8219 відвідувачів онлайн

Збройний конфлікт на Донбасі підтримується Росією, - канцлер Австрії Курц

Збройний конфлікт на Донбасі підтримується Росією, - канцлер Австрії Курц

Збройний конфлікт на сході України підтримується Росією.

Про це заявив федеральний канцлер Австрії Курц на прес-конференції у Відні перед поїздкою на переговори з президентом РФ Володимиром Путіним у Санкт-Петербург, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

"Росія - одна з найбільших країн світу, "супердержава". І це країна, з якою є збройний конфлікт. Чи, правильніше кажучи, збройний конфлікт на сході України, який підтримується Росією. Також анексія Криму, яка суперечить міжнародному праву", - сказав він.

Федеральний канцлер наголосив, що Австрія засуджує дії РФ, які суперечать міжнародному праву, і саме тому підтримала в червні продовження санкцій ЄС проти Росії.

"Вирішальним є те, яка позиція займається. І наша позиція є чіткою: санкції були продовжені в червні. І якби Австрія не голосувала на їх підтримку, то цих санкцій не було б. Дії Росії, які суперечать міжнародному праву, підлягають не просто засудженню, а є неприйнятними", - наголосив Курц.

Водночас він зазначив, що статус-кво не має залишатися таким постійно і потрібно шукати шляхи "зняття напруги" та врегулювання конфлікту на Донбасі.

"Наша мета - зняти напругу, яка існує між Європою та Росією. Ми закликаємо російську сторону припинити дії, які порушують міжнародне право, ми бажаємо покращення ситуації для людей на сході України, цей конфлікт має, врешті-решт, завершитися. І ми маємо чітку позицію на європейській арені, яка не змінюється. Водночас необхідно шукати діалог та контакти, оскільки у довгостроковій перспективі мир на нашому континенті може бути лише з Росією, а не проти Росії", - додав Курц.

Топ коментарі
+18
Не в пустоту Порошенко говорил и начали звучать очень важные заявления.
показати весь коментар
03.10.2018 20:46 Відповісти
+11
Не поддерживается , а ведется Россией.Поддерживать можно частично, а тут полное обеспечение всем и вся, плюс военное командование и регулярная армия без шевронов.Единственно, что нет объявления агрессии со стороны агрессора, но это не меняет факта агрессии.
показати весь коментар
03.10.2018 20:52 Відповісти
+11
Важность в том, что его начинают произносить те, от кого что-то зависит на Западе.
5 лет назад на таком уровне говорили, публично, перед своим электоратом?
показати весь коментар
03.10.2018 20:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
во новость сказал и дальше чо?
показати весь коментар
03.10.2018 20:45 Відповісти
Не поддерживается , а ведется Россией.Поддерживать можно частично, а тут полное обеспечение всем и вся, плюс военное командование и регулярная армия без шевронов.Единственно, что нет объявления агрессии со стороны агрессора, но это не меняет факта агрессии.
показати весь коментар
03.10.2018 20:52 Відповісти
.чо чо..наконец определились с евролидером..терь вводят его в инфопространство...Макрон. сдулся..
показати весь коментар
04.10.2018 04:51 Відповісти
Не в пустоту Порошенко говорил и начали звучать очень важные заявления.
показати весь коментар
03.10.2018 20:46 Відповісти
в чём его важность? Эти заявления уже 5-й год звучат
А санкции не снимают не из-за заявлений, а из-за риска огрести от Штатов
показати весь коментар
03.10.2018 20:48 Відповісти
Важность в том, что его начинают произносить те, от кого что-то зависит на Западе.
5 лет назад на таком уровне говорили, публично, перед своим электоратом?
показати весь коментар
03.10.2018 20:55 Відповісти
заявления о мыролюбной безальтернативности и о потужных перемириях вперемежку с 148 реформами?
показати весь коментар
03.10.2018 20:56 Відповісти
Это Курц сказал?
Если - нет, с какой целью словесный понос?
показати весь коментар
03.10.2018 21:00 Відповісти
Да какая цель?
Здесь обычный случай невозможности, контролировать, указанный Вами процесс.
показати весь коментар
03.10.2018 21:31 Відповісти
Свободен пока,вафельбурх,но после деоккупации Крыма ответить придется...
показати весь коментар
03.10.2018 21:27 Відповісти
ой, та невже? )))
показати весь коментар
03.10.2018 20:46 Відповісти
Ушастый- это война, а не конфликт.
показати весь коментар
03.10.2018 20:47 Відповісти
Вооруженный конфликт на Донбассе поддерживается Россией, - канцлер Австрии Курц - Цензор.НЕТ 9827
показати весь коментар
03.10.2018 20:52 Відповісти
братик война - это для простых пересичных, которые там воевали, убивали, погибали, и ,увы, продолжают иногда погибать. а для власти это просто локальный конфликт, который могут называть как угодно, но не войной
показати весь коментар
03.10.2018 21:00 Відповісти
Не може бути! Прозрів!
показати весь коментар
03.10.2018 20:48 Відповісти
У дохлой РАБссии даже есть Шампанское,ну типа Плутониевая бонба...
показати весь коментар
03.10.2018 20:49 Відповісти
Вооруженный конфликт на Донбассе поддерживается Россией, - канцлер Австрии Курц - Цензор.НЕТ 482
показати весь коментар
03.10.2018 20:50 Відповісти
Рююскае БЫДЛО крутое что ШАРИКОВ в 1925 году...,Михаил Булгаков еще тогда понял..РЮССКАЕ быдло самое КРУТОЕ,,,,
показати весь коментар
03.10.2018 20:50 Відповісти
Збройний конфлікт на Донбасі підтримується Росією, - канцлер Австрії Курц - Цензор.НЕТ 6627.
показати весь коментар
03.10.2018 21:05 Відповісти
Та ты шо! Мало того! Они ещё и Крым аннексировали!
показати весь коментар
03.10.2018 20:54 Відповісти
нихрена се новость. Во загнул директор острайха. У него наверное есть какая то секретная информация на эту тему. А то соевые шныри здесь всем рассказывают о мыролюбности и о том что бамбасня тамжынашилюди и русня онижыдети.
показати весь коментар
03.10.2018 20:55 Відповісти
а он уже встретился ****** в питере, нет это уже перед встречой сказал, боюсь представить что будет после встречи. Ну вы же помните что и как там вышло после одной встречи в Хелсинки.
показати весь коментар
03.10.2018 20:55 Відповісти
а где картинка "капитан очевидность"?
показати весь коментар
03.10.2018 20:55 Відповісти
Какие мудрые слова. Это не человек, это прямо Спиноза какая-то.)
показати весь коментар
03.10.2018 20:56 Відповісти
Детки мои..Крымом при Индюковиче управляли Анатолий Могилёв и Вася Джарты...ДАУНетские ХМЫРИ.... Где там были Правосеки и Бандеровцы...???в каком году власть в Крыму стала Бандеровской...аааа?))))))))))))
показати весь коментар
03.10.2018 20:57 Відповісти
нельзя такое писать ато придется срочно крысам воду подавать, ибо мыролюбство и потужный гиперлуп придет.
показати весь коментар
03.10.2018 21:02 Відповісти
...придет...всему вашему ОРДЛО.
показати весь коментар
03.10.2018 21:34 Відповісти
НАТО закликало Росію переглянути рішення про визнання Абхазії і Південної Осетії..
показати весь коментар
03.10.2018 21:05 Відповісти
Венгрия потребовала от Брюсселя не вмешиваться в «Турецкий поток»
показати весь коментар
03.10.2018 21:06 Відповісти
ножкой стукнули или нет?
показати весь коментар
03.10.2018 21:28 Відповісти
ложкой...
показати весь коментар
03.10.2018 21:40 Відповісти
Пака...быдло РЮССКАЕ
показати весь коментар
03.10.2018 21:08 Відповісти
Сьогодні Путін був в ударі: вилаяв Трампа і Скрипаля
Екс-полковника ГРУ назвав «покидьком», а президенту США порадив глянути в дзеркало
сьогодні о 19:51, переглядів: 3827
Він заявив, що максимальні з листопада 2014 року ціни на нафту - це результат діяльності адміністрації США, і порадив Дональду Трампу в пошуках винних частіше заглядати в дзеркало: саме там, вважає Путін, можна знайти відповідь на багато "доки" і "чому"
показати весь коментар
03.10.2018 21:09 Відповісти
Збройний конфлікт на Донбасі підтримується Росією, - канцлер Австрії Курц - Цензор.НЕТ 9439
показати весь коментар
03.10.2018 21:10 Відповісти
то было бы другое ЧМО, не факт, что лучше этого! проблема в паРашке системная, а не персональная!
показати весь коментар
04.10.2018 10:18 Відповісти
У США назвали дві умови поліпшення відносин між Москвою і Вашингтоном
Це невтручання в проміжні вибори в Конгрес, які пройдуть через місяці, і врегулювання конфлікту в Донбасі, - розповів сьогодні американський посол в Москві Джон Хантсман. За його словами, з боку Білого дому чітко дали зрозуміти, що налаштовані на поліпшення відносин і докладають зусиль для досягнення цієї мети.... На жаль - за Крим - ні слова...
показати весь коментар
03.10.2018 21:12 Відповісти
Та невже?
Соединенные Штаты на официальном уровне закрепили непризнание аннексии Крыма Россией. Государственный департамент обнародовал «​Крымскую декларацию»​, которой отвергает претензии Кремля на украинский полуостров. Этот важный документ похож на «Декларацию Уэллеса»​, в 1940 году осудившую и отвергшую оккупацию стран Балтии со стороны СССР.

Соединенные Штаты на официальном уровне закрепили непризнание аннексии Крыма Россией. Государственный департамент обнародовал «​Крымскую декларацию»​, которой отвергает претензии Кремля на украинский полуостров. Этот важный документ похож на «Декларацию Уэллеса»​, в 1940 году осудившую и отвергшую оккупацию стран Балтии со стороны СССР. Но оценила ли Украина значение этого шага со стороны США?

Соединенные Штаты призывают Россию уважать принципы, о соблюдении которых она давно говорит, и завершить оккупацию Крыма. Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео, представляя «Крымскую декларацию».

«Поскольку демократические государства стремятся построить свободный, справедливый и процветающий мир, мы должны поддерживать нашу приверженность международному принципиальному равенству суверенных государств и уважать их территориальную целостность. Своими действиями Россия продемонстрировала поведение, недостойное великой державы, и выбрала путь изоляции от международного сообщества», ‒ зачитал он текст декларации.

«Эта декларация подтверждает постоянство политики США в вопросе уважения суверенитета и территориальной целостности. Так же, как и в «Декларации Уэллеса» 1940 года, Соединенные Штаты Америки последовательно поддерживают основополагающий принцип международного права ex injuria jus non oritur («закон не возникает из несправедливости» ‒ ред.)», ‒ говорится в заявлении МИД Украины.

Глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко выразила надежду, что «Крымская декларация» станет «толчком для консолидации усилий для запуска платформы для деоккупации Крыма».

Важно, чтобы Запад придерживался общей позиции в этом вопросе, добавила она.

«Российская Федерация всячески пытается развалить солидарность и единство Запада, сыграть на прагматических интересах. Поэтому нам нужно единство, реальные дальнейшие изменения, продолжение реформ в секторе безопасности и обороны, рост экономики и инновации. Одним словом, работать вдохновенно для Украины, не скуля, ежедневно», ‒ считает Гопко.

Какое значение имеет «Крымская декларация»?
Кроме этих официальных позиций, «Крымская декларация» почти не вызвала резонанса среди украинцев.

«Мне жаль, что у нас поднимается буря в стакане воды из-за любых глупостей, сказанных опрометчиво, из-за псевдосенсаций. А вот по этой суперновости ‒ нет. Я бы ее назвал самым серьезным заявлением США за 2018 год. Не могу понять, почему там мало отзывов», ‒ комментирует Радіо Свобода экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

То, что Государственный департамент приравнял «Крымскую декларацию» к «Декларации Уэллеса» ‒ это мощный сигнал, говорит Щербак. Для международного сообщества полуостров навсегда останется украинской территорией, независимо от того, сколько лет понадобится для того, чтобы его вернуть, говорит американист.

«Но важно и то, что эта декларация не зря появилась после саммита Трампа и Путина, это даже в Украине вызвало много сомнений. Какие последствия, не были ли преданы интересы Украины, не было ли тайных соглашений? И вот декларация свидетельствует о позиции США: Крым никогда не станет российским», ‒ добавляет Щербак.
показати весь коментар
03.10.2018 21:32 Відповісти
Однако, это не повод перестать дружить с ******.
показати весь коментар
03.10.2018 21:15 Відповісти
У Костромській області впав вертоліт
показати весь коментар
03.10.2018 21:15 Відповісти
Мінфін Орди не зміг провести черговий аукціон з розміщення облігацій федеральної позики (ОФП)
В якості причини, по якій аукціон провести не вдалося, називається «відсутність заявок по прийнятних рівнів цін при поточній ринковій кон'юнктурі». Обсяг залучених через аукціон коштів повинен був скласти 10 мільярдів рублів.
показати весь коментар
03.10.2018 21:18 Відповісти
Ба! Озарение молнией вспыхнуло в мозгу канцлера. На пятом году войны...
показати весь коментар
03.10.2018 21:30 Відповісти
канцлер недавно только вступил в должность,василий...
показати весь коментар
03.10.2018 21:37 Відповісти
показати весь коментар
03.10.2018 21:50 Відповісти
Канцлер бы предложил это заявить тётке что заведует МИДом местным. Та что плясала с пындыком в разнос.
показати весь коментар
03.10.2018 22:12 Відповісти
прозрел..
показати весь коментар
03.10.2018 21:32 Відповісти
Пастор,вы не правы...Гитлер не нападал на СССР,поскольку был Договор о БРАТСТВЕ, Штирлиц,вы не правы,Гитлер объявил войну СССР утром в 3 часа 55 минут среднеевропейского времени...
показати весь коментар
03.10.2018 21:36 Відповісти
В 2014 любой мог на гуглокартах увидеть воронки от обстрелов градами, целые выжженые поля и следы запусков на территории РФ, но мировое сообщество как мантру повторяет - «поддерживается Россией». По такой логике и школы в америке расстреливаливают не бандиты а автоматы которые поддерживаются некими личностями.
показати весь коментар
03.10.2018 21:36 Відповісти
Всему СВОЁ ВРЕМЯ...
Царь СОЛОМОН...
показати весь коментар
03.10.2018 21:40 Відповісти
Збройний конфлікт на Донбасі підтримується Росією, - канцлер Австрії Курц - Цензор.НЕТ 547
показати весь коментар
03.10.2018 21:44 Відповісти
Вихтар Индюкович будет баллотировацца на пост Крысадэнта РАБссии... с ПОЧИНОМ Хвидарович....
показати весь коментар
03.10.2018 21:47 Відповісти
Авианосцам "Рональд Рейган" и "Джордж Буш" приказано прибыть в заданный район Средиземноморья.....что то назревает...подумал я...
показати весь коментар
03.10.2018 21:58 Відповісти
Пака...Надобраніч пацаны......
показати весь коментар
03.10.2018 22:00 Відповісти
Где Петро, а звонок другу?
показати весь коментар
03.10.2018 22:00 Відповісти
Гоффноедам РАБссии...не лезьте в Сербию...,вам итак ТРАМПец..гниды позорные...
показати весь коментар
03.10.2018 22:02 Відповісти
Поц, не поддерживается рассией, рассия непосредственная сторона этого конфликта, агрессор! Внучек недобитого нациста... Явно на одного меньше бандеровцы в 1944-м убили...
показати весь коментар
03.10.2018 23:44 Відповісти
Капитан Очевидность посетил Австрию?
показати весь коментар
04.10.2018 08:31 Відповісти