5292 відвідувача онлайн

Нинішня влада змушена красти, щоб протистояти атаці путінсько-олігархічних інформаційних військ, - Волох

Нинішня влада змушена красти, щоб протистояти атаці путінсько-олігархічних інформаційних військ, - Волох

Нинішня влада України краде вимушено і на порядок менше, ніж до 2014 року, вважає блогер і активіст Карл Волох.

Про це Волох написав на своїй сторінці у Фейсбуці, передає Цензор.НЕТ.

"Кілька дуже пристойних і розумних людей, вдарившись кілька років тому в рафіноване зрадой#бство (внаслідок чого ми взаємно обмежили спілкування), в останній тиждень несподівано для мене висловили дику стурбованість та стривоженість з приводу ймовірної перемоги Тимошенко на виборах і перспектив України в цьому випадку. Більше того, довго з надією випитували в мене підстави для мого особистого оптимізму і з готовністю погодилися, що: а) інформаційний простір абсолютно викривлений і необ'єктивний; б) найкращий спосіб підіграти Путіну - огульні, незбалансовані антикорупційні камлання проти влади; в) сьогоднішня боротьба проти нібито корупції неминуче приведе до влади корупціонерів, значно запекліших і з серйозними зобов'язаннями перед олігархами, яких нинішній владі вдалося частково приборкати", - розповів він.

"Я зі свого боку додав (і попросив подумати над тезою), що та корупція, яка зберігається за нинішньої влади (на порядок нижча, ніж до 2014), є багато в чому вимушеною - переважно тому, що владі доводиться красти, щоб на ці гроші хоч почасти інформаційно й організаційно протистояти атаці об'єднаних путінсько-олігархічних інформаційних військ. І це, мабуть, найскладніша українська проблема, бо підтримку головних ЗМІ в Україні (що означає владу) можуть мати тільки ті політики, які лояльні до Кремля і олігархів - тобто відверто антиукраїнські. Загалом, полку тверезо мислячих людей прибуло. Сподіваюся, це лише початок", - резюмував Волох.

Нинішня влада змушена красти, щоб протистояти атаці путінсько-олігархічних інформаційних військ, - Волох 01

Топ коментарі
+89
Порохоботськое оправдание 80-го левела Куда тем кацапам со своими ********
показати весь коментар
19.11.2018 08:21 Відповісти
+64
Нынешняя власть вынужденна воровать, дабы противостоять атаке путинско-олигархических информационных войск, - Волох - Цензор.НЕТ 8561
показати весь коментар
19.11.2018 08:21 Відповісти
+62
И сказать нечего.Дно
показати весь коментар
19.11.2018 08:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 7 з 7
Все простіше,ті виборці що будуть голосувати за Тимошенко обирають розрив із Заходом

........................................................................................................................................................
Конечно-конечно,именно поэтому она всегда консультируется либо с Европой,либо с США
показати весь коментар
19.11.2018 16:44 Відповісти
А он не мог как-то попроще написать?
показати весь коментар
19.11.2018 16:42 Відповісти
"Если не воровать - путиннападёт"...
Мало слов - много плюшек ему за это не перепадёт...
показати весь коментар
20.11.2018 07:10 Відповісти
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
показати весь коментар
19.11.2018 17:25 Відповісти
Во, 100% Только про этого персонажа 12 стульев вспомнил .... Голубой воришка!
Когда он "застенчиво и вынуждено" воровал у старух )))))
Нинішня влада змушена красти, щоб протистояти атаці путінсько-олігархічних інформаційних військ, - Волох - Цензор.НЕТ 899
показати весь коментар
19.11.2018 17:43 Відповісти
Это праздник какой-то. Что дальше? Порох вынужден добивать украинцев чтобы этого не сделал Путин? Порхоботы такие жалкие, но мне их совсем не жалко.
показати весь коментар
19.11.2018 18:49 Відповісти
Это такая упоротая чушь, что я даже не знаю что сказать....Волох стал негласным рупором Крем..., тьфу -- Банковой?
показати весь коментар
20.11.2018 04:26 Відповісти
У меня вопрос не к Волоху(не обективному),а к средствам массовой информации, которые печатают эту галиматью.Если ты пишешь о коррупции, то ты сам член этой коррупции. Если ты видел коррупцию, то почему не предпринял мер к ее прекращению ? Если ты не видел и не учавствовал, то как ты можешь это обговаривать? Лично мне не приходилось за долгую служебную деятельность быть учасником коррупции (если поллитра водки не считать нарушением). Сейчас все крупные сделки идут через банки, торговые и фьючерные биржы. Все окрыто. А на местах взятки всегда были и с ними боротся как в каждой стране. В Украине уровень этой проблемы не выше чем в той же РФ (где он на несколько порядков выше- из-за оборота больших денег)или Израиле или США. Все это делается с одной целью: опорочить руководство государства, власть,ее чиновников. "Ляпают языком" в основном платная часть журналистики. Конечно, им тоже надо жить и понятие совесть, гражданский долг, обективность тут не в почете. Так что все это ВРАНЬЕ !
показати весь коментар
19.11.2018 19:43 Відповісти
Какие меры вы предлагаете принимать в прогнившей системе власти? Ну, вот в случае со мною например: местные власти отказываются выполнять закон Украины в котором прямо указано, что они должны сделать и в какие сроки. Моя проблема была уже озвучена даже с требуны ВРУ и лично давал показания в Генпрокуратуре. Депутаты и судьи с прокурорами получили свои "сотки счастья" и довольны, коррумпированое руководство продолжает руководить и игнорирует исполнение закона. Что дальше? Подавать в европейский суд против Украины?
показати весь коментар
20.11.2018 09:07 Відповісти
Если власть создаёт условия, которые её порочат и дают повод врагам злословить то, это в корне порочная власть работает против страны и народа. И не нужно прикрыватся "а то пьютин нападёт". Тот же Израиль 80 лет находится в состоянии войны и это не помешало посадить за коррупцию одного президента и одного премьера. В США коррупция расценивается страшнее, чем неуплата налогов. При том, поймав на коррупции чиновника там зачищают всё вокруг него, всех кого он продвинул по службе.
показати весь коментар
20.11.2018 09:12 Відповісти
Совершенно точно
Мвф недавно выпустил статью о том, что из-за коррупции Украине недополучает до 2% ввп. Всего лишь...

А тут кричат, что всех обворовали. Да, обворовали-бляхеры, неплательщики за коммуналку и налоги и прочие.

Просто популистам выгодно кричать про воровство и что "Украина-богатая страна". А она нищая, всегда ей была и очень долго еще будет. Мы не хотим платить, не хотим много работать, не хотим платить налоги и не любим это делать. Ищем "адеватную цену" и массово возим контрабас. Да не будь у нас коррупции вообще - улучшения жизни бы тупо не заметили. 1-2% это едва ли ощутимо.
показати весь коментар
19.11.2018 20:03 Відповісти
идеальный раб, истинный кацап
показати весь коментар
19.11.2018 23:01 Відповісти
Лучший из идеальных!
показати весь коментар
20.11.2018 04:42 Відповісти
бляхеры такие же ******, как и твои хозяева - и одни и другие считают что им закон не писан
показати весь коментар
19.11.2018 23:02 Відповісти
валик, у меня нет хозяев, я на себя работаю. И смотрю на вещи трезво. Гугли тарифы в развитых странах. Меркель прямо сказала-мы жить стали лучше ПОСЛЕ того, как повысили тарифы населению.
показати весь коментар
19.11.2018 23:58 Відповісти
трезво? ты раб и должен пахать барыгам на виллы, яхты и офшоры
показати весь коментар
20.11.2018 07:23 Відповісти
Теперь если украл, то ты не виновен, потому что брал пример со старших. 😋
Но теперь я очень сильно не рад что считаю воровство хуже убийства. Вот чуваки во благо воруют и норм 😄
показати весь коментар
20.11.2018 04:40 Відповісти
Порошенко украл Северный поток
показати весь коментар
20.11.2018 06:15 Відповісти
раися для вас неприкосновенный авторитет. Вы на неё равняетесь и невидите ничего кроме эрефии.
показати весь коментар
20.11.2018 09:15 Відповісти
в роSSii 107 официальных миллиардеров.в Украине всего 4
показати весь коментар
20.11.2018 06:16 Відповісти
кого ипйот, что там на раисе?
показати весь коментар
20.11.2018 09:14 Відповісти
понятно, Волох - шлюха
показати весь коментар
20.11.2018 07:22 Відповісти
Наконец дошло! Порохобот карло волох ярко выразил политику нынешней власти. Это и Роттердам+ , и оффшоры и пр.пр.пр. "Все борются против агрессии путина". А народ, падло, этого не хочет понимать.
показати весь коментар
20.11.2018 08:56 Відповісти
Зачем тогда Янека выгнали?Он же свой,родной!
А,с вами не хотел делится?
Это "заявление"-за гранью понимания...
показати весь коментар
20.11.2018 09:50 Відповісти
http://comment.net.ua/2018/08/22/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BF/?fbclid=IwAR1CZV-MmJdAXQavaygU9D6moCGMN6mcJowMaS_Ta-DYUNQu-YQXrYi3r_8
показати весь коментар
20.11.2018 09:53 Відповісти
Плять... Вынуждены воровать, а то Путин нападёт - такого ********** я еще не слышал даже от самого безнадёжно тупого бота...Это уже и не порохоботство, это - ************** какое-то...

"Зина! Там в приёмной книжка зелёная есть. Называется "Переписка Карла Волоха с..." этим...чертом...В печку её!!!"
показати весь коментар
25.12.2018 10:59 Відповісти
Карл блох сделал хорошую репутацию для порошенко и его клики