5898 відвідувачів онлайн
7 624 77

"Львів, Івано-Франківськ, Чернівці", - Омелян назвав українські міста, через які проляже пан'європейська залізниця

"Львів, Івано-Франківськ, Чернівці", - Омелян назвав українські міста, через які проляже пан'європейська залізниця

Через Львів, Івано-Франківськ і Чернівці проляже колія українського сегменту Пан'європейських сполучень від польського до румунського кордону в обхід Карпат.

Про це під час Міжнародного економічного форуму у Львові сказав міністр інфраструктури України Володимир Омелян, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

"В умовах подальшої культурної та економічної євроінтеграції, переорієнтації пасажирських та вантажних потоків, збільшення товарообігу між Україною та країнами ЄС надважливим є забезпечення пришвидшеного розвитку транспортного сполучення України з ЄС у цілому та Львівського регіону зокрема. Тому проектом Плану заходів з реалізації Національної транспортної стратегії України на період до 2030 року передбачено реалізацію проектів із відновлення європейської колії 1435 мм українського сегменту Пан’європейських залізничних сполучень від польського до румунського кордону через Львів – Івано-Франківськ – Чернівці, для поєднання основних TEN-T коридорів ЄС в обхід Карпат, будівництво суміщеної колії 1435 мм та 1520 мм: "Євроколія "Сухий порт" (Мостиська – Родатичі) та будівництво суміщеної колії 1435 мм та 1520 мм "Євроколія Львів-Рава-Руська – Варшава",- зазначив Омелян.

За словами міністра, роль Львівського транспортного хабу продовжить зростати. Зокрема, новий транспортний коридор GО-Highway, який зараз будується і проходить через Львів, поєднає Балтику і Чорне море, Україну з ЄС. Тобто, увесь вантажопотік, який буде контролюватися в українських портах, буде проходити через Львів та область.

"І наскільки успішно будуть розбудовані логістичні хаби, залізничні, автомобільні шляхи на Львівщині, настільки успішною буде Україна як транзитна держава", - наголосив Омелян.

Топ коментарі
+18
Это всё классно, но третий проект после гиперпула и баржи с арбузами Украина не потянет...
показати весь коментар
02.11.2018 19:43 Відповісти
+17
Омелян - идеальный образ «нового украинца»
Вышиванка. невыполнимые прожекты, заграничные дети - все при нем!

Омелян - идеальный образ «нового украинца».
Посудите сами:
Патриот - фотографируется в вышиванке и разговаривает на украинском
Рисует бесконечные неосуществимые идиотские прожекты
Рукопожатен для «честных» СМИ
Ворует, даже не утруждая себя выдумыванием каких-то схем
Дети - граждане других государств
И ему все сходит с рук, потому что он «свой»
🤑
показати весь коментар
02.11.2018 19:43 Відповісти
+11
Все на Панъевропейский гиперлуп! Поднять паруса!
показати весь коментар
02.11.2018 19:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Все на Панъевропейский гиперлуп! Поднять паруса!
показати весь коментар
02.11.2018 19:27 Відповісти
Ты обеспечь перевозку металла и зерна в порты, а гастеры в Европу и пешком перейдут...
показати весь коментар
02.11.2018 19:29 Відповісти
нехай зерно та заліззя залишається в країні, дешевше буде для народа , а валютні доходи однаково в офшори підуть!
показати весь коментар
02.11.2018 19:34 Відповісти
Откуда у вас в тунгуссии народ? Вы же скоты...
показати весь коментар
02.11.2018 19:43 Відповісти
нормальна людина , до яких та мабуть не належиш, нікого не ображають ні за що! устим , це російське погоняло!
показати весь коментар
02.11.2018 21:56 Відповісти
"Львов, Ивано-Франковск, Черновцы", - Омелян назвал украинские города, через которые пройдет Панъевропейская железная дорога - Цензор.НЕТ 2761
показати весь коментар
02.11.2018 19:31 Відповісти
Це дуже добра новина, особливо для Франківська з Чернівцями.
показати весь коментар
02.11.2018 19:42 Відповісти
Масштабный распил под мегапроект,а нормальных дорог в сёлах и райцентрах нет,и не будет скоро
показати весь коментар
02.11.2018 19:34 Відповісти
Дуже здивувася, але вперше за усі роки незалежності шлях з Куп'янська до Сватово ремонтують наче в Німеччині!
показати весь коментар
02.11.2018 19:36 Відповісти
Это тебе из-под Саратова не видно как в Украинской провинции ремонтируют дороги, свинособака.
показати весь коментар
02.11.2018 20:14 Відповісти
ник свой помнишь , кац, чтобы мне хамить? шо бачив власними очима, те й кажу та пишу!
показати весь коментар
02.11.2018 21:54 Відповісти
Данило, а ти точно Галицький? В нашому районі ,Львівська область до речі, дороги зроблені вже як 2 роки. Мені доводиться часто їздити , можу порівняти до і зараз.
показати весь коментар
02.11.2018 20:51 Відповісти
А как же колея?
-Я кляну проложивших ее,
-Скоро лопнет терпенье мое,
-И склоняю как школьник плохой,
-Колею - в колее, с колеей...
показати весь коментар
02.11.2018 19:35 Відповісти
Два колхоза и Львов.
показати весь коментар
02.11.2018 19:37 Відповісти
А діток "вирождаємо" в США...
🤑
показати весь коментар
02.11.2018 19:40 Відповісти
Тяжелое наследие царизма, колея нас замучает. Как првостороннее движеие в Британии.
показати весь коментар
02.11.2018 19:40 Відповісти
Это всё классно, но третий проект после гиперпула и баржи с арбузами Украина не потянет...
показати весь коментар
02.11.2018 19:43 Відповісти
четвертый проект по взятию под контроль "новой почты" все окупит
показати весь коментар
02.11.2018 20:47 Відповісти
Омелян - идеальный образ «нового украинца»
Вышиванка. невыполнимые прожекты, заграничные дети - все при нем!

Омелян - идеальный образ «нового украинца».
Посудите сами:
Патриот - фотографируется в вышиванке и разговаривает на украинском
Рисует бесконечные неосуществимые идиотские прожекты
Рукопожатен для «честных» СМИ
Ворует, даже не утруждая себя выдумыванием каких-то схем
Дети - граждане других государств
И ему все сходит с рук, потому что он «свой»
🤑
показати весь коментар
02.11.2018 19:43 Відповісти
Он ещё круче, чем вам кажется. Его путин в санкционный список внёс, хотя Омелян никаких делов с рашкой никогда не имел... Видать, обескуражил он их...
показати весь коментар
02.11.2018 19:47 Відповісти
Пропустили, его родственников.
Его брат погиб в АТО защищая Украину, от мышебратьев...
показати весь коментар
03.11.2018 00:44 Відповісти
Енто + ему?
Стал больше грабить?
Прикрился братом?
За него плеМянники вже в США?
ХаРРРош карасик...
показати весь коментар
03.11.2018 01:31 Відповісти
Тобі + плємяннік з Амєрікі, повчи нас розуму, нам дуже цікаві твої мислі
показати весь коментар
03.11.2018 09:49 Відповісти
Молдавия, Румыния, Болгария - самая нищая часть Европы, не понятно почему. То ли дело, Прибалтика, Скандинавия. Небо и земля
показати весь коментар
02.11.2018 19:45 Відповісти
согласно человеческой физиологии, чем ближе к экватору, тем ленивей человек, потому что на голову падает халява.
показати весь коментар
02.11.2018 19:47 Відповісти
Финны молодцы, вот кто достоин уважения. Мой разум отказывается понять, как они смогли достичь таких блистательных успехов.
показати весь коментар
02.11.2018 19:57 Відповісти
при этом были самыми отсталым в царской России.
показати весь коментар
02.11.2018 19:58 Відповісти
Самые передовые значит чукчи.
показати весь коментар
02.11.2018 20:20 Відповісти
Самыя лучччия снайпера...
)))
показати весь коментар
03.11.2018 01:34 Відповісти
Очень просто. На первом этапе отбились от лишнехромосомных, на втором сделали учителей самыми уважаемыми и оплачиваемыми служащими госодарству
показати весь коментар
02.11.2018 22:34 Відповісти
Че-то я за кацапами особого трудолюбия не замечал (на словах они правда самые величие труженники всем все построившие и все в мире изобревшие)
показати весь коментар
02.11.2018 20:52 Відповісти
Тебя ,чеготототама не видал тебя...
Везет же некоторым..)))
показати весь коментар
03.11.2018 01:20 Відповісти
Обычный «голубой воришка») Все озвученное Омеляном - всегда чистейший pr-мусор.

Феерически некомпетентный чел, который подменяет отраслевые знания угарными ультрапатриотическими призывами - д@бил Б@Я!

Так ведь всегда в финале случается. Можно много говорить о большой идеологии, патриотизме, а также о том, что враги мешают крутым реформатором круто реформировать. И что слепец не видит улучшений, а по/прежнему молча вопит об изношенных, грязных, потно-удушающих жД-перевозках, тотальном срыве пассажирских графиков, ломанных маршрутках-убийцах, разрушенных автомагистралях. У нас ведь уже есть Ryanair и значит мы чемпионы). Но в итоге все сводится к банальному личному обогащению. К циничной корысти циничного гопника. И тогда ты, наконец, окончательно уже понимаешь, что «рождённый крысой, летать не будет». Потому что некогда. Нужно ещё немножко закрысить благ... Детективы НАБУ несколько неожиданно, но прямо в лоб официально впечатали фанфаронистому парнишке Омеляну, который до сих пор министр инфраструктуры, элементарное «воровское» подозрение. В банальном. В многолетней жизни «не по заработанным средствам». В ч.3 ст.368-2 и ст.366-1 УК... Суть? Традиционно. Его официальные доходы 2000-2018 гг. категорически не объясняют его роскошь. Более того, Омелян посчитал, что нет смысла включать в е-декларации данные о люксовых машинах/домах/долларовом кэше).
В общем-то, все привычно. Есть феерически некомпетентный и раздражительный Чел, который подменяет отраслевые знания угарными ультрапатриотическими FB-призывами, но который уютно так устроился в формально «воровском комфорте». Почему в воровском? Потому что явно живет не средствам, а по итогу обязательно выкупит эти обвинения и получит типичную воровскую индульгенцию. Отдав, скажем, пару сотен тысяч незадекларированного кэша... Правда, данное НАБУ-шное подозрение отлично отвечает на два других вопроса. Поясняет ретивость Омеляна в отмене прямого пассажирского сообщения с РФ аж на 5-м году войны. Не товарно-грузового, но именно пассажирского. А также, объясняет, почему обычного крысиного бюрократа, который почти два десятилетия сидит на госслужбе и соотвественно впитал в себя все грехи этой системы, до сегодняшнего дня называли «новым лицом»). Хотя он всего лишь мелкий «голубой воришка»...
С другой стороны, все озвученное и инициированное Омеляном - всегда pr-мусор. Чистейший и незамутненный. Так, в середине лета, когда была массовая задержка/отмена рейсов и многие люди сутками спали на полах в чужих аэропортах, этот фанфарончик вышел с табличной, что все ОК и некоторые отмены связаны только с пиковыми нагрузками. Пик давно прошёл, но 8 сентября в Борисполе опять почти на сутки зависли 170 туристов в Турцию, 11-12 - уже в Барселону. И везде фронтируют аферисты из JoinAP. А почему? Потому что Омелян... Потому что мелкий голубой воришка, который львиную долю времени тратит на то, чтобы скрыть от декларирования новый BMW или старый Volvo... Потому что никто не накажет пирамидальщиков из Join-a, если врущего мальчика-министра можно купить за... ничтожные откупные тысячи для личного е-карманчика)...

Михаил Подоляк
http://ua24ua.net/obichnie-golubie-vorishki-vse-ozvuchennoe-omelyanom-vsegda-pr-musor-chisteyshiy-i-nezamutnenniy/
🤑
показати весь коментар
02.11.2018 19:51 Відповісти
Блаблабла. Кілометрові коменти перша ознака троля
показати весь коментар
03.11.2018 09:51 Відповісти
«Только медведи, говоришь, будут ходить до Москвы?» Пока Омелян запрещает транспортное сообщение с РФ, его жена успешно торгует в Москве.

Патриоту Украины и матери граждан США - рубли, видимо, не пахнут.

Пока глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян хвастается новыми ограничениями в транспортном сообщении с Российской Федерацией - его супруга торгует в этой самой России

Об этом у себя в Facebook написал журналист Александр Дубинский.

«О дебилах, которые волей случая стали министрами. И их женах. Жена-дизайнер министра Омеляна, который перекрывает все транспортное пассажирское сообщение с РФ, - продает свои платья в этой самой РФ», - сообщил он, выложил скрин соответствующего магазина.

Платья, судя по скрину, предлагается купить уже со скидкой - по 16101 российских рублей, то есть чуть менее 6700 грн по нынешнему курсу.

«Патриоту Украины и матери граждан США - рубли, видимо, не пахнут», - резюмировал Дубинский.

Дубинский.
http://ua24ua.net/tolko-medvedi-govorish-poka-omelyan-zapreshchaet-transportnoe-soobshchenie-s-rf-ego-gena-uspeshno-torguet-v-moskve
🤑
показати весь коментар
02.11.2018 19:54 Відповісти
Блаблабла. А жона Дубінсково тарґуєт на базарє в днр, аб етам напісал палітолаг Пагрєбінскій, блаблабла
показати весь коментар
03.11.2018 09:53 Відповісти
Любопытно, как страны Балтии рашают эту проблему с колеей? Как унас, тупо переставляют колеса?
показати весь коментар
02.11.2018 19:56 Відповісти
Двумя способами. И перегружаем вагоны и строим магистраль Варшава - Хельсинки. По небольшой части уже ходят поезда. Но пока есть два косяка. В Польше часть дороги - ещё при русских царях построена. Очень красивая, но скорость 30-40 км.ч. В Литве не сумели сохранить в тайне часть проектируемого маршрута. В результате хитрожопые там скупили всю землю. Пришлось укладывать новые рельсы по старой трассе. Вместо проектируемых 240 км,. ч. скорость там оказалась только 160 км.ч. Не решен вопрос об участке Таллинн-Хельсинки: то ли паром, то ли подводный туннель. А так всё по графику, строим и логистику.
показати весь коментар
02.11.2018 22:45 Відповісти
Ты, удод, сначала дорогу Кропивницкий - Николаев отремонтируй! Хватит уже народ на гипер Z *лупе катать.
показати весь коментар
02.11.2018 19:57 Відповісти
Министры только говорить могут и в своей импотенции обвинять других.

Пролезли в министерские кресла на волне Майдана и занимаются ерундой по принципу - "Я начальник ты дурак".
показати весь коментар
03.11.2018 07:32 Відповісти
Парк инфантильных мечтаний, где в макетированной форме изображены фантазии нынешних идио/министров. Например, мальчика Омеляна о гипертрубе. Или мальчика Рева об обильной жратве. Или мальчика Гройсмана, который убедительно доказал, что и трёх классов церковно-приходской школы достаточно для эффективного «арбузного» управления государством...
🤑
показати весь коментар
02.11.2018 20:02 Відповісти
Дорога включена в план европейских стратегических проектов. Поэтому деньги есть. Если степень воровство не превысит 10 прос., дорога будет построена.
показати весь коментар
02.11.2018 22:48 Відповісти
Про залізничний експрес Київ-Бориспіль ще напиши і про мєчтанія про авіарейси до Європи за 20 баксів (560 гривень) до Варшави наприклад, «гарбузний» камєнтатар )))
показати весь коментар
03.11.2018 09:56 Відповісти
"Львів, Івано-Франківськ, Чернівці", - Омелян назвав українські міста, через які проляже пан'європейська залізниця - Цензор.НЕТ 1994
показати весь коментар
02.11.2018 20:06 Відповісти
А что такое панъевропейское сообщение? Это из Европы в Латинскую Америку что-ли?
показати весь коментар
02.11.2018 20:31 Відповісти
Нет. Из Варяг в Греки, но мимо России. Только через Киевскую Русь.
показати весь коментар
02.11.2018 22:50 Відповісти
Из Варяг в Греки Питер не миновать.
показати весь коментар
03.11.2018 06:45 Відповісти
Пітєр нє расія. Вчи історію
показати весь коментар
03.11.2018 09:57 Відповісти
Даёшь Черноморско-Балтийскую Унию!
Азиопская обосРашка должна быть изолирована от Европы и загнивать за железным занавесом, только трубы с нефтью и газом на Запад под присмотром европейских регуляторов,а сами кацапо-ордынские орки должны быть максимально запреты и изолированы от цивилизованных народов.
В этой связи Украине необходимо максимально развивать сообщение с остальной Европой, а её восточная граница должна быть полностью обустроена и заперта на замок.
И Виизы для Мордора всенепременно!
показати весь коментар
02.11.2018 20:34 Відповісти
скільки на гілці негативу під буденною новиною...
показати весь коментар
02.11.2018 20:40 Відповісти
А чого Ви хотіли? Після всього, що ця шоколадна шайка робить з людьми, яке до неї буде ставлення?
показати весь коментар
02.11.2018 20:51 Відповісти
Так,цього я не заперечую...Просто сама новина мені сподобалася.Хоча розумію,що частина грошей поїде кудись у офшори...
показати весь коментар
02.11.2018 20:57 Відповісти
Мені теж новина сподобалась, але... Коли влада довго та методично, як бульдозер, втрамбовує людей в злидні і, водночас жиріють олігархи, нічого позитивного від неї не очікуєш.
показати весь коментар
02.11.2018 23:52 Відповісти
Ви наївні. Тут сидять платні російські тролі завдання яких обсирати будь-що позитивне. Це їх робота, їм за це платчть. Почитайте в інтернеті про фабрику тролів Пригожина.
показати весь коментар
03.11.2018 10:00 Відповісти
І що з тобою зробила шоколадна шайка? Можна трохи конкретніше, без блаблабла?
показати весь коментар
03.11.2018 09:58 Відповісти
Легко:
1. Падіння гривні в 3,5 раза.
2. Захмарні тарифи, безкінечне їх зростання, український газ за $70 продається українцям вже по $300.

3. Безкінечне зростання цін - вже на більшість продуктів ціни європейські та навіть віще, при зарплатах в 10 раз нижче.

4. Самий низький рівень життя в Європі і один з найнижчих у світі.

5. Афера з Приватбанком - 160 млрд. гривень подаровано олігарху.
6. Державна підтримка олігархів - всякі косюки, суркіси і, особливо, ахмєтки - його статки зростають у самій бідній країні Європи за рахунок українців.

7. Неймовірні зарплати чиновникам - різниця між мінімальної зарплатою та зарплатами чиновників в 1000!!! разів.

8. По рейтингу Transparency International в 2017 році Україна стала самою корумпованою країною Європи.
9. Не створено умов для розвитку малого та середнього бізнесу - українці тікають з України.
10. ... можна багато чого продовжувати.

Все це більше або менше особисто зачіпає мене.
А ви продовжуйте шукати у кожному коментарі чергових тролей та руку кремля.
показати весь коментар
04.11.2018 11:09 Відповісти
Блаблабла, продовжуй нити і шукати винних у тому що ти невдаха
показати весь коментар
04.11.2018 12:23 Відповісти
Блаблабла, продовжуй смоктати шоколадні цукерки, тому що це єдине що ти вмієш і ніяких аргументів в тебе нема.
показати весь коментар
04.11.2018 14:35 Відповісти
Я працюю і добре заробляю, так, я можу дозволити собі шоколадні цукерки, і не тільки, а ти лузер і шукаєш навкруги винних в тому що ти лузер.
показати весь коментар
04.11.2018 15:29 Відповісти
Блаблабла. Ще похвалися довжиною піпіськи. Якщо ніяких аргументів не можеш привести.
показати весь коментар
04.11.2018 17:30 Відповісти
Тебе цікавить довжина піпіськи? Хочеш про це поговорити?
показати весь коментар
04.11.2018 18:00 Відповісти
На форумі мене цікавлять аргументи. Але від вас я чую тільки похвальбу та демагогію.
показати весь коментар
04.11.2018 18:32 Відповісти
Уже и "шолковый путь*был и " зубр".
Осталось обьявить "будейовоцкий анабазис".
показати весь коментар
02.11.2018 20:54 Відповісти
Да ти шо? І зубр був? А алєні були?
показати весь коментар
03.11.2018 10:01 Відповісти
Про гиперлуп, супер-пупер дороги и прочее от Омеляна -это диск с моего авто после поездки по дороге Умань-Кропивницкий. Готовность к зиме на этой дороге просто завораживает и аку..еш:
"Львів, Івано-Франківськ, Чернівці", - Омелян назвав українські міста, через які проляже пан'європейська залізниця - Цензор.НЕТ 3520
показати весь коментар
02.11.2018 21:20 Відповісти
эту фотку Гойсману надо показать, он же всё время бубнит шо в Украине теперь европейские дороги!
показати весь коментар
03.11.2018 10:12 Відповісти
Хто тобі заважає?
показати весь коментар
04.11.2018 15:30 Відповісти
гиперлуп, переходящий в евролуп !!!
показати весь коментар
02.11.2018 22:49 Відповісти
тра' всі залізниці перешити на 1435мм - оце буде "подалі від москви" - ніякий томАс не зрівняєця
показати весь коментар
02.11.2018 23:14 Відповісти
Україна може втратити 5 тисяч гектарів берегу на користь Польщі
Причиною може стати недостатнє укріплення прикордонних берегів річки Західний Буг у Волинській області.

Україна може втратити на користь сусідньої Польщі близько 5 тис. га земель загальною вартістю понад 862 млн грн. Це можливо через недостатнє фінансування укріплення прикордонних берегів річки Західний Буг у Волинській області.

Про це йдеться в офіційному звіті Державної аудиторської служби, яка провела перевірку роботи Держводагентсва з січня 2015-го по квітень 2018-го.

"Аналогічна загроза втрати територій на користь інших держав існує на транскордонних ділянках річок Тиса, Дністер, Сож, Прут, ******, та інших на території Вінницької, Закарпатської, Чернівецької та Чернігівської областей. Загальна вартість необхідних робіт сягає близько 2 млрд грн. Міністерство фінансів і Міністерство екології знають про проблему, але протягом 2015-2017-х гроші на берегові роботи не виділялися з бюджету.
Також Держводагентство через недостатнє фінансування не має правовстановлюючих документів на земельні ділянки, що може призвести до їхньої втрати.
https://economics.unian.ua/other/10322628-ukrajina-mozhe-vtratiti-5-tisyach-gektariv-beregu-na-korist-polshchi-zmi.html
показати весь коментар
03.11.2018 02:25 Відповісти
Плохо когда во власти Омеляны... Кстати, кто его прислал?
показати весь коментар
03.11.2018 07:26 Відповісти
Ти?
показати весь коментар
04.11.2018 15:31 Відповісти
Кстати, тут не так давно была новость про электрички... Ну это же лютый ужас! Уберите с украинских железных дорог эти гнилые совковые вёдра 50х годов прошлого века. Я даже в Румынии таких не видел, хотя это нищая цыганская страна. Вот если бы это Омелян сделал, то ему ВСЯ Украина была бы искренне благодарна. А после этого можно будет задумываться об участии в панъевропейской ж/д. А не позориться сейчас.
показати весь коментар
03.11.2018 10:11 Відповісти
Не бреши. Що б Омелян не зробив ви будете незадоволені, миттю знайдете іншу причину скиглити як все погано.
показати весь коментар
04.11.2018 15:33 Відповісти
Пізд...абол Омельян..... А дітей всіх родить в Штатах... ПатріЙОт хрєнів !
показати весь коментар
03.11.2018 12:19 Відповісти
Колія потрібна, шоб НАТІвські ********** підвозити !!!
показати весь коментар
03.11.2018 12:26 Відповісти