11514 відвідувачів онлайн
3 543 90

До осені 2019 року Кабмін планує повністю монетизувати субсидії, - Гройсман

До осені 2019 року Кабмін планує повністю монетизувати субсидії, - Гройсман

Процес монетизації субсидій з оплати житлово-комунальних послуг планується повністю завершити до початку наступного опалювального сезону восени 2019 року.

Про це заявив Прем'єр-міністр Володимир Гройсман в інтерв'ю Укрінформу, передає Цензор.НЕТ.

"До осені 2019 року, тобто, початку наступного опалювального сезону, маємо провести 100-відсоткову монетизацію. Ми вже створили реєстр субсидій і рухаємося далі. Звичайно, бюрократія цьому не сприяє. Але вона ніколи і нічому не сприяє. Це величезний обсяг роботи, і ми з усім справимося", - зазначив глава уряду.

За його словами, монетизація буде проводитися в кілька етапів і почнеться з 1 січня.

Водночас Гройсман зазначив, що частині, а саме - 1 млн 300 тис. домогосподарств вже виплачуються зекономлені кошти.

"В середньому вийшло по 600-700 гривень кожному господарству. Наступний етап – переведення всіх на особові рахунки. Саме туди будемо направляти доплату держави за сплату житлово-комунальних послуг, а вже звідти кошти мають потрапляти до теплопостачальних і інших постачальників комунальних послуг", - розповів Прем'єр-міністр.

Разом з тим, він запевнив, що в бюджеті на 2019 рік видатки на субсидії збільшаться на 4 млрд грн. Так, Гройсман нагадав, що цього року на субсидії було виділено 71 млрд грн, а на наступний закладено 55 млрд грн. Однак глава уряду підкреслив, що в тих 71 млрд грн були закладені 20 млрд грн боргів минулого року, тому чиста цифра на субсидії в 2018 році - 51 млрд грн.

Топ коментарі
+31
К осени мы этот кабмин с собаками искать будем и не найдем. Оптимизм Гройсмана граничит с безумием. Где ещё в мире есть страна, 70; населения которой сидит на субсидии?
показати весь коментар
29.10.2018 12:45 Відповісти
+14
До осені 2019 року Кабмін планує повністю монетизувати субсидії, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2198
показати весь коментар
29.10.2018 13:22 Відповісти
+11
Хм, прикольно....а труселя сколько к осени 2019 будут стоить? Где ОНО будет к тому времени???
показати весь коментар
29.10.2018 12:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
К осени мы этот кабмин с собаками искать будем и не найдем. Оптимизм Гройсмана граничит с безумием. Где ещё в мире есть страна, 70; населения которой сидит на субсидии?
показати весь коментар
29.10.2018 12:45 Відповісти
В США негры тоже сидят на.. пособиях, голосуют Обам и Клиторш.. (за Обаму, помню, 92% негров голосовало - была статистика).
показати весь коментар
29.10.2018 12:56 Відповісти
Теперь понятно кто из 92% лохотуров голосуют за своих
показати весь коментар
29.10.2018 13:36 Відповісти
Про 70% - это в какой методичке. Точнее - в чьей? Не в Жулькиной случайно?
показати весь коментар
29.10.2018 14:12 Відповісти
По Конституции газ украинской добычи принадлежит народу, а не олигархам Гройсману, Порошенко или Ахметову!
Поэтому справедливо именно добычу газа монетизировать, разделив его на каждого гражданина!
Тогда Ахметов с Гройсманом пойдут брать субсидии, а не украинцы!
До осені 2019 року Кабмін планує повністю монетизувати субсидії, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8071
показати весь коментар
29.10.2018 16:38 Відповісти
До осені 2019 року Кабмін планує повністю монетизувати субсидії, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7827
показати весь коментар
29.10.2018 18:53 Відповісти
В моїх родичів хряк так тішився, коли його за пузо чесали...))
показати весь коментар
29.10.2018 19:06 Відповісти
к осени ворюга ты с петей на нарах будешь чалиться и все твои министры ворюги
показати весь коментар
29.10.2018 18:09 Відповісти
Ну нары это в лучшем случае.....
показати весь коментар
29.10.2018 18:41 Відповісти
А я не понял,эта тварь себе ещё год издевательства над народом намеряла?
показати весь коментар
29.10.2018 18:38 Відповісти
Не,не выпустим! Вешать кого то же надо!!!!
показати весь коментар
29.10.2018 18:39 Відповісти
цыплят по осени считают
(а кабмину... еще и по яйцам прилетит... но уже весной)
показати весь коментар
29.10.2018 12:47 Відповісти
Все уже посчитано! Под "монетизацией" подразумевается оплата субсидий 1; 2; 5; 25 копеечными монетами изымаемыми из обращения!
Хороший повод для власти совместить полезное и приятное!
показати весь коментар
29.10.2018 18:49 Відповісти
Хм, прикольно....а труселя сколько к осени 2019 будут стоить? Где ОНО будет к тому времени???
показати весь коментар
29.10.2018 12:48 Відповісти
Греть пузо где-нибудь и ржать над лохами. Ведь самое страшное, что может случиться с быдлоэлитой - это то, что одно поголовье сменит другое у корыта.
Из свежих примеров - гениальнейший банкир Вселенной.
показати весь коментар
29.10.2018 12:53 Відповісти
Жаль конечно...но вот всегда с такими мыслями думается о создании аналог Израильского МОССАД, да ещё и не только политического, но и экономического. Вот тогда бы резонансных штук 5-10 по миру коррупционеров получили по "заслугам"....может и спокойнее стало бы в Украине.
показати весь коментар
29.10.2018 13:01 Відповісти
Если оно останется до осени, то на труселя тоже придется выделять субсидию, но я оптимист, поэтому верю, что его к осени и с собаками не найдут, так глубоко где-то забьется в нору вместе со своим хозяином Пецей.
показати весь коментар
30.10.2018 02:05 Відповісти
К осени 2019 года Кабмин планирует полностью монетизировать субсидии, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2039
показати весь коментар
29.10.2018 12:58 Відповісти
У меня нищая семья и мне отказали в субсидии. я против этих жидов во власти! они решили устроить геноцид Украинцев!
показати весь коментар
29.10.2018 13:04 Відповісти
А что, семья не работает нигде? А у меня тетка уже три года за газ вообще не платит и сидит на минимальной пенсии (частный дом) и не ноет.
показати весь коментар
29.10.2018 14:13 Відповісти
1.У меня нищая семья
2. мне отказали в субсидии.
Как то не бьётся....
показати весь коментар
29.10.2018 15:56 Відповісти
Бьётся запросто,мне тоже отказали летом.Плевать! Теперь я пенсионер.
показати весь коментар
29.10.2018 18:43 Відповісти
У нищей семьи были слишком высокие доходы?
показати весь коментар
29.10.2018 18:51 Відповісти
Не, просто семья троллила на Цензоре Пецю и Гросю...
Потому и отказали...
показати весь коментар
29.10.2018 19:09 Відповісти
показати весь коментар
29.10.2018 19:29 Відповісти
Не,я был официально безработным,а на бирже не стоял....
показати весь коментар
29.10.2018 19:55 Відповісти
А почему бы с себя не спросить? А почему моя семья нищая и сам я нищий,только ною и ничего не меняю в своей жизни? А МОЖЕТ БЫТЬ Я САМ ВИНОВАТ В ЭТОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
показати весь коментар
29.10.2018 15:58 Відповісти
а может просто не надо кормить этих свинорылых заплывших жиром кабинетных членотварей-чиновников? в Украине слишком много кабинетной шелупони. легко можно сократить в 4 раза всю падаль , протирающую сраки на бюджетные деньги в кабинетах
показати весь коментар
29.10.2018 16:48 Відповісти
а кто это сделает? Кроме нас самих!
показати весь коментар
29.10.2018 17:11 Відповісти
А можно поконкретней? Каких именно свиножопых чиновников нужно сократить?
показати весь коментар
29.10.2018 18:53 Відповісти
Начнём с тебя - с их деньщиков...
показати весь коментар
29.10.2018 19:11 Відповісти
Ты просто дурак. И врун.
показати весь коментар
30.10.2018 11:56 Відповісти
Сразу видно слог пьяного денщика,
пока барин твой по бабам пошёл гулять...
Сапоги то барину уже почистил до блеска?..
Смотри мне, а то барин тебя жестко накажет...)))
показати весь коментар
30.10.2018 17:00 Відповісти
Барин, денщики, внучатой племянницы сестра... Ты давай про категорию госслужащих, которых нужно уволить! Или те не по этой части, а так, паблистать сваим юморком?
показати весь коментар
30.10.2018 17:35 Відповісти
Петрушка, одним словом...
показати весь коментар
31.10.2018 19:30 Відповісти
Таки паблистать сваим юмором. Ну это без меня.
показати весь коментар
01.11.2018 12:10 Відповісти
Пока ты пороха перед выборами отмываешь от лайна, я в это время решил "таки паблистать сваим юмором".
У каждого своя работа - у тебя возится в гауне, а моя работа смеятся над тобой...))))
показати весь коментар
02.11.2018 17:47 Відповісти
ЗАДАЮ СЕБЕ ВОПРОС КУЛЬТУРНО ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ВОРЬЕ У ВЛАСТИ
показати весь коментар
29.10.2018 18:33 Відповісти
Не правильно задаете себе вопрос, нужно: "А как так получилось, что ВОРЫ и ПАРАЗИТЫ у власти? КТО ЭТО ДОПУСТИЛ, чья это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и почему это ТЕРПИТСЯ и до сих пор так?" Правильный и честный ответ на этот вопрос вам не понравится.
показати весь коментар
30.10.2018 04:46 Відповісти
- Каюсь, что не по своей воле, а по принуждению князя Милославского временно являлся исполняющим обязанности царя. (с)
показати весь коментар
29.10.2018 13:05 Відповісти
Свинья о субсидиях...
показати весь коментар
29.10.2018 13:05 Відповісти
Совкового дегенерата не беспокоит тот очевидный факт, что государственная пенсия априори должна быть достаточной для оплаты государственных коммунальных платежей плюс ещё должны оставаться средства хотя бы на минимальные жизненные потребности?
А у нас коммунальные тарифы превышают размер пенсии - какая тварь, какой моральный урод до этого додумались? Ведь по факту получается, что отказ украинцу в получении субсидии или невозможность им оформить эту подачку - это чистый голодомор по новому!
показати весь коментар
29.10.2018 13:10 Відповісти
Думаю, что на этот пост ни одно соевое не рискнёт написать опровержение.....)
показати весь коментар
29.10.2018 19:12 Відповісти
Экс-глава Нацбанка https://strana.ua/news/127185-hlava-nbu-valerija-hontareva-rasskazala-o-paketnom-sohlashenii-po-ee-otstavke.html Валерия Гонтарева получила должность в Institute of Global Affairs, который входит в состав Лондонской школы экономики. Она официально стала сотрудником данного ведомства 1 октября и занялась Тунисом.
Об этом экс-глава центробанка Украины (НБУ) рассказала во время выступления на конференции OTPTalks в Киеве, передает https://finance.liga.net/bank/novosti/valeriya-gontareva-stala-sotrudnikom-londonskoy-shkoly-ekonomiki Liga.net .
Заявляется, что в качестве сотрудника Institute of Global Affairs (Института) Гонтарева будет консультировать центробанки разных стран мира по их монетарной политике. Сейчас она работает с властями Туниса, который переживает экономический кризис.
"Сегодня я еду в Албанию, где буду выступать (от Института - прим. ред.) на конференции по монетарной политике. Тунис - это пока мой первый проект", - рассказала Гонтарева. Свою должность она описала как "fellow" - научный сотрудник.
Также она анонсировала презентацию своего стартапа Medikit, которая должна состояться 19 ноября. Экс-глава НБУ готовит и проект в сфере образования. Его деталей она не сообщила.
Medikit - стартап, который представляет собой онлайн-площадку, соединяющую пациентов и врачей. Гонтарева возглавляет набсовет компании. Ее учредителями значатся Антон Гонтарев (сын экс-главы НБУ) и Светлана Кириченко (вместе с мужем Гонтаревой была одним из основателей компании ICU). Инвестиции в проект составили 10 млн грн. Руководителем стал бывший замглавы департамента стратегии и реформирования НБУ Руслан Кравец.
Валерия Гонтарева занимала должность главы НБУ с 19 июня 2014 года по 15 марта 2018 года.
Как сообщала "Страна", экс-глава НБУ заявила, что по результатам реформ 2015-2016 годов банковская система Украины "стала одна из лучших в мире https://strana.ua/news/118821-hontareva-nazvala-ukrainskuju-bankovskuju-sistemu-odnoj-iz-luchshikh-v-mire.html и мы можем ею гордиться ".
Отметим, что https://strana.ua/news/165933-moldova-oboshla-ukrainu-po-urovnju-vvp-i-srednej-zarplaty.html Украина официально оказалась самой бедной страной Европы 2017 года .
показати весь коментар
29.10.2018 13:10 Відповісти
Міноборони підтвердило «Укроборонпрому» недоцільність подальшого будівництва ракетного крейсера «Україна», що знаходиться в акваторії Миколаївського суднобудівного заводу. Про це повідомляється на сайті держконцерну
Відзначається, що рішення про недоцільність добудови крейсера Міноборони прийнято ще в 2014 році. У концерні підкреслили, що остаточне рішення, потрібен Україні ракетний крейсер «Україна» чи ні - повинен прийняти Кабмін.
Ракетний крейсер «Україна» спустили на воду 27 років тому, а його будівництво «заморожено» на стадії готовності на 95%.До осені 2019 року Кабмін планує повністю монетизувати субсидії, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1979
показати весь коментар
29.10.2018 13:14 Відповісти
95%! Значит можно продать китайцам, а бабло себе в карман и в оффшоры
показати весь коментар
30.10.2018 02:47 Відповісти
До осені 2019 року Кабмін планує повністю монетизувати субсидії, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5467
показати весь коментар
29.10.2018 13:16 Відповісти
Доказательства в студию!
показати весь коментар
29.10.2018 14:16 Відповісти
Да нет у него никаких доказательств, не было и не будет- работа у него такая.
показати весь коментар
29.10.2018 14:41 Відповісти
https://censor.net/user/122752 - работа у него такая...

Ты про Порошенко?
показати весь коментар
29.10.2018 20:18 Відповісти
Я о расеянских троллях и зрадодрочерах, навроде тебя.
показати весь коментар
30.10.2018 09:05 Відповісти
До осені 2019 року Кабмін планує повністю монетизувати субсидії, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2198
показати весь коментар
29.10.2018 13:22 Відповісти
Украинские красавцы - кровопийцы!
показати весь коментар
29.10.2018 18:28 Відповісти
Так тож не УКРАЇНЦІ....))
показати весь коментар
29.10.2018 19:17 Відповісти
А вот в мае заочник рохкайте, что https://censor.net/news/3066560/groyisman_my_vyyidem_na_monetizatsiyu_subsidiyi_s_1_yanvarya_2019_goda
Правда в те славные времена он ещё и рассказывал доверчивым дебилам - соевым избирателям, что цены на газ будут только снижаться
показати весь коментар
29.10.2018 13:34 Відповісти
Почему-то, когда встречается в новостях фамилия - гройсман, сразу в голове крутится фраза - "И тут Остапа понесло"
показати весь коментар
29.10.2018 14:06 Відповісти
Пронесло.....
показати весь коментар
29.10.2018 18:45 Відповісти
Абсолютно прав.Там у Смелянского зарплата выше небес! Тогда как работники на минималке.И эта **** еще и хочет увольнять персонал.Себя уволь! Бездарь!
показати весь коментар
29.10.2018 14:15 Відповісти
Владимир Борисович не позволит! Заступится. Успокойтесь..
показати весь коментар
30.10.2018 07:36 Відповісти
Ага, этому Кабмину хотя бы до марта протянуть.
показати весь коментар
29.10.2018 14:17 Відповісти
Хочешь сказать-до суда бы ДОЖИТЬ?
показати весь коментар
29.10.2018 18:47 Відповісти
....говорили ж с 1 января 19ого ???!!!((((
показати весь коментар
29.10.2018 14:27 Відповісти
Щось тут не те з фотографією Гройсмана, а що, не можу зрозуміти
показати весь коментар
29.10.2018 15:12 Відповісти
Там все не те......
показати весь коментар
29.10.2018 18:48 Відповісти
Перефотошопили имиджмейкеры..
показати весь коментар
30.10.2018 07:38 Відповісти
Сегодня 1 апреля по гросиному стилю...
показати весь коментар
29.10.2018 15:15 Відповісти
обещать не значит жениться, они что всерьез думают остаться при власти ? Им прямая дорога на нары с конфискацией имущества у них и всех их родственников за то что сотворили со страной.
показати весь коментар
29.10.2018 15:20 Відповісти
Сердце кровью обливается, когда читаешь про их страдания:
1.У меня нищая семья
2. мне отказали в субсидии.
Что сотворили со страной!
показати весь коментар
29.10.2018 15:58 Відповісти
тут газ не могут продать чтоб не своровали Госпредприятия 100 лярдов корупция таможня
100 лярдов корупция Переписи нет песионный фонд 30% потерь И субсидия живыми дньгами
75 лярдов обратно станем милионерами Их цель устроить заваруху и обьвить себя полити ческими беженцами в стране обитованной По суспильному договору наверх денег не давать
Соединенные громады украины на суспильном договоре Глвное закрыть границы для всех гос
служащих до проверки
показати весь коментар
29.10.2018 16:27 Відповісти
Приехал порох по пиарился в Болграде , ленточки резал на машине ездил в родную школу сходил а через две недели http://oblvesti.com.ua/bez-rubriki/uchebnye-zavedeniya-bolgradskogo-rajona-ne-gotovy-k-nachalu-otopitelnogo-sezona/
показати весь коментар
29.10.2018 17:01 Відповісти
...ука ...оптиміст ...лядь
показати весь коментар
29.10.2018 17:07 Відповісти
оптимист аднака.....
показати весь коментар
29.10.2018 17:13 Відповісти
Лучше бы вы налоговую реформу провели и ввели бы последовательный налог на прибыль и сверхприбыль и налоговые льготы для малого и среднего бизнеса. Дрочите-дрочите, кончить не можете, европейцы *****
показати весь коментар
29.10.2018 18:28 Відповісти
До осені 2019 року Кабмін планує повністю монетизувати субсидії, - Гройсман
-----------------------------------
Йося, а встигнеш, тобі залишилось "працювати" прем'єром від сили ЧОТИРИ місяці.
Балабол...
показати весь коментар
29.10.2018 19:02 Відповісти
Только что по ТСН показали сюжет "економія по-німецьки", тотальная дороговизна жизни во всем.
И такую дороговизну готовят украинцам украинские европодонки.
показати весь коментар
29.10.2018 20:06 Відповісти
Билеты на мацкву кончились? Вперёд!
показати весь коментар
30.10.2018 07:42 Відповісти
Как только вижу рожу этого гнойсмана, тут же впоминаю аналогичную харю наперсточника из 90-х, около полугода разводившего лохов возле входа в местный универмаг.
показати весь коментар
29.10.2018 20:39 Відповісти
"Значить-будут грабить"...(с)
показати весь коментар
29.10.2018 20:57 Відповісти
Блок Порошенко- Гройсмана - поверьте - через 5 лет будет все..)))
показати весь коментар
29.10.2018 21:13 Відповісти
Пригадую сюжет річної давнини.

Експерти
-Треба монетизувати субсидії.

Кабмін
- Та це непроста річ. Потрібно не менше року аби таку складну штуку втілити.

Запитання вбік (до Ощадбанку).
- Скіко вам знадобиться для зроблення персональних рахунків платників комунпослуг?
- Та місяць, максимум два.

Реакція Кабміну-Гройсману на бічне запитання до Ощаду та його необачну відповідь - тиша. Мертва. Вже рік.

Дечому наші "політичні тварини" (не за Аристотелем, а я би сказав, в чисто біологічному сенсі) таки навчились.

Персональні рахунки платників комунпослуг залишать в банку - Ощаді в нашому випадку - незнищенні (бо пам*ятаєте, Гугл зберігає усе, що до нього потрапило?) електронні відбитки нечистих і загребущих лап гройсманоподібних чиновників, яких купили фірташо-ахметово-подібні зажерливі жаби. Яких ми чомусь до сих пір носимо на своїй шиї.

Гройсманоподібна сарана вже довела Україну до останнього/передостаннього місця в Європі за рівнем життя. І чомусь від обіцянок цього красавчега я не чекаю ніц добрего.
показати весь коментар
29.10.2018 22:49 Відповісти
"Монетизировать" это значит вскоре забрать. Инфляция, изменение начислений пенсий сразу поглотит эти "монетизации" . А давайте сделаем монетизации обязательной дополнительной строкой от основной суммы пенсий. Например 10%, которые будут устойчиво изменяться в результате изменений пенсий.
показати весь коментар
30.10.2018 02:37 Відповісти
Единственный выход для пенсионеров сохранить субсидии это голосовать за Тимошенко. Юля Президент найдет выход и не обидит пенсионеров.Если проскочит Рошен, он не то что субсидии, а полностью пенсии заберет. Скажут напару с Ревой "Вас дети должны кормить!"
показати весь коментар
30.10.2018 02:44 Відповісти
Осень 2019! Юля уже будет президент и не допустит
показати весь коментар
30.10.2018 02:50 Відповісти
К какой " осени2019", грося, очухайся, солнечный Израиль, никакого отопления, ляпотаблять, ты прям как кличко, тот мосты сдаёт через десят лет,, или метро, не помню, у тебя коммунизм наступает при тебе...
показати весь коментар
30.10.2018 04:25 Відповісти
Брешет как гройсман(троцкий).
показати весь коментар
30.10.2018 06:58 Відповісти
а я думаю, что к этому времени, уже утилизируют гройсмана