11599 відвідувачів онлайн
14 439 265

Втратили населення обласного центру: Ukrainianpeopleleaks підрахував, скільки українців залишило країну з березня

Втратили населення обласного центру: Ukrainianpeopleleaks підрахував, скільки українців залишило країну з березня

З 20 березня 2018 року з України виїхало понад 619 тис. осіб. Велика частина з них - трудові мігранти. Щохвилинно ця кількість збільшується на 2 людини.

Про це йдеться на сайті ukrainianpeopleleaks.com, який у режимі онлайн відстежує кількість мігрантів.

HR-експерт Олександр Білоус пояснює: таку кількість мігрантів можна порівняти з населенням обласного центру. Втрата трудової сили призводить до загострення дефіциту кадрів на українському ринку праці.

"Уже зараз ми знаємо, що є цілі заводи, які відкриваються, пропонують досить високі заробітні плати, але не можуть знайти працівників. Взагалі для інвесторів відносно дешева робоча сила в Україні завжди була перевагою. Зараз ми втрачаємо свій головний ресурс - робочі кадри. Такими темпами просто не буде кому розвивати країну", - вважає Білоус.

Зазначимо, на думку прем'єр-міністра Володимира Гройсмана, повернутися в Україну трудових мігрантів підштовхне зарплата в 10 тис. грн. "Вважаю, що середня заробітна плата в країні має дорівнювати не менше 10 тис. грн. Я думаю, що цього року ми зможемо досягти таких показників. Тоді люди будуть повертатися (з-за кордону)", - сказав Гройсман кілька місяців тому.

Топ коментарі
+45
Реформы оказались слишком потужными, а покращення чересчур ришучим.
Это и есть их главный показатель, а не мнения "ыкспердов" и власти.
показати весь коментар
22.10.2018 12:10 Відповісти
+43
вот вам повышение пенсионного возраста! вот вам роттердам+ ! вот вам повышение цены на газ ! ( но это же последний раз повышаем) !... вот вам снижение соц норм потребления! вот вам усложнение получения субсидий! вот вам еще одно повышение цены на газ!..
ЭЭЭЭ!!! вы куда уезжаете? в Україні треба працювати- нам на зарплати в 2 млн грн!
показати весь коментар
22.10.2018 12:14 Відповісти
+38
Показатель успехов страны. Это не крысы бегут с коробля. Это крыса , выгоняет людей.
показати весь коментар
22.10.2018 12:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
те що виїзжають ФАКт медичний і більшість це СЕЗОННІ процівники. А до зими більшість тих хто виїхав попрацювати "по чорному" повернуться бо 90днів ще ніхто не відміняв
показати весь коментар
22.10.2018 13:08 Відповісти
с марта 180 дней уже прошло, вернулись так же массово?
показати весь коментар
22.10.2018 13:18 Відповісти
https://censor.net/user/428885 Ті що працюють 90 днів,потім вже багато хто з них роблять візи.Звісно громадянство нашим там не дають усім,але багато хто намагається його отримати.А ті що їдуть на 3 місяці,чи на пів року,будуть і надалі так їздити,працювати тут точно не будуть і це є дуже погано для самої України.
показати весь коментар
22.10.2018 13:22 Відповісти
Видно сразу, "спец" блть. Рабочая виза выдается на полгода в Польше, а сбор урожая вообще без всяких виз, их летом отменили.
Из тех, кого я знаю, уехавших убирать урожай вообще никого, все уезжали на заводы/фабрики/шахты/на строительные ремонты/автоперевозки/учебу.
показати весь коментар
22.10.2018 13:24 Відповісти
Тарапуньке-я не номерное,это мое имя и фамилия,в отличие от твоего псевдо. Прочти гонту коваля,а с моего подъеза 2 семьи в Польше на п.м.ж. и с 8 квартир уехали на заработки.Ты ,я понял будешь сидеть тихо ,когда волки(олигархи и чинуши)тебе ж-пу и нос отгрызут,голосить не будешь и на Майдан не пойдешь.
показати весь коментар
22.10.2018 13:25 Відповісти
Пан експерт випадково не змішав "коней і людей" все в купу. Може там половина туристів? Тільки сьогодні з аеропорту Бориспіль відправляється 12 рейсів у Єгипет, 17 рейсів у Туреччину, 12 у Париж.... і це при тому, що пора масових відпусток вже пройшла. Якщо люди літають на курорти, то не останні копійки вони на це тратять. А щоб не було відтоку кваліфікованих кадрів, то треба платити хорошу зарплату, а не звинувачувати безвіз.
показати весь коментар
22.10.2018 13:26 Відповісти
Этого мало. Дело не только в зарплате
показати весь коментар
22.10.2018 13:30 Відповісти
.
показати весь коментар
22.10.2018 13:27 Відповісти
https://fakty.ua/259186-ezhemesyachno-iz-ukrainy-vyezzhaet-100-tysyach-ukraincev---klimkin Ежемесячно из Украины выезжает 100 тысяч украинцев, - Климкин

«Только в прошлом году Украину покинули около миллиона украинцев. Посмотрите, когда 100 тысяч украинцев покидает Украину ежемесячно, и вопросы далеко не только в том, что там более высокие зарплаты. Это вообще понимание будущего и качества жизни», - сказал министр.
Он обратил внимание, что у реформ есть обратная сторона медали и безвизовый режим с Евросоюзом также способствует миграции украинцев.
показати весь коментар
22.10.2018 13:30 Відповісти
Не знаю, я вже звик до цього дебілізму та не можу інакше. А там буде розрив шаблонів та травмована психіка. Просто коли навколо дебілізм то це підвищує настрій та жагу до життя. Прямуймо до дебілізму, альтернативи нажаль нема.
показати весь коментар
22.10.2018 13:31 Відповісти
пока правят конченые мрази и дегенераты в стране ловить нечего. жаль что уже возраст не позволяет свалить нахер с этого государства управляемого ворами и гнидами ,которых выбирает лохторат.

детям сказал валить нах и закрепляться в цивилизованном мире. тут перспектив нет на ближайшие 20 лет. что правящую мразь надо валить давно уже в повестке дня . вопрос только стоит с кого надо начинать. то есть, кто первый ответит за безпредел?)))))
показати весь коментар
22.10.2018 13:34 Відповісти
С 20 марта 2018-го из Украины выехало более 619 тыс. человек. Большая часть из них - трудовые мигранты. Каждую минуту это число увеличивается на 2 человека.


Очередной факт, что проевропейские силы уничтожают Украину.
показати весь коментар
22.10.2018 13:45 Відповісти
А что по вашему мнению лучше дружить с ******? Вам мало горя принес его преступный режим?
показати весь коментар
22.10.2018 16:13 Відповісти
Я не говорил, что нужно дружить с ******.
показати весь коментар
22.10.2018 16:21 Відповісти
А чему удивляться? В Украине рулит коррупция, а при высоком уровне коррупции экономика страны не может нормально развиваться.

А Порошенко и не думает бороться с коррупцией, наоборот, делает все возможное чтобы коррупционеры чувствовали себя в стране вольготно.
Он фактически не дает нормально работать НАБУ, всячески вставляет им палки в колеса. А возможности у Порошенко для этого как у президента очень сильные.
показати весь коментар
22.10.2018 13:51 Відповісти
По 10000 грн нужно прописать всем чиновникам и депутатам и круглосуточный мониторинг как они на эти доходы будут жить. А вообще все логично, цены и тарифы "рыночные", "европейские", а зарплаты как у рабов... на еду и ЖКХ.
показати весь коментар
22.10.2018 13:56 Відповісти
Об этом говорится на сайте http://ukrainianpeopleleaks.com/ ukrainianpeopleleaks.com , который в режиме онлайн отслеживает количество мигрантов. Поржал)))
показати весь коментар
22.10.2018 14:00 Відповісти
эта страна не удалась, закрывайте уже и ликвидируйте.
показати весь коментар
22.10.2018 14:01 Відповісти
чому ж ...?
в декого життя дуже вдалося - достатньо подивитись на списки українських мільйонерів !
показати весь коментар
22.10.2018 14:16 Відповісти
Нужно быть совсем упоротым, чтобы не понимать, чем всё закончится. Не знаю, ответят ли за содеянное все подонки, гробящие Украину, ибо грабли - наше народное достояние, но знаю точно, что без кардинального слома глубоко аморальной системы, нам не выжить. Способен ли на это наш народ - большой вопрос, учитывая, что миллионы думающих и умеющих - решили искать счастья не в Украине. Оставшиеся, в большинстве своём, - доведены нищетой до деградации. Надежда - на призрачную элиту профессионалов-патриотов бессребреников, способных объединиться, во имя спасения Украины.
показати весь коментар
22.10.2018 14:03 Відповісти
уже забей
показати весь коментар
22.10.2018 14:12 Відповісти
Причем украинцы даже не понимают до конца глубину своего морального падения. Вот вы говорите "миллионы думающих и умеющих - решили искать счастья не в Украине". Это получается, что "думающие и умеющие" считают, что Украину должны построить не они, а недумающие и неумеющие?
Украину уничтожает наплевательство друг на друга, на свой народ и на свою страну. Каждый думает только о своем личном благополучии. И богатый и бедняк, и власть, и народ, и думающий, и недумающий. Каждый только бежит в направлении более полного корыта. Это единственный мотив поведения. А что можно построить с таким мышлением?
показати весь коментар
22.10.2018 20:50 Відповісти
Даже и не думаю Вам противоречить. Именно, так и обстоят дела с нашей моралью и ответственностью за судьбу страны. Идеалисты и патриоты - добровольцами ушли на фронт, а до этого голыми руками отстаивали Свободу на Майдане,а посредственности проголосовали за предателей и барыг. Экзамен на гражданское сообщество наш народ не выдержал, оставаясь населением. Разочарование - страшная штука. Страна превращается в полицейское государство, самого мерзкого толка. Кому хочется жить в такой стране? Люди реалисты и эгоисты. Желание жить по-человечески - перевесило желание остаться гражданином и бороться за свои права. Слишком много ошибок и предательств делает власть, умножая на ноль все надежды на лучшее будущее. Никто не верит, что война с системой закончится победой прав и свобод человека. Нас спасёт только чудо.
показати весь коментар
22.10.2018 21:18 Відповісти
Если к разочарованию привело понимание, то понимание -- это необходимый этап на пути изменения.
А желания бороться, строить и небыло никогда у большинства. Только желание "жить по-человечески" без понимания, что делать, и без желания что либо делать. В стремлении "жить по-человечески" наша мысль доходит максимум до торговли, обмана, воровства и миграции.

И я не могу сказать, что это мы сейчас опустились до такого уровня аморальности. Нет, мы просто не поднялись никуда.
Но если появляется понимание, есть надежда, что появятся и изменения.
показати весь коментар
22.10.2018 21:32 Відповісти
Вы оптимист. Не так давно я тоже им был. Пугает не только нежелание народа бороться за свои права, но и отсутствие реальной элиты, способной объединиться и взять на себя ответственность за построение нового государства в нашей стране. Можно бунтовать сколько угодно, но если некому изменить систему власти, то в чём смысл борьбы? Сколько людей с Майдана зашли в ВР, и что? Хороший человек - это не профессия. Помню, ещё Кучма говорил, что у нас короткая скамейка запасных. Думаю, что сегодня она ещё короче.
показати весь коментар
22.10.2018 21:47 Відповісти
О. Как у нас мысль одинаково работает. Ниже Вам то же самое написал.
А тотальный пессимизм народа -- это одна из причин наших бед. Пессимизм у нас за мудрость почитают.
Если мы хотим изменений к лучшему, надо искать пути, а не опускать руки. Опустивши руки уж точно ничего не будет.
У самого бывает возникает злость от этой тотальной тупости вокруг. Но с другой стороны мы не так уж плохо на самом деле живем. Многие народы живут хуже, но радостнее. У нас люди часто сами себя чрезмерно мучают этой своей безнадегой и безрадостностью. Мне кажется это в какой-то мере от зависти. Жаба таки тоже наша национальная черта.
показати весь коментар
22.10.2018 22:01 Відповісти
Украинцев можно понять. Наш генофонд порастерял так много замечательного народу, в геноцидных голодоморах, репрессиях, войнах. Столько крови и горя выпало на долю каждого украинца, что желание, наконец, зажить заслуженно счастливо, назло прошлым страданиям, ничем не унять, тем более, что об этом постоянно напоминают нам наши вождики. Тут не жаба, а наша проклятая терпимость и толерантность. Правда, последняя - подупала из-за отечественной войны с братской рашей. А вот то, что мы народ терпил - то это точно.
показати весь коментар
22.10.2018 22:37 Відповісти
Желание жить хорошо есть у всех. Но одним желанием хорошо жить не будешь.
А если мы перенесли такие страдания, то разве не перенесем еще одно "страдание" от самоотверженного строительства своей страны?
показати весь коментар
22.10.2018 22:45 Відповісти
Мне кажется, что народ просто не верит, что найдутся люди такого масштаба, чтобы смогли сломать существующую систему и, взамен, создать нормальное более-менее справедливое государство. Люди едут от безнадёги. Пахать наш народ всё таки умеет, и если появится надежда, что власть народная, то он горы перевернёт. Пахать за копейки на дядю-жлоба всем надоело. Нигде, ни в одной нормальной стране нет такого разрыва в доходах граждан и Ылиты. Несметные полчища ненужных чинуш, полицейских и прочей братии - тоже голодными не ходят, в отличие от "маленького" украинца.
показати весь коментар
22.10.2018 23:05 Відповісти
Совершенно согласен, что народ просто не верит, что едут от безнадеги.
И пахать народ умеет. Да жаль что и только пахать. Все украинцы "маленькие". Но должен же кто-то стать "большим". А без этого и выходит, что страной руководить некому. В результате просто холопы руководят холопами.
Что же до разрыва в доходах, это миф. Очень мы любим себя на последние места ставить. Да ошибаемся.
показати весь коментар
22.10.2018 23:21 Відповісти
Мы все привыкли винить во всем верховную власть. Но возьмите отдельно взятую больницу или университет. Там такой же стон, что начальство гнобит, начальство ворует, а мы такие маленькие страдаем. Но воспротивится готов может 1 из 20. А остальные по первому мановение начальства его защищают, и воровать ему сами помогают, и сами воруют. Но виновен всегда кто-то другой. А у них безнадега. Это же Украина в миниатюре.
У меня возникает безнадега даже не когда я смотрю на верховную власть, а когда вижу вот это. На сколько на самом деле глубоко находится проблема. А не в том, что нам просто с властью невезет.
показати весь коментар
22.10.2018 23:49 Відповісти
Не согласен и с холопами, которые нами управляют и с тем, что виноваты только простые люди, что так живём. Нами управляют детки бывшей номенклатуры, барыги-беспредельщики, талантливые аферисты, кормящие себя и больших дядей. Смотрящие и репрессивные органы контролируют это всё и страхуют. Это работает снизу и доверху. В такой системе координат простому человеку рыпнуться не очень-то удастся. Это и есть система. На местах одиночки обречены на провал. Закон не работает никакой, включая и экономику.
показати весь коментар
23.10.2018 00:02 Відповісти
Одиночки несомненно обречены на провал. Но мне кажется, если изменится мышление большинства, все изменится само собой.
Ладно, завязываем нашу философскую дискуссию. Хорошо поговорили. Спасибо.
показати весь коментар
23.10.2018 00:08 Відповісти
Лады...Спасибо и Вам.
показати весь коментар
23.10.2018 00:11 Відповісти
що це за країна , з якої люди масово евакуйовуються , тобто просто тікають...?!
показати весь коментар
22.10.2018 14:14 Відповісти
эта страна называется совок, эмиграция в последние годы массовая на всей его территории
показати весь коментар
22.10.2018 14:23 Відповісти
А как они считают? По выданным разрешениям на работу или просто что человек по билету выехал?
показати весь коментар
22.10.2018 14:27 Відповісти
+2 каждых полминуты)Все их обьективные подсчеты))
показати весь коментар
22.10.2018 15:14 Відповісти
Трудовая миграция.Где жопа в тепле там и родина.
показати весь коментар
22.10.2018 14:38 Відповісти
Батьківщина не кисень, жити можна і без неї, ба навіть краще.
показати весь коментар
22.10.2018 15:19 Відповісти
Вовремя свалить это интуиция.
показати весь коментар
22.10.2018 15:59 Відповісти
А де люди повинні заробити на ТАКУ комуналку-на ПАРАШЕНІ... дибіли, що ще платим
показати весь коментар
22.10.2018 14:47 Відповісти
10000 гривен это не та зарплата , которая подтолкнёт на возврат трудовых мигрантов.
Вот 15-20 тыс. может изменить ситуацию.
Чтобы получать такую зарплату как 10000 гривен (эквивалент за границей) - надо быть самым худшим работником. То есть никакого образования , нулевое знание иностранных языков. На уровне - ок и хэллоу. Кто ещё может согласиться работать в Европе или Азии за 400$....
показати весь коментар
22.10.2018 15:15 Відповісти
Ой-вей дефіцит кадрів на ринку праці, що ж наші підприємці-бариги будуть робити? Адже вони так звикли будувати маєтки, купляти автомобілі з салону і відпочивати на морях 4 рази в рік, а ще вони звикли платити працівникам подачки на виживання, бо " я начальник ти дурак". Надіюсь бізнесмени позакриваються і розкішні привички їх розорять.
показати весь коментар
22.10.2018 15:26 Відповісти
А какже неуезжать из страны в которой едешь на работу, купил билет, но неможешь попасть в электричку, потому, что вней наполовину сократили количество вагонов.
Но это ещё ладно. Но в ответ заевшиеся чиновники тебя ещё и быдлом, вором и халявщиком называют. ВОТ ПУСТЬ чиновники И ИХ дети И ОСТАЮТЬСЯ И ОБЕСПЕЧИВАЮТ ДОХОДЫ рошена.
показати весь коментар
22.10.2018 15:32 Відповісти
Без Пиночета уже ни как
показати весь коментар
22.10.2018 15:33 Відповісти
Об этом говорится на сайте, который в режиме онлайн отслеживает количество мигрантов.


Цензор не позорься! Ты видел этот сайт? Ты смотрел как там реализован счетчик? Они тупо делают +1 независимо от реальности. Просто по таймеру "+1"
показати весь коментар
22.10.2018 15:40 Відповісти
Зарплата в 10К- кумедни, большенство едет просто потому, что уже не имеют надежды и понимают, что сегодняшние 10К завтра ничего не будут стоить. Как всегда примитивные люди рассуждают примитивно- как чтото изменить ничего не меняя. По-этому, четверть века у нас постоянное постижение новых глубин *опы. А главное, что мы теряем, это: время и ресурсы.
показати весь коментар
22.10.2018 16:31 Відповісти
А скільки повернулося в Україну після закінчення контракту зрадойоби чомусь не пишуть. Людина їде у ту саму Польщу, працевлаштовується на 90 днів, потім повертається в Україну, чекають доки минуть 90 днів з дати в'їзду у ЄС і знову їдуть. І знову повертаються.

От і нараховують, що виїхало двоє за рік.
І таких не один, не десять і не сто.

Але, коли порахувати виїхало - повернулось не буде зради.
показати весь коментар
22.10.2018 16:42 Відповісти
Горько жить без родины,но ещё горше всю жизнь прожить с дураками.
показати весь коментар
22.10.2018 19:43 Відповісти
Это предлог для разрешения въезда трудовым мигрантам из ближнего востока и африканских стран. Мол, рабочих рук не хватает, а на самом деле... Геноцид и вынужденная миграция народов. Сталин и Петр первый насильно переселяли, но сейчас все иначе и проще...
показати весь коментар
22.10.2018 19:59 Відповісти
Очень вероятный и логичный сценарий. Если уж каждый тупо едет оттуда где хуже туда где лучше. Поляки при первой же возвожности ломонулись в Западную Европу, украинцы в Польшу, а в Украину переселятся африканцы. Очень природный процесс.
показати весь коментар
22.10.2018 20:54 Відповісти
Власть прекрасно понимает, что творит. Думающие и умеющие - им нах не нужны. Находясь в Малайзии, наш шеф заявил, что Украина - рай для инвесторов, где рабочая сила ничего не стоит. Кто чувствует себя униженным и недооценённым, уедет. Украина ещё никогда не была так унижена своей властью, даже при рыгах. Цинизм власти преступил всякие границы, причём, никто из них и не собирается разделять судьбу собственного народа. Богомерзкие упыри даже не понимают степени падения собственной морали.
показати весь коментар
22.10.2018 21:33 Відповісти
Да. Но власть -- продукт народа. Чтобы произошли изменения, народу нужно привести к власти тех, кто ему понравится. Но к сожалению народ только ругает власть, ругал предыдущую, ругает эту и будет ругать следующую. А посмотрите на кандидатов в президенты. Выбирать то и не из кого.
Где же эти думающие и умеющие? Хочу вашей власти. Эй, вы есть вообще где?
Почему эти "думающие и умеющие" решили, что они должны быть нужны этой плохой власти? Это же парадокс выходит. Думающие и умеющие должны сами стать властью, вопреки!
А у нас думающие и умеющие только жаловаться умеют. Посмотрите на Майдан. Какая силища казалось бы. А кто из них стал властью? А никто. Потому никто не хочет брать на себя ответственность. А часто и не может.
показати весь коментар
22.10.2018 21:42 Відповісти
Тогда вам придется понять шутку природной логики на ваших негроидных внуках...
показати весь коментар
31.10.2018 22:41 Відповісти
Часто и не может - это и есть ответ. Всем думающим и умеющим - не обязательно быть властью, но они нужны, чтобы поддержать демократическую грамотную власть.. Мы должны иметь свою элиту. Вы уверены, что она у нас есть того толка, чтобы суметь изменить систему?
показати весь коментар
22.10.2018 21:55 Відповісти
Каждому не нужно. Ну нужно хоть кому-то.
показати весь коментар
22.10.2018 22:03 Відповісти
Т.е. из думающих и умеющих должна же найтись та группка, которая и станет той элитой.
показати весь коментар
22.10.2018 22:04 Відповісти
А если не найдётся, а если и найдётся, то не договорится? Если даже война с путлеровской фашисткой рашей не выявила такую элиту, то что должно случится, чтобы это произошло? Загадка Сфинкса...
показати весь коментар
22.10.2018 22:15 Відповісти
Очепятка: случитЬся...
показати весь коментар
22.10.2018 22:20 Відповісти
Горько.Стыдно.Страшные цифры.
показати весь коментар
22.10.2018 22:27 Відповісти
Слава Україні! - Порошенку, Гройсману, Реві та іншим слава!
Перемога! Всім ордени!
показати весь коментар
22.10.2018 22:51 Відповісти
Сторінка 3 з 3