликта между САП и НАБУ. Есть лишь истерика Холодницкого, которому Сытник мешает зарабатывать на сливе уголовных производств
показати весь коментар
21.09.2018 21:06 Відповісти
Чудо з чудес,головний борець України з корупцією сам корупціонер,ну не за гарні очі...
показати весь коментар
21.09.2018 21:13 Відповісти
Сколько серий в этом сериале?
показати весь коментар
21.09.2018 22:53 Відповісти