6271 відвідувач онлайн

Україна може стати газовою державою до 2025 року, - Гройсман

Україна може стати газовою державою до 2025 року, - Гройсман

Україна може забезпечити себе газом власного видобутку до 2025 року.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал, про це в інтерв'ю німецькому виданню Die Zeit сказав Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман.

"Україна сьогодні відіграє важливу роль у відстоюванні демократії в Європі та протидії агресії, яку розв'язала Росія практично проти всього світу. Росія напала на нас, бо ми бачимо своє майбутнє в Європі", - сказав Володимир Гройсман.

Глава Уряду наголосив, що сьогодні Україна змінюється і Уряд Німеччини активно допомагає нашій державі на цьому шляху. Втім, є і сили, які гальмують процеси перетворень. "Коли ви реформуєтеся, ви воюєте проти старої системи, проти популізму, проти неефективності", - зазначив Прем’єр-міністр.

І так само, за його словами, ведеться боротьба із зовнішніми факторами. Серед них – агресивні спроби Росії принизити українські транзитні можливості на користь російського проекту "Північний потік-2".

"Українська газотранспортна система була побудована для транзиту російського газу до Європи. Потужність трубопровідної системи становить 146 млрд кубометрів газу на рік. В даний час використовується 90 млрд. Система цілком надійна, - сказав Володимир Гройсман. - Ми сприймаємо "Північний потік-2" таким чином: Росія хоче взяти Європу в заручники, ця ідея є ще однією гібридною зброєю проти Європи. Як тільки Росія задомінує на газовому ринку, вона зупинить постачання. Назвіть мені гарантію, яку Росія давала останнім часом і дотрималася її?.. Ми ж хочемо стати газовою державою, яка задовольняє власні потреби і експортує. Ми можемо зробити це до 2025 року. А ви можете вигідно вкласти свої інвестиції в Україну і отримувати енергетичні ресурси з іще одного джерела".

Нагадаємо, раніше Державний секретар США Майк Помпео в ході зустрічі з главою МЗС України Павлом Клімкіним заявив, що Київ і Вашингтон разом працюватимуть проти реалізації проекту газопроводу "Північний потік-2".

Топ коментарі
+20
Газовая держава по-гросевски - это монопольно продавать украинцам винницкие трусы по цене гуччи. При этом ткань для трусов брать у украинцев бесплатно.
показати весь коментар
22.11.2018 12:22 Відповісти
+16
месидж такой - вібири меня до 25-го года....
я ще не таке розповим....
показати весь коментар
22.11.2018 12:19 Відповісти
+9
Может лучше не надо? А то у нас с каждой газовой перемогой газ всё дороже становится..
показати весь коментар
22.11.2018 12:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
газ здешевшає? бо на виробництві своїм власний товар продають за ціною виробника,а не за роздрібною!
показати весь коментар
22.11.2018 12:14 Відповісти
месидж такой - вібири меня до 25-го года....
я ще не таке розповим....
показати весь коментар
22.11.2018 12:19 Відповісти
https://censor.net/user/395979. Ты за прокремлёвских?...Отвали, гнида.
показати весь коментар
22.11.2018 12:24 Відповісти
та трепло оно, ему скиздеть шо в воду перднуть, уже мелет шо попало.
показати весь коментар
22.11.2018 12:31 Відповісти
От мені цікаво: в цьому "цирку" є принаймні бодай ОДИН фахівець без "вінницького Гарварду" ?
показати весь коментар
22.11.2018 12:59 Відповісти
Звичайно. Ще є з "донецьким Оксфордом".
показати весь коментар
22.11.2018 13:33 Відповісти
ввп увеличится и зарплаты.

Норвегия - реально успешная нефтегазовая страна - своим продает втридорога.
показати весь коментар
22.11.2018 12:23 Відповісти
ось коли підвищаться зарплати- тоді і тарифи півищує нехай рівно на той % ,а не навпаки, сране МАУПське лайно!
показати весь коментар
22.11.2018 12:25 Відповісти
так НЕ БЫВАЕТ.
показати весь коментар
22.11.2018 12:28 Відповісти
в нормальних країнах буває. і не пиши свинособачою! порохтварюкам- смерть!
показати весь коментар
22.11.2018 12:29 Відповісти
в любой стране ты сначала вкладываешь, потом получаешь.

нельзя сначала получить урожай, а потом закупить семена.
показати весь коментар
22.11.2018 12:32 Відповісти
свинособачою не пиши
показати весь коментар
22.11.2018 12:33 Відповісти
иди в п..зду, свинособака
показати весь коментар
22.11.2018 12:39 Відповісти
ти би мотлох зі своєї макітри витягнув би і подивився скільки коштує видобування в умовах як у Норвегії і порівняв би з Україною де це простіше разів в 10
показати весь коментар
22.11.2018 12:32 Відповісти
Собівартість видобутку в Норвегії значно нижча за ЄСівські чи норвезькі ціни
показати весь коментар
22.11.2018 13:01 Відповісти
Шта?
показати весь коментар
22.11.2018 13:26 Відповісти
1. В Норвегії вистачає інших енергоресурсів для внутрішніх потреб.
2. Там доходи нафтогазового експору поповнюють національний фонд, а не розпихуються по офшорах злодійкуватими херманичами
показати весь коментар
22.11.2018 12:56 Відповісти
чтобы пополнять фонд назо сначала разобраться с долгами.
показати весь коментар
22.11.2018 14:14 Відповісти
до 2025 то гройсманолайно буде вже хробаками зіжране!
показати весь коментар
22.11.2018 12:19 Відповісти
він петра підсижуе... думає що Лазаренко був тупим... бо МАУП не закінчував....
показати весь коментар
22.11.2018 12:20 Відповісти
Гросе бы романы писать... Явно на второй срок прымерства метить.
показати весь коментар
22.11.2018 12:17 Відповісти
От грандиозности его каждодневных новых планов, я уже поражаюсь...
Эх, его бы с Рогозиным в пару....)))
показати весь коментар
22.11.2018 12:28 Відповісти
Не, Гросе до уровня таксоутопителя ещё учиться и учиться. Да и фантастика у них в разных жанрах, димон по большей части ракетами океаны бороздит, попутно Луну осваивая. А у Гроси жанр фантастики более приземлённый - всего-то стать газовой державой.
показати весь коментар
22.11.2018 12:50 Відповісти
Брехло, газодобыча практически на месте топчется, только тарифы растут постоянно как и сверхприбыля монополиста Нафтогаза.
показати весь коментар
22.11.2018 12:18 Відповісти
а так бы падала.

бурить - процесс долгий.
показати весь коментар
22.11.2018 12:24 Відповісти
Буріння свердловини - це кілька тижнів
показати весь коментар
22.11.2018 12:57 Відповісти
Может лучше не надо? А то у нас с каждой газовой перемогой газ всё дороже становится..
показати весь коментар
22.11.2018 12:18 Відповісти
Газовая держава по-гросевски - это монопольно продавать украинцам винницкие трусы по цене гуччи. При этом ткань для трусов брать у украинцев бесплатно.
показати весь коментар
22.11.2018 12:22 Відповісти
показати весь коментар
22.11.2018 12:54 Відповісти
Дети в садике уже обсуждают , что украинского газа очень много добывается , но только его олигархи продают мамам и папам по "европейской" стоимости .
показати весь коментар
22.11.2018 12:23 Відповісти
Уже сегодняшняя ежедневная добыча газа в стране вполне решает все проблемы ! Осталось только ворьё посадить в тюрьму и 25 го года ждать для этого не надо !
показати весь коментар
22.11.2018 12:24 Відповісти
Основным владельцем одного из крупнейших получателей лицензий на добычу газа в Украине ООО «Аркона Газ-Энергия» стал Олег Ольховой, передает корреспондент "ПолитНавигатора".
Об этом говорится в Едином госреестре юрлиц, сообщает издание «Наші гроші».Ольховому отошли 49,5% уставного капитала фирмы, ранее принадлежавшие оффшору «Ashburi Universal» (Белиз).
Олег Ольховой зарегистрирован владельцем ряда юрлиц, в основном специализирующихся на розничной торговле (ООО «Ритейлерс групп» в Харькове, ООО «Ритейл инкорп» в Черновцах, ООО «Ришон ДФ» в Виннице, ООО «Новый стиль для жизни» в Киеве).Вместе с тем, Ольховой ранее был директором ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Монитор», официальным бенефициарами которого является президент Украины Петр Порошенко и нардеп от БПП Игорь Кононенко. Эта компания прописана по адресу ул. Электриков, 29а, где размещены известный спортивно-развлекательный клуб «5 элемент».
теперь с авяканом поделят газ Украины по честному и заживёмгниды шакаладные
показати весь коментар
22.11.2018 12:25 Відповісти
тільки після того як тебе посадять
показати весь коментар
22.11.2018 12:30 Відповісти
Говори Емеля...твоя неделя!))))
Так щиро вещае шо аж слезы на глазах...пейсой вытер...и дальше погнал рассказивать о покращеннях в 2025 роци!))))
Дожить бы...увидеть)))))
показати весь коментар
22.11.2018 12:32 Відповісти
Шо уже все газовые месторождения скупили? Начинайте уже двигать газ Европе!
показати весь коментар
22.11.2018 12:33 Відповісти
.....и на Марсе будут яблони цвести…………..
С вами мародерами Украина УЖЕ стала самой нищей страной.
показати весь коментар
22.11.2018 12:34 Відповісти
Україна може стати газовою державою до 2025 року, - Гройсман - Цензор.НЕТ 136
показати весь коментар
22.11.2018 12:36 Відповісти
Ага. Обеспечим себя своим газом, но по цене импортного + гешефт в размере 50-100%.
Всего парочка очередных повышений цены в 2019 году - и получим газ для населения по $500.
показати весь коментар
22.11.2018 12:37 Відповісти
Правильно будет накроется .
показати весь коментар
22.11.2018 12:43 Відповісти
товарищь в ШКОЛУ не ходил (((((
показати весь коментар
22.11.2018 12:40 Відповісти
.....что он несет ???? остановите его ЭТО ПОЛНОЕ ФУФЛО !!!
показати весь коментар
22.11.2018 12:42 Відповісти
.....весь БЛИЖНИЙ ВОСТОК и росия начнут ЗАИКАТЬСЯ !!!!)))))
показати весь коментар
22.11.2018 12:43 Відповісти
Он угрожает или просто мелет языком?
показати весь коментар
22.11.2018 12:44 Відповісти
😂😂😂
показати весь коментар
22.11.2018 12:46 Відповісти
самой нищей при барыгах уже стали
і наїлись їх обісянок, що вже
кожне слово сриймається як загроа чі погроза.
показати весь коментар
22.11.2018 12:45 Відповісти
А где газ-то взять? Орде газ пока что,до ее развала, будет доставаться бесплатно - она крадет газ в Сибири, у покоренных ей народов Севера. Что-то от Гройсмана я не слышал про разведку и освоение новых месторождений в Украине. Украина может включиться в независимую от Орды систему транспортировки газа издругих стран - это возможно.
показати весь коментар
22.11.2018 12:46 Відповісти
В номинации Пи..н года оскар однозначно уходит Винницкому торгашу трусами!))))
показати весь коментар
22.11.2018 12:47 Відповісти
нельзя такое писать. он щирый украинский реформатор инвесторской национальности.
показати весь коментар
22.11.2018 12:53 Відповісти
у нас ПОЛ ГОРОДА имея газ , топят ДРОВАМИ ((((( может тот газ который не покарману УКРАИНЦУ будут экспортировать в ПРИДНЕСТРОВЬЕ , чтоб те плавили МЕТАЛОЛОМ которое им дает УКРАИНА ???!!!
показати весь коментар
22.11.2018 12:47 Відповісти
Вот так посмотрит Грося и введет налог на пол города, ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ. Небо каптят, посадки вырубывают. Вот и будут вам дрова.
показати весь коментар
22.11.2018 14:41 Відповісти
Металлолом газом не плавят. Там нужно электричество.
показати весь коментар
22.11.2018 19:09 Відповісти
Сверхприбыли газпрома не дают спать Гросе, тоже бабла хочется.

Нахрена мне украинский газ по фантастическим ценам?
показати весь коментар
22.11.2018 12:48 Відповісти
газовой ДЕРЖАВЕ -- нужна газовая КОРОЛЕВА !!!)))))) бабка , тебя на царство ЗОВУТ !!!
показати весь коментар
22.11.2018 12:48 Відповісти
нью васюкі
показати весь коментар
22.11.2018 12:48 Відповісти
Вовчик !
При такой цене на продукты мы на газовую державу не напердим ...
показати весь коментар
22.11.2018 12:53 Відповісти
))))))
показати весь коментар
22.11.2018 12:57 Відповісти
чергова серія))) бла бла бла закінчу за неділю, , потужні перемоги. і кожному по собачій будці
показати весь коментар
22.11.2018 12:55 Відповісти
А грося - стати перегноєм до 20-го року
показати весь коментар
22.11.2018 12:59 Відповісти
"..Мы воспринимаем "Северный поток-2" следующим образом: Россия хочет взять Европу в заложникиИсточник: https://censor.net/n3098313
Все-таки не понятно - каким образом Россия может взять Европу в заложники через СП-2. Ведь так же само она может сделать это и без СП-2.
А вопрос нужно ставить по-другому. Если ЕС действительно так поддерживает Украину и доверяет ей то почему бы ему не заключить договор на транзит российского газа непосредственн с Украиной и газ покупать на границе с Россией.
показати весь коментар
22.11.2018 13:02 Відповісти
Скорее всего потому , что в их глазах Петя мало чем отличается от ***** .
Тот - безумен , этот слишком много ворует . Им нужна диверсификация .
показати весь коментар
22.11.2018 13:07 Відповісти
Україна може стати газовою державою до 2025 року, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3470
показати весь коментар
22.11.2018 13:09 Відповісти
Полтавская облрада за два года 67 раз отказала "Укргаздобыче" в выдаче лицензий, о каком развитии можно говорить? Они никогда пирог не разделят.
показати весь коментар
22.11.2018 13:14 Відповісти
Украинские власти должны понять - транзит российского газа не вечен! Неужели они думают что через 5,20,100 лет мы будем по прежнему транзитом поставлять газ в Европу ? Конечно нет. Рано или поздно деньги от него начнут уменьшаться , возможно до нуля.
Что надо делать ? В первую очередь развивать свои месторождения , которых много в Украине. Вкладывать в них деньги и в будущем абсолютно перестать покупать газ из других стран. Из Польши , Словакии российский газ и тд. И конечно украинский газ должен быть намного дешевле для украинского потребителя. А предприятия пусть платят нормальную цену , а не им дешевле , людям дороже.
показати весь коментар
22.11.2018 13:15 Відповісти
А что там было со сланцевым?
почему не кто иной но "свобода" блокировала? в то же время... Газпром писал и визжал шо мол сланец это утопия. че, Гройсик, не хошь сказать ничего по этому поводу?
просто получится шо нитка выведет на янтарепахателей и свиней наверху. лес, тоже пишет, тут же - много кому это выгодно и т.д. неплохо устроились, братва... ах да, "суд боший" будет
показати весь коментар
22.11.2018 13:18 Відповісти
Щоразу, як чую про чергове "Україна може", починаю гадати кого потім призначать черговими "казламі, коториє нам помєшалі" - невловимих "папєрєдніків" чи "поганий народ"???
показати весь коментар
22.11.2018 13:19 Відповісти
огєнти путіна на місцях саботують переможну звитягу на газовому фронті
показати весь коментар
22.11.2018 13:33 Відповісти
Отже "поганий народ"
Я так і знав. Добре, що хоч не "папєрєдній поганий народ" - означає, що не усі звідси звалять до 2025 року
показати весь коментар
22.11.2018 13:43 Відповісти
Таке відчуття, що гройсман зранку вже вмазався...
показати весь коментар
22.11.2018 13:20 Відповісти
Красавчик, ну типа ты умри сегодня а я завтра. Украина МОЖЕТ стать до 2025 года, ну так получается что она также МОЖЕТ и НЕ стать газовой державой.
НОРМАЛЬНЫЙ премьер-министр сказал бы, что разработана программа, которая УЖЕ реализуется, в результате чего в 2025 году Украина БУДЕТ обеспечена газом собственной добычи.
показати весь коментар
22.11.2018 13:28 Відповісти
Что-то Гнойсман сроки сдвинул. Полгода назад он бил себя копытом в грудь
и кричал, что Украина будет обеспечена газом собственной добычи до 2021
года, ну и цены, соответственно упадут... )))
показати весь коментар
22.11.2018 13:54 Відповісти
Ну так Петя тоже волосы на жопе рвал, рассказывая как закончит АТО за считанные дни и часы. Правда вот недавно, спустя 4 года, нехотя, вибачився за завищені очікування населення, а не за то что вообще в принципе такое обещал.
показати весь коментар
22.11.2018 14:05 Відповісти
"https://censor.net/news/3098313/ukraina_mojet_stat_gazovoyi_derjavoyi_do_2025_goda_groyisman"
Да, может стать в 2025-м если в 2019-м пересадить всех прикорытных воров, а ими украденное вернуть в казну...
показати весь коментар
22.11.2018 14:01 Відповісти
Мы как свора собак в клетке грося пихает нас палкой и слушает как все гавкают Ага мыслей ни каких один гавкит можно дальше продолжать А чтоб открыть клетку нужен договор между владой и страной Князья подписывали короли подписывали царь и тот клялся
Без договора выбирать нельзя С любой властью нужен договор На западе это в крови
Надо учиться по другомуи не бывает Мы 100% совки на под сознании Если не начнем
Лечится придурками останимся голосуем только кто с договором без договора нет
Смотрте цк договорное право общие положения две страницы для начала
показати весь коментар
22.11.2018 14:11 Відповісти
"Ну і розумний...Аж страшно!"...(с)
показати весь коментар
22.11.2018 14:21 Відповісти
... все зрозуміло...
Україна може стати газовою державою до 2025 року, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2889
показати весь коментар
22.11.2018 15:15 Відповісти
может и не стать,,,
показати весь коментар
22.11.2018 15:58 Відповісти
мрию чтоб стала
показати весь коментар
22.11.2018 18:59 Відповісти
Если газ выгодно добывать в каком то месте, газо добывающие компании будут грызть друг другу глотки за то чтоб первыми его там добыть. Если не выгодно - так и с какого хрена его там начинать добывать?
показати весь коментар
22.11.2018 19:07 Відповісти
Каждый раз Логика эта, с большой буквы, меня в тупик загоняет... А что сейчас мешает России прекратить поставки газа в Европу через украинскую ГТС? Какая разница, перекрывать украинскую трубу или СП1 или СП2 или все вместе? А самое главное зачем? Вроде газ продают за деньги, которые нам сейчас ох как нужны, после полезных санкций то. Нефть и газ формируют наш бюджет! И никак иначе. И ты такой вгрузил 10 млрд в трубу, запустил, готовишься считать бабло, а потом херак и остановил... Не понимаю и не пойму никогда. Это раз, второе- а нормально вообще торговать и перегонять газ агрессора то? Зубами грызть всех за этот транзит... со стороны так очень смешно