11165 відвідувачів онлайн

Переселенці з інвалідністю зможуть отримати соціальне житло, - Порошенко підписав закон

Переселенці з інвалідністю зможуть отримати соціальне житло, - Порошенко підписав закон

Згідно з документом, переселенці з інвалідністю, у яких немає житла, мають право постановки на соціальний квартирний облік.

Президент України Петро Порошенко підписав закон, який дає право внутрішньо переміщеним особам з інвалідністю та членам їхніх сімей ставати на соціальний квартирний облік. Про це йдеться в повідомленні прес-служби адміністрації президента України, повідомляє Цензор.НЕТ.

Документ передбачає, що правом постановки на соціальний квартирний облік користуватимуться внутрішньо переміщені особи з інвалідністю та члени їхніх сімей, які не мають житла для проживання на підконтрольній українській владі території, або житло яких зруйноване чи стало непридатним для проживання внаслідок проведення антитерористичної операції.

"Документ сприятиме забезпеченню реалізації права постановки на соціальний квартирний облік осіб із числа внутрішньо переміщених", - йдеться в повідомленні прес-служби президента.

Як повідомлялося раніше, Верховна Рада України надала право внутрішньо переміщеним особам із інвалідністю, які не мають житла для проживання на підконтрольній українській владі території, вставати на соціальний квартирний облік, підтримавши законопроект (№7304) 18 вересня 2018 року.

"Цими змінами передбачається розширення переліку категорій осіб, які користуються правом постановки на соціальний квартирний облік, зокрема, надання такого права особам з інвалідністю з числа внутрішньо переміщених осіб, які не мають житла для проживання на підконтрольній українській владі території", - йдеться в пояснювальній записці до документа.

Топ коментарі
+7
А инвалиды АТО?
показати весь коментар
09.10.2018 22:37 Відповісти
+7
Первая ошибка, которую мы совершаем, это то, что мы думаем, что украинская власть совершает ошибки, некачественно выполняет обязанности. Она же выполняет свою работу очень хорошо. Просто присмотритесь, что она делает очень хорошо. Вот то, что делает хорошо - это и есть её задача.
показати весь коментар
09.10.2018 22:45 Відповісти
+6
"трактористы" получившие ранения в бою с "карателями" поедут в Киев получать причитающееся им по праву социальное жилье, чо.
показати весь коментар
09.10.2018 22:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ну может правнуки доживут и получат
показати весь коментар
09.10.2018 22:35 Відповісти
То есть детей,внуков и правнуков надо калечить,что бы инвалидами были?))
показати весь коментар
09.10.2018 22:40 Відповісти
ваш iq ниже петиного рейтинга
показати весь коментар
09.10.2018 22:45 Відповісти
Не льстите петру, даже у дибилов IQ>60
показати весь коментар
09.10.2018 22:50 Відповісти
разве после того что он допустил в ичне, его еще можно величать дебилом?
показати весь коментар
09.10.2018 22:52 Відповісти
хлопці, не сваріться, ви ж не порохоботи якісь.
показати весь коментар
09.10.2018 22:54 Відповісти
лайк
показати весь коментар
09.10.2018 22:55 Відповісти
дякую
показати весь коментар
09.10.2018 23:00 Відповісти
Сейчас попрёт вверх количество инвалидов.
показати весь коментар
09.10.2018 22:35 Відповісти
там квартира, тут квартира.
там пенсия, тут пенсия.
показати весь коментар
09.10.2018 22:37 Відповісти
А хочешь я тебе там квартиру подарю,только с условием что ты там будешь жить до смерти?
показати весь коментар
09.10.2018 22:41 Відповісти
И члены их семьи
показати весь коментар
09.10.2018 22:37 Відповісти
"трактористы" получившие ранения в бою с "карателями" поедут в Киев получать причитающееся им по праву социальное жилье, чо.
показати весь коментар
09.10.2018 22:37 Відповісти
А инвалиды АТО?
показати весь коментар
09.10.2018 22:37 Відповісти
А как же за все отвечает оккупант. Лучше об инвалидах АТО побеспокойтесь.
показати весь коментар
09.10.2018 22:41 Відповісти
зачем такое подписывать? Где жили там пусть и живут война не вчера началась.
показати весь коментар
09.10.2018 22:43 Відповісти
Первая ошибка, которую мы совершаем, это то, что мы думаем, что украинская власть совершает ошибки, некачественно выполняет обязанности. Она же выполняет свою работу очень хорошо. Просто присмотритесь, что она делает очень хорошо. Вот то, что делает хорошо - это и есть её задача.
показати весь коментар
09.10.2018 22:45 Відповісти
Скупает голоса тамженашилюдей за бюджетный счет.
Кстати, когда Порошенко "в скором времени освободит Донбасс и Крым" - у этих тамженашилюдей будет уже два жилья вместо одного?
Или он не планирует освобождать Крым и Донбасс даже в перспективе?
показати весь коментар
09.10.2018 22:47 Відповісти
Талон на галоши еще не галоши🤔
показати весь коментар
09.10.2018 22:47 Відповісти
поставлять на облік - тобто, не факт, що квартиру дадуть, але пообіцяють. Лише найкращі та найсолодші обіцянки - спеціально для вас, перед виборами.
показати весь коментар
09.10.2018 22:52 Відповісти
На референдум тоже инвалиды ходили с флажками страны оккупанта, когда инвалидность получили при каких обстоятельствах? Там им напишут что нужно. Проверять нужно каждого. А члены семьи тоже инвалиды , капец бюджету, поэтому повышения пенсий и зарплат не ожидается.
показати весь коментар
09.10.2018 22:56 Відповісти
Завтра практически все переселенцы документально станут инвалидами. Украина специфическая страна - любой каприз за ваши деньги
показати весь коментар
10.10.2018 00:30 Відповісти
Причём свидетельство о получении инвалидности будет выдано в Лугандонии.
показати весь коментар
10.10.2018 06:31 Відповісти
Bastian-Bastian-- ты пойди и спроси у инвалидов легко ли получить справку об инвалидности
показати весь коментар
10.10.2018 08:47 Відповісти
Могу ПОДТВЕРДИТЬ!!!
Сам, как человек с инвалидностью - знаю, что ЗА ДЕНЬГИ получить ее - НЕ ВОЗМОЖНО!!!!
Там КРУ контролирует ОЧЕНЬ сильно!!!
Да и кроме того, что получить инвалидность, ее нужно еще 5 или 7 раз ПОДТВЕРДИТЬ!!!
показати весь коментар
10.10.2018 09:17 Відповісти
За деньги это НЕ сделаешь!!!!!
Почитай мой коммент выше!
показати весь коментар
10.10.2018 09:21 Відповісти
О чём срачь то???? Закон СОВЕРШЕННО НИ О ЧЁМ. Закон пустышка. И без этого закона инвалиды имели право становиться в очередь на..., И добавление слова ,,переселенцы" к слову инвалиды, неменяет совершенно ничего.
Ну и ,,стать в очередь на жильё" и получить ,,социальное" жильё в УКРАИНЕ это это как всю жизнь о чём то мечтать и так и умереть со светлой мечтой о хорошем.
показати весь коментар
10.10.2018 03:22 Відповісти
я куплю тебе дом - но потом
показати весь коментар
10.10.2018 06:06 Відповісти
С милым рай и в шалаше...
показати весь коментар
10.10.2018 06:32 Відповісти
Обычный популистский закон. Цена вопроса для постановки на учет - 1. стоимость листа бумаги, 2. выполнить невыполнимые квесты Кабинета Министров о прохождении спец.медкомиссии, 3. собрать справки с оккупированной территории о том, что ты сдал жилье и тебя возьмут на квартирный учет. А в очереди можно стоять вечно.
======================
У меня, участника АТО - выходца из Крыма, для постановки на квартирный учет Министерство обороны (Командование ПС) в 2015 году запросили справку из Крыма о том, что я в Крыму сдал жилье оккупантам и не состою на квартирном учете в Крыму. Из Крыма я выходил как гражданский. До сих пор на квартирный учет меня не поставили потому что я в 2005 году в Крыму получил от МО квартиру. Типа квартира дается 1 раз за службу.
показати весь коментар
10.10.2018 07:02 Відповісти
не должно быть никаких бесплатных квартир.
Квартира - это капитал, это значит что "социальщикам" дарят несколько десятков тысяч долларов.
В Европе, нуждающимся дают жить в квартирах на условиях "социального найма", т.е. оплата коммуналки и небольшая арендная плата. И никакого права собственности.
А в Украине, как всегда - совок цветет и пахнет.
показати весь коментар
10.10.2018 09:07 Відповісти
Какай савок???
Прочитай статью!!!! А не заголовок!!!
А там, в частности, написано:
"Документ будет способствовать обеспечению реализации права постановки на социальный квартирный учет лиц из числа внутренне перемещенных"

Подчеркиваю: НА СОЦИАЛЬНЫЙ КВАРТИРНЫЙ УЧЕТ
показати весь коментар
10.10.2018 10:42 Відповісти
правильно, и этим социальщикам выдаются бесплатно квартиры. Это и есть совок.
показати весь коментар
10.10.2018 10:43 Відповісти
Несбыточно, а потому не интересно.
показати весь коментар
10.10.2018 09:32 Відповісти