2972 відвідувача онлайн
9 770 648

Тимошенко: "Батьківщина" вимагає скасувати урядову постанову про збільшення вартості газу

Юлія Тимошенко вимагає від Верховної Ради негайно скасувати урядову постанову про збільшення на 23,5% вартості газу для населення та наполягає на запровадженні мораторію на подорожчання газу українського видобутку.

Про це лідер "Батьківщини" заявила на Погоджувальній раді голів парламентських фракцій та комітетів, повідомляє прес-служба партії.

"Ми наполягаємо, щоб після питання про створення ТСК щодо вбивства громадської активістки Катерини Гандзюк одразу була проголосована постанова про негайне скасування ціни на газ і запровадження мораторію на підвищення ціни на газ українського видобутку", - зазначила Юлія Тимошенко.

Голова фракції наголосила, що справедлива ціна на газ українського видобутку з урахуванням усіх видатків та 30% рентабельності має становити 90 дол. США за тисячу кубометрів, замість 300 дол., встановлених владою Порошенка.

Юлія Тимошенко обурена діями президента, який довів українців до зубожіння, а сам збільшив за рік статки у 8 разів.

"І це у країні, де люди не можуть собі зайвого шматка хліба дозволити. Президент країни, однієї з найбідніших у світі, у 8 разів за рік збільшив свої статки. І на цьому тлі він дав команду підвищити на 23,5% ціну на газ для людей", - обурилася лідер "Батьківщини".

Вона закликала народних депутатів не бути байдужими, бо в людей не вистачає грошей на життя, адже тарифи забирають у них останнє: "Вони скоро будуть недоїдати через політику, яку проводить Порошенко!".

Юлія Тимошенко також нагадала, що вже 131 місцева рада різних рівнів проголосувала проти підвищення ціни на газ та закликала Петра Порошенка "припинити геноцид української нації".

Тимошенко: Батьківщина вимагає скасувати урядову постанову про збільшення вартості газу 01

Photo byAlexander Prokopenko

Топ коментарі
+46
В запасе есть еще куча простых вариантов типа "Взять и отменить", "Взять и в се поделить".
показати весь коментар
05.11.2018 14:50 Відповісти
+34
Ей надо было не так сказать. Порохоботы с апреля будут платить вдвое больше, бо все равно терпилы. Остальным понизить
показати весь коментар
05.11.2018 14:55 Відповісти
+33
Тимошенко: "Батькивщина" требует отменить правительственное постановление об увеличении стоимости газа - Цензор.НЕТ 4754
показати весь коментар
05.11.2018 14:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 7 з 7
В новых домах так и делают, или ставят мини-котельные или индивидуальное отопление, сколько сжег столько и оплатил. В старых домах это сделать невозможно.
показати весь коментар
06.11.2018 09:31 Відповісти
Рынок это свобода выбора, которая базируется на свободе принятия решения - покупать или не покупать. Мы не имеем ни первого , ни второго, а значит мы заложники ситуаций, обстоятельств и чужих решений, которые мы не контролируем.
показати весь коментар
06.11.2018 09:17 Відповісти
Сьогодні нема ринку газу. Український газ коштує 80-100$, а нам продають по 300. А потім різні чиновники собі премії виписують і гроші за кордон переводят
показати весь коментар
07.11.2018 13:58 Відповісти
Капец, как у кого-то бомбит. Вроде многие пиарятся на теме тарифов, но только Тимошенко реально что-то делает. А особенно переживают в команде Порошенко - в Нафтогазе, наверное прибылью делятся...
А как же народ? Не, не слышали...
показати весь коментар
06.11.2018 09:19 Відповісти
а что же она делает, кроме того что торгует лицом на билбордах и обещает халяву для быдломассы?
показати весь коментар
06.11.2018 09:31 Відповісти
Она предложила законопроект, она инициировала направление обращение от местных советов, она на каждом выступлении говорит о том, как есть на самом деле и как можно снизить цену на газ. Но вам ведь, наверняка, не интересно...
показати весь коментар
06.11.2018 10:39 Відповісти
Нет, не интересно. Поскольку это направлено на люмпенов, а я себя к таковым не отношу.
показати весь коментар
06.11.2018 11:09 Відповісти
Тимошенко чітко пояснила , що потрібно зробити для зменшення тарифів. Чому Яценюк підняв тарифи , але не провів реформу енергозбереження
показати весь коментар
07.11.2018 17:49 Відповісти
Бг-ггг... Вот теперь видно, шо рабочая неделя началась, а то вчера было как- то вяло...ЗЫ...юльки в рабочее время (утром) бавляться в инете... Куда начальство смотрит - могли бы на счетчик поставить(тот комп) ... А ШО ДЕЛАТЬ ...ХЕХ...
показати весь коментар
06.11.2018 09:23 Відповісти
Коболев уже вам прямо в лоб сказал - Каждый бойлер в квартире - это удар по нашему карману.Чем вам лучше, тем нам хуже. Отсюда единственное справедливое решение - вам должно быть плохо, а нам хорошо.Поэтому никто не будет экономить, утеплять, ремонтировать, модернизировать, потому что в конечном счёте это приведёт к уменьшению доходов Нафтогаза.
показати весь коментар
06.11.2018 09:32 Відповісти
Юля о повышении цены на газ: "... Для абсолютної більшості людей у країні це справжній шок. І це ще одна катастрофа, яка заштовхає українців у таку нішу бідності, з якої вийти вже практично буде дуже важко", - в такий кшталт, Юля, на уровне подсознания, выдала свои секреты дорвись (гипотетически) она до власти - тобто, намекает на то, шо цену на газ снижать не будет.
показати весь коментар
06.11.2018 10:15 Відповісти
Странный вывод... И логика у вас ошибочная.
показати весь коментар
06.11.2018 10:40 Відповісти
Где ваши доказательства?
показати весь коментар
06.11.2018 13:20 Відповісти
Ну что вы в цену на газ в Германии уперлись?
Мне больше нравиться рыночный подход в США, там газ по 100 долларов за 1000 кубов. Порохоботы - опровергайте!
показати весь коментар
06.11.2018 10:39 Відповісти
Тоді треба зробити як у США ,повністю приватизувати всі державні компанії,а поки доводиться орієнтуватися на країни з ЄС.
показати весь коментар
06.11.2018 18:00 Відповісти
Дима, не "приватизировать", а ликвидировать Нафтогаз за ненадобностью. Об этом Тимошенко давно уже говорит.
показати весь коментар
06.11.2018 20:34 Відповісти
Просто вопрос всем, кто против Тимошенко - вас устраивает текущий тариф на газ для населения или нет? Какого, извините, хрена вы нападаете на человека, который призывает снизить цену? Ладно вам, копеечка капает за негативные комментарии. Но у вас же есть мамы, бабушки, родные? Они вам спасибо говорят?
показати весь коментар
06.11.2018 10:42 Відповісти
Интересно, вы - против или за?...
показати весь коментар
06.11.2018 13:26 Відповісти
Естественно, я за снижение цены на газ. С чего вдруг украинский газ должен продаваться украинцам по цене "Дюссельдорф+", как решили реформаторы в 2016 году?
показати весь коментар
06.11.2018 14:33 Відповісти
Совок.
показати весь коментар
07.11.2018 00:51 Відповісти
Всі українці підтримують вимогу Тимошенко!
показати весь коментар
07.11.2018 13:56 Відповісти
А ти , що за всіх рішае?))
показати весь коментар
08.11.2018 02:40 Відповісти
ігнат кромський?
показати весь коментар
06.11.2018 18:03 Відповісти
Згодна, не може газ власного видобутку коштувати стільки ж, скільки імпортований газ. Тимошенко має рацію
показати весь коментар
06.11.2018 11:56 Відповісти
На шо намек, мол, вам и без Юли ситуация понятна, типо , нечего Юле пиариться на банальных случаях.
показати весь коментар
06.11.2018 13:24 Відповісти
Немае вона рації ,.. коли газ не належе державі..
показати весь коментар
07.11.2018 00:50 Відповісти
===Установлены достоверные данные о массовых поставок с территории Украины на территорию ЛНР и ДНР конфет «Рошен» по договоренности между Порошенко и Пасечником. Материалы предоставлены неравнодушными правоохранителями, не разделяющими взгляды своих руководителей, которые ради денег и ублажения коррумпированных руководителей, потеряли честь и теряют государство===

https://elise.com.ua/2018/11/05/vot-takaya-vojna-ustanovleny-dostovernye-dannye-o-svyazyah-poroshenko-s-liderami-boevikov/ Связь Порошенко с террористами
показати весь коментар
06.11.2018 12:54 Відповісти
===За четыре года правления Порошенко, Украина стала самай коррумпированной страной в Европе, Ее соседи по рейтингу - Гамбия, Иран, Мьянма и Сьерра-ЛеонеТимошенко: "Батьківщина" вимагає скасувати урядову постанову про збільшення вартості газу - Цензор.НЕТ 1237
- количество экономически активного населения в Украине уменьшилось на 3,07 млн человек;
- занятого населения - на 3,28 млн человек;
- пенсионеров - на 2,5 млн.
Люди умирают или уезжают, - https://blog.liga.net/user/mgoldarb/article/31525 пишет в статье для Liga.net общественный деятель, экономист и юрист Максим Гольдарб.
«Credit Suisse», швейцарский банковский конгломерат, подсчитал, что богатство каждого гражданина Украины за эти годы сократилось более чем в два раза: с 3500$ до 1563$ на одного украинца (123-е место в мире из 140 стран). Сбережения людей и их доходы изымаются этой троицей и их окружением под видом «рыночной цены на газ», «экономически обоснованных тарифов», «временных налогов», «ревизии банковской системы».===
https://censor.net/comments/locate/3095294/019215ea-bfad-72fa-9150-48fab120c742Ответить
Мне нравится
показати весь коментар
06.11.2018 13:30 Відповісти
имхо... все кто уже побывал у корыта, не подходить к нему на пушечный выстрел( ракета средней дальности). Так шо , вместо баллотироваться , чюмадан-ваакзал-за поребрик... Кто бы Юле это объяснил.
показати весь коментар
06.11.2018 13:39 Відповісти
прикольно... тишина - приверженцы Юли используют только рабочее время тянуть массу за Юлю... Ща - послеобеденный сон(свое время берегут). Юля - пофиг.
показати весь коментар
06.11.2018 13:44 Відповісти
Прикольная рекламма Юли справа, типо тока вана сможет договориться насчет мира : ботокс, чи циллюлит - в черной водолазке на фоне крохотного белого голубя мира...ЗЫ... а волос,- як у Вальки-двi вiдрi ...Мож, тоже неудачный монтаж...
показати весь коментар
06.11.2018 13:52 Відповісти
О! а ща картинка сменилась... Ща Юля - за газ, с такой же прической... Как Юле газ жизни не дают... https://www.google.com.ua/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjJ3IOC27_eAhWKlosKHXBDDSoQjhx6BAgBEAM&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1RbXpnb0I7M&psig=AOvVaw0m84kWg4IEYNj8ljDsHm2M&ust=1541591770793183 Я думал какцапы в своем мультике пургу на Юлю гнали... про дед лайн ... ЗЫ... Выборы... Юля... красиво пролетает , как медед на олимпиаде-80 ...
показати весь коментар
06.11.2018 14:14 Відповісти
Эта ***** с косой сама лично подписала кабальные газовые соглашения с Москвой, из-за которых РФ продавала Украине газ по заоблачным ценам. А теперь она в роли противника своей же политики?
показати весь коментар
06.11.2018 15:05 Відповісти
Дедушка, изучите контракт и цену в нем, а потом аукайте.
показати весь коментар
06.11.2018 16:11 Відповісти
Сколько грязи, сколько неадеквата. Но народ-то понимает, кто за украинцев, а кто за шоколадного бизнесмена.
показати весь коментар
06.11.2018 16:12 Відповісти
Тимошенко реально відстоює інтереси українців. Згадайте її діяльність на посту віце-прем'єра. Реформи у галузі ПЕК були успішні
показати весь коментар
07.11.2018 17:47 Відповісти
Не плети дурниць..Юля все зробить , щоб знищити Україну ..Пенсіонерів жалко.., дуже жалко .., але в них був шанс ,. Такий як е у не пенсіонерів тепер ..розвиватися .. чи деградувати .., Би в 90 .., як Поляки пішли б Европу би було легше .Тепер з Юлею знову назад повернете..)))?? Не питайте через 20 років інших пенсіонерів ... чому.. пенсії малі .. тому, що не йдете в перід .., і з кожним разом буде гірше.
показати весь коментар
07.11.2018 00:56 Відповісти
Надіетися, що весь час захід буде давати вам гроші..?)) за що ..))
показати весь коментар
07.11.2018 00:58 Відповісти
Так на это как раз надеется только Гройсман и Порошенко. И не дают уже, но уже готовы брать под такие проценты, что просто не могут отказать.
показати весь коментар
07.11.2018 08:44 Відповісти
А Юля надіеться разом з тобою на Путіна??))
показати весь коментар
08.11.2018 02:41 Відповісти
З самого початку , коли приймали цю постанову скоїли злочин. Уряд доводить людей до злиденної бідності