12313 відвідувачів онлайн
1 742 52

Кожна третя жінка хоч раз у житті страждала від насильства, - Денісова

Кожна третя жінка хоч раз у житті страждала від насильства, - Денісова

25 листопада - Міжнародний день боротьби за ліквідацію насильства щодо жінок.

Про це пише Цензор.НЕТ із посиланням на facebook-сторінку уповноваженого ВР із прав людини Людмили Денісової.

"Це страшне явище існує в будь-якій країні, не визнає ні кордонів, ні матеріальних статків, національності чи культури. За даними досліджень, кожна третя жінка хоч раз у житті страждала від насильства - фізичного, психологічного, економічного та сексуального. В Україні ситуація ускладнюється і через військову агресію з боку РФ на Донбасі. В умовах збройного конфлікту кількість випадків насильства щодо жінок зростає в рази", - стверджує Денісова.

Вона впевнена, що жінки мусять не мовчати: "Треба звертатися за правовою, медичною, соціально-психологічною допомогою. Терпіти насильство не можна!"

Кожна третя жінка хоч раз у житті страждала від насильства, - Денісова 01

За даними щодо глобального поширенння насильства, опублікованими ВООЗ, кожна третя жінка (35%) у світі протягом свого життя піддається фізичному або сексуальному насильству з боку інтимного партнера або сексуальному насильству з боку іншої особи. У більшості випадків це насильство з боку інтимного партнера. У всьому світі 30% жінок, які перебували у стосунках, повідомляють про те, що вони піддавалися певній формі фізичного або сексуального насильства з боку свого партнера протягом життя. До 38% вбивств жінок у світі вчиняється їхніми інтимними партнерами чоловічої статі.

Як повідомляє представництво ООН в Україні, "16 днів активізму проти ґендерно зумовленого насильства" - це міжнародна кампанія, яка проводиться щорічно і триває з 25 листопада (Міжнародний день боротьби за ліквідацію насильства щодо жінок) до 10 грудня (День прав людини).

Кампанія була розпочата активістами першого Інституту жіночого глобального лідерства в 1991 році і щорічно координується Центром жіночого глобального лідерства. На підтримку цієї громадської ініціативи щорічно проводиться кампанія генерального секретаря ООН із боротьби з насильством щодо жінок (UNiTE), яка закликає до глобальних дій, спрямованих на підвищення обізнаності та створення можливостей для обговорення проблем і рішень в усьому світі. Останніми роками кампанія UNiTE використовувала помаранчевий колір як загальну тему, яка присутня у всіх глобальних заходах. В Україні кампанія UNiTE була офіційно розпочата в 2015 році, і з цього часу до кампанії приєдналися понад 100 партнерів у всій країні.

Топ коментарі
+7
мужчины тоже страдают от всяческих насилий прикрывая собой женщин - каждый 1-й...., и не кричат об этом на каждом углу...
А насчет сексуальных насилий (исключая изнасилования конечно)... - то есть поговорка народная "***** не захочет, кобель не вскочит"....
Скромнее нужно быть девушкам...
показати весь коментар
25.11.2018 19:53 Відповісти
+7
Народ, комментящий в стиле "бабы сами виноваты" - вы вообще в адеквате ? Мужчины от природы в среднем сильнее физически женщин и гораздо больше склонны применять насилие, в т.ч. для полового удовлетворения. В ситуации, когда у женщины рядом нет никакой защиты, она чисто математически намного чаще страдает от домагательств и изнасилований. Если в подобной ситуации окажется ваша сестра, дочь или мать - и будет изнасилована - вы останетесь при своем мнении ?
показати весь коментар
25.11.2018 20:10 Відповісти
+4
Что за сексизм?: 25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.Источник: https://censor.net/n3098801 А есть ли день борьбы за ликвидацию насилия в отношении мужчин?
показати весь коментар
25.11.2018 19:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
мужчины тоже страдают от всяческих насилий прикрывая собой женщин - каждый 1-й...., и не кричат об этом на каждом углу...
А насчет сексуальных насилий (исключая изнасилования конечно)... - то есть поговорка народная "***** не захочет, кобель не вскочит"....
Скромнее нужно быть девушкам...
показати весь коментар
25.11.2018 19:53 Відповісти
неправда. деякі кобелі занадто багато собі вигадують
раз посміхнешся і вже починається, наче їм щось зобов'язаний.
показати весь коментар
25.11.2018 20:20 Відповісти
а ты при этом сильно страдаешь и переживаешь что к тебе пристают?..

Ксюша, ти в нас така кокєточка...
показати весь коментар
25.11.2018 20:53 Відповісти
це дійсно непогано, якщо в межах, навіть приємно.
але різні випадки бувають
одного разу мені прийшлось змінити роботу бо шеф розпускав руки
хоча дехто міг би цим скористатись з великою для себе користю.
показати весь коментар
25.11.2018 21:37 Відповісти
А кто то считал сколько молодых НЕрожавших дам выехало на ПМЖ за рубеж из Украины. С простой и конкретной целью -лечь под богатого иностранца и осесть за бугром навсегда. А ведь её тут растили , учили и т.д .тем самым она НЕ родила тут украинских детей , зато нарожает новых хранцузов , макаронников , сосисочников ......И как бы не пытались их оправдать некоторые космополиты что это мол ,,наши" они ,,украинцы" это не так. Они уже чужие для нас .Просто умеют говорить на понятном языке, но некоторые иностранцы НИКОГДА не бывавшие у нас и не собирающиеся у нас ни жить , не бывать ТОЖЕ представьте неплохо разговаривают на понятных нам языках . Я думаю что пани Денисовой нужно заниматься этим вопросом . Возможно такие семьи должны облагаться НАЛОГОМ и немалым вплоть до ареста движимого и недвижимого имущества оставшегося в стране , а также имущества близких родственников
показати весь коментар
25.11.2018 20:24 Відповісти
А каждый мужчина в семье от выноса мозга
показати весь коментар
25.11.2018 19:53 Відповісти
Что за сексизм?: 25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.Источник: https://censor.net/n3098801 А есть ли день борьбы за ликвидацию насилия в отношении мужчин?
показати весь коментар
25.11.2018 19:53 Відповісти
Знавал некоторых, которым это нравилось ))
показати весь коментар
25.11.2018 19:54 Відповісти
Уу. У нас на сейте любители садо-мазо А вам как? Нравилось или нет?
показати весь коментар
25.11.2018 20:16 Відповісти
Конец 80-х, в стране наконец то появился секс, портовый город, в котором у большинства женщин из развлечений были только кассеты с немецкими фильмами.
Дико было ))) Но по сути насилие было надо мной. Им же от нас только одно надо. Поматросят и бросят, а нам с этим жить (
показати весь коментар
25.11.2018 20:25 Відповісти
Каждая третья женщина хоть раз в жизни страдала от насилия, - Денисова - Цензор.НЕТ 1408
показати весь коментар
25.11.2018 20:05 Відповісти
идиот..
показати весь коментар
25.11.2018 20:11 Відповісти
чому це ? бо йому не сподобались коментарі ? так мені теж не сподобались, якісь печерні люди.. звідки стільки ненависті ?
показати весь коментар
25.11.2018 20:13 Відповісти
ви його адвокат..?
показати весь коментар
25.11.2018 20:19 Відповісти
я так розумію, що ви мій аналог тільки вже для іншої шпаги чи навіть двох.
показати весь коментар
25.11.2018 20:29 Відповісти
показати весь коментар
25.11.2018 20:59 Відповісти
Ох уж эти мне гендерные фонды-деньги-акции-и т.д. и т.п. Сколько там женщин подвергается физическому воздействию? 35%? Подождите-ка.
Все мужики дерутся друг с другом. С детсада. Не верю, что существуют такие, кто бы хоть раз в жизни не дрался. Что такое драка? Это физическое насилие. Следовательно, 100% мужиков подвергались физическому насилию. По сравнению с 35% женщин.
Так кого надо больше зашищать? : )))
показати весь коментар
25.11.2018 20:10 Відповісти
Народ, комментящий в стиле "бабы сами виноваты" - вы вообще в адеквате ? Мужчины от природы в среднем сильнее физически женщин и гораздо больше склонны применять насилие, в т.ч. для полового удовлетворения. В ситуации, когда у женщины рядом нет никакой защиты, она чисто математически намного чаще страдает от домагательств и изнасилований. Если в подобной ситуации окажется ваша сестра, дочь или мать - и будет изнасилована - вы останетесь при своем мнении ?
показати весь коментар
25.11.2018 20:10 Відповісти
Это заблуждение . Вам напомнить о женщинах солдатах , женщинах -полицейских? Причём сейчас в нашем обществе продвигается как раз идеи фашиствующего агрессивного феминизма . Утеряны традиционные семейные ценности веками прививашиеся людям на территории нашей страны
показати весь коментар
25.11.2018 20:43 Відповісти
Вот только не надо а том что дремучий "патриархат" это традиционные семейные ценности. Патриархат это когда дремучее чмо превращает женщину в вещь. В обслугу своих носков и желудка. А потом это чмо еще и удивляется что у него дети скотами повырастали... А все просто. Интеллект передается по женской линии и чем умнее женщина, тем умнее нация. Чем выше достоинство женщины в семье, тем более гордые и независимые ее дети...
показати весь коментар
25.11.2018 22:10 Відповісти
я пару раз видел как жены били своих мужей! по таким статистика есть? а то в последнее время фемен достал!
показати весь коментар
25.11.2018 20:19 Відповісти
Женщины сами выбирают агрессивных мужчин, склонных к изменам и насилию. Их тянет к быдлу (даже за маньяков замуж выходят). Спокойные и добрые мужчины, женщинами игнорируются.
показати весь коментар
25.11.2018 20:22 Відповісти
Песенка была такая в стиле рэп в начале 00- там такие слова -,,потому что от подонков получаются здоровые потомки" .А потом те ,,спокойные и добрые мужчины" о которых вы пишите должны будут кормить, поднимать чужих байстрюков . Но это проблемы самих мужчин.Они понимают на что идут
показати весь коментар
25.11.2018 20:31 Відповісти
А в цієї екзальтованої підстаркуватої кримської панянки будуть хоч якісь результати роботи , окрім подорожі за рахунок бюджету України в лабитнангі?
показати весь коментар
25.11.2018 20:25 Відповісти
Можливо, як розслабиться та отримає задоволення. Але її зовнішність свідчить про маловірогідність такої події.
показати весь коментар
25.11.2018 20:30 Відповісти
Коли вчився- в общазі дві дівчинки раз по п'янці билися. Я поліз розмиряти здуру.

І постраждав від насильства.
показати весь коментар
25.11.2018 20:27 Відповісти
Кому, кому, а тобі за діло перепало. Шкода, що дещо наперед, тому ти не зрозумів за що.
показати весь коментар
25.11.2018 20:32 Відповісти
В годы совдепии украинцев центральная власть за скотов держала и страдали и мужчины и женщины,на росии это и сейчас практикуется,а в Украине сейчас немного лучше на 13 % чем в московской Орде,когда будет лучше не знаю ,может после войны с московской О рдой,когда победим, если другой Президент не потянет нас в прежнее московское стойбище
показати весь коментар
25.11.2018 20:39 Відповісти
примітивні коментарі. посоромились би
показати весь коментар
25.11.2018 20:43 Відповісти
Школота.
показати весь коментар
25.11.2018 20:45 Відповісти
Я бы тоже стал бороться за свободу женщин, но при взгляде на денискину чувствую, что еще не готов....
показати весь коментар
25.11.2018 20:43 Відповісти
Каждий мужчина в Украине все время страдает от насилия ЖЕНЩИН...у нас к сожелению МАТРИАРХАТ и полное бесправие мужчин....иногда они оказивают сопротивление но не на долго и опять попадают в РАБСТВО женщин....как то так у нас с вами.....
показати весь коментар
25.11.2018 22:20 Відповісти
Є справжні чоловіки, сильні, харизматичні, мені навіть тут такі траплялись, яких не хочеться заганяти під каблук.
показати весь коментар
25.11.2018 23:03 Відповісти