10339 відвідувачів онлайн
1 665 44

За підсумками року реальні зарплати в країні виростуть на 13%, - НБУ

За підсумками року реальні зарплати в країні виростуть на 13%, - НБУ

Надалі зростання сповільниться, наступного року воно становитиме 7%, прогнозують у Нацбанку.

Середня заробітна плата громадян України в 2018 році збільшиться в реальному вираженні на 13%. Про це йдеться в інфляційному звіті за жовтень, поширеному Національним банком України, повідомляє Цензор.НЕТ.

"В середньому в 2018 році роботодавці підвищать номінальні заробітні плати на 25% (або на 13% в реальному вираженні). На прогнозному горизонті очікується, що таке уповільнення продовжиться, зарплати ростимуть на 16% і 10% в 2019 і 2020 роках відповідно ( або 7% і 5% в реальному вираженні)", - сказано в документі.

У НБУ зазначили, що темпи зростання зарплати сповільнюватимуться під впливом очікуваного зниження інтенсивності трудової міграції, низьких темпів підвищення мінімальної зарплати і зарплат у державному секторі.

Зараз мінімальна зарплата в Україні становить 3723 грн. У проекті держбюджету на 2019 рік Кабінет Міністрів заклав показник мінімальної зарплати на рівні 4170 грн.

У Кабінеті Міністрів прогнозують, що до кінця року показник середньої зарплати має досягти позначки 10 тисяч гривень.

У вересні 2018 року середня номінальна зарплата в Україні становила 9042 грн.

Топ коментарі
+17
По итогам года реальные зарплаты в стране вырастут на 13%, - НБУ - Цензор.НЕТ 3516
показати весь коментар
19.11.2018 22:49 Відповісти
+10
НБУ.....
а где сейчас Гонтарева и ее подружка Рожкова - кто знает?
По итогам года реальные зарплаты в стране вырастут на 13%, - НБУ - Цензор.НЕТ 9858

По итогам года реальные зарплаты в стране вырастут на 13%, - НБУ - Цензор.НЕТ 4226
показати весь коментар
19.11.2018 22:53 Відповісти
+6
Просто в НБУ запланировано повышения з/п руководству до 5-10 млн и это естественно повлияет на среднюю.
показати весь коментар
19.11.2018 22:50 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
В каких единицах?...
В долларах, надеюсь...
показати весь коментар
19.11.2018 22:48 Відповісти
Исключительно в евро!
показати весь коментар
19.11.2018 22:50 Відповісти
Просто в НБУ запланировано повышения з/п руководству до 5-10 млн и это естественно повлияет на среднюю.
показати весь коментар
19.11.2018 22:50 Відповісти
В НБУ сократили две тысячи работников.
показати весь коментар
19.11.2018 23:08 Відповісти
Это должно быть потому, что на всех не хватает.
показати весь коментар
19.11.2018 23:18 Відповісти
А зрадофилы этого не видят. Зрадофилы требуют разбрасывать народные деньги.
показати весь коментар
19.11.2018 23:33 Відповісти
Да-да! Ведь весь народ очень доволен, прямо счастлив, что его деньгами разбрасываются барыги "честь и совесть" Украины. И зрадофили его в этом поддерживают. )))
показати весь коментар
19.11.2018 23:44 Відповісти
По итогам года реальные зарплаты в стране вырастут на 13%, - НБУ - Цензор.НЕТ 3516
показати весь коментар
19.11.2018 22:49 Відповісти
Если кому от щедрот реформаторов не достанется - обращайтесь прямо в НБУ - оно доплатит 13%
показати весь коментар
19.11.2018 23:36 Відповісти
Это мощьно!
показати весь коментар
19.11.2018 22:49 Відповісти
Так называемые "субсидии" сейчас чёрта с два оформишь...
показати весь коментар
19.11.2018 22:50 Відповісти
А премии мамкам в Америку ваще на миллион процентов выросли
показати весь коментар
19.11.2018 22:51 Відповісти
Тебе это не нравится? Вали в свою россию!
показати весь коментар
19.11.2018 23:08 Відповісти
НБУ.....
а где сейчас Гонтарева и ее подружка Рожкова - кто знает?
По итогам года реальные зарплаты в стране вырастут на 13%, - НБУ - Цензор.НЕТ 9858

По итогам года реальные зарплаты в стране вырастут на 13%, - НБУ - Цензор.НЕТ 4226
показати весь коментар
19.11.2018 22:53 Відповісти
Где где,где то на южном побережье!
показати весь коментар
19.11.2018 23:02 Відповісти
Западные
визитеры хвалят Оффшоренко за "реформы", за взятые долги, за
"рыночную" якобы цену на газ, но их не интересует, почему в
самой бедной стране Европы самый богатый президент, наращивающий быстрыми
шагами свое состояние, откуда в стране сотни миллионеров...
показати весь коментар
19.11.2018 22:55 Відповісти
чемодан вокзал россия
показати весь коментар
19.11.2018 23:09 Відповісти
да кому нужен этот барыга на росии?
показати весь коментар
20.11.2018 06:20 Відповісти
зростає добробут народу на очах!

Сьогодні дізнався розмір субсидії , родина пенсіонерів, не військові, не силовики, не держслужбовці, автівки нема, кредитів нема, обом за 80. Субсидія склала 12.63 гривень. Дванадцять гривень шістьдесят три копійки. Експеримент проводили, цікаво звідки узялися ті 63 копійки.

https://www.facebook.com/NikolayKolesnyk?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARDa6NfkJZ867cN7HAy4c_fFH8_Xdmvz0G7CpuLZG-9N5GLYP8iydM2NpcJ2tKxcrlPTSGEenQ4Qu4Vv&hc_ref=ARThg-L8G04GVY3ibr6TIfqOYtdHcB80r0p8ihE8kLqy_9e-gcB9sV50IZHtbZ9dA9Y&fref=nf Николай Колесник
показати весь коментар
19.11.2018 22:58 Відповісти
Ну правильно, це ж за жовтень, коли опалення працювало 5 днів, а середньодобова температура була 8-10 градусів. У нас рахунок за опалення - 180 грн, то що субсидувати?
Не читайте блоХерів-зрадофілітиків.
показати весь коментар
19.11.2018 23:09 Відповісти
ты об этом блоХере:
За підсумками року реальні зарплати в країні виростуть на 13%, - НБУ - Цензор.НЕТ 7329

показати весь коментар
19.11.2018 23:41 Відповісти
Біда лиш в тім, що він такого не писав.
Дядькові за ФСБшною технологією "пвісили на спину тухлого оселедця".
Уже не лишке УП, Срана.УА, Нюсван тублікують відверту брехню. Цим зайнявся і пан бутусов.
Мабуть з москви нагадали, що час сплачувати рахунки.
показати весь коментар
20.11.2018 08:03 Відповісти
аха... то за него "рука *******" все напИсала ...

https://www.facebook.com/karl.volokh?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARAIOawgaplTpoBTPbQ8H3-GUUF3tDNNiDJEQSq09ru3k9kSiJFMX_siGTBvi9fV7RzKKs8T_6tVWETM&hc_ref=ARTLj-***************************************-ATtuaAKMEk4aiNvp7yOaw&fref=nf Карл Волох https://www.facebook.com/karl.volokh?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARAIOawgaplTpoBTPbQ8H3-GUUF3tDNNiDJEQSq09ru3k9kSiJFMX_siGTBvi9fV7RzKKs8T_6tVWETM&hc_ref=ARTLj-***************************************-ATtuaAKMEk4aiNvp7yOaw&fref=nf
https://www.facebook.com/karl.volokh/posts/1796357697159133 18 ноября в 11:02 ·
Несколько очень приличных и умных людей, ударившихся пару лет назад в рафинированное зрадойобство (в результате чего мы взаимно ограничили общение), в последнюю неделю неожиданно для меня выразили дикое смущение и тревогу по поводу вероятной победы Тимошенко на выборах и перспектив Украины в этом случае. Более того, долго с надеждой выпытывали у меня основания для моего личного оптимизма и с готовностью согласились, что: а)информационное пространство абсолютно искривлено и необъективно; б)лучший способ подыграть Путину - огульные, несбалансированные антикоррупционные камлания против власти; в)сегодняшняя борьба против, якобы, коррупции, неизбежно приведёт к власти коррупционеров гораздо более отъявленных и с серьезными обязами перед олигархами, которых нынешней власти удалось отчасти приструнить.
Я, в свою очередь, добавил (и попросил подумать над тезисом), что та коррупция, которая сохраняется при нынешней власти (на порядок ниже, чем до 2014), является, во многом, вынужденной - главным образом, потому, что власти приходится воровать, дабы на эти деньги хоть отчасти информационно и организационно противостоять атаке объединённых путинско-олигархических информационных войск. И это, пожалуй, самая сложная украинская проблема, ибо поддержку главных СМИ в Украине (что означает, власть) могут иметь только те политики, которые лояльны к Кремлю и олигархам - то есть, откровенно антиукраинские.
В общем, полку трезвомыслязих людей прибыло. Надеюсь, это только начало.
показати весь коментар
20.11.2018 08:13 Відповісти
и еще один шедевр:

"Когда хоть на секунду начинаю сомневаться в глупости власти, то просто включаю это видео.
Как рукой снимает."
https://www.facebook.com/alex.shchur.69/videos/193960594840116/
показати весь коментар
20.11.2018 08:15 Відповісти
За підсумками року реальні зарплати в країні виростуть на 13%, - НБУ - Цензор.НЕТ 2401
показати весь коментар
20.11.2018 08:18 Відповісти
у нас за обычную 1 комнатную - 235 гривен.
И это при плюсовой температуре и всего за несколько дней
показати весь коментар
20.11.2018 01:06 Відповісти
Мабуть у вас домового лічильника немає.
показати весь коментар
20.11.2018 08:05 Відповісти
Конечно есть. И уже давно.
показати весь коментар
20.11.2018 09:43 Відповісти
Прочитал эту закидуху и вспомнил давние времена, когда по весне ещё не сеяли---но собирались накосить знаменитые 27 центнеров с гектара. И косили---под дурака, и проходило ---для дураков. Сойдёт---мы привыкли.
показати весь коментар
19.11.2018 23:01 Відповісти
***

Председатель колхоза выступает на собрании перед колхозниками:
- Минулого року ми посадили 3 га картоплі, та все з'їв довгоносик.
У цьому році ми посадили 5 га картоплі, але довгоносик знову все з'їв.
Наступного року ми посадемо 10 га, нехай він клятий вдавиться!!!
показати весь коментар
19.11.2018 23:37 Відповісти
В те годы крепко ходил ещё анекдот про фанеру что купили на остаток премии в колхозе за собраный урожай. Когда один бухарик с задних рядов попросил себе фанеры сдеалать аэроплан и улететь к бениной матери куда попало лишь бы отсюда. Многие улетели, а мы хлебаем по сей день. Тоже правда горькая---не смешная!
показати весь коментар
19.11.2018 23:47 Відповісти
Немного не так, он просит отдать ему остатки денег:
- Куплю четыре листа фанеры, построю аэроплан и улечу из колхоза и страны к …еной матери!
показати весь коментар
19.11.2018 23:57 Відповісти
А как на счёт наших зарплат в конвертах ? В конвертах и дальше будут выплачивать ???
показати весь коментар
19.11.2018 23:03 Відповісти
Дальше вы будете только получать...
показати весь коментар
19.11.2018 23:06 Відповісти
Кто-нибудь знает отличие номинальной з.п. от з.п. в реальном выражении? Хотя и та и другая вроде как растет, но что-то концы с концами сводить лично мне становится все тяжелее. И если бы не подработки - хрен бы вообще с коммуналкой рассчитался.
показати весь коментар
19.11.2018 23:11 Відповісти
Началось. Автомобилисты уже блокируют таможенные переходы23:00, сегодняАктивисты организаций "Братья" и "Демократии майбутнього" вечером 19 ноября заблокировали дорогу у пограничного пункта в Новых Яриловичах, что на границе с Белоруссией в Черниговской области."Мы заблокировали проезд в Яриловичах и ходим сейчас по пешеходному переходу. Пока обстановка удовлетворительная. Очереди выстроились, но народ и полиция относятся с понимаем", сказал глава черниговского подразделения "Братьев" Виталий Яхно.
"Эта акция организована "Демократией Майбутнього" и "Братьями". Ее цель - привлечь внимание правительства к тому беспределу, который происходит в стране - поднятие цен на топливо - бензин и газ, а также на газ для населения и как следствие на все услуги ЖКХ. Хотим обратить внимание на геноцид, который происходит. Люди доведены до края - те километровые очереди из машин, что выстроились на таможне, даже они нас поддерживают, несмотря на неудобства", - сказал Виталий."Бесполезные махания флагами никакого толку не дают, мы добиваемся поставленных целей теми методами, которые у нас есть. Сейчас уже остановилась трасса Киев - Чоп, где действуют активисты из Закарпатье, а завтра - юг подключится. И АвтоЕвроСила тоже скажет свое слово", - говорит Яхно. "Мы требуем, чтобы первые лица страны приезжали на границу, мы будем ждать их здесь, мы устали к ним ездить, может до них дойдет, что они страну просто в пропасть гонят", - сказал Виталий Яхно."Это таможня. Уже все стало. На Севере Чернигов, на Западе Чоп. Теперь ждем правительство" - написал он на своей странице приложил фото уже образовавшихся заторов, сообщил ранее Виталий Яхно в Fаcebook......................
показати весь коментар
19.11.2018 23:13 Відповісти
Видео с Закарпатья

https://www.facebook.com/dostazakarpattya/videos/294393841180025/
показати весь коментар
20.11.2018 00:02 Відповісти
А коммуналка на 23%
показати весь коментар
19.11.2018 23:35 Відповісти
С такими средними зарплатами кто получает субсидии??? Как так получается, что большая часть домохозяйств на субсидиях и не в состоянии оплатить коммуналку??? Кто врет???
показати весь коментар
20.11.2018 00:25 Відповісти
Зарплата на 13%, а газ на 20%, плюс горячая вода и все остальное как следствие.
показати весь коментар
20.11.2018 01:03 Відповісти
Реальная зарплата - рост зарплаты быстрее инфляции !
Инфляция 20-30% (газ, отопление ...) зарплата, в среднем "по больнице" 13% .
показати весь коментар
20.11.2018 08:47 Відповісти