11537 відвідувачів онлайн
1 357 39

Виділяємо 500 млн гривень на зарплати шахтарям державних шахт, - Гройсман

Виділяємо 500 млн гривень на зарплати шахтарям державних шахт, - Гройсман

Кабінет Міністрів України ухвалив рішення про виділення додатково 500 мільйонів гривень на покриття фінансових збитків на державних шахтах, а отже, забезпечення можливості виплати зарплат шахтарям.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал, рішення представив Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман на засіданні Кабміну.

За його словами, рішення щодо фінансування шахт дозволить утримувати ситуацію з виплатами зарплат шахтарям.

"Приймаємо рішення про виділення 500 млн на покриття збитків шахт у державній власності. Там потрібно робити глибоку реформу, яку має запропонувати Міністерство енергетики та вугільної промисловості, - сказав Гройсман. - Також приймаємо рішення на забезпечення інсуліном. Це теж важка сфера, але ми наводимо в ній порядок".

Топ коментарі
+16
Почему зарплаты шахтеров не выросли от введения формулы Роттердам+
показати весь коментар
07.11.2018 12:59 Відповісти
+14
Потому, что выросли капиталы Ахметова на несколько миллиардов. На всех не хватает даже Роттердам+.
показати весь коментар
07.11.2018 13:03 Відповісти
+12
Во как, всем шахтерам пол лярда, а одному косюку уже лярд
показати весь коментар
07.11.2018 13:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Почему зарплаты шахтеров не выросли от введения формулы Роттердам+
показати весь коментар
07.11.2018 12:59 Відповісти
Потому, что выросли капиталы Ахметова на несколько миллиардов. На всех не хватает даже Роттердам+.
показати весь коментар
07.11.2018 13:03 Відповісти
Потому что "роттердам+" - это в карман. А 500 млн. на зарплаты - из бюджета.
показати весь коментар
07.11.2018 13:09 Відповісти
А інші 600 млн.грн. пробачаємо (заборгованість по зарплатах шахтарям більше 1,1 млрд.грн.)
показати весь коментар
07.11.2018 13:00 Відповісти
Все в марте 2019 вернут. Март 2019 будет месяцем потужных реформ и сплошных покращень
показати весь коментар
07.11.2018 13:06 Відповісти
Да нет. Вот выберут потужного реформатора на второй срок - вот первым его "я обіцяю!" будет выплата задолженности по з/п!
показати весь коментар
07.11.2018 13:08 Відповісти
пи..да однозначно
показати весь коментар
07.11.2018 13:10 Відповісти
В марте 2019 пенсионеры, шахтёры и все бюджетники будут как сыр в масле кататься.
показати весь коментар
07.11.2018 13:43 Відповісти
Вопрос в том, почему вообще возникла эта задолженность и почему нужно выделять доп финансирование шахтам при таких заоблачных тарифах.
Тут ведь очевидно то, что все деньги достаются посредникам, устранить которых вполне по силам нашему правительству - вот только желания нет - гораздо легче ведь урвать пол-миллиарда из бюджета, чем убрать интерес Ахметова-Кононенко.
показати весь коментар
07.11.2018 13:06 Відповісти
дело не в посредниках. "Государственных" шахт быть не должно. Их надо или закрыть, или продать. Через это прошли Англия, Польша. Было конечно бурление люмпенов, демонстрации, стычки с полицией, но потом все устаканилось и теперь нормально живут.
показати весь коментар
07.11.2018 14:11 Відповісти
косюк, по твоему, что без яхты остаться должен?
показати весь коментар
07.11.2018 13:07 Відповісти
а где бабло с рОтердама +...- что , все уже в оФщорах ..., как всегда
показати весь коментар
07.11.2018 13:02 Відповісти
кормилец, ***...
показати весь коментар
07.11.2018 13:03 Відповісти
Во как, всем шахтерам пол лярда, а одному косюку уже лярд
показати весь коментар
07.11.2018 13:06 Відповісти
так шахтёры на выборы деньжат не подкинут ...а косюк обязательно откатит
показати весь коментар
07.11.2018 13:08 Відповісти
Не шатай! Там все честно, косюк все на курей потрати, сколько там на каждый клюв перепадает, я запамятовал? только помягче скажи, а то некоторые пенсы ценятся дешевле косюковских курей
показати весь коментар
07.11.2018 13:15 Відповісти
Виділяємо 500 млн гривень на зарплати шахтарям державних шахт, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5343
показати весь коментар
07.11.2018 13:10 Відповісти
потому что шахты ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
у ахметки - ЧАСТНЫЕ
показати весь коментар
07.11.2018 13:17 Відповісти
А почему тогда государство то есть мы, компенсировало ахметову поданный им на оккупированные территории свет? Своими деньгами . Пусть бы шёл и частным образом выбивал сам свои деньги
показати весь коментар
07.11.2018 13:25 Відповісти
тут я соглашусь
показати весь коментар
07.11.2018 14:19 Відповісти
показати весь коментар
07.11.2018 15:52 Відповісти
Есть и хорошие новости! :В Екатеринбурге горит оборонный завод «Вектор», завод специализируется на выпуске аппаратуры связи и радиолокационных станций военного назначения, таких как метеорологические радиозонды, радиопеленгационные метеорологические комплексы РПМК-1 (1Б44) "Улыбка", а также радиолокационные комплексы разведки позиций артиллерии противника и контроля стрельбы собственных огневых средств "Зоопарк-1" (1Л219).
показати весь коментар
07.11.2018 13:15 Відповісти
та они их навыпускали на 10 лет вперед..вот если бы еще парк хранения сгорел...вот это было бы чудненько
показати весь коментар
07.11.2018 15:53 Відповісти
Регулировщик.... бУев, твоя задача - сделать либо рентабыльность, либо - закрыть шахты.
С обеспеспечением шахтерам невыкопаемости - танков.
А если точно - приезжаешь туда, определяешь шахтеров менеджерами да бухгалтерами.

Мордой тебя повозить по шахтам. Володя, дай людям работу. И если им не понравится - опять тебя мордой туда же. А если так как надо - обеспечь людей. Просто работой. Просто чтоб тебя не порвали. Мне побоку, например, но слегка сделай чтоб люди не шли колоть лес или копать янтарь.
Приехал - разрулил, люди работают. А не то, Володя, тебя просто возьмут и выбросят. Мы не Раска Федераска. Хотя... че я тута пишу то? Быдло и так стерпит.
показати весь коментар
07.11.2018 13:17 Відповісти
он тебе что, царь, чтобы работой обеспечить? И с чего он вообще должен чем-то обеспечивать молодых, здоровых мужиков?
показати весь коментар
07.11.2018 14:13 Відповісти
Переобучить.
Обеспечить работой. Тут пока шо такое как совок - дай, дай, дай.
Это не в Англии как Тетчер сделала. Куда ты денешь людей то? Там тебе не тут
показати весь коментар
07.11.2018 14:46 Відповісти
Спасибі, батьку ! Уклоняємося тобі за те, що ти тут вихваляєшся тим, що нарешті почав виконувати свій професійний обов`язок.
Пишаємось твоїми проникливими словами, розумом . Не кожен може вигадати такі ротердамські схеми , та ще й змушувати людей дякувати за те, що їм мабуть колись виплатять їх зарплатню
показати весь коментар
07.11.2018 13:22 Відповісти
не смеши тань - какой нах проф долг
он тока у него перед своим карманом и соевым хозяином
показати весь коментар
07.11.2018 13:37 Відповісти
Тетчер закрыла убыточные шахты и страна экономически выиграла. Зачем Украина покрывает убытки шахт, если дешевле их закрыть и покупать уголь в других местах?
показати весь коментар
07.11.2018 13:23 Відповісти
грося и тэтчер - ты сравнил образованную баронессу и винницкого барыгу с купленым дипломом
показати весь коментар
07.11.2018 13:34 Відповісти
неужели из неукраденного??
показати весь коментар
07.11.2018 13:27 Відповісти
И, конечно, никто не будет расследовать почему нет денег на ЗП и куда они делись...
показати весь коментар
07.11.2018 13:32 Відповісти
пошукай по карманам соевой своры - даже следователь не нужен)))
показати весь коментар
07.11.2018 13:35 Відповісти
А чому гривен?Мы ж тарифы рыночные ставим?То и давай зарплату рыночную в баксах
показати весь коментар
07.11.2018 13:55 Відповісти
платите налоги, лохобаны
показати весь коментар
07.11.2018 14:28 Відповісти
Виділяємо 500 млн гривень на зарплати шахтарям державних шахт, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3033
показати весь коментар
07.11.2018 17:50 Відповісти
Что значит "выделяем"???- разве они эти деньги не заработали????
показати весь коментар
07.11.2018 20:38 Відповісти