3770 відвідувачів онлайн
4 964 48

Порошенко заслужив почесне звання, його скасування - політичне, - екс-мер Верони Тозі

Порошенко заслужив почесне звання, його скасування - політичне, - екс-мер Верони Тозі

Колишній мер Верони Флавіо Тозі вважає, що позбавлення президента України Петра Порошенка звання почесного громадянина Верони є політичним рішенням веронської міської ради.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Європейську правду", про це в коментарі італійському телеканалу Rai.

Він зазначив, що почесне звання український лідер отримав заслужено, згадавши, як Україна передала музею Верони викрадені картини відомих художників епохи Відродження. Колишній італійський градоначальник підкреслив, що твори мистецтва були повернуті всього за півроку, в той час як в аналогічному випадку з Нідерландами цей процес тривав шість років.

Тозі впевнений, що рішення міської ради Верони - політичне. За його словами, про це свідчить виступ глави фракції "Ліга", яку називають проросійською. Він жодного разу не згадав про повернення картин, зате говорив про Донбас, протистояння зі США і передачу Україні американського озброєння.

Як повідомлялося, увечері 23 вересня ЗМІ з посиланням на італійське агентство ANSA повідомили, що міська рада Верони позбавила президента України Порошенка звання почесного громадянина міста. За таке рішення проголосувало 28 місцевих депутатів, проти - 4.

Порошенко отримав звання почесного громадянина міста наприкінці травня 2016 року. Тоді він повернув Веронському музею Кастельвеккьо 17 картин, виявлених в Україні.

Топ коментарі
+10
Ты воровал что ли, потому что картины были украдены гражданами Италии и Молдовы.
показати весь коментар
24.09.2018 15:33 Відповісти
+9
знав Верону через Монтеккі та Капулетті, тепер буду знати як Вато Долбонетті
показати весь коментар
24.09.2018 15:29 Відповісти
+7
почему же зря? Украина показала себя хорошо. он как главное должностное лицо был отмечен. то бишь Украина в его лице. не?
показати весь коментар
24.09.2018 15:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А, так вот за что его почетным гражданином сделали! За возвращение картин, которые сперли украинцы.
показати весь коментар
24.09.2018 15:25 Відповісти
Ты воровал что ли, потому что картины были украдены гражданами Италии и Молдовы.
показати весь коментар
24.09.2018 15:33 Відповісти
Кража картин Рубенса и Тинторетто из музея в Италии

Стоимость 17 картин, похищенных гражданами Молдовы и Италии из музея Кастельвеккьо в Вероне, http://ru.sputnik.md/world_incidents/20160316/5262925.html достигает 20 миллионов евро .

Читать далее: https://ru.sputnik.md/trend/picture/
показати весь коментар
24.09.2018 15:34 Відповісти
Слышь RU? Ты дебил?
показати весь коментар
24.09.2018 15:35 Відповісти
Слышь дебилятко, это молдовский сайт, включить тебе на молдавском, мозги не треснут?
показати весь коментар
24.09.2018 15:37 Відповісти
все что имеет в составе названия слово СПУТНИК - хоть в Молдове хоть в Германии - это пропагандонский ресурс из роисси
их по многим странам наплодила недоимпения
показати весь коментар
24.09.2018 15:41 Відповісти
А почему они оказались в Украине?
показати весь коментар
24.09.2018 15:36 Відповісти
Транзитом - рашка конечная. Тормознули в Украине.
показати весь коментар
24.09.2018 15:37 Відповісти
показати весь коментар
24.09.2018 15:49 Відповісти
Тебя искали, чтобы украинцев в воры записать.
показати весь коментар
24.09.2018 15:37 Відповісти
какие дебилы за ту лигу голосовали?
Неужели экспорт в рашку привышает у Италии экспорт в США?
показати весь коментар
24.09.2018 15:25 Відповісти
там издавна очень сильны левацкие настроения.
показати весь коментар
24.09.2018 15:27 Відповісти
но рашка ж - оголтелый капиталист, который себе во вред пытается обонкротить соседей.
Не понимаю.
показати весь коментар
24.09.2018 15:32 Відповісти
они глубоко не копают, к тому же кацапстан объявил себя правопреемником...
показати весь коментар
24.09.2018 15:39 Відповісти
В Украине экспорт в рашку точно превышает экспорт в США, так что Порошенко мог бы успешно баллотироваться в мэры Вероны.
показати весь коментар
24.09.2018 15:27 Відповісти
А че именно Порошенко?
показати весь коментар
24.09.2018 15:32 Відповісти
Там дело не только в Лиге, за проголосовали 28 из 32 депутатов.
показати весь коментар
24.09.2018 15:29 Відповісти
Да и давали то звание зря, в чем заслуга Порошенко в возврате картин, искал то их не он а вот пропиарится на возврате конечно не утерпел..
показати весь коментар
24.09.2018 15:26 Відповісти
почему же зря? Украина показала себя хорошо. он как главное должностное лицо был отмечен. то бишь Украина в его лице. не?
показати весь коментар
24.09.2018 15:28 Відповісти
Это все равно что пожарные допустим спасли детей из огня а поощрения получает глава МЧС.))
показати весь коментар
24.09.2018 15:31 Відповісти
так оно обычно и бывает... никто в этом мире не любит глубоко копать (ну мож кроме меня ). но... впрочем по сути я уже всё сказал, повторяться не хочу
показати весь коментар
24.09.2018 15:37 Відповісти
юльок, сходи до ветеринара, в тебе від призвіща Порошенко сказ починається
показати весь коментар
24.09.2018 15:31 Відповісти
нужно сегодня всем свободным идти к посольству Италии с протестом....
Не дадим в обиду нашего Черчилля....
показати весь коментар
24.09.2018 15:28 Відповісти
Можно даже демонстративно растоптать несколько пачек спагетти из магазина "Товары из Италии"...)
показати весь коментар
24.09.2018 15:31 Відповісти
знав Верону через Монтеккі та Капулетті, тепер буду знати як Вато Долбонетті
показати весь коментар
24.09.2018 15:29 Відповісти
Переживе
показати весь коментар
24.09.2018 15:32 Відповісти
Порошенко заслужив почесне звання, його скасування - політичне, - екс-мер Верони Тозі - Цензор.НЕТ 6206
показати весь коментар
24.09.2018 15:38 Відповісти
Мне вот стало интересно: в этой Вероне члены горсовета шо, все Цензор читают? Ну, или хотя бы 28 из них. При этом, четверо из членов горсовета, читают только комментарии от Привет, Стрелок и ещё двоих-троих. А иначе- как прикажете расценить итоги такой резолюции)! Ведь, если быть таки справедливым, то деяние Порошенко, в плане выдачи картин- таки реальное. И имеет все причины для поощрения. А тут- вона как!
показати весь коментар
24.09.2018 15:40 Відповісти
Так пишешь, как будто он мог не отдать.
показати весь коментар
24.09.2018 15:44 Відповісти
Если сложилось такое впечатление, то я извиняюсь. Он- отдал. Это факт. А мог или не мог- это, согласись- неинтересно. А если таки интересно, то я полагаю, что ему в голову не приходило- не отдать. Он поступил единственно верно, скорее всего- употребив власть, по-полной, то есть- исключил любые возможные проволочки бюрократические. Вот такое мое мнение.
показати весь коментар
24.09.2018 15:49 Відповісти
Это он у твоего клана картины отжал? Понятно... Шо ш вы так неосторожно? Небось- через ИНЕТ продавали... Ну, таких тупых- только виселица и исправит.
показати весь коментар
24.09.2018 15:42 Відповісти
І кого ж він зрадив?
показати весь коментар
24.09.2018 16:09 Відповісти
хер вам теперь!, а не картины....
показати весь коментар
24.09.2018 15:42 Відповісти
В обычной ситуёвинет мне было бы как-то покую, за что пэти дали звание почетного гражданина Вероны и ХЗ? зачем оно ему, но 100пудов , что ************ мразоты тут не обошлось, прикормили жополизы пуйловские внуков "великого звездабола дуче", вот где собака порылась :Порошенко заслужив почесне звання, його скасування - політичне, - екс-мер Верони Тозі - Цензор.НЕТ 5144
показати весь коментар
24.09.2018 15:42 Відповісти
Заслужив почесне звання - консільєро Верони.
показати весь коментар
24.09.2018 15:44 Відповісти
Украина получила огромный, пока еще до конца не просчитанный ущерб от действий президентов Кравчука и Кучмы, как минимум, и тех составов ВР, которые написали и утвердили уродливую конституцию, которая оставила страну без единого союзника и лишила ее возможности присоединения к любым вменяемым союзам. Мало того была закреплена язва, на территории страны, которая обязана была вскрыться и она вскрылась.
Речь идет о российской базе флота в Севастополе. Сейчас это решение выглядит просто сплошным и злонамеренным действием - преступлением, поскольку из всей риторики, по этому поводу, единственной вменяемой была временность этого решения, чтобы РФ смогла построить собственную базу на своей территории. Но как мы теперь видим, россияне просто за год построили себе базы в Сирии и это не заняло десятилетий.
Это и не только это - привело к ситуации, когда своей откровенной беззубостью мы породили в агрессоре уверенность в безнаказанности нападения и он его совершил. Другое дело, что ситуация изменилась и теперь он уже платит за свое собственное решение, но не благодаря, а вопреки тому, что было сделано упомянутыми выше украинскими политическими деятелями. Они, эти деятели - не понесли и похоже - не понесут ответственности за то, во что они превратили Украину и они еще имеют наглость поучать тех, кто смывает за ними нечистоты и кровь.
В общем, надо возвращать смысл слова «ответственность» в действия высших должностных лиц. Они просто обязаны ее иметь кратно большей, чем тот водитель в ДТП, поскольку ущерб от бестолковых или злонамеренных действий - тоже несоизмеримо больше.
Кстати, это относится и к государствам, с которыми Украина имеет дело. РФ уже платит своими трупами и ущербом от санкций, а еще будет платить за причиненный нам ущерб, но не только она должна за это платит. Сейчас встал вопрос о переносе из Минска комиссии «Минского формата» за то, что Беларусь только что проголосовала против включения в повестку дня Генассамблеи ООН вопроса о российской агрессии в отношение Украины. Она это делает последовательно, как и Армения, например, а их послы до сих пор спокойно сидят в Киеве и страны не несут никакой ответственности. Все это давно пора менять.DL
показати весь коментар
24.09.2018 15:46 Відповісти
Егеж, папереднікі виноваты)))))))
показати весь коментар
24.09.2018 16:20 Відповісти
Та нас рать на парашенко, лучше напишите как прожить при таких зарплатах и пенсиях и как не замерзнуть этой зимой?
показати весь коментар
24.09.2018 15:58 Відповісти
Пей бояру и жри ягель завернувшись в ватное одеяло. Может поможет.
показати весь коментар
24.09.2018 16:16 Відповісти
вступить в партию лехаим
записаться в "активисты"
стать порохоботом
стать жулькоботом
жениться на мажорке
помогать полиции продавать наркоту

мало?
показати весь коментар
24.09.2018 16:22 Відповісти
Петруччо в печали!
показати весь коментар
24.09.2018 16:22 Відповісти
Зато вата никак не нарадуется.
показати весь коментар
24.09.2018 16:37 Відповісти
Да пофік за що Соєвий щелбана отримав...
😜
показати весь коментар
24.09.2018 16:29 Відповісти
Когда там возмущенный гадами Вероны Липецкий горсовет собирается?
показати весь коментар
24.09.2018 16:34 Відповісти
Раньше было как:
- Верона, это где?
- Это там, где удавились Ромео и Джульетта.
А теперь на тот же вопрос ответят:
- Это там, где не постеснялись ввалить пендель действующему президенту Украины. Ну это, конечно, не уровень Бангладеш или Буркина-Фасо, так бы они не стали рисковать, но с кого-то ж надо начинать.
показати весь коментар
24.09.2018 16:50 Відповісти
Пороху нужно уже дать звание почетного гражданина Нью-Васюков.
показати весь коментар
24.09.2018 16:51 Відповісти
Вернул не он, а Государство Украина!
Или мы чего то не знаем? Он спер, потом вернул.
показати весь коментар
24.09.2018 17:51 Відповісти