10647 відвідувачів онлайн
34 801 99

Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ

Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ

Константинопольський патріархат і надалі перебуває у спілкуванні з РПЦ, попри рішення Москви про повний розрив відносин.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Интерфакс", про це йдеться у зверненні екзархату російських парафій у Західній Європі, який підпорядковується Константинополю.

"Вселенський патріархат не переривав спілкування з Московським патріархатом і продовжує його поминати в порядку, встановленому в диптиху", - йдеться в тексті звернення.

Нагадаємо, 14 вересня на позачерговому Синоді Російської православної церкви в Москві було ухвалено офіційну заяву, в якій сказано, що в разі продовження "антиканонічної діяльності Константинопольського патріархату на території Української православної церкви" РПЦ "буде змушена" розірвати євхаристійне спілкування.

Тоді ж Синод РПЦ ухвалив рішення призупинити співслужіння з ієрархами Константинопольського патріархату і припинити свою участь у тих структурах, де головують його представники. І не згадувати більше патріарха Константинопольського під час богослужінь.

У понеділок, 15 жовтня, Синод РПЦ визнав неможливим її подальше перебування в євхаристійному спілкуванні з Константинопольським патріархатом.

11 жовтня за результатами засідання Синоду було оголошено рішення, в якому йшлося, що Вселенський патріархат продовжує процедуру надання автокефалії церкві України. Крім того, було скасовано лист синоду від 1686 року, після якого Київська митрополія потрапила під юрисдикцію Москви, відновлено канонічний статус предстоятеля УПЦ Київського патріархату Філарета.

Топ коментарі
+54
Чётко видно, кто медведь Балу, а кто шакал Табаки...
показати весь коментар
19.10.2018 15:26 Відповісти
+49
"Вселенский патриархат не прерывал общения с Московским патриархатом и продолжает его поминать в порядке, установленном в диптихе"

Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 5085
показати весь коментар
19.10.2018 15:33 Відповісти
+37
Варфоломей ведёт себя с рпц как с дитем неразумным. А эти полудурки цапы мнят себя третим Римом .
показати весь коментар
19.10.2018 16:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Чётко видно, кто медведь Балу, а кто шакал Табаки...
показати весь коментар
19.10.2018 15:26 Відповісти
всё верно: так Константинополь потроллил рпц: мол, вот они, схизматики, сами ушли в раскол...
показати весь коментар
19.10.2018 16:14 Відповісти
Варфоломей ведёт себя с рпц как с дитем неразумным. А эти полудурки цапы мнят себя третим Римом .
показати весь коментар
19.10.2018 16:21 Відповісти
ну да помрет Гундяша сразу плесень и дым с глаз РПЦ пройдет Дьявольское наваждение Варфоломей мудрый..он просто ждет...
показати весь коментар
19.10.2018 16:31 Відповісти
При чем тут гундяша? Умрет гундяша как Чуркин, поставят из фсб другого такого же товарища... Так точно!
показати весь коментар
19.10.2018 16:44 Відповісти
Не переносите мирские страсти на истино верующих людей.
Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 201
показати весь коментар
19.10.2018 19:15 Відповісти
после их смерти, кончины , , мести , вендеты, или другого ...
показати весь коментар
19.10.2018 19:51 Відповісти
Да да типичное лоховское назидание от пейсатых библиеписцев своим гоям - по простому звучит так - сиди тихо и не рыпайся пока мы тебя ******* будем, если шо то подставляй вторую щёку, попутно не забывая выворачивать карманы на предмет мелочушки.. Уже спешу выполнять ..
показати весь коментар
20.10.2018 13:44 Відповісти
https://censor.net/user/116267,вы просто непонимаете,что Господь заботится о нас-не носили
за собой груз обид,мщения и т.д. От всех этих неготивных эмоций мы болеем, у нас
развивается депресия. А нафига оно нам надо?! Господь наш судия строгий и каждому
воздаст то что кто заслужил. Я не собираюсь исходить желчью и ненавистью-брать грех
на свою душу и гробить свое здоровье. Я прожил достаточно долго (66 лет), многое повидал
и,поверьте, видел как приходится отвечать за свои поступки и мысли не только мне,но и
другим людям.
показати весь коментар
20.10.2018 14:17 Відповісти
С Богом общайтесь, а не между собой, форисеи конченые.
показати весь коментар
19.10.2018 18:30 Відповісти
Пока обоюдно не разорварли, константиновские иеют право подать в суд за неуплату дани
показати весь коментар
19.10.2018 15:26 Відповісти
Да не константиновские, а константинопольские...
показати весь коментар
19.10.2018 15:27 Відповісти
прям Анна Ахметова вспомнилась
показати весь коментар
19.10.2018 15:33 Відповісти
Шапку сперли шоли?
показати весь коментар
19.10.2018 15:40 Відповісти
Здравствуйте господа саксаулы! Ваше высокоблагородие, не саксаулы, а аксакалы! Та один хрен - дерево!
показати весь коментар
19.10.2018 15:39 Відповісти
Це тільки кацапи такий анекдот могли придумати. У них все Шо не по кацапськи все їм смішно.
показати весь коментар
19.10.2018 16:14 Відповісти
глубоко
показати весь коментар
19.10.2018 16:16 Відповісти
Грицю, кохай кицю та не звезди
показати весь коментар
19.10.2018 18:30 Відповісти
Ти валЄжніка вже назбирав? Скоро морози вшкварять...
Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 473
показати весь коментар
19.10.2018 19:47 Відповісти
показати весь коментар
19.10.2018 15:41 Відповісти
Зачем?
показати весь коментар
19.10.2018 15:26 Відповісти
Так положено. Вон сосед твой, кричит на каждом углу и всем рассказывает что не хочет с тобой общаться. Повод ли это тебе вести так же само по отношению к нему. Бегать и всем рассказывать что не общаешься с ним, причину растолковывать. Проще сказать что ты с ним общаешься, я какого умственного развития твой сосед с твоих слов станет сразу понятно. И не нужно долгий объяснений, примеров и тому подобное.
показати весь коментар
19.10.2018 17:48 Відповісти
То сосед, а это бизнеспартнер!
показати весь коментар
20.10.2018 09:30 Відповісти
Браво!Ще один козир відібрали у Кирила! Твій хід,Гундяйка!
показати весь коментар
19.10.2018 15:27 Відповісти
Мать не отпускает непутёвую дочь?
показати весь коментар
19.10.2018 15:29 Відповісти
мать любит и непутёвую дочь. Даже Тарас Бульба любил непутёвого сына.
показати весь коментар
19.10.2018 15:44 Відповісти
Придётся Константинополю пойти по стопам Тараса.
показати весь коментар
19.10.2018 15:48 Відповісти
Вже пішов...
- Вселенский патриархат не прерывал общения с Московским патриархатом и продолжает его поминать....
показати весь коментар
19.10.2018 18:48 Відповісти
Как и иван грозный, в прочем )
показати весь коментар
19.10.2018 15:55 Відповісти
Классика:
- Чем я тебя породил, тем я тебя и убью! - сказал Тарас Бульба и отошёл на три метра.
показати весь коментар
19.10.2018 17:28 Відповісти
Точнее, бабушка и внучка)))
показати весь коментар
19.10.2018 19:36 Відповісти
Это несолидно.
показати весь коментар
19.10.2018 15:30 Відповісти
Несолидно стесняться своей тряпки😂🌷
показати весь коментар
19.10.2018 16:27 Відповісти
Это как психиатр и шизофреник...
показати весь коментар
19.10.2018 15:32 Відповісти
верно:
- я не приду на приём!
- но, всё равно, мы вас будем ждать.
показати весь коментар
19.10.2018 15:45 Відповісти
"Вселенский патриархат не прерывал общения с Московским патриархатом и продолжает его поминать в порядке, установленном в диптихе"

Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 5085
показати весь коментар
19.10.2018 15:33 Відповісти
Игорёк, когда Владимир крестил Русь,на месте Москвы лягухи болотные квакали!
показати весь коментар
19.10.2018 15:36 Відповісти
Не Киев крестил московию, а Золотая Орда послала прикупленных попов.
показати весь коментар
19.10.2018 16:20 Відповісти
А чем это противоречит написанному?
показати весь коментар
19.10.2018 16:22 Відповісти
Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 8959
показати весь коментар
19.10.2018 19:25 Відповісти
И правильно, нечего вестись на понты гопников из подворотни
показати весь коментар
19.10.2018 15:34 Відповісти
Не хочуть бути розкольниками
показати весь коментар
19.10.2018 15:34 Відповісти
вот и зря....
Ударили по левой щеке.., встань раком... - так что ли?
Демоны московии только силу понимают...
показати весь коментар
19.10.2018 15:35 Відповісти
московіти самі все зроблять, непотрібно влаштовувати з ними скандалів.
показати весь коментар
19.10.2018 15:36 Відповісти
https://censor.net/user/354814- нужно сними скандалить, возить их мордой об стол, лишать приходов и денежных поступлений, высмеивать их где только возможно и тд и тп...

Церковь праведная не должна боятся жизни как она есть и борьбы... - только воинственная церковь ведет за собой людей....

Уже миллионы раз доказано что церковь МП это не церковь, а отдел КГБ/ФСБ...., и на хрени тогда всемирная церковь если она не борется с сатаной...?
показати весь коментар
19.10.2018 15:44 Відповісти
Не волнуйтеся, приходов и бабла их лишит народ Украины. Просто на жтом всем нужно поработать. И смиренно увещевать непонятливых прихожан МП.
показати весь коментар
19.10.2018 15:48 Відповісти
В Константинополе думают о людях и их спасении, а в кремле о бабле.
показати весь коментар
19.10.2018 15:35 Відповісти
В Константинополе живут по заповедям, которые дал нам Иисус!
Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 5773
показати весь коментар
19.10.2018 19:29 Відповісти
Певно знають, що гундяю чи малому педофілу не довго залишилось кошмарити світ...
показати весь коментар
19.10.2018 15:37 Відповісти
христианская терпимость - удел великих .....или глупых
показати весь коментар
19.10.2018 15:38 Відповісти
Истинное отношение родителей к малым детям.
показати весь коментар
19.10.2018 15:39 Відповісти
https://censor.net/user/1575 - где вы там увидели малых детей...?

Секта сатанистов...
Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 7027
показати весь коментар
19.10.2018 15:45 Відповісти
тем не менее....
показати весь коментар
19.10.2018 15:47 Відповісти
По времени рождения. Да и по интеллекту тоже.
показати весь коментар
19.10.2018 15:52 Відповісти
100500!!!
показати весь коментар
19.10.2018 15:47 Відповісти
Ой, товарищи из Вселенского патриархата, наивные вы, вас еще по полной русня не кидала! Вы думаете, что там кто-то одумается, и не будет уходить в отшельники? Счас! Они будут пытаться и другие автокефальные церкви от вас уводить, вот на это деньги найдутся. Ушли - нафиг, вот зачем гундяя поминать или как там? Эти лишнехромосомные по-хорошему не понимают!
показати весь коментар
19.10.2018 15:40 Відповісти
Я бы проинтерпретировал эту ситуацию примерно таким диалогом:
- А-а-а, папа, ты у меня любимую игрушку забраааль! Фсё, я от тебя ухожу.
- Куда пошел, щенок! Никто тебя никуда не отпускал.
показати весь коментар
19.10.2018 15:56 Відповісти
продолжает его поминать в порядке, установленном в диптихе

Кто только не поминает кацапов в разных порядках и склонениях.
показати весь коментар
19.10.2018 15:41 Відповісти
на Руси это называют ПОМИНКИ!
показати весь коментар
19.10.2018 15:42 Відповісти
Козломордым надо объявить анафему по всей харе.
показати весь коментар
19.10.2018 15:42 Відповісти
"Вселенский патриархат не прерывал общения с Московским патриархатом и продолжает его поминать в порядке, установленном в диптихе".

Троллят секту по полной, гундяй хотел , как пуйло срачь развести, а ему после правой щеки , левую подставили, чтобы весь христианский мир видел http://context.reverso.net/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/who+is+who who is who , рпц - волчара в овечьей шкуре :Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 2174
показати весь коментар
19.10.2018 15:45 Відповісти
Саме так. В точку. Деякі коментатори не розуміють наскільки тролить зараз Вселенський патріархат кацапську сєкту. Він робить вигляд, що нічого не трапилось особливого у зв,язку з синодами та погрозами кацапів. Тобто він придав 0,0 значення та уваги рішенням та завиванням кацапів у Мінську. Вселенський патріархат взагалі поставився то якихость там рішень московської сєкти у Мінську як до нікчемних, тобто не породжуючих ніяких наслідків та недостойних будь-якої відповіді. В той час як кацапи сподівались на подальшу розкрутку накалу відношень зі Вселеньским патріархатом післі синоду у Мінську. З боку світової православної громадськості це якраз і виглядає як відношення Вселенської Матері-Церкви до нерозумної та біснуватої дитини - кацапської сєкти. Тобто мудрого відношення, за принципом "чим би дитя не тішилось...". Також поміркованність та мудрість Вселенського патріархату виставляє кацапську сєкту дурниками та бісноватими в очах самих кацапів-вірян. Тобто самі віряни бачать, що вся рпц з їхнім політикумом вищих ешелонів влади сцить окропом, біснуються та негодують, а Вселенському патріархату хоч би хни і він поставився вище цього всього земного цап,ячого визгу. Але головні свої козирі та наміри Вселенський патріархат ще не озвучував навіть, вони чекають на свій час. А поки кацапи самі себе виставляють у дурному світлі. Їм не заважають поки що це робити.
показати весь коментар
19.10.2018 22:17 Відповісти
Лубянская ОрКодоксальная церковь поставлена в идиотское положение нашкодившего в тапок кошака ))) Браво Константинопольским мудрецам!
"Рассийская праваславная церковь станции митро Китай-горад парвала фсе атнашения с Канстонтинопольским патриархам и приняла ришение ни прадавать отступнику Варфаламею житоны на масковское митро!" )))
показати весь коментар
19.10.2018 15:51 Відповісти
Гундяй, получается, сам себя в раскольники определил. И теперь, даже в рашке, на него будут смотреть как на дебила, как бы он не выкручивалсяКонстантинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 121
показати весь коментар
19.10.2018 16:00 Відповісти
Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 8099
показати весь коментар
19.10.2018 16:06 Відповісти
секта гебешников.
показати весь коментар
19.10.2018 16:03 Відповісти
Константинополь в очередной раз показал христианскому и атеистическому христианского миру, кто там церковь, а кто истеричка-климатеричка
показати весь коментар
19.10.2018 16:07 Відповісти
Константинополь не має права вчиняти дії на відлучення пастви від церкви, не дивлячись на дії зарвавшихся настоятелів храму.
Паства сама обере якому храму довірити свої молитви.
Оберс прокурору сіноду РПЦ Гундяєву зрозуміти це не дано - посада не дозволяє.
показати весь коментар
19.10.2018 16:10 Відповісти
это ж какие шатания начнутся среди гундяевской паствы
показати весь коментар
19.10.2018 16:17 Відповісти
мудрость в противопоставление скотству - почувствуйте разницу )
показати весь коментар
19.10.2018 16:20 Відповісти
Правильне рішення.
Обурена дитина багато чого утнути може, навіть, з дому втекти. Але це не привід викидати її з дому. Пройде час, подорослішає, і буде поводитися як слід. Якщо й помре раніше, то не матері-церкві ніхто у вину це не поставить.
показати весь коментар
19.10.2018 16:21 Відповісти
в знак несогласия с действиями Варфоломея , гуняевцы на сходняке порешили -первое , креститься левой рукой от пупа слева направо ,
-второе , впредь называть себя русской левославной церковью
-третье , Варфоломея не считать за пацана......
показати весь коментар
19.10.2018 16:22 Відповісти
"Вселенский патриархат не прерывал общения с Московским патриархатом и продолжает его поминать в порядке, установленном в диптихе" - нормальный византийский ход. На рашистов и слуг сатаны /гундяевская секта свидетелей карлика/ и так столько этой осенью свалилось, что могут разорваться от злобы раньше времени. А в перспективе Вселенский патриархат будет поминать самосвятов-раскольников в анафемах через свои приходы по всему миру, будут поминать банду ФСБ-РПЦ и черти, перемешивая их в чанах со смолой, хотя гном обещал ватникам попадание в рай.
показати весь коментар
19.10.2018 16:23 Відповісти
різні світи !! мокшанське ненависне кодло всіх проклинає, а істинні служителі - пробачають. От і вся різниця!
показати весь коментар
19.10.2018 16:27 Відповісти
Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 6625
показати весь коментар
19.10.2018 16:40 Відповісти
Вот читаеш Бытие:1день-Бог создал то-то и то-то,и был вечер и было утро...,
2 день тоже и был вечер и было утро.
Какой нафиг вечер и утро,если Солнце и звезды Бог создал на третий день.
показати весь коментар
19.10.2018 16:43 Відповісти
Дмитрий Тымчук

Относительно спецоперации РФ по «защите православных в Украине»
По информации группы ИС, 12 октября на заседании Совбеза РФ вовремя обсуждения дальнейших перспектив функционирования РПЦ в Украине (после решения Константинопольского патриархата о предоставлении автокефалии УППЦ), президент РФ В.Путин приказал руководство силовых ведомств РФ: «гарантировать безопасность наших митрополитов при любом развитии событий», путем размещения в важнейших монастырях т.н. «УПЦ МП» групп спецназа ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) под прикрытием.
В свою очередь, министр обороны РФ С.Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ В.Герасимов отметили, что в ГШ ВС РФ уже отрабатываются планы непосредственного вывода на территорию Украины мобильных боевых групп (под прикрытием) с целью защиты Киево-Печерской и Святогорской лавр. По мнению данных руководителей, эти религиозные объекты первыми «попадают под угрозу нападений» со стороны «радикально настроенных и вооруженных боевиков-националистов», что «будет нести угрозу жизни иерархов и руководству» т.н. «УПЦ МП».
Также военное руководство РФ доложило, что в рамках подготовки к реализации этих планов на данное время уже проводится подготовка групп спецназа на местности, а именно - на базе Новоафонского монастыря в Абхазии.
Таким образом, в ГУ ГШ ВС РФ уже фактически разработана операция по дестабилизации ситуации в Украине с использованием религиозного фактора.
Ранее, в сентябре этого года, группа ИС уже сообщала о разработке ГУ ГШ ВС РФ планов по возможной реализации таких действий в комплексе с другими мероприятиями по дестабилизации ситуации в Украине, которые продвигались наверх - для внимания высшего военно-политического руководства РФ (https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/1721437271318254 https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1721437271318254&id=100003559926167&anchor_composer=false )
показати весь коментар
19.10.2018 16:47 Відповісти
Ну точно же испугались.

Видимо, нет у Константинопольского патриархата ни ПРО, ни ракет средней и малой дальности.
Для истиннного православного, иже коим русский человек бысть, такая церковь не авторитет.
показати весь коментар
19.10.2018 16:52 Відповісти
Я уже неоднократно писал, что вопрос томаса очень сложный . Кацапы имеют и ресурсы и возможности для препятствования этому. Святое дело нельзя делать с грязной рожей и грязными руками. Результат будет печальным.
показати весь коментар
19.10.2018 16:55 Відповісти
Для Кацапии
показати весь коментар
19.10.2018 17:06 Відповісти
Угу. В начале 40 прошлого века пели . Будем воевать на чужой земле , малой кровью. Драпали до Волги. Миллионы полягли..... В том числе и украинцев.
показати весь коментар
19.10.2018 18:00 Відповісти
С кацапов вояки-как из коровы балерина
показати весь коментар
19.10.2018 20:07 Відповісти
А я бы его (РПЦ) помянул один раз и навсегда... А вообще, троллинг высшего левела.
показати весь коментар
19.10.2018 17:04 Відповісти
То ли ещё будет...
Скоро вселенский патриархат, велением Гундяева, будет автоматически перенесен из Константинополя в Нью-Васюки, а Ворфоломей со товарищи станет "никто, и зовут его никак".
показати весь коментар
19.10.2018 17:05 Відповісти
От РПЦ до РПК - один шаг.
показати весь коментар
19.10.2018 17:14 Відповісти
КГБ-РПЦ--тоталитарная гэбешная церковь всея Орды-рассеи.

Раскольническая православнутая секта москальскага сатаната.мокшанские бесы.))
показати весь коментар
19.10.2018 18:35 Відповісти
ОБ'ЄДНАВЧИЙ СОБОР МАЄ ВИБРАТИ ПРЕДСТОЯТЕЛЯ, ЯКИЙ ОТРИМАЄ ТОМОС, А УКРАЇНА - ПОМІСНУ ЦЕРКВУ. ЩЕ ПОЗАВЧОРА!!!
показати весь коментар
19.10.2018 18:39 Відповісти
х-ло з прз-м Узбекистану в палаці Тамерлана обговорюють долю ******** Золотої Орди і як перестати пут-ину бути х-лом(тобто оскопитись)
показати весь коментар
19.10.2018 19:10 Відповісти
Константинополь відмовився розривати відносини з РПЦ - Цензор.НЕТ 2115
показати весь коментар
19.10.2018 19:36 Відповісти
это не про кацапов.
показати весь коментар
19.10.2018 20:38 Відповісти
Разум есть, но только не в РПЦ.
показати весь коментар
19.10.2018 20:20 Відповісти
Ну тут «насильно мил не будешь». Придётся это принять.
показати весь коментар
19.10.2018 20:33 Відповісти
Звичайно і не розірве - де ж тоді Вселенський бабло братиме ?
показати весь коментар
19.10.2018 20:45 Відповісти
Хитрий хiд насправдi. Він не закриває двері для тієї частини РПЦ, що не проти поставити питання про легітимність сьогоднішньої влади. Тобто йде своїм шляхом, але не ********** можливих союзників. Щоб успішно хитати будку РПЦ треба мати фундамент, ось це він і є.
показати весь коментар
19.10.2018 20:56 Відповісти
Гундяев - это не вся церковь, даже не маленькая часть - он просто гебешник.
РПЦ - сталинское творение времён второй мировой войны, там всё очень запущено.
К истинно верующим РПЦ отношения не имеет.

Сегодня удобный момент для создания несталинской московитской церкви
для вменяемых хомо сапиенс.
показати весь коментар
20.10.2018 13:52 Відповісти