6995 відвідувачів онлайн
16 426 331

"Будемо змушені щось розміщувати", - Лукашенко розповів про відповідь НАТО

Білорусь і Росія муситимуть "дати адекватну відповідь" на розміщення американської бази в Польщі, заявляє глава РБ.

Президент Білорусі заявив, що створення нової бази США в Польщі змусить Білорусь і Росію дати адекватну відповідь, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на БЕЛТА.

З такою заявою глава Білорусі виступив у неділю, спілкуючись із жителями у Вітебській області.

Лукашенко заявив: "Я міністру закордонних справ (Польщі. - Ред.) сказав, коли він виступав у нас у Мінську: "Ми з вами воювати не збираємося. Тому не треба створювати зайві бази. Інакше ми з росіянами  будемо змушені відповідати. Значить, ми будемо змушені щось розміщувати, щоб вам протидіяти".

Лукашенко зазначив, що, виступаючи цього тижня перед учасниками зустрічі Основної групи Мюнхенської конференції з безпеки, він закликав Захід "цінувати Білорусь".

"Я їм казав, щоб цінували Білорусь. Не треба проти нас санкції вводити. І наркота, і бандитизм, і ядерні елементи, і незаконна міграція - все через нас йде на Захід. Ми їх ловимо, відловлюємо своїм коштом", - сказав Лукашенко.

Раніше президент США Дональд Трамп ухвалив рішення про виділення $1,5-2 млрд на будівництво інфраструктури під американську військову базу на території Польщі. Польський президент Дуда зауважив, що її можна було б назвати "Форт Трамп".

Польща заявляє, що збільшення американської присутності в країні - це реакція на агресивні дії Росії.

Наразі на території Польщі дислокуються близько 3,5 тис. американських військовослужбовців. Вони перебувають там на ротаційній основі.

Топ коментарі
+50
"Будем вынуждены что–то размещать", – Лукашенко рассказал об ответе НАТО - Цензор.НЕТ 5262
показати весь коментар
04.11.2018 15:44 Відповісти
+33
кто не понял, что сказал Лука, перевожу - путин дай миллиард
показати весь коментар
04.11.2018 15:31 Відповісти
+26
Лживый "совок".
показати весь коментар
04.11.2018 15:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Бацька, помоги своему старшему брату поднять с палубы Кузи рухнувший кран.
Ремонтировать палубу не надо, мордва сама ее рихтанет, тем же чем забивала датчики на Союзах и Протонах.
"Будемо змушені щось розміщувати", - Лукашенко розповів про відповідь НАТО - Цензор.НЕТ 9022
показати весь коментар
04.11.2018 18:23 Відповісти
Чем может ответит РФ и Белорусь, понизить пенсии, уменьшить или ваапче не платить зарплаты, вот и всё, от нищего и не адекватного надо защищаться.
показати весь коментар
04.11.2018 18:28 Відповісти
"Ми" - значить, що путін прийняв остаточне рішення створити військову базу в Білорусії. Одним словом Лукашенко повідомив білорусів про окупацію.
показати весь коментар
04.11.2018 18:31 Відповісти
Слился бацька...
показати весь коментар
04.11.2018 18:32 Відповісти
"президент США Дональд Трамп принял решение о выделении $1,5 - 2 млрд на строительство инфраструктуры под американскую военную базу на территории Польши"

Не принял, и не смог бы. Только Конгресс мог бы выделить деньги на базу в Польше.
показати весь коментар
04.11.2018 18:40 Відповісти
Ты в Абрамсе или в Меркаве? Похоже что в фанерной Армате.
показати весь коментар
04.11.2018 18:44 Відповісти
Бацька,размести у себя мозги!!!!
показати весь коментар
04.11.2018 18:46 Відповісти
...будем пока размещать ваш миллиард, а там видно будет, чья возьмет
показати весь коментар
04.11.2018 18:53 Відповісти
Бацька аки флюгер. Жаль, не понял, несмотря на солидный возраст, что нельзя ко всем личиком
показати весь коментар
04.11.2018 18:53 Відповісти
для луки много п... = отгребсти п......
показати весь коментар
04.11.2018 18:54 Відповісти
Меня искренне прикалывает когда какое то ********* воровское чмо в красных трусах , нихрена из себя не представляющее начинает намекать на какое то сопротивление тем кто случайно на него наступит и раздавит *****.. Клоун тупой..Разместишь ты какашки у себя на лысине поц..
показати весь коментар
04.11.2018 18:54 Відповісти
Це напевно найточніше визначення лукашенка!
показати весь коментар
04.11.2018 19:43 Відповісти
А касапів ублажає,не допоможе, все одно путін їм ціни на газ підвищить,бо гроші на війну з Заходом тре.Це він був в тій області звідки пращури зрадника Януковича.
показати весь коментар
04.11.2018 19:08 Відповісти
А в чем проблема..?? Ну купите в Китае еще пару ракетных комплексов...переклепаете бирку на "сделано в губернии паРаши"....и разместите....
показати весь коментар
04.11.2018 19:36 Відповісти
В Китаї такими справами займаються розумні люди. Тому в Китаї такого не продадуть.
показати весь коментар
04.11.2018 19:42 Відповісти
Не только продадут...а уже продали....
Комплекс "полонез"...на который в губернии паРаши прилепили бирку "сделано в беллоруссии"...куплен в Китае..и является копией китайского ракетного комплекса GATSS.
показати весь коментар
04.11.2018 20:12 Відповісти
Среди беларусских баб Лукашенко - мужик, а на едине с путиным - баба, при том безотказная.
показати весь коментар
04.11.2018 20:10 Відповісти
Ха.....Во дает! так вы и размещаете....Непрерывно!!!! Иранские Ил-76 под завязку прут из Внуково на Тегеран. Там перегружаются на сирийские Ил-76 и уже прут на Хмеймим. И эти челноки не слазят с дежурства. Вы там что с ***********, всю Сирию похоронить собрались???? А ну батяня ...колись, это тебе не картоху на палисаднике копать.
показати весь коментар
04.11.2018 20:19 Відповісти
ключевая фраза: "...мы с россиянами...", это всё, что достаточно услышать. Белорусь, является военным союзником эрефии и все бредни про трактора и тролейбусы- пустое сотрясание воздуха. В час "Ч" они попрутся в Украину под руководством кремляди даже не задумываясь, рационализацию своим действиям Лука придумает по-ходу движения танков. Скажет: "наркота, и бандитизм, и ядерные элементы, и незаконная миграция - все через нас идет с Украины и мы обязаны спасать от этого мир"
показати весь коментар
04.11.2018 21:36 Відповісти
"Если человек идиот,то это надолго"...(с)
показати весь коментар
04.11.2018 22:00 Відповісти
АКСИОМА

Если человек у власти надолго - он становится идиотом.
показати весь коментар
05.11.2018 09:14 Відповісти
здаю своїх 10 соток під розміщення чого небудь від НАТАші в оренду на 300 років безкоштовно)
показати весь коментар
05.11.2018 00:54 Відповісти
БЕЛОРУССКОЕ МОЛОКО РАЗМЕСТИТ НА ГРАНИЦЕ
показати весь коментар
05.11.2018 01:23 Відповісти
НУ ТАК ТРАКТОРА, ТРОЛЕЙБУСЫ... !)
показати весь коментар
05.11.2018 07:00 Відповісти
ну путинский член он давно у себя за щекой разместил
показати весь коментар
05.11.2018 07:27 Відповісти
Сябры, ваши соседи московиты, себе выбрали в цари плешивого придурка ростом метр сорок с каблуками и диагнозом "вороватый фюрер рашизма", который начал войну в Грузии и Украине. Смотрю, ваш колхозник идёт по тому же пути. Вы, что, то же реально считаете, что на вас НАТО нападать собирается?
показати весь коментар
05.11.2018 09:13 Відповісти
Беларусы так не считают. Более того, мы за то, чтобы и Украина была в ЕС, так как чем больше вокруг Беларуси цивилизации - тем лучше для самой Беларуси. Лукашенко как всегда сидит на двух стульях. Мне вот интересно что ему говорит Путин, демонстрируя фото Лукашенко и Порошенко?
показати весь коментар
05.11.2018 11:43 Відповісти
НАТО мы нафиг не нужны, а вот рашке ДА.
показати весь коментар
06.11.2018 18:28 Відповісти
почему руководители всегда боятся больше, чем обычные граждане????
показати весь коментар
06.11.2018 18:23 Відповісти
Сторінка 4 з 4