5245 відвідувачів онлайн
3 035 26

Об'єднана тергромада на Львівщині заборонила використання поліетиленових пакетів

Об'єднана тергромада на Львівщині заборонила використання поліетиленових пакетів

На черговому засіданні сесії ради Славської ОТГ 24 жовтня 2018 року заборонено використання поліетиленових пакетів. Їх планують замінити торбинами багаторазового використання.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на сайт Львівського центру розвитку та місцевого самоврядування.

"Франція, Італія і окремі штати США вже зрозуміли всі наслідки таких дій і відмовилися від використання поліетилену. У багатьох країнах уже здійснюють заходи, що мають на меті зменшити використання поліетилену. Славська ОТГ не може залишатися осторонь цієї болючої проблеми", - зазначив голова громади Володимир Бега.

Відмову від поліетилену у громаді будуть запроваджувати поступово, пропонуючи покупцям альтернативні варіанти: біологічні полімерні, паперові пакети чи тканинні багаторазові торбини.

Працівники ОТГ готують інформаційну та просвітницьку кампанію на користь екологічного рішення.

Топ коментарі
+10
А куда девается солома с полей? Правильно - её сжигают... При этом убивая верхний слой грунта, в котором проживает основная часть бактерий, создающих гумус и повышающих плодородие почвы... А в Японии, например, бумага из рисовой соломы - самая ценная... Особенно - для рисования. А Бельгия и Голландия, до революции, закупали в Российской империи (в основном, на территории Белоруссии и Украины), овсяную солому - тоже для производства бумаги... Но для этого нужно "руці прикласти", а не просто красти...". Изменить технологию переработки сырья для использования соломенной целлюлозы... А камышовые плавни по всем водохранилищам Украины? Это ведь тоже целлюлоза, практически, ничем не отличающаяся от бамбука! И для биологического благосостояния водной среды подобное регулярное выкашивание камышовых зарослей на пользу пойдёт... А нашим "фабрикантам", для этого, что, "пинок под жопу" нужен?
показати весь коментар
06.11.2018 08:58 Відповісти
+9
молодці
показати весь коментар
06.11.2018 01:35 Відповісти
+9
Объединенная теробщина на Львовщине запретила использование полиэтиленовых пакетов - Цензор.НЕТ 2743
показати весь коментар
06.11.2018 01:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏
показати весь коментар
06.11.2018 01:30 Відповісти
молодці
показати весь коментар
06.11.2018 01:35 Відповісти
Объединенная теробщина на Львовщине запретила использование полиэтиленовых пакетов - Цензор.НЕТ 2743
показати весь коментар
06.11.2018 01:35 Відповісти
Онко в Украине увы бьет рекорды ((
показати весь коментар
06.11.2018 01:46 Відповісти
причем тут онко?
показати весь коментар
06.11.2018 09:34 Відповісти
Тільки не це!!!
показати весь коментар
06.11.2018 08:25 Відповісти
не все правильно , тут и спорить не о чем.
а вот когда зеленые ***** де то на пляже найдут и бросят его обратно море с притопом минут на 5, ну шобы очухалась неизвестная науке урючина - скока бы они и природы и людских жизней сохранили...
показати весь коментар
06.11.2018 02:03 Відповісти
а у нас в подъезде лица нетрадиционной сексуальной ориентации пропихнули идею заварить мусоропровод... как же им без кульков для мусора?
показати весь коментар
06.11.2018 06:50 Відповісти
Патамушта пхають в сміттєпровід ***********, та і двірників мабуть мало щоб їх обслуговувати. У нас туди впихнули були костиль і він там застряв, внаслідок чого утворилась пробка з сміття на два поверхи. Тому теж заварили.
показати весь коментар
06.11.2018 07:28 Відповісти
а у нас было всё в порядке. но... см. мою теорию выше.
показати весь коментар
06.11.2018 07:34 Відповісти
Они как раз нормальные, раз смогут заварить гов*нопровод, источник вони, крыс и тараканов.
показати весь коментар
06.11.2018 12:46 Відповісти
ЛГБТ как ЛГБТ. Писать, что чистить надо, а не словоблудие разводить, не решаюсь. ЛГБТ - оно горластое и очень дружное.
показати весь коментар
06.11.2018 12:49 Відповісти
Спинка поломается вынести утром мусор в контейнер возле подъезда?
показати весь коментар
06.11.2018 12:59 Відповісти
Ты йулеман?
показати весь коментар
06.11.2018 13:01 Відповісти
Ну что сказать.Молодцы.Надо в Украине тоже запретить такие пакеты.
показати весь коментар
06.11.2018 07:39 Відповісти
и презервативы запретить ,ибо не фиг ...
воспитание надо повысить, не бросать
мимо контейнера мусор и не какать мимо унитаза...
и будет нам счастье )))
показати весь коментар
06.11.2018 07:45 Відповісти
Урррря! Теперрря усьо мона запррретить!
Давай шакаладного "зайку" запррретим!
🙃🤑
показати весь коментар
06.11.2018 07:57 Відповісти
Білий колір вам личить. Він вас повнить...😃😃😃
показати весь коментар
06.11.2018 08:05 Відповісти
Вам біленькі тапочки...😁😁
показати весь коментар
06.11.2018 11:14 Відповісти
На западе многие супермаркеты уже давно отказались от полиэтиленовых пакетов, заменив их на бумажные .
Но опять- таки упираемся в уничтожение деревьев
показати весь коментар
06.11.2018 08:37 Відповісти
А куда девается солома с полей? Правильно - её сжигают... При этом убивая верхний слой грунта, в котором проживает основная часть бактерий, создающих гумус и повышающих плодородие почвы... А в Японии, например, бумага из рисовой соломы - самая ценная... Особенно - для рисования. А Бельгия и Голландия, до революции, закупали в Российской империи (в основном, на территории Белоруссии и Украины), овсяную солому - тоже для производства бумаги... Но для этого нужно "руці прикласти", а не просто красти...". Изменить технологию переработки сырья для использования соломенной целлюлозы... А камышовые плавни по всем водохранилищам Украины? Это ведь тоже целлюлоза, практически, ничем не отличающаяся от бамбука! И для биологического благосостояния водной среды подобное регулярное выкашивание камышовых зарослей на пользу пойдёт... А нашим "фабрикантам", для этого, что, "пинок под жопу" нужен?
показати весь коментар
06.11.2018 08:58 Відповісти
Всех, кто с пакетом будут отлавливать и ...
показати весь коментар
06.11.2018 08:59 Відповісти
Молодцы!...
показати весь коментар
06.11.2018 09:07 Відповісти
Совершенно молодцы!
показати весь коментар
06.11.2018 09:39 Відповісти
Своевременное решение , предлагаю и папиросы не крутить , махорку на вес продавать и газеты, газеты: их можно читать - раз, заварачивать калбасу - два, курить - три, ср... ходить по нужде им сдавать на макулатуру после использования