9664 відвідувача онлайн

О 18:30 Патріарх Філарет дасть брифінг для ЗМІ, - Євстратій (Зоря)

О 18:30 Патріарх Філарет дасть брифінг для ЗМІ, - Євстратій (Зоря)

У четвер, 11 жовтня, о 18:30 після богослужіння Патріарх Філарет дасть брифінг для ЗМІ.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці в Facebook  написав Євстратій (Зоря), архієпископ Чернігівський і Ніжинський, секретар Священного Синоду УПЦ КП, керівник Інформаційного відділу Київської патріархії.

Він уточнив, що брифінг відбудеться біля Володимирського собору (бульвар Шевченка, 20).

Топ коментарі
+32
В 18:30 Патриарх Филарет даст брифинг для СМИ, - Евстратий (Зоря) - Цензор.НЕТ 3630
показати весь коментар
11.10.2018 17:26 Відповісти
+30
Роки титанічної праці на благо православ'я України вели Святійшого Філарета до сьогоднішнього дня.. Здоров'я Вам та довгих років служіння Українській Православній Церкві..
показати весь коментар
11.10.2018 17:27 Відповісти
+24
Анафему снято, каноничность признана, то есть украинская церковь официально признана и признана частью Вселенского патриархата. Но для самостоятельности нужна автокефалия, и прямая дорога к ней, томосу, сегодня открылась, я бы даже сказал разверзлась.
показати весь коментар
11.10.2018 17:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сегодня в 18:30 кацапы смогут сьекономить большое кол-во электроэнергии.
показати весь коментар
11.10.2018 17:26 Відповісти
"Хорошие новости из Синода. Сразу из нескольких источников поступила информация о двух ожидаемых решениях Синода Вселенского Патриархата. 1. Об удовлетворении апелляции Патриарха Филарета (а также апелляции митрополита Макария). 2. О признании незаконной аннексии Киевской Митрополии Русской церковью в 1686 г. Ждем официальное объявление от Священного Синода", - написал он. Источник: https://censor.net.ua/n3090893
показати весь коментар
11.10.2018 17:55 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=ppPri11WuMA



прямой эфир по Томосу
показати весь коментар
11.10.2018 18:36 Відповісти
В 18:30 Патриарх Филарет даст брифинг для СМИ, - Евстратий (Зоря) - Цензор.НЕТ 3630
показати весь коментар
11.10.2018 17:26 Відповісти
Роки титанічної праці на благо православ'я України вели Святійшого Філарета до сьогоднішнього дня.. Здоров'я Вам та довгих років служіння Українській Православній Церкві..
показати весь коментар
11.10.2018 17:27 Відповісти
Цитата: "...за так званою дорожньою картою до отримання автокефалії Православною церквою в Україні, після відповідного рішення синоду Вселенського патріархату ще має відбутися собор за участю архієреїв УПЦ КП, УАПЦ та УПЦ МП у Києві щодо утворення єдиної помісної УПЦ та обрання предстоятеля, на посаду якого в УПЦ КП висуватимуть кандидатуру Патріарха Філарета, а потім - отримання Томоса про автокефалію як документа".
показати весь коментар
11.10.2018 17:36 Відповісти
Цей день в історії. 11.10.1921 у Києві було скликано Всеукраїнський православний собор, в якому взяло участь понад 500 представників духовенства і мирян. За результатами Собору була створена Українська православна автокефальна церква на чолі з митрополитом Василем Липківським.
О 18:30 Патріарх Філарет дасть брифінг для ЗМІ, - Євстратій (Зоря) - Цензор.НЕТ 1933
показати весь коментар
11.10.2018 18:08 Відповісти
Предлагаю всем касабам зрадаботма поставить на телевизор дворники, что бы убирал их плевки.
показати весь коментар
11.10.2018 17:29 Відповісти
показати весь коментар
11.10.2018 18:27 Відповісти
Кацапам не смотреть, для их же безопасности, а то корчить будет. После богослужения не лишним было бы провести ритуал экзорцизма от МП.
показати весь коментар
11.10.2018 17:32 Відповісти
Он еще в 2014м, после того как его выбрал народ Украины президентом был в резиденции Вселенского патриархата и вел беседу с Варфоломеем.
Все это время велась работа в направлении признания украинской поместной православной церкви, такие решения не делаются за пол года. Скорей всего еще несколько десятилетий назад, на заре независимости Украины были сподвижки, но буксовали их из Московии, как через местных марионеток так и прямо.
показати весь коментар
11.10.2018 17:39 Відповісти
Та й осінь цьогорічна завдяки йому яка красива
показати весь коментар
11.10.2018 17:42 Відповісти
332 года тому
показати весь коментар
11.10.2018 19:23 Відповісти
Анафему снято, каноничность признана, то есть украинская церковь официально признана и признана частью Вселенского патриархата. Но для самостоятельности нужна автокефалия, и прямая дорога к ней, томосу, сегодня открылась, я бы даже сказал разверзлась.
показати весь коментар
11.10.2018 17:34 Відповісти
Цигарками торгував як гундяйка?
показати весь коментар
11.10.2018 17:43 Відповісти
Ага, ні що би як гундяєв...
показати весь коментар
11.10.2018 17:44 Відповісти
Не знято, а визнано недійсною! Касаби не мали ніякого права накладати анафему.
показати весь коментар
11.10.2018 18:48 Відповісти
В 18:30 Патриарх Филарет даст брифинг для СМИ, - Евстратий (Зоря) - Цензор.НЕТ 5594
показати весь коментар
11.10.2018 17:35 Відповісти
Молодец! Выстоял!
показати весь коментар
11.10.2018 18:05 Відповісти
Тішитись ми будемо після смерті останнього москаля, а зараз працюємо...
показати весь коментар
11.10.2018 17:40 Відповісти
Хто б що не говорив про Філарета, але, на відміну від Онуфрія масковскага -це УКРАЇНСЬКИЙ ПАТРІАРХ, який вболіває за свою країну.
Вітаю, ОТЧЕ, з "омовенням" від бруду, який довелося носити на своїх плечах всі ці роки. ВИ, разом з ПРЕЗИДЕНТОМ, робите нашу країну ВЕЛИКОЮ.СЛАВА УКРАЇНІ!
показати весь коментар
11.10.2018 17:38 Відповісти
Эти деньги он одолжил в РПЦ за сокрытие факта содержания в Москве дома разврата под видом женского монастыря.
показати весь коментар
11.10.2018 17:43 Відповісти
патриарх даст брифинг......после богослужения.....абалдеть.
показати весь коментар
11.10.2018 17:41 Відповісти
патриарх даст брифинг......после богослужения.....абалдеть

потом баня с комсомолками по старинной православной традиции.
показати весь коментар
11.10.2018 17:51 Відповісти
Это традиции вашей свинособачей секты РПЦ.
показати весь коментар
11.10.2018 17:54 Відповісти
у этих козлорылых раскольников заведено баню со смазливыми отроками посещать
показати весь коментар
11.10.2018 18:00 Відповісти
И, что тут абалденного? Или удивительного??
показати весь коментар
11.10.2018 17:52 Відповісти
Ещё одну ножку у стула козломордых Украина вышибла.И очередной раз Порох скрепы в кавно мордой, рпцшных попов вниз головой с яблони скинул.
Слава Украине!!!дхякуй Америка!И светлая память старичку нашему Маккейнушке как всегда...
показати весь коментар
11.10.2018 17:51 Відповісти
https://www.unian.ua/politics/384636-yak-lavra-distalasya-moskovskomu-patriarhatu.html Як Лавра дісталася Московському патріархату | УНІАН О 18:30 Патріарх Філарет дасть брифінг для ЗМІ, - Євстратій (Зоря) - Цензор.НЕТ 4693
показати весь коментар
11.10.2018 17:51 Відповісти
А как же девки с которыми Онуфрий зажигает? В чём сдесь его честност?
показати весь коментар
11.10.2018 18:06 Відповісти
ты вообще виде Онуфрия? ему давно не до баб.
показати весь коментар
11.10.2018 20:51 Відповісти
"Представители 800-летнего финно-ордынского гибрида в голову не приходит, что Украина - Русь это земля полноценной европейской нации, которая на тысячелетия старше "палачей и грабителей с залеских болот". И все, что находится на нашей святой славянской украинской земле, категорически не может принадлежать фактически бесстатусной структуре всего трехсотлетней империи полностью чужой нам лапотной расы. Преступнная афера конца 17-го века никак не может служить основанием для любых претензий на Киевский патриархат, на территорию Украины, на любые культовые сооружения - тем более те, чья история насчитывает в четыре-пять раз больше веков, чем вообще существует симулякр под кодовым названием "Московская патриархия". Украинцам надо быть готовыми к провокациям, которые могут быть инсценированы по приказу из вражеской Москвы. "Силовым и правоохранительным ведомствам Украины да и всему украинскому народу стоит начать массовую подготовку к терактам, нападениям, актам вандализма и попыткам грабежа со стороны агентов врага в тылу - "монахов", "священников" и "просто верующих", прошедших соответствующую подготовку и обеспеченных оружием и прочими ресурсами. Когда проклятая бесноватая Московия обещает, что "прольётся кровь", она никогда не шутит".
показати весь коментар
11.10.2018 17:55 Відповісти
С женщиной меньший грех спать чем в очко долбится как Гундяев! Содом господь стер с лица земли за то что в очко долбились!
показати весь коментар
11.10.2018 18:02 Відповісти
Это когда же ряженные КГБшники стали украинской церковью. Да чтобы РПЦ от дерьма которого она наделала отскрести нужно лет 100. Там чела нормального не встретить, ну разве десяток из м иллиона
показати весь коментар
11.10.2018 18:10 Відповісти
Как независимая? УПЦ МП Украинская православная церковь московского патриархата! Кто патриарх московии и всея Руси? Содомит Гундяев!
показати весь коментар
11.10.2018 18:11 Відповісти
******** гундяев
показати весь коментар
11.10.2018 18:53 Відповісти
Мокшанская истерика - безупречный маркер правильности производимого действия.
показати весь коментар
11.10.2018 18:03 Відповісти
Точно, Украину ольгинско-лахтинская нечисть плотно обсела. Но вшей вывести не проблема.

У вас на иконах сталин, путин, гиви и самсунг, а вы канонизацией Филарета пугаете.
показати весь коментар
11.10.2018 18:13 Відповісти
жалобы ваши убогие шлите в Спортлото
показати весь коментар
11.10.2018 18:05 Відповісти
Это как так турки по барабану? Когда вам в Мокшандии строили церкви Чингизиды и в том числе Крымский хан то было не по барабану. А когда к порядку призывают братья христиане, то по барабану.
В том то и дело что вера у вас своя, а не Иисусова, самосвяты отступники
показати весь коментар
11.10.2018 18:14 Відповісти
О 18:30 Патріарх Філарет дасть брифінг для ЗМІ, - Євстратій (Зоря) - Цензор.НЕТ 8849
показати весь коментар
11.10.2018 17:57 Відповісти
Мышебратья!!!
показати весь коментар
11.10.2018 18:03 Відповісти
Турок нам не указ?
А кто указ, неужели эрзя гундяев?
Варфоломей грек, просите прислать свежие методички.
показати весь коментар
11.10.2018 18:05 Відповісти
Такой церкви ещё пока нет. Есть УПЦ МП которая признана. Есть УПЦ КП которую сегодня признали. И есть УАПЦ.
показати весь коментар
11.10.2018 18:13 Відповісти
Да вы за калач и маму и Христа продадите. Как продали староверов
показати весь коментар
11.10.2018 18:16 Відповісти
по мну, какая то осторожная формулировка итогов дня. шо, нє?
показати весь коментар
11.10.2018 18:09 Відповісти
По новинам передали що ще рішення синоду не озвучено.Може рано радіємо?
показати весь коментар
11.10.2018 18:11 Відповісти
не дошло? ФИЛАРЕТУ ВАЖНЕЕ, ЧТО С НЕГО АНАФЕМУ СНЯЛИ))


ЭТО ЕМУ ВАЖНЕЕ ЧЕМ КАКАЯ-ТО АВТОКЕФАЛИЯ - ОН И ТАК ПАТРИАРХ ТЕПЕРЬ))


АГЕНТ КГБ СНОВА ВОЗГЛАВИТ УПЦ. КАК БАНАЛЬНО.

показати весь коментар
11.10.2018 20:50 Відповісти
То что скажут на брифинге ясно. Неправильно журналисты расставили акценты! Не снятие анафемы с патриарха Филарета, а неправомерность наложения ее московскими попами. Ибо московия просто украла(по обыкновению) право на каноничность. Они не церковь, а злобствующая на Мир секта еретиков. Не удивлюсь если следующим шагом будет предание анафеме Гундяева. А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ томоса который существовал у Киева до 1696 года, конечно будет.
показати весь коментар
11.10.2018 18:24 Відповісти
Короче, все идет к Томосу,
показати весь коментар
11.10.2018 18:36 Відповісти
Всё томос наш.
показати весь коментар
11.10.2018 18:41 Відповісти
Нене, вы не поняли. Он собирает брифинг потому что с него АНАФЕМУ сняли. А автокефалию объявили как раз во время его брифинга.
То есть ему его шкура ДОРОЖЕ чем свобода украинского православия!
показати весь коментар
11.10.2018 20:49 Відповісти
******** гундяев и шмыга онуфрий
скоро встретятся в мацкваквабади
показати весь коментар
11.10.2018 18:55 Відповісти
Ишь как засуетился. Даже не дождался объявления автокефалии (сообщение Цензора за 18:54 https://censor.net/news/3090954/konstantinopol_pristupaet_k_sozdaniyu_avtokefalnoyi_tserkvi_v_ukraine_istoricheskoe_reshenie_sinoda)

Этому лицемеру важнее что с него анафему сняли.
Как я и думал - нас..ть ему на украинских православных. Ему его шкура дорога.

Боже, не допусти, чтобы именно этот агент КГБ стал предстоятелем УПЦ!!
показати весь коментар
11.10.2018 20:48 Відповісти