6537 відвідувачів онлайн
10 829 152

МВФ очікує, що влада України підвищить тарифи на опалення, - заява

МВФ очікує, що влада України підвищить тарифи на опалення, - заява

Раніше Фонд погодив із Києвом нову програму stand-by обсягом $3,9 млрд. Її ще має затвердити Рада директорів Фонду.

Виконавча рада Міжнародного валютного фонду очікує ухвалення Верховною Радою державного бюджету України на 2019 рік і підвищення тарифів на опалення для затвердження нової 14-місячної програми, заявив глава Департаменту комунікацій МВФ Джеррі Райс на брифінгу у Вашингтоні, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

"Сьогодні виконавча рада очікує проведення попередніх дій, до яких належать ухвалення парламентом бюджету на 2019 рік і підвищення тарифів на опалення, як це було обумовлено раніше", - сказав Райс.

Нагадаємо, 19 жовтня уряд ухвалив рішення підвищити в Україні з 1 листопада 2018 року ціни на газ для населення на 23,5%. Питання ціни на газ для населення є ключовим для відновлення фінансування з боку МВФ.

Пізніше повідомлялося, що уповноважений персонал МВФ і Україна досягли угоди про нову 14-місячну програму підтримки економічної політики stand by (SBA), яка замінить програму розширеного фінансування (EFF), яка була затверджена в березні 2015 року й завершується в березні 2019 року.

За оцінками експертів, завдяки новій програмі з МВФ Україна може залучити до 8 млрд дол. фінансування від міжнародних партнерів.

Раніше перший віце-прем'єр-міністр - міністр економічного розвитку і торгівлі України Степан Кубів заявив, що Україна може забезпечити зростання валового внутрішнього продукту (ВВП) на рівні 5-7%, для чого потрібно продовжити структурні реформи, підтримувати малий і середній бізнес, боротися з корупцією, залучати інвестиції, провести модернізацію виробництва, а також збільшувати обсяги експорту.

Топ коментарі
+38
Злые МВФ убивают парашенко )) Требуют повысить тарифы,но не знают,что тот не повышал зарплат и пенсий ))))
показати весь коментар
15.11.2018 18:19 Відповісти
+38
МВФ очикує боротьбу з корупцією. А пан Порошенко створив систему колективної безвідповідальності і тотальної корупції. До того ж бреше про вимоги МВФ
показати весь коментар
15.11.2018 18:22 Відповісти
+35
Брехня. МВФ очикує реформ, а не підвищення тарифів. Це не одне і теж
показати весь коментар
15.11.2018 18:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Мля, это ж и цена кремации теперь возрастет...
показати весь коментар
15.11.2018 19:24 Відповісти
"Сьогодні виконавча рада очікує проведення попередніх дій, до яких належать ухвалення парламентом бюджету на 2019 рік і підвищення тарифів на опалення, як це було обумовлено раніше", - сказав Райс.Джерело: https://censor.net/n3097174

Постійно є інформація від чиновників про вимоги МВФ підвищення тарифів! Проте жного разу! НІхто не показав, або не подав посилання на офіційний документ чи виступ керівництва МВФ по TV або в інших змі з цього приводу.
Як у якійсь секті - вірте так хтось, десь сказав! І Ні разу не вказували на вимоги МВФ про направлення коштів на розвиток малого і середнього бізнесу, підвищення соціальних стандартів! Може то так треба, адже неможливо перевірити в такму разі які вимоги МВФ виставляє насправді! Де список вимог! Реальний, а не вигаданий на Банковій!
показати весь коментар
15.11.2018 19:24 Відповісти
НьюРеформаторы, хотят обжиться не в Украине, а стать частью развитого, западного общества, для
этого надо составить о себе хорошее мнение среди их полит.элиты. Так что кредиты МВФ надо отдавать, другие внешние займы - надо отдавать, себе в карман - надо брать, феодальные княжества - пока надо содержать, заоблачные зарплаты себе любимым - надо регулярно выплачивать и при этом больше ничего не делать т.к. это и есть, ключивой приоретет этой власти. Тяжёлая ноша - я им не завидую. Всё в Украине разрушить и ещё и денег нацедить.
показати весь коментар
15.11.2018 19:29 Відповісти
А кто такие МВФ?
В МВФ входит и расеюшка и ее голос там тоже учитывается.

Мы не знаем ктр нас кредитует. Мы не знаем на каких условиях!!!!

Интересно, а в ес и сша власть тоже приходит на конкретной программе, с конкретными лозуннами, а потом начинает иметь своего избирателя как только можно, делая вопреки своей программе ВСЕ, неспрашивая людей. ЭТО ЕС И США???)))) Конечно им выгодно, чтобы все наши деньги уходили не в экономику нашей страны, а маме в сша, поэтому кто бы ни давал нам кредит они патриоты свой страны и будут делать все дл своего избирателя...((((
показати весь коментар
15.11.2018 19:35 Відповісти
Ааа, зрада, нассливают, Путин гадит в подъездах!
показати весь коментар
16.11.2018 11:53 Відповісти
Мне кажется что у Пети не правильный переводчик. МВФ требует меньше воровать из бюджета, мол как вы собираетесь отдавать долги. А Петя в ответ, а мы еще больше будем дрючить рабов и еще больше собирать с них налогов и драть как сидоровых коз
показати весь коментар
15.11.2018 19:35 Відповісти
Во!!!
Совершенно точно...
На самом деле дела обстоят так: (условно по цифрам)
Наши: дайте денег
Они: сколько?
Наши: сто мульйонив!
Они: хорошо! за счёт чего будете отдавать?
Наши: у золотовалютные запасы (к примеру)
Они: кхм... но это всего-навсего семисот тыщ! а трыста тыщ где возьмёте?
Наши: кхм... поднимем плату населению за газ!
Они: хорошо, но это только ещё двэсти тыщ! где возьмёте ещё сто тыщ?
Наши: повысим плату за отопление!
Они: ок!
............
Прошло время...
Наши: денег давайте!!!
Они: а повысили платы для населения, которые были прописаны в договоре?
Наши Им: ок! повышаем!
И потом Наши Нам: МВФ требуют повышение оплаты, иначе денег не дадут! И в нас будет дефолта!

Вот так эти с.... нас разводят!!!
показати весь коментар
15.11.2018 20:29 Відповісти
Не нас,а порохоботов
показати весь коментар
15.11.2018 22:01 Відповісти
Без всякого сумніву, чи так, чи приблизно так. От лише хто проти, той шатун.... . Нас, шановний, не розводять нас банально чморять. Чи може хто бачить хоч якийсь продуманний спротив? Майже всіх толкових активістів, що спливли під час Революції Гідності, парашенці вдалось підкупити, чи буквально чи опосередковано. Віра у можливість наступного Майдану, Майдану Народної Справедливості згасає все більше чим дальше. І злочинна жидо-олігархічнавлада парашенки чудово те розуміє, тому, на країну чекає з одного боку занепад, і підвищення всіх можливих тарифів з іншого.
показати весь коментар
15.11.2018 22:15 Відповісти
Украинцы, вы понимаете, что у МВФ на вас есть планы по доведению цен на газ и ЖКХ до европейского (рыночного) уровня? Но нет у МВФ планов поднятия ваших зарплат до уровня хотя бы Польши. И нет у них планов бороться с вашей коррупцией. Понимаете?

Да и с чего вам зарплаты европейские платить? Вы ждёте, что Германия за здорово живёшь отдаст вам технологии? И построит вам современные заводы? На чернозёме смогут прожить миллиона три украинцев - остальные не нужны.

МВФ - это, в лучшем для вас случае, просто ростовщики. Которые дают деньги под процент. В худшем случае - они экономически и за взятки коррупционнерам уничтожают чужие экономики.
показати весь коментар
15.11.2018 19:37 Відповісти
В Греции Рашка тоже такую тему задвигала. Как результат Греция воспевала ***** и поросилась с МВФ , тем самым опустилась ещё глубже в ..опу. Начала вылазить из этой Ж. только после того как помирилась с МВФ, при этом МВФ им даже не хилую сумму списал...
показати весь коментар
15.11.2018 21:44 Відповісти
С подобными мыслями - на ресурсы орды! Тут твое мнение ни кого не интересует.
показати весь коментар
15.11.2018 22:22 Відповісти
все, кто недоволен отсутствием отопления - агенты Кремля..

кто недоволен саботажем реформ, борьбы с коррупцией и воровством властей, на всякий случай тоже..
показати весь коментар
15.11.2018 19:38 Відповісти
кубив же ясно сказал...чтобы повысить рост ввп на 5-7% надо поднять тарифы...
показати весь коментар
15.11.2018 19:53 Відповісти
Отож ,МВФ все равно поднимут тариф или нет ,бабки свои они получат да ещё с %
показати весь коментар
15.11.2018 21:57 Відповісти
МВФ требует продолжения геноцида жителей Украины.
показати весь коментар
15.11.2018 19:57 Відповісти
Не МВФ, а наши власти!

Чуть выше по ветке я кратко описал эту процедуру...
показати весь коментар
15.11.2018 20:35 Відповісти
МВФ очікує, що влада України підвищить тарифи на опалення, - заява - Цензор.НЕТ 6493
показати весь коментар
15.11.2018 20:10 Відповісти
подружка Лаврова ...з родини ГЕЛЬМІНТІВ (глисти)
показати весь коментар
15.11.2018 20:12 Відповісти
зліва чи зправа?
показати весь коментар
15.11.2018 21:27 Відповісти
МВФ "требует" легалізації продажу української ЗЕМЛІ ...а решта ...а решта самі виздихають якщо не розбіжаться по світу ..."МОНСАНТА-БАЙЕР" "требуют" ЗЕМЛЮ ...і без КАЗЛОВ
показати весь коментар
15.11.2018 20:10 Відповісти
Порохоботам и минстецькам я бы раз в 10 поднял.А то и на фронте этой шушеры не видно-не хотят служить под руководством гениальнейшего гавнокомандующего всех времен и народов.Пусть своим примером покажут,насколько соевый гидрант улучшил жизнь в Украине
показати весь коментар
15.11.2018 20:13 Відповісти
Про мвф
Занимательно

https://m.youtube.com/watch?v=K9kA-vNWy9w
показати весь коментар
15.11.2018 20:53 Відповісти
Больны? В рашу -лечится.
показати весь коментар
15.11.2018 21:23 Відповісти
Та повишайте, у нас же народ тєрпіли!?
показати весь коментар
15.11.2018 21:36 Відповісти
Пи*дуны
показати весь коментар
15.11.2018 21:52 Відповісти
Кубивы,гройсманы,порошенки
показати весь коментар
15.11.2018 21:58 Відповісти
Власти Украины вешают лапшу на уши Народу "Что МВФ ожидает ...".
показати весь коментар
15.11.2018 21:55 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=sPS0Ce0n5ps На 1 мая 2017 года госдолг Украины - 1972 миллиарда гривен. Из них 1262 миллиарда грн. - внешний долг, 711 миллиардов - внутренний. Сравните - в 2014 году госдолг был 584 миллиарда. За два года он вырос более, чем в 2,5 раза. Он эквивалентен 50 миллионам долларов и уже почти вдвое больше государственного бюджета Украины. Размер государственного долга стремительно приближается к размеру валового продукта нашей страны. С 2019 года начинается выплата займов, полученных Украиной. Это сделает ситуацию ещё хуже.

Не так давно шоколадники почти все долги валили на попередников, даже фальшивые цифры приводили.
показати весь коментар
15.11.2018 21:58 Відповісти
Они на Юльку все 20 млрд$ свалили,а сами в шоколаде
показати весь коментар
15.11.2018 22:03 Відповісти
Питерский, палишься по-чёрному. Всё надеетесь вернуть Украину в ымперию обещаниями дешёвого газа ? Вместе с дешёвым газом приходит многое. Сталин будет объявлен "эффективным менеджером"; Голодомор - "выдумкой русофобов". Начнётся победобесие, деды палках 9-го мая и проч.
Ты привёл цифры в гривнаях; а нужно - в долларах. Потому что доллар сейчас весит 30 гривен, а тогда весил 8 гривен, за счёт прожирания займов.
С учётом курса, увеличение госдолга в долларах - минимальное.
показати весь коментар
15.11.2018 23:02 Відповісти
МВФ спросили только: откуда будете бабло брать для возврата? Ниши им сказали: Тарифы повысим. Больше то неоткуда. Вот теперь МВФ от них и требуют выполнять взятые на себя обязательства. Гнойсман с Поцей пококетничают и поднимут. Денег то всёравно брать неоткуда.
показати весь коментар
15.11.2018 22:14 Відповісти
https://gazeta.ua/ru/articles/economics/_iz-ukrainy-za-gody-nezavisimosti-vyveli-v-ofshory-167-milliardov/447156?mobile=true 2012 год Из Украины вывели в офшоры $167 миллиардов.
показати весь коментар
15.11.2018 22:28 Відповісти
Смерть грабителям!
показати весь коментар
15.11.2018 22:21 Відповісти
Так МВФ оказывается не только требует от правительства повышать тарифы на все что можно а еще и «продолжить структурные реформы, поддерживать малый и средний бизнес, бороться с коррупцией, привлекать инвестиции, провести модернизацию производства, а также увеличивать объемы экспорта»? Чудеса, чудеса... как то выборочно наше правительство выполняет их требования... глядишь если б и вправду был рост на 5-7% и меньше корупция и впрямь бы не чувствовалось повышений тарифов... Вот тока видимо нашей политической... хм... как бы это помягче... элите это как то не совсем понятно...
показати весь коментар
15.11.2018 22:24 Відповісти
Сначала пусть людей теплом обеспечат, а потом и деньги за тепло требуют.
показати весь коментар
15.11.2018 22:24 Відповісти
В магазине ты тоже сперва берешь нашару мясо, готовишь из нее котлеты а только потом идешь платить?
показати весь коментар
16.11.2018 11:57 Відповісти
Так пусть дадут людям заработать на то, чтобы они могли оплатить услугу, а то получается - ты плати больше, а поешь меньше.
показати весь коментар
16.11.2018 12:53 Відповісти
Юлия Владимировна, вы довольны результатами вашего правления ? Вы и Азаров втолкнули страну в чудовищную долговую яму. И теперь международные финансовые бандиты требуют чтобы страна совершила самоубийство.
Может, спляшете для них, как Маша Захарова ? Вы ведь любите туфельки на высоких каблуках. А МВФ вас ещё раз полюбит; и ещё займ выдаст. Чтобы ваши правнуки уж наверняка не расплатились с долгами.
показати весь коментар
15.11.2018 23:19 Відповісти
Головой об стенку ударься, может поможет. Неужели, кто то на это ведётся? Юля же сказала, что проведет вскрытие тела, посмотрит, что там внутри. А внутри, все шито белыми нитками по черном. Все, по честному, через суд, а не языком потрепать, авось идиоты клюнут.
показати весь коментар
16.11.2018 04:45 Відповісти
Tы о чём это, сынок ?
показати весь коментар
16.11.2018 05:38 Відповісти
Можно отдать долги МВФ конфисковав заграничную недвижимость и счета предыдущих украинских премьеров, министров, фискалов, таможенников, ментяр и предателей со спецслужб.
Вся держслужбовная сволота Украины за всю историю украла не то что должна сейчас Украина, а в разы больше.
Когда за это ворьё возьмёмся?
показати весь коментар
15.11.2018 23:38 Відповісти
Еще один гвоздь в пецину будку
показати весь коментар
16.11.2018 00:32 Відповісти
НАДО ЧТОБЫ ЖУРНАЛИСТЫ ПОКАЗАЛИ КАК ЖИВУТ ЭТИ С МВФ !!!
показати весь коментар
16.11.2018 03:55 Відповісти
МОЕЖТ ВАМ И ЗЕМЛЮ УКРАИНСКУЮ ПРОДАТЬ !!!
показати весь коментар
16.11.2018 04:03 Відповісти
Не пора ли развязаться с "услугами" этой МВФ?..если выжать все долги из украинских олигархов,включая семейство Порошенко по всем статьям налогообложения,то набравшейся суммы окажется куда больше,чем Украине реально нужно для нынешних выплат долга этой МОШЕННИЧЕСКОЙ организации (а по международным меркам эта организация не столь уж влиятельная и не так уж вызывающая доверия.Чего стОят вызовы в следственные органы что нынешней главы,что её предщественника).
показати весь коментар
16.11.2018 08:50 Відповісти
Сторінка 2 з 2