9772 відвідувача онлайн

Україна - одна з найбільш замінованих країн світу, - посольство США

Україна - одна з найбільш замінованих країн світу, - посольство США

Вашингтон покладає відповідальність за загибель мирних громадян від мін на Росію і закликає її припинити агресію на Донбасі

Травмування та загибель мирних жителів від мін на Донбасі є прямим результатом агресії, яку Російська Федерація здійснює проти України. Про це повідомляється на сторінці Посольства США в Україні в соціальній мережі Facebook, інформує Цензор.НЕТ.

"Міни і боєприпаси, які не вибухнули, на сході України травмують і руйнують життя громадян України", - пишуть представники посольства. Вони також вказують на те, що Україна є однією з найбільш замінованих країн світу.

"Ці травми і смерті є прямим результатом військових дій на Сході. Росія має припинити свою агресію. Розмінування, обізнаність про мінну небезпеку і допомога постраждалим мають бути пріоритетними для всіх", - підкреслюють американські дипломати.

Вони нагадали, що 30 вересня внаслідок вибуху наземної міни троє школярів віком 12, 13 і 14 років загинули, а 10-річний хлопчик дістав важкі поранення.

Топ коментарі
+8
а Хуг говорит все нормально. Никого не видел...
показати весь коментар
05.11.2018 17:36 Відповісти
+4
Собрать вместе всех любителей руцкого мира и пустить густой шеренгой на разминирование
показати весь коментар
05.11.2018 17:36 Відповісти
+4
а она, Украина, этого хотела?
мирная и доверчивая Украина... этого ждала?
показати весь коментар
05.11.2018 17:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
сепарня кукарекает уже давно, что в случае отступления, заминируют города и "живые позавидуют мёртвым"....
а потом еврожопы, заставляют украинцев, вести переговоры, с этими ублюдками и убийцами как с обычными людьми....
С ТЕРРОРИСТАМИ, ПЕРЕГОВОРОВ НЕ ВЕДУТ!....
показати весь коментар
05.11.2018 17:35 Відповісти
Ложь, ведут... Ему даже попить-поесть предлагают.
Чтобы спасти заложников. Чтобы потянуть время. Чтобы выманить террориста.
показати весь коментар
05.11.2018 18:38 Відповісти
с этим "предлагают" дружить и ЖИТЬ рядом...
а мне, и таким как я, возвращаться К НИМ, в мой дом!...
показати весь коментар
05.11.2018 18:42 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=5uHs37VhBxc Грады, Буки - Гады, Суки
показати весь коментар
05.11.2018 17:35 Відповісти
а Хуг говорит все нормально. Никого не видел...
показати весь коментар
05.11.2018 17:36 Відповісти
Нет, млять. Чтобы тебе угодить, каждый агент ЦРУ, ФБР, Моссада и прочих должен немедленно закричать Путин *****.
показати весь коментар
05.11.2018 18:35 Відповісти
да...
кричали же они конкретно, что маленькая Грузия напала на ********* в свое время, откуда же такая стыдливость появилась сейчас?...
или постоянно бояться невменяемого *****?...
пассивность и толерантность, кремлядскими неадекватами, воспринимается как слабость, пока этого, европейская толерастия не поймет, ее будут иметь, и иметь постоянно...
показати весь коментар
05.11.2018 18:48 Відповісти
Собрать вместе всех любителей руцкого мира и пустить густой шеренгой на разминирование
показати весь коментар
05.11.2018 17:36 Відповісти
Приходят к Кашпировскому братки и говорят:
- У тебя крыша есть?
- Нет.
- Ну тогда будешь нам платить.
Он даёт им 10 000 баксов:
- Нате, обосритесь.
Те срут день, срут второй, на третий возвращаются:
- Вот тебе твои деньги, сделай так чтоб мы не срали!
- Хорошо, не срите.
Те день не срут, второй не срут, раздулись уже как барабаны, на третий
день решили пойти к Чумаку:
- Мужик, нас тут Кашпировский заколдовал, 3й день не срём. Помоги, пожалуйста.
- Щас всё сделаю, пацаны, НЕ ССЫТЕ!
показати весь коментар
05.11.2018 17:40 Відповісти
О, новая тема для скобеевой и соловьева, это как весной они визжали, что по данным ООН в Украине голод, хотя имелась в виду серая зона разграничения где затруднен подвоз продуктов...
показати весь коментар
05.11.2018 17:38 Відповісти
а она, Украина, этого хотела?
мирная и доверчивая Украина... этого ждала?
показати весь коментар
05.11.2018 17:40 Відповісти
Хуг так не думает.
показати весь коментар
05.11.2018 17:43 Відповісти
он вообще не думает
показати весь коментар
05.11.2018 17:48 Відповісти
Он ест, в ресторанах Краматорска, а ихние авто шныряют по дворам с девками.
показати весь коментар
05.11.2018 17:57 Відповісти
такое было, но сейчас нет... стали умнее....
показати весь коментар
05.11.2018 18:53 Відповісти
В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа обрушился находящийся на реконструкции мост. Два человека погибли и семь пострадали. Во время обрушения на мосту находился КамАЗ и кран.
показати весь коментар
05.11.2018 17:51 Відповісти
Я бы даже сказал - одна из наиболее взрывоопасных.
показати весь коментар
05.11.2018 17:59 Відповісти
ну хоть в чем-то мы в лидерах...
показати весь коментар
05.11.2018 18:03 Відповісти
Ни Россия,ни США не подписали Оттавскую конвенцию(договор).
С них взятки гладки. А доказательства ищите у Хуга.
показати весь коментар
05.11.2018 18:17 Відповісти
США откажутся от GPS.
Известно, что система GPS состоит из спутников, объединенных особыми беспроводными компьютерными сетями. Несмотря на высшую степень криптографической защищенности, систему теоретически можно взломать. А поставить местную помеху и сейчас технически несложно.
В США продемонстрировали возможность создания абсолютно невзламываемой навигации, работающей с помощью сверхточного магнитометрического датчика, состоящего из маленького алмаза и лазера. Искусственный алмаз содержит особого рода дефект кристаллической решетки. Дефект работает как квантовый преобразователь (конвертор). При освещении его светом лазера луч меняет параметры под воздействием внешнего магнитного поля, например поля Земли, искусственных объектов и других аномалий. Это легко отслеживается аппаратурой.
Все магнитные аномалии Земли давно изучены и картированы, в основном спутниками.
Используя такой тип датчиков, создаётся система GPS, которой не нужны спутники, которую невозможно взломать или забить помехами.
Кроме того, на базе указанного физического эффекта основываются множество других датчиков. Например, системы дистанционного обнаружения подлодок, пусковых установок, замаскированной бронетехники, бункеров врага. Понятно, что в первую очередь всё применяется в военных системах. Но по мере развития эта революционная технология придёт в каждый дом и в каждый движущийся объект. Как произошло ранее со спутниковым GPS.
показати весь коментар
05.11.2018 18:26 Відповісти
Обогнали Сирию и Камбоджу....
показати весь коментар
05.11.2018 18:43 Відповісти
Заўтры вельмі важны дзень-суткі. Што абяруць амерыканцы? ЗША? Ці таталітарны лева-ліберальны натоўп (бальшавізм)?
показати весь коментар
05.11.2018 19:05 Відповісти