10923 відвідувача онлайн
6 423 46

Проїзд в автобусах і тролейбусах у Полтаві подешевшав на гривню

Проїзд в автобусах і тролейбусах у Полтаві подешевшав на гривню

У Полтаві ціни на проїзд у громадському транспорті знизили на гривню: в тролейбусах до двох гривень, а в автобусах - до чотирьох.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє прес-служба Полтавської міськради.

"Починаючи від сьогодні, електротранспорт і автотранспорт КП "Полтаваелектроавтотранс" здійснює перевезення за тарифами 2 гривні - поїздка в тролейбусі і 4 гривні - в автобусі", - йдеться в повідомленні.

Також начальник відділу транспортних перевезень та зв'язку Юрій Сябро подав на розгляд виконкому два проекти рішень про переможців конкурсу перевізників та затвердження коефіцієнта співвідношення кількості пасажирів-пільговиків до пасажирів, які оплачують проїзд.

За словами заступника міського голови Олексія Чепурка, мета міськради - компенсувати перевізникам витрати на безкоштовне перевезення пільгових категорій, щоб не створювати ситуацій з відмовою в безкоштовному перевезенні.

Топ коментарі
+18
там, наверное, бензин и электричество ничего не знают про роттердам+ и житипоновому...
показати весь коментар
26.09.2018 15:35 Відповісти
+9
Лошары, подумали власти других городов.
показати весь коментар
26.09.2018 15:46 Відповісти
+8
Раз в Полтаве проезд подешевел, значит в Киеве Виталик проезд повысит. )
Выходит, что в Полтаве проезд в городском транспорте окупается. Что с Киевом не так?
показати весь коментар
26.09.2018 15:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
там, наверное, бензин и электричество ничего не знают про роттердам+ и житипоновому...
показати весь коментар
26.09.2018 15:35 Відповісти
показати весь коментар
26.09.2018 15:37 Відповісти
Лошары, подумали власти других городов.
показати весь коментар
26.09.2018 15:46 Відповісти
не, у нас просто мера-уе...бка мАмая убрали. Теперь "новая" городская власть делает, то что давно обещали.
Хорошо хоть помнят пока об этом, ведь выборы впереди.
показати весь коментар
26.09.2018 16:36 Відповісти
ага убрали бабая и поменяли на такого-же уе..ка, скоро ещё каплин с матковским сцепятся за кормушку
показати весь коментар
27.09.2018 11:54 Відповісти
Раз в Полтаве проезд подешевел, значит в Киеве Виталик проезд повысит. )
Выходит, что в Полтаве проезд в городском транспорте окупается. Что с Киевом не так?
показати весь коментар
26.09.2018 15:36 Відповісти
Скорее субсидируют из бюджета города. Вряд ли проезд по 2 грн может окупаться.
показати весь коментар
26.09.2018 15:39 Відповісти
Сказано, что субсидируется только бесплатный проезд льготных категорий.
показати весь коментар
26.09.2018 15:43 Відповісти
Просто в Киеве вся власть на 100% из Будки Петра Порошенко.
показати весь коментар
26.09.2018 15:43 Відповісти
Не только в Киеве. В Белой Церкви троллейбусы по 4 грн уже больше года. Так что, чтоб сделать 2, нужно снижать не на 1грн. а в два раза
показати весь коментар
26.09.2018 17:51 Відповісти
А в Киеве троллейбусы и весь остальной городской транспорт не 4, а уже 8 гривен.
показати весь коментар
26.09.2018 18:45 Відповісти
Ну я не знаю, может в Киеве эксплуатация дороже - вечные пробки на дорогах, выше зарплаты водителей. Но не в нашем же селе...
показати весь коментар
26.09.2018 18:53 Відповісти
Просто цены устанавливают те, кто не пользуется сам городским транспортом, зато доходы считает всех остальных по себе, вот отсюда и цены. Все зависит в первую очередь от уровня жадности чиновников, это как с тарифами на ЖКХ, все ведь взаимосвязано в итоге.
показати весь коментар
26.09.2018 19:30 Відповісти
кілометраж и пробки
показати весь коментар
26.09.2018 18:46 Відповісти
Почему Троещина и Оболонь не в Полтаве?(
показати весь коментар
26.09.2018 15:38 Відповісти
Та тому що Даноилко не в Полтаві живе, а на Хрещатику...
показати весь коментар
26.09.2018 15:40 Відповісти
Вибачаюсь, Данилко... кнопочки перепутав
показати весь коментар
26.09.2018 15:41 Відповісти
зрада зрадная
показати весь коментар
26.09.2018 15:39 Відповісти
Та все. Підлога міста залишиться без транспорту, бо шкірний керувала витече за пагорб і автобус пожене з собою. А людям вранці діставатися на працю буде суцільне пекельне борошно, котре не буде сечі терпіти! Тут потрібний цивільний непослух!
показати весь коментар
26.09.2018 15:46 Відповісти
Шо це за Гугл-транслейт? Не позортеся!
показати весь коментар
27.09.2018 00:57 Відповісти
Для тих, хто в танку - це був САРКАЗМ Проїзд в автобусах і тролейбусах у Полтаві подешевшав на гривню - Цензор.НЕТ 2622
показати весь коментар
27.09.2018 12:03 Відповісти
Ой, що з полтавськими водіями зараз буде...
Ой, яке зубожіння... Проезд в автобусах и троллейбусах в Полтаве подешевел на гривню - Цензор.НЕТ 1250
показати весь коментар
26.09.2018 15:41 Відповісти
блин...как мы вам завидуем..
почему ж так? мы не в одной стране живем?
показати весь коментар
26.09.2018 15:41 Відповісти
чтоб по всей стране была одинаковая цена на проезд, надо чтоб и доходы были одинаковые - а сравнивать столицу с провинцией по уровню жизни и доходов в как-то некорректно, что-то не вижу в Киеве особых протестов по поводу повышения стоимости проезда, по-моему всех устраивает...
показати весь коментар
26.09.2018 15:57 Відповісти
Некорректно по моему из провинции рассказывать у кого какие доходы руководствуясь исключительно собственным субъективным мнением. Люди с доходами не пользуются городским транспортом, им пользуются малоимущие и пенсионеры а эта часть населения везде получает одинаково.
показати весь коментар
26.09.2018 16:12 Відповісти
Я - из провинции, и у нас троллейбус 4 грн уже давно. К чему ваш стеб?
показати весь коментар
26.09.2018 17:53 Відповісти
Радий за полтавчан, але навіщо в статті фото тролейбусу з Дніпра?
показати весь коментар
26.09.2018 15:46 Відповісти
Так написано ж - "В депо". То він з полтавського депо втік до нас, щоб не зубожіти
показати весь коментар
26.09.2018 15:51 Відповісти
Переживаю за полтавчан, - инфраструктура не развалилась, депо не обанкротилось, путен не напал?
показати весь коментар
26.09.2018 15:47 Відповісти
Завтра, всё будет завтра.
показати весь коментар
27.09.2018 00:59 Відповісти
раз зраду тут не придумаєш, значить піар
показати весь коментар
26.09.2018 15:53 Відповісти
Класс! Вот теперь думай: к нам их мэра хоть на год, или полтавчанам Кличка отправить? Завидую по-белому
показати весь коментар
26.09.2018 15:54 Відповісти
Уверен, полтавчане на заслужили такого кошмарного мера как Кличко, в следующем году и киевляне его заменят, такое никому не надо.
показати весь коментар
26.09.2018 16:15 Відповісти
если бы экс-мера Полтавы мАмая к вам, то он бы там развернулся. И проезд бы у вас в разы дороже стал, и МАФы по всем тротуарам в центре города стояли, и дороги в хлам разбитые были бы.
Кому интересно наберите "развалины кадетского корпуса" и сможете посмотреть фото здания которое простояло революцию и две войны. А было развалено меньше чем за десять лет, не без участия мЭров Полтавы мАтковского аНдрУши и сАши мАмая.
Это просто мАмаеса сняли, и теперь "новая команда" выполняют свои обещания.
показати весь коментар
26.09.2018 16:52 Відповісти
так именно это и радует!
показати весь коментар
26.09.2018 17:23 Відповісти
"новая команда" состоит из того же матковского, пи..добола каплина и его подручных. мамай конечно говно но матковский - говно в квадрате.
показати весь коментар
27.09.2018 12:03 Відповісти
Низя Виталика никуда посылать, он же вот только сумел запомнить, что метро нужно до Трещины тянуть.
Потом опять шонить нафуевертит и будет вам метро до Полтавы с велодорожками в чистом поле.
показати весь коментар
26.09.2018 17:34 Відповісти
тут не в мэре дело, а в перевозчиках. у нас один из перевозчиков (Чередниченко) уже давно по 4 грн. возит, в то время как остальные по 5 грн.
показати весь коментар
27.09.2018 12:00 Відповісти
Проезд в автобусах и троллейбусах в Полтаве подешевел на гривню - Цензор.НЕТ 1221
показати весь коментар
26.09.2018 15:54 Відповісти
В Виннице наоборот с сентября тролейбус с 3 до 4, автобус с 3,5 до 5
показати весь коментар
26.09.2018 16:32 Відповісти
Треба ж якось замилити очі полтавчанам за те, що до влади рейдерским чином пройшов пропрезиденський и.о., так як Мамай(вибраний мером на виборах) був відлучений продажними депутатами Матковського, який не пройшов на виборах в мери. А перед виборами в президенти Каплін пообіцяв голоса за Порошенка. Тому вони видавили з пальця "недовіру" і усунули чінного мера.Тепер деребанять бюджет. От така буйня, хлопці і дівчата. А проїд після забастовки перевізниклв знову піднімуть, ще й вище, щоб окупити збитки.
показати весь коментар
26.09.2018 16:54 Відповісти
а газ на скоко подешевел?
показати весь коментар
26.09.2018 17:26 Відповісти
наверняка будут дотировать КТП свои из городского бюджета. В принципе это их право, куда деньги тратить, но та гривна погоды в кармане никому не сделает, а вот у кого эти деньги заберут на дотации - интересно