4868 відвідувачів онлайн
5 706 62

Донбас перебуває на межі екологічної катастрофи, - ООН

Донбас перебуває на межі екологічної катастрофи, - ООН

Військові дії на території Донецької та Луганської областей завдають серйозної екологічної шкоди Україні, а східний регіон опинився на порозі екологічної катастрофи.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Новини ООН".

"Сьогодні війна руйнує довкілля в Україні. За оцінкою експертів Програми ООН з навколишнього середовища (ЮНЕП), в результаті конфлікту на Донбасі зруйновано екосистеми на території щонайменше в 530 тисяч га, в тому числі в 18 природних заповідниках загальною площею 80 тисяч га. Крім того, постраждало 150 тисяч га лісів", - йдеться в матеріалі.

В ООН наполягають на тому, що захист навколишнього середовища має стати частиною зусиль із запобігання конфліктам і стратегій з підтримки миру.

"Донбас перебуває на порозі екологічної катастрофи, причина якої - забруднення повітря, ґрунту та води в результаті розривів великої кількості боєприпасів і затоплення промислових підприємств. Необхідно терміново провести оцінку екологічного збитку, викликаного збройним конфліктом, і звести його до мінімуму", - стверджує експерт ЮНЕП Лейла Урекенова.

За оцінками експертів, промислові підприємства в східному регіоні країни несуть потенційну загрозу здоров'ю людей і природі.

"У регіоні зосереджено 5,5 тис. промислових підприємств і об'єктів інфраструктури, які в разі пошкодження стануть джерелом значної шкоди для навколишнього середовища. Забруднення річок, включно з Доном, загрожує здоров'ю людей. Зона бойових дій, в тому числі сільськогосподарські угіддя, начинена боєприпасами, на ліквідацію яких підуть роки або навіть десятиліття", - зазначають в ООН.

Топ коментарі
+17
Если долго орать Путин помоги, прблизительно это и должно было случиться.
показати весь коментар
06.11.2018 17:21 Відповісти
+17
Вот пусть ООН ставит вопросы к странам, поддержавшим агрессию РФ в отношении Украины. Это Беларусь, Казахстан, Армения, Сирия, Венесуэла, Куба, Сев. Корея и т.д.
показати весь коментар
06.11.2018 17:21 Відповісти
+16
Понятное дело - росися пришла .
показати весь коментар
06.11.2018 17:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Понятное дело - росися пришла .
показати весь коментар
06.11.2018 17:19 Відповісти
Вообще то она никуда не уходила,а была здесь,здесь и остается только уже стала более изощренной и коварной
показати весь коментар
06.11.2018 17:45 Відповісти
показати весь коментар
06.11.2018 20:41 Відповісти
Если долго орать Путин помоги, прблизительно это и должно было случиться.
показати весь коментар
06.11.2018 17:21 Відповісти
Вот пусть ООН ставит вопросы к странам, поддержавшим агрессию РФ в отношении Украины. Это Беларусь, Казахстан, Армения, Сирия, Венесуэла, Куба, Сев. Корея и т.д.
показати весь коментар
06.11.2018 17:21 Відповісти
Да..Зона отчуждения она такая..+ приспособившиеся к выживанию аборигены и их хозяева
показати весь коментар
06.11.2018 17:23 Відповісти
Вводите миротворцев...
показати весь коментар
06.11.2018 17:23 Відповісти
Зачем?
показати весь коментар
06.11.2018 17:26 Відповісти
"Миротворец кормит крокодила в надежде на то, что крокодил съест его последним."

Черчиль
показати весь коментар
06.11.2018 17:27 Відповісти
Следить за Минскоом
показати весь коментар
06.11.2018 17:32 Відповісти
Зачем?
показати весь коментар
06.11.2018 17:33 Відповісти
Что б твоих детей не убивали...
показати весь коментар
06.11.2018 17:35 Відповісти
Минску уже пятый год,а толку ноль.Перекрыть воду,сами выдохнут.
показати весь коментар
06.11.2018 17:37 Відповісти
Толе в том что мы хоть армию накормили, да и Марик градами не обстреливают, если перекроем газ с водой, гейропа взвоет и денег не даст, будем как Израиль экономически будем борзеть..
показати весь коментар
06.11.2018 17:41 Відповісти
И скока нам Европа дала?Без воды,там бы уже не осталось ни кацапов,ни сепаров,а мы их поим,бесплатно.Воровать Барыге надо меньше,тогда и денег хватать будет на все.
показати весь коментар
06.11.2018 17:50 Відповісти
при чем тут миротворцы?
показати весь коментар
06.11.2018 17:37 Відповісти
Следить за линией разграничения..
показати весь коментар
06.11.2018 17:43 Відповісти
зачем?
показати весь коментар
06.11.2018 17:47 Відповісти
Пять лет,полет нормальный,Лугандон превращается в 2Чернобыль",главное не дать разползтись этой заразе дальше,а на оккупированных землях можно ставить крест.
показати весь коментар
06.11.2018 17:25 Відповісти
Казахстан відмовиться від російського "Союзу" на користь ракет Маска. Бо так дешевше
показати весь коментар
06.11.2018 17:26 Відповісти
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1865533.html Рогозин: Россия планирует изучать Луну с помощью роботов-аватаров
показати весь коментар
06.11.2018 17:29 Відповісти
не мешайте рогозе пилить рашкин бюджет...больше попилит-меньше кацапне на понты останется
показати весь коментар
06.11.2018 17:31 Відповісти
Ба...какие люди....
показати весь коментар
06.11.2018 18:31 Відповісти
правильно,оценить и предоставить счет к оплате.а пленные немцыополченцы должны будут своими руками все отстроить.в том числе и заблудившиеся из рашки,и добровольцы оттуда же.практически все они уже вычислены и задокументированы.
показати весь коментар
06.11.2018 17:30 Відповісти
Зачем?
показати весь коментар
06.11.2018 17:34 Відповісти
затем...нельзя землями разбрасываться.это к добру не приводит.кроме того-это наша история,славная история козаков.там могилы наших предков.и что,отдать мордору на поругание?только так называемые русские не помнят своих корней.
показати весь коментар
06.11.2018 17:39 Відповісти
Ты туда поедешь восстанавливать разрушенное?
показати весь коментар
06.11.2018 17:44 Відповісти
читай еще раз https://censor.net/comments/locate/3095418/019215ea-7c20-7366-a2c6-ba15133925c2
показати весь коментар
06.11.2018 17:59 Відповісти
Зачем? сдадим Штатам под военный полигон.
показати весь коментар
06.11.2018 17:59 Відповісти
И лучше прямо сейчас, пока мишени не разбежались.
показати весь коментар
06.11.2018 19:11 Відповісти
обеспокоенности - мало, деньги давать - не надо
лучше - миротворцы (не друзья пути) на границу, образца 2014 года
и сами удивитесь - как только иссякнет поток оружия, боеприпасов, долбо... и пропагандонов..., как только перестанет смердеть руцким миром... экология воспрянет...
показати весь коментар
06.11.2018 17:30 Відповісти
так сами попросили, ***** и ввело, откуда кипишь?...
показати весь коментар
06.11.2018 17:31 Відповісти
Просили единицы,а продажные сбу и мвд ,агенты кремля и предатели способсттвовали захвату донбасса и крыма
показати весь коментар
06.11.2018 17:36 Відповісти
А мусор сдавший Горловку Безлеру,рулит мусарней Киева))А виновата баба Клава,что беззубым ртом кричала "Путлер введи".
показати весь коментар
06.11.2018 17:39 Відповісти
А Безлер это бывший начальник охраны главы фракции БПП Герасимова?
показати весь коментар
06.11.2018 19:16 Відповісти
Пускай подохнут там все, плохо что через КПП разрешают им переезжать и селиться по всей Украине как зараза распространяется.
показати весь коментар
06.11.2018 17:32 Відповісти
И кто за это ответит..? Кто оплатит ликвидацию последствий..?
показати весь коментар
06.11.2018 17:33 Відповісти
Украина.
показати весь коментар
06.11.2018 17:35 Відповісти
Петруха рассчитывает на запад,но оплатит в конечном итоге украинцы
показати весь коментар
06.11.2018 17:39 Відповісти
Как за электроэнергию Ахметке.
показати весь коментар
06.11.2018 17:43 Відповісти
ахмэдка через донецк электроенергию в рашку продаёт.
показати весь коментар
06.11.2018 18:01 Відповісти
"Грязь,вонь,клопы и тараканы,и надо всем хозяйский кнут.И это русские болваны святым отечеством зовут"...(с)
показати весь коментар
06.11.2018 17:39 Відповісти
Какая ликвидация последствий, там минные поля кругом. Лет через 300 можно будет людям заходить, а пока-гуляй рванина данбас!
показати весь коментар
06.11.2018 17:41 Відповісти
Лугвндон утерян навсегда.Он не нужен никому,даже если сегодня ночью Пуйло выведет свои войска,кто туда поедет восстанавливать разрушенное?Кто поедет откачивать воду из утопленных шахт,кто поедет работать на разрушенных заводах?Где взять таких дураков?
показати весь коментар
06.11.2018 17:41 Відповісти
"Загрязнение рек, включая Дон, угрожает здоровью людей"Источник: https://censor.net/n3095418. Дон вроде по территории Украины не протекает, так что как-то пох
показати весь коментар
06.11.2018 17:47 Відповісти
І куй з ними і прапор новоотсосії їм в дупу! Бетон-кордон-колючий дріт до кращих часів- окупант повинен забезпечувати окуповані території (відповідно до женевської і гаазької конвенцій)і відновлювати зруйновану інфраструктуру ! От піде петя і потрібно буде врізати клятим манкуртам геть все: і пенсії і газ і воду і світло. Нехай жеруть рюзьге мир, як хотіли.
показати весь коментар
06.11.2018 17:48 Відповісти
Донбас перебуває на межі екологічної катастрофи, - ООН - Цензор.НЕТ 1617
показати весь коментар
06.11.2018 17:49 Відповісти
Пускай едут на курорт - в Армянск, например. И дышат, б*я, полной грудью!
показати весь коментар
06.11.2018 17:51 Відповісти
В ООН дебіли сидять. в тому регіоні кожного другого цікавить лише де дозу взять, а іншу половину, аби перші в них нічого не вкрали заради тієї ж, а не якісь заповідники.
показати весь коментар
06.11.2018 17:53 Відповісти
12 цыган с 2004 года судились с Украиной и выграли по 11 штук евриков на брата за погром.Пацаки мы також як цыгане никуда не спешим
показати весь коментар
06.11.2018 17:58 Відповісти
Большинство тех ,кто начинали бузу,сейчас на п.м.ж. в Украине. Там остались пенсионеры и утырки,которые за гроши сидят в окопах и больше ни на что не способны.Кому нужна эта заминированная земля с затопленными шахтами и оболваненным населением? Кто поедет на восстановление к черту в зубы? Нужен трезвомыслящий президент,который отрежет эту гангрену ,чтобы сохранить государство.
показати весь коментар
06.11.2018 17:58 Відповісти
они сами себя уже отрезали. Их "выборы" - контрольный выстрел.
показати весь коментар
06.11.2018 18:00 Відповісти
катастрофа? Поскорее бы, чтоб под ноль! А потом лет через 100 природа сама восстановится.
показати весь коментар
06.11.2018 18:03 Відповісти
Урекенова...а может подчитать...умножить на пять, и предъявить на рашкованию?
показати весь коментар
06.11.2018 18:29 Відповісти
Читайте между строк!!! Все эти ООНовские экологические организации, давно финансирует Кремль!!!! А между строк заканчивайте войну, и договаривайся с Ху#лостаном и семенами!!!!
Фсбшные штучки не пройдут! Смерть Москве! Слава Руси!
показати весь коментар
06.11.2018 18:37 Відповісти
Ось такий він "рюзькій мір" малята... Проблеми з екологією є у всьому світі. Але там, де з'являється той клятий "рюзькій мір" проблем лише збільшується. І це вже аксіома..😕😕😕
показати весь коментар
06.11.2018 18:41 Відповісти
Ну так пусть ООН и принимает меры к Рашке как агрессору, кто ей не дает?! А только бла-бла....
показати весь коментар
06.11.2018 19:16 Відповісти
Познайомся для початку з резолюцією Генасамблеї ООН від 27.03.2014р. 68/262 про територіальну цілісність України...😕😕😕
показати весь коментар
06.11.2018 20:30 Відповісти
пашли они на
показати весь коментар
06.11.2018 19:38 Відповісти
дело пошло
что недограбили, то затопили
как вам, сепары, в Киеве сидится, когда вас здесь грабят?
Ждете, когда Бережная разрулит?
показати весь коментар
06.11.2018 20:46 Відповісти