9040 відвідувачів онлайн
6 576 70

У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї. ДОКУМЕНТ

Росгвардія закупила випромінювачі, які осліплюватимуть і оглушуватимуть учасників акцій протесту.

Росгвардія придбала два автомобілі, обладнані системою комплексної нелетальної дії, що містить лазерні випромінювачі, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Открытые медиа".

Така установка може використовуватися для розгонів мітингів за допомогою оглушення і засліплення порушників. Держконтракт був укладений ще в травні, але ЗМІ звернули на нього увагу тільки зараз.

Випромінювачі будуть встановлені на два мікроавтобуси "Газель". Вартість контракту - 65,2 мільйона рублів ($912 тисяч, - ред.), він має бути виконаний до кінця листопада.

У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї 01

З документації держзакупівлі випливає, що СКВН впливає на порушників двома способами.

По-перше, лазерний випромінювач установки чинить "акустичний тиск" на відстані 10 метрів в 135 дБ. Для порівняння, 135-145 дБ - шум, який можна порівняти з тим, що виникає під час зльоту реактивного літака і ракети. По-друге, він створює потужний світловий потік, здатний на деякий час засліпити людину.

У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї 02

Судячи з усього, Росгвардія стане однією з перших правоохоронних служб світу, які отримали лазерну зброю. Відомо, що подібні системи розробляються, наприклад, для британської поліції і армії США, але матеріалів про практичне втілення цих ідей знайти не вдалося.

Топ коментарі
+39
Кацы, даю подсказку, пару коктейлей молотова и эти чудные газели горят как факел !! =) Не благодарите ! =))
показати весь коментар
21.11.2018 12:38 Відповісти
+35
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 4766
показати весь коментар
21.11.2018 12:49 Відповісти
+17
Есть еще более дешевый способ подавить бузу. Вывезти на площадь грузовик с боярой и бросить. Кацапня забудет чего вышла на площадь сразу
показати весь коментар
21.11.2018 12:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
мат-их оружие!))))
показати весь коментар
21.11.2018 12:38 Відповісти
Кацы, даю подсказку, пару коктейлей молотова и эти чудные газели горят как факел !! =) Не благодарите ! =))
показати весь коментар
21.11.2018 12:38 Відповісти
Ну а шины порежут, если захотят.
показати весь коментар
21.11.2018 12:41 Відповісти
какого молотова? кацапы-рабы умеют скулить, бухать, хамить и быковать
показати весь коментар
21.11.2018 12:44 Відповісти
Есть еще более дешевый способ подавить бузу. Вывезти на площадь грузовик с боярой и бросить. Кацапня забудет чего вышла на площадь сразу
показати весь коментар
21.11.2018 12:53 Відповісти
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 5939
показати весь коментар
21.11.2018 13:01 Відповісти
#лазерноеоружие #нашответ
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 9286
показати весь коментар
21.11.2018 16:28 Відповісти
Списанные газели с китайской лазерной указкой за 5 баксов и ламповым громкоговорителем изрыгающим гимн савецкого саюза в толпу демонстрантов ,за $912 тысяч? Афигеть!
показати весь коментар
21.11.2018 13:01 Відповісти
А дым от покрышек рассеит лазерный луч
показати весь коментар
21.11.2018 12:44 Відповісти
Скорее поглотит, а уже выделившееся тепло рассеит.
Да.
показати весь коментар
21.11.2018 12:48 Відповісти
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 4766
показати весь коментар
21.11.2018 12:49 Відповісти
а дым сваленных штабелями горящих ОМОновцев создаст атмосферу праздника!
показати весь коментар
21.11.2018 12:48 Відповісти
"он создает мощный световой поток, способный на некоторое время ослепить человека."

На время оставшейся жизни.
показати весь коментар
21.11.2018 12:39 Відповісти
Как то поф....
показати весь коментар
21.11.2018 12:40 Відповісти
Однако кацапов балут ! Ишь какую технику для них придумали, а ведь есть метод более дешевый и скрепный - нагайка !! =))))
показати весь коментар
21.11.2018 12:42 Відповісти
нагайка и... огнемет
показати весь коментар
21.11.2018 12:46 Відповісти
В России будут разгонять митинги при помощи лазерного оружия - Цензор.НЕТ 6425
показати весь коментар
21.11.2018 12:42 Відповісти
согласен - они заслужили
лазер ваш
показати весь коментар
21.11.2018 12:42 Відповісти
ОМОН в новой форме :
В России будут разгонять митинги при помощи лазерного оружия - Цензор.НЕТ 7079
показати весь коментар
21.11.2018 12:43 Відповісти
гиперболоид инженера Гарина... в действии
показати весь коментар
21.11.2018 12:45 Відповісти
Там говорили не только об ослеплении, но и об оглушении...
Странно, но на ютубе в рекомендованных вылезло ВОТ ЭТО.
https://youtu.be/qaJJ4hNqDEg Звонок бешеной женщины в М.Видео

(слушать осторожно!)
показати весь коментар
21.11.2018 14:09 Відповісти
а действительно! почему 5 600? АААА?
показати весь коментар
21.11.2018 14:33 Відповісти
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 4511 Вот это - аааААА?! - просто бесподобно...
показати весь коментар
21.11.2018 14:41 Відповісти
***** с Письковым, через 20 лет :
В России будут разгонять митинги при помощи лазерного оружия - Цензор.НЕТ 9389
показати весь коментар
21.11.2018 12:47 Відповісти
Це якось негуманно осліплювати людей на все життя... Для режиму путєна набагато більше підійшло б застосування проти незадоволених перспективою життя в райських кущах рассєян ядерної чи хімічної зброї масового знищення. Ну, як виняток можливо ще було б застосування напалму, або термобаричних ***********...😕😕😕😕😕
показати весь коментар
21.11.2018 12:48 Відповісти
ну да. газенваген дешевле и эфективней.
показати весь коментар
21.11.2018 12:50 Відповісти
Те ж непогано. Але не вистачатиме продуктивності...😕😕😕
показати весь коментар
21.11.2018 13:03 Відповісти
Если у них лазери такие же как ракеты...
То рабам нечего боятся!))))
показати весь коментар
21.11.2018 12:49 Відповісти
Для мокшан лучше по старинке...
ГУЛАГ...БАМы...ТранСибы...и прочие жернова человеческих тел и судеб
показати весь коментар
21.11.2018 12:51 Відповісти
Для этих "супермашин" достаточно пару коктейлей молотова на одну штуку что-бы "гениальнейшее" изобретение пошло коту под хвост!
показати весь коментар
21.11.2018 12:49 Відповісти
лазерное оружие воздействующее на зрение запрещено международными конвенциями
показати весь коментар
21.11.2018 12:49 Відповісти
Дуракам закон не писан
показати весь коментар
21.11.2018 12:51 Відповісти
это у нормальных людей-не у кацапской срани.
показати весь коментар
21.11.2018 12:53 Відповісти
Аналитики Путина все предсказывают скорые бунты ватников, чтобы опробовать новое оружие путинской гвардии - а их все нет и нет: ордынские рабы довольны тем, что их пока кормят.
показати весь коментар
21.11.2018 12:50 Відповісти
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 3994
показати весь коментар
21.11.2018 12:50 Відповісти
Конечно, по бедности, пока еще не узаконена массовая порка на конюшне, пойдет и лазерное оружие.
показати весь коментар
21.11.2018 12:52 Відповісти
для них порка это не наказание ))) а поощрение )))
показати весь коментар
21.11.2018 13:06 Відповісти
кацапские рабы майданить надумали)))) а ***** включил в гос закупку лазерные бутылки))
показати весь коментар
21.11.2018 12:53 Відповісти
😂😂😂
показати весь коментар
21.11.2018 12:55 Відповісти
Какие лазеры? Свистни,что на соседней улице блины с лопаты раздают-протест окончен.
показати весь коментар
21.11.2018 12:55 Відповісти
Почему нельзя по старинке поставить пулемёты и расстреливать толпу ?
показати весь коментар
21.11.2018 12:56 Відповісти
дорого...Жизнь мокшанина намного дешевле! На масковии она вообще ничего не стоит! А за пули платить надо.
показати весь коментар
21.11.2018 12:57 Відповісти
Я где-то читал что есть газ вызывающий акт дефекации Вот потеха-сотни обосравшихся мокшан на митингах!
показати весь коментар
21.11.2018 12:56 Відповісти
Зачем же тратить газ ?! Есть более простой способ - показать портрет Бандеры, тризуб и флаг Украины, и на неделю им дефекация обеспечена ))
показати весь коментар
21.11.2018 13:16 Відповісти
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 7658
показати весь коментар
21.11.2018 12:58 Відповісти
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 2918
показати весь коментар
21.11.2018 12:58 Відповісти
Есть ли оно или нет- неизвестно.Но орки уже на всяк случай всрались.А газели они и так страшные!
показати весь коментар
21.11.2018 12:59 Відповісти
Параша у 2013 поставила літаками в Україні для беркуту велику партію світлошумових гранат, які вибухали у натовпі майданівців та давали великі травми поруч з вибухом.
показати весь коментар
21.11.2018 12:59 Відповісти
Сейчас ксенон в фарах сильнее лазера слепит.
показати весь коментар
21.11.2018 13:02 Відповісти
Как ***** *любит* своих граждан! Прям душа радуется!
Когда уже эти кацапы начнут понимать, что он их боится как огня!? Когда?!
показати весь коментар
21.11.2018 13:03 Відповісти
...
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 3432
показати весь коментар
21.11.2018 13:03 Відповісти
"новічОк" ефективніший. І дешевший. Для масового застосування взагалі ідеальний. А який виховний ефект!!!
показати весь коментар
21.11.2018 13:03 Відповісти
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 5011
показати весь коментар
21.11.2018 13:05 Відповісти
Помнится Витя Януковощ за пару лет до кончины своей власти тоже закупал такую технику. Выглядит очччень символично для ВВХ.
показати весь коментар
21.11.2018 13:05 Відповісти
У Росії розганятимуть мітинги за допомогою лазерної зброї - Цензор.НЕТ 1529
показати весь коментар
21.11.2018 13:09 Відповісти
гиперболоид инженера Гарина......
показати весь коментар
21.11.2018 13:09 Відповісти
Вопрос: Чем полиция фашистской орды отличается от гитлеровской "SS"? Ответ - ни чем.
показати весь коментар
21.11.2018 13:22 Відповісти
Ну не скажи, СС это элитные войска, дети из зажиточных семей, а полиция в Рашке, это нищее быдло пытающееся самоутвердиться над слабыми!
показати весь коментар
21.11.2018 14:25 Відповісти
Но методы у этих зверей фашистские.
показати весь коментар
21.11.2018 21:13 Відповісти
"Правильное решение!"...(с)
показати весь коментар
21.11.2018 13:54 Відповісти
Ещё вариант ослепления холопов - разбрызгиватель серной кислоты.
показати весь коментар
21.11.2018 14:06 Відповісти
Пусть попилят бабла бюджетного, а митингующие запасутся недорогими очками сварщика!
показати весь коментар
21.11.2018 14:21 Відповісти
Да пусть их там хоть "Новичком" разгоняют!!!!
показати весь коментар
21.11.2018 14:57 Відповісти
Лучше фосгеном или зарин-зоманом.
показати весь коментар
21.11.2018 15:28 Відповісти
Приходите на митинг в солнечных очках, берушами и с коктейлями
показати весь коментар
21.11.2018 15:39 Відповісти
Дожились кацапы. Теперь их будут разгонять как скотину. Но это в столице их будут разгонять при помощи лазерного оружия. А где-то там, на периферии, вдали от Москвы их будут разгонять старыми проверенными методами, будут мутузить, всех подряд не обращая внимания на возраст, пол на заслуги. Но сами виноваты, что выбрали президентом *****.
показати весь коментар
21.11.2018 15:50 Відповісти
Аваков плачет от зависти. Хотя он и дубинками людей нормально разгоняет. "Мусора - не люди" - Аваков.
показати весь коментар
21.11.2018 17:28 Відповісти
Теперь их будут разгонять при помощи лазерного оружия только в Москве, чтобы не так была видна кровь, чтобы брусчатку не попачкать. А где-то там, на периферии, вдали от Москвы их будут разгонять старыми проверенными методами, кого-то, возможно, убьют, кто-то сам помрет от побоев.
Солнечные очки здесь не помогут, на митинги в Москве необходимо приходить в маске сварщика
показати весь коментар
21.11.2018 17:48 Відповісти