10208 відвідувачів онлайн

Окупанти перекрили Керченську протоку через українські кораблі, обіцяють "відповідні заходи"

Окупанти перекрили Керченську протоку через українські кораблі, обіцяють

Окупанти нині перекрили Керченську протоку для цивільних суден через нібито "незаконний перетин" українськими військовими кораблями кордону Росії.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Газета.ру", про це повідомив гендиректор підприємства "Кримські морські порти" Олексій Волков.

"Прохід через Керченську протоку для цивільних суден закритий", - підтвердив Волков.

Зазначається, що так вирішено для безпеки.

Крім цього "віце-спікер кримського парламенту" Юхим Фікс заявив, що у зв'язку з діями українських кораблів будуть вжиті відповідні заходи.

"У Росії досить сил, щоб протверезити цих знахабнілих діячів. Будуть відповідні заходи, щоб не дозволити цим діячам надалі вважати, що їм все дозволено, бо їх підтримує США і європейські країни", - сказав він.

Нагадаємо, раніше сьогодні ВМС ЗС України повідомили, що прикордонні кораблі Російської Федерації здійснили агресивні дії проти українських кораблів, які здійснювали плановий перехід з порту Одеси в порт Маріуполь Азовського моря. Зокрема, російський прикордонний корабель "Дон" здійснив таран українського рейдового буксира, внаслідок чого було пошкоджено головний двигун корабля, обшивка і леєрне огородження, а також втрачений рятувальний пліт.

ВМС ЗСУ підкреслюють, що про намір здійснити перехід попереджали заздалегідь і діяли в рамках міжнародного права.

Водночас у ФСБ Росії заявляють, що три українських військових кораблі в Азовському морі "незаконно увійшли в територіальні води РФ і попрямували до Керченської протоки".

Топ коментарі
+32
Братья-турки! Перекрывайте рашистским скрепоносцам Босфор и Дарданеллы!!!
показати весь коментар
25.11.2018 13:11 Відповісти
+31
"Этих зарвавшихся деятелей" - риторика, прямая речь Молотова! Ну один в один! Ещё оттуда: ".... затеяли войну". Ну ничего не поменялось!
показати весь коментар
25.11.2018 13:11 Відповісти
+26
Закрито для цивільних кораблів.. Корабельна група ВМС України може продовжувати перехід , заборона кацапні - її не стосується..
показати весь коментар
25.11.2018 13:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс


Ой вей, держите меня семеро - Фима Фикс у них вице-спикером Вот такая у них скрепно-православная расеюшка... Как началось с 1917-го, так до сих пор и продолжается: одни фиксы, ротенберги, фридманы, потанины, жириновские и прочие поцреоты зямли рускай...
показати весь коментар
25.11.2018 13:39 Відповісти
И шо интересно и в Украине Гройсманы,Вальцманы,Яценюки(Бакай),Кличко(Этинзон),Тимошенко(Капительман),Тягныбок(Фридман)
Странные(страшные) дела творятся
показати весь коментар
25.11.2018 19:26 Відповісти
Так они нас ведь в этом упрекают. А тут такое у себя под носом не замечают...
показати весь коментар
25.11.2018 19:29 Відповісти
Это "хохлы" и "кацапы" не замечают хто их имеет.
показати весь коментар
25.11.2018 19:33 Відповісти
Украина наконец-то начала бодаться с кацапами на море! По состоянию на сейчас -
Наши: после осмотра судов продолжают движение в сторону Мариуполя! Потери - плотик, бортик и погнутое ведро по 1 шт!
РФ: корыто ФСБ получило пробоину, пытается не утонуть + обгаженные кальсоны 15 шт!
показати весь коментар
25.11.2018 13:39 Відповісти
Оккупанты перекрыли Керченский пролив из-за украинских кораблей, обещают "соответствующие меры" - Цензор.НЕТ 7443
https://twitter.com/myrotvorets_ ℳγrοtvorets.center 🇺🇦‏ @myrotvorets_ https://twitter.com/myrotvorets_/status/1066656260295151619 6 мин.6 минут назад

Пограничное корыто российских оккупантов "Дон", протаранившее буксир ВМС Украины, получило метровую дырку над миделем. Теперь борется за живучесть, плывя в сторону базы. Наши артиллерийские катера и буксир спокойно идут своим ходом в Мариуполь.
InfoResist.
показати весь коментар
25.11.2018 13:40 Відповісти
и на федеральных каналах не скажут что на постройке этих корыт не стыряли бабки и толщина металла меньше нормы, пробивается пластамассовым катамараном
показати весь коментар
25.11.2018 13:43 Відповісти
знаем мы легендарную мощь разейских военных судов......
Российский военный корабль-разведчик «Лиман» затонул после столкнуовения со скотовозом в Чёрном море. И это даже не анекдот.. !
показати весь коментар
25.11.2018 13:44 Відповісти
Камікадзе в лаптях.
показати весь коментар
25.11.2018 13:46 Відповісти
Ждет пополнение подводно-балалаечная флотилия
показати весь коментар
25.11.2018 13:56 Відповісти
Оккупанты перекрыли Керченский пролив из-за украинских кораблей, обещают "соответствующие меры" - Цензор.НЕТ 4483
показати весь коментар
25.11.2018 13:42 Відповісти
Гнойное кацапье возамнило из себя хозяевами морей !ню ню
показати весь коментар
25.11.2018 13:44 Відповісти
Российский сторожевой корабль «Дон» в результате тарана рейдового буксира ВМС Украины «Яни Капу» получил значительные повреждения и борется за то чтоб не утонуть.

Даже подлость нормально сделать не могут!
показати весь коментар
25.11.2018 13:46 Відповісти
Ну что за народ , гадить всем в крови с рождения ?
показати весь коментар
25.11.2018 13:46 Відповісти
https://twitter.com/FashDonetsk Фашик Донецкий‏ @FashDonetsk https://twitter.com/FashDonetsk/status/1066637890262843393 1 ч.1 час назад

Еще

кацапы в курсе,что в аннексированном ими же Крыму их территориальных вод нет от слова совсем Они сознательно врут за рубли во всех своих типа сми.Быдло хавает,быдлу нужна победа после про**ов по всем фронтам ****,лучше б соседи у Украины были пингвины, а не эти мутанты двуногие
показати весь коментар
25.11.2018 13:47 Відповісти
Можна все на світі
вибирати сину
вибрати не можна
тільки Батьківщину.
Ми приречені з ними поряд жити.
показати весь коментар
25.11.2018 14:01 Відповісти
https://twitter.com/natohawks Львовский метрополитен‏ @natohawks https://twitter.com/natohawks/status/1066651189687853057 36 мин.36 минут назад

Молния! Петр Алексеевич уничтожил боевой корабль РФ

Оккупанты перекрыли Керченский пролив из-за украинских кораблей, обещают "соответствующие меры" - Цензор.НЕТ 67
показати весь коментар
25.11.2018 13:51 Відповісти
Я тільки хотів написати що каци ще і звинуватять нас в цьому.
показати весь коментар
25.11.2018 14:00 Відповісти
точка Y
показати весь коментар
25.11.2018 13:52 Відповісти
Сегодня пограничный корабль противника совершил таран нашего буксира недалеко от Керченского моста. Находившиеся рядом два малых бронированных артиллерийских катера ВМС Украины огонь в ответ не открывали.Они не стреляли. Умные патриоты пишут: "Так что, они должны были погибнуть?.. Ведь это верная смерть!" - Сто процентов. Это смерть. И они должны были погибнуть. Иначе на кой ляд нам нужны эти артиллерийские катера, эти военно-морские силы, если они не стреляют, не защищаются, не защищают нас во время войны?..Уберите у себя из хроники все эти грозные автоматы в окне со свечкой. Вы думаете, что сопротивление агрессии, России, Голодомору - это такое себе театральное действие?.. Автоматы со свечками в окнах и куча лайков?..Нет. Это неукоснительная готовность стрелять, убивать за свою семью, свою нацию, свою страну. И это также безрассудная готовность умирать за свои убеждения, свои ценности. Всё остальное - липа, показуха, слащавый обман, за которыми придут новая оккупация, и новый Голодомор.Потому что если вы не хотите дать бой - пусть и последний, то вас возьмут без боя.
Юрий Касьянов
показати весь коментар
25.11.2018 13:54 Відповісти
Юрій Касьянов може поборотись за пост президента, а потім хай веде за собою на вірну смерть тих, хто за нього проголосував
показати весь коментар
25.11.2018 15:06 Відповісти
Юрий Касьянов и GSN из очереди в военкомат пишут?
Нет?
Странно, а ведь такие грозные!!!
показати весь коментар
25.11.2018 15:26 Відповісти
...а ты вытащи свою задницу из-за компа и попробуй сказать это в лицо...
показати весь коментар
25.11.2018 15:39 Відповісти
Я не кричу и не пускаю пену изо рта с криками "надаихбыловсехпатапить!"
показати весь коментар
25.11.2018 15:44 Відповісти
...именно это ты и делаешь, бяшка...
показати весь коментар
25.11.2018 15:49 Відповісти
Касьянов,в отличие от тебя-воевал.И занимается полезным для фронта делом,в отличие от порохоботов и минстецьков
показати весь коментар
25.11.2018 16:15 Відповісти
Легко посылают других на смерть текто сам умирать не собираеться.Кто малым пожертвовать не готов.
показати весь коментар
25.11.2018 18:16 Відповісти
Проблема Азов-Черное море, в дальнейшем, будет обостряться еще больше. Необходимо очень оперативно наращивать потенциал сторожевиков и малых торпедных катеров.
Распыляться сейчас на средних тонажниках не в коем случае. Количество и эфективное вооружение- дешевле, эффективнее и оперативное аыпрлнение задач.
показати весь коментар
25.11.2018 13:56 Відповісти
А тут верещали що потрібно ледь не лінкори будувати, а катери то забавка.
показати весь коментар
25.11.2018 14:04 Відповісти
СРОЧНО : К украинским кораблям в Черном морк выдвинулось подкрепление.
Оккупанты перекрыли Керченский пролив из-за украинских кораблей, обещают "соответствующие меры" - Цензор.НЕТ 309
показати весь коментар
25.11.2018 14:00 Відповісти
///русогебельсСМИ

«Сегодня,после полудня, погранслужбой ФСБ РФ зафиксировано выдвижение из порта Бердянск двух бронированных артиллерийских судов класса «Гюрза»,
Корабли Военно-морских сил Украины на предельной скорости движутся в направлении Керченского пролива в район провокации, организованной украинской стороной.
Отмечается, что они на предельной скорости следуют в район провокации."
показати весь коментар
25.11.2018 14:04 Відповісти
Поставити все з ніг на голову - звичайна справа на маасковії.
показати весь коментар
25.11.2018 14:07 Відповісти
ессественно
им же постоянно кто-то гадит в штаны...
показати весь коментар
25.11.2018 14:09 Відповісти
Европа и Украина выразили озабооченность дейсттвиями раши
показати весь коментар
25.11.2018 14:01 Відповісти
И только трольня "выразила" радостный визг.
показати весь коментар
25.11.2018 16:59 Відповісти
Дальнейшие события вижу именно так : вокруг Украины буферная зона от диких рагулей
Оккупанты перекрыли Керченский пролив из-за украинских кораблей, обещают "соответствующие меры" - Цензор.НЕТ 3382
показати весь коментар
25.11.2018 14:01 Відповісти
Возродим Локотскую республику!
показати весь коментар
25.11.2018 14:07 Відповісти
это даже не обсуждается..
показати весь коментар
25.11.2018 16:12 Відповісти
Плюс 700 лямов в фонд его жонки вышивающей крестиком с трухановым в свободное, от физкультуры на ахметкином канале, время.
показати весь коментар
25.11.2018 14:14 Відповісти
не зрозуміло лише чому так мало - лише 1 млрд ..?
показати весь коментар
25.11.2018 14:18 Відповісти
а не на ВСУ и ВМФ
показати весь коментар
25.11.2018 14:34 Відповісти
З сусідом на сході Україні "повезло". (
показати весь коментар
25.11.2018 14:15 Відповісти
Когда соотношение сил 1/10 или 1/20 нужно действовать хитрее врага.
показати весь коментар
25.11.2018 14:41 Відповісти
получат кацапы по ипалу
показати весь коментар
25.11.2018 14:44 Відповісти
Азов не чёрное море.У нас там на катерах всё на равных.Не нада путать.
показати весь коментар
25.11.2018 14:47 Відповісти
НЕ 3,14-ди!
показати весь коментар
25.11.2018 14:56 Відповісти
Окупанти перекрили Керченську протоку через українські кораблі, обіцяють "відповідні заходи" - Цензор.НЕТ 8835
показати весь коментар
25.11.2018 14:35 Відповісти
Вовка боятися,в ліс не ходити. Молодці.
показати весь коментар
25.11.2018 14:38 Відповісти
А головне, тільки тронь тих півнів, - кукарекати будуть довго и горласто.
показати весь коментар
25.11.2018 14:40 Відповісти
Я что-то пропустил? С каких пор кацапье решило что Азовское море их территория? НАТО кст. очень бы не помешало направить туда пару кораблей помониторить этих кацапойдов
показати весь коментар
25.11.2018 14:58 Відповісти
Плять Крым захватили, мост построили незаконно и территориальные воды РФ.
показати весь коментар
25.11.2018 15:08 Відповісти
Починає рашинська сволота Крим-2 і ні одного пострілу, ні однієї провокації з боку України і мовчок головнокомандувача і його хренштабу.
показати весь коментар
25.11.2018 16:34 Відповісти
Да, проройте канал (с черного в азовское море) сделайте Крым островом (причем частично и фактически украинским), у кацапов пуканы лопнут когда даже часть ОСТРОВА КРЫМ по факту будет украинской, это ВЫЗОВ и ПРЕТЕНЗИЯ на полный возврат в будущем!
показати весь коментар
25.11.2018 17:56 Відповісти
Куча судов заблокированы с обеих сторон Керченского пролива https://www.ships.com.ua/maps/kerch-straight/