6375 відвідувачів онлайн
7 043 66

Військовослужбовець в Одесі почав стріляти в повітря після суперечки

Військовослужбовець в Одесі почав стріляти в повітря після суперечки

Стрілка затримали, його обіцяють звільнити зі збройних сил.

В Одесі минулої ночі військовослужбовець Збройних сил України вистрілив із пістолета в повітря після суперечки з перехожими. Про це Цензор.НЕТ повідомляє з посиланням на прес-службу оперативного командування "Південь".

Постраждалих немає. Військовослужбовець був затриманий правоохоронцями, які перебували неподалік.

"У нічний час протягом 30 листопада 2018 року в Одесі військовослужбовець через особисту недисциплінованість вчинив хуліганські дії. Зокрема, після сварки з перехожими зробив кілька пострілів із пістолета в повітря", - йдеться в повідомленні.

"Особовий склад військової частини А2393 засуджує дії військовослужбовця. Призначено службове розслідування. За вчинене правопорушення військовослужбовця буде звільнено з лав Збройних сил України", - повідомляють в оперативному командуванні.

Також наголошується, що ЗСУ, згідно з указом Президента, виконують завдання в умовах воєнного стану,  їх приведено в повну бойову готовність.

Топ коментарі
+16
Не виключено. У мене була ситуація. Приспичило по цигарки та кави попити вибігти. Здать автомат- та ще морока, комусь дати- ще посіють. У мене по штату ;*****;, я ремінь підтіг, на плече і під бушлат. Скупився, підвалює три рила. ;Слишь, а ти чьо, за пєцу умірать сабрался?;
Кажу ;ні, не за пєцу а за Україну, і не вмирати а вбивати;
Ну, почали вони нахабніть. Я бушлат розстібаю, трохи полу рукою відтіг, що сам ствол стало видно... І герої стали переляканими цуценятами.
показати весь коментар
01.12.2018 15:07 Відповісти
+14
что за бред? стрельба в воздух это предупреждение. **** у нас что ВП или все это *******? Как у него оружие оказалось вне части и что за ВП, в котором задерживают военного полиция. Это бред полный
показати весь коментар
01.12.2018 14:51 Відповісти
+8
а почему сразу воин виноват у нас? шоколадное военное положение...
показати весь коментар
01.12.2018 15:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Не важно с кем перепалка, важно - кто в воздухе.
показати весь коментар
01.12.2018 14:45 Відповісти
а кто в воздухе ?
показати весь коментар
01.12.2018 15:46 Відповісти
Якщо, прапор, або офіцер, то можливо із введенням ВС, а Одеська область підпадає в зону введення ВС, то дані військовослужбовці напевно ходять цілодобово із штатною зброєю.
показати весь коментар
01.12.2018 14:53 Відповісти
если как то и так далее, просто не идет не в какое сравнение, если его задерживают менты. Военного а не военный патруль. Не военный патрулей не военного положения нет в Одессе.
Все это бред
показати весь коментар
01.12.2018 14:56 Відповісти
Я не з Одеси, тому я не можу надати вам відповідь, чи є військовий патруль там, можливо і є, але як завжди він патрулює біля військових частин, хоча при ВС, на мою думку, якщо всл., розпочав стріляти у повітря, то не просто так із-за шкандалю і в першу чергу, повинні були прибути підсилені наряди вартової служби і "пакувати" всіх, хто був причетний до даної події, ну а далі, проток, здав-приняв і т.д.
показати весь коментар
01.12.2018 15:02 Відповісти
все верно говорите но х..й что там произошло и почему только его орестовали
показати весь коментар
01.12.2018 15:05 Відповісти
Калорады-мусора,калорады- прохожие.Одесса уже себя показалас калорадской стороны!
показати весь коментар
01.12.2018 15:37 Відповісти
так не чего тут на маму Одессу гнать, Одесса это Украина, а ты гнида украинская.
показати весь коментар
01.12.2018 15:48 Відповісти
что за бред? стрельба в воздух это предупреждение. **** у нас что ВП или все это *******? Как у него оружие оказалось вне части и что за ВП, в котором задерживают военного полиция. Это бред полный
показати весь коментар
01.12.2018 14:51 Відповісти
Отож лять... Конечно уволят, он же не Пашинский...
показати весь коментар
01.12.2018 16:20 Відповісти
Т. Е. надо было в людей?
А если это была толпа прохожих кавказской или циганской внешности с ножами, то тоже парень виноват?
Хотя если у парня руководство придурки, то может это и к лучшему. Восстановится по суду и переведется.
У нас пойманные воры и взяточники восстанавливались!
показати весь коментар
01.12.2018 14:55 Відповісти
бред свой не неси.... за...е..бали х...ей
показати весь коментар
01.12.2018 14:57 Відповісти
Факт - парень был один. Прохожих несколько.
У вас есть другие факты и информация?
Если нет, то вы балабол.
А я лишь предположил исходя из фактов выложенных в статье.
Будет другая инфа, будут другие предположения.
показати весь коментар
01.12.2018 15:02 Відповісти
иди на..уй, утверждайся в другом месте. маленький ты еще, чтобы понять какая дебильная ситуация
показати весь коментар
01.12.2018 15:07 Відповісти
А ты вообще трансвестит!
Фактов и инфы не приводишь.
Только тупое бла бла.
Ватан убогий!
показати весь коментар
01.12.2018 19:09 Відповісти
ты откуда, такая обезъяна?
показати весь коментар
03.12.2018 11:46 Відповісти
Можливо з сєпарами поскандалив.
показати весь коментар
01.12.2018 14:58 Відповісти
Можливо він сепарам хотів аргументовано довести, що вони не праві. А тут одразу звільнити. Не гарно якось. Розтлумачте ситуацію.
показати весь коментар
01.12.2018 14:58 Відповісти
Стандартна схема, "зальот", пиши рапорт, в більшості випадків попереднім числом, щоб командири по шапкі не получили.
показати весь коментар
01.12.2018 15:05 Відповісти
не вийде попереднім.бо мабуть зі штатним пістолетом.
показати весь коментар
01.12.2018 16:18 Відповісти
Я не за даний випадок написав, а в загальному, а тут, так звісно не вийде, розголос пішов, механізм запущений.
показати весь коментар
01.12.2018 16:20 Відповісти
Не виключено. У мене була ситуація. Приспичило по цигарки та кави попити вибігти. Здать автомат- та ще морока, комусь дати- ще посіють. У мене по штату ;*****;, я ремінь підтіг, на плече і під бушлат. Скупився, підвалює три рила. ;Слишь, а ти чьо, за пєцу умірать сабрался?;
Кажу ;ні, не за пєцу а за Україну, і не вмирати а вбивати;
Ну, почали вони нахабніть. Я бушлат розстібаю, трохи полу рукою відтіг, що сам ствол стало видно... І герої стали переляканими цуценятами.
показати весь коментар
01.12.2018 15:07 Відповісти
Не бреши, кацапол. Ти за "мальдівського дизертира" ж...пу черепками дереш.
Україна тобі дорога, поки годує....
показати весь коментар
01.12.2018 16:23 Відповісти
Он уже служил, оказывается!
До чего брехливый бот!
показати весь коментар
01.12.2018 21:08 Відповісти
інша версія на іншій темі, сам розповідає
https://censor.net/comments/locate/3071573/01921621-34ff-7244-ac97-bb20f02aa595
показати весь коментар
01.12.2018 21:25 Відповісти
Так оно совсем недавно рассказывало, что со дня на день ждёт бумагу с военкомата. Мол, служить собирается. А тут, оказывается, он уже отслужил.
Я его с начала войны по цензору знаю, круглые сутки гадит на форуме лживый бот. Другой работы явно не имеет (просто не хватило бы времени на работу), зато имеет с десяток клонов на цензоре и на Ютубе, которые особо и не скрывает.
Кацап оно. Прикомандированный к минстецю ольгинец.
показати весь коментар
01.12.2018 21:51 Відповісти
Часом не в ООС?
показати весь коментар
01.12.2018 16:37 Відповісти
Ні. Тербат.
показати весь коментар
01.12.2018 18:33 Відповісти
В Одессе "ваты" очень много,я родился и вырос до 25 лет в Одессе,потом женился и переехал в Винницу и для всех знакомых и даже родственников стал бандеровцом.
показати весь коментар
01.12.2018 15:37 Відповісти
А мог бы и застрелить или гранатами закидать.Ведь военное положение.
показати весь коментар
01.12.2018 15:02 Відповісти
І якщо був тверезий і була загроза життю, то при ВС був би правий і суд би визнав не винним.
показати весь коментар
01.12.2018 15:08 Відповісти
Вы что охренели? Зачем из армии увольнять?
показати весь коментар
01.12.2018 15:08 Відповісти
Как зачем? Ну, чтобы всем остальным показать: Валите нах из этой армии, потому, что Вы - быдло и никто вас защищать не собирается. Ваше право, только умереть, чтобы не платить пенсию по инвалидности, если что....
показати весь коментар
01.12.2018 16:25 Відповісти
а почему сразу воин виноват у нас? шоколадное военное положение...
показати весь коментар
01.12.2018 15:13 Відповісти
Тому що, "зальот" всл., тягне за собою цілу низку покарань всього командування починаючи від командира відділення і закінчуючи,як мінімум командиром військової частини, а то й і ще вище. Тому, легше звільнити, робота проведена - винні покарані.
показати весь коментар
01.12.2018 15:18 Відповісти
Потому что он опорочил знание миролюбивого украинского военного, который никогда ни в кого не стреляет без приказа, даже в воздух...) Да и с приказом не особо...)
показати весь коментар
02.12.2018 09:43 Відповісти
представляю что бы с ним сделали если бы он сепара ранил, который напал на него сножом...
показати весь коментар
01.12.2018 15:15 Відповісти
Если он стрелял в воздух - значит на него был какой-то конкретный наезд, который он не видел способа решить иным способом. А может у него сепарье хотело оружие отнять?! И теперь его же и увольняют?
показати весь коментар
01.12.2018 15:31 Відповісти
Или просто был пьян.
показати весь коментар
01.12.2018 15:40 Відповісти
https://censor.net/photo_news/3097616/voditel_lada_kalina_pytalsya_prorvat_blokpost_na_donetchine_politsiya_otkryla_ogon_po_kolesam_postradavshih
"Личный состав воинской части А2393 осуждает действия военнослужащего. Назначено служебное расследование. За совершенное правонарушение военнослужащий будет уволен из рядов Вооруженных сил Украины"
Товарищи осудили! Супер! Протокол собрания этих т.н. "товарищей" есть? Голосовали единогласно?

Расследование пока не провели, но...
за правонарушение уволить уже пообещали

Совок головного мозга Командир - мудак. И оно надеется, что солдаты прикроют такое говнокомандование в бою? Солдату очень повезло, что выявил ганд*онов-"товарищей" и мудака-командира в сравнительно спокойное время, а не в разведрейде в тылу у врага.
показати весь коментар
01.12.2018 15:32 Відповісти
Для того, чтобы иметь представление об украинской армии - достаточно построить и посмотреть на трёх субъектов: Мужеложенка, Стёпу-Боченка и их командира - "мальдивского дизертира". Там все написано на морде лица, Я уже не говорю сумеет ли кто-либо их них подтянуться хотя бы родин раз.
показати весь коментар
01.12.2018 16:20 Відповісти
Дивуватись нічому. Знайомий, зараз по контракту. Пройшов з 14 го все що можна, савурку, іловайськ, полон...За весь час, з кінця травня 14 го вдома , якщо рік був і то добре, все на передку. Так ось, побув дома і мабуть в іншу частину попав на контрач...зараз ліче дні до дембеля! Каже - з ким воювати?!!! То сиделец, то повинен сидіти, то наркоша, то аватар кінчений!
показати весь коментар
01.12.2018 21:11 Відповісти
Пора дать всему происходящему название, к примеру Украинский синдром - это когда ты защищаешься от хулиганов, но все равно виноват ты. Когда действуешь согласно правилам, но все равно виноват ты. Когда ты пытаешься жить честно и быть хорошим человеком, но все равно будешь виноват. Когда тебя сбивают на пешеходном переходе и обвиняют в том, что ты поставил вмятину своей головой на капот его дорогущего бмв. Когда ты солдат, мотивированный и обманутый военными маркетологами и должен стоять на границе, без права применить оружие против врага. И все равно ты не прав.
показати весь коментар
01.12.2018 15:48 Відповісти
Это мы так по своей пустыне бредем. Пока не умрет последний, рожденный в рабстве... Совок пока крепко держи Украину.
Прорвемся. Без вариантов!
показати весь коментар
01.12.2018 15:58 Відповісти
У родившихся в рабстве уже дети и внуки воспитаны рабами.
показати весь коментар
01.12.2018 22:10 Відповісти
Да.
Надо просто продолжать брести. Мы с тобой не дойдем, но обязаны довести тех, кому нужна наша помощь.

Прорвемся. Без вариантов! Військовослужбовець в Одесі почав стріляти в повітря після суперечки - Цензор.НЕТ 1359
показати весь коментар
01.12.2018 22:44 Відповісти
Так "хулиганство" - это старый пережиток совка, который позволяет или посадить кого надо за самооборону, или отмазать кого надо за более серьезное преступление...
показати весь коментар
02.12.2018 09:45 Відповісти
Нафиг он в своем селе нужен.Еле наверное чувака спихнули в армию.
показати весь коментар
01.12.2018 15:55 Відповісти
Ага, вже курви ватні готові хлопця, котрий став на захист України звільнити, навіть не розібравшись, Краще, напевно, якби вони його побили, забрали автомата...
Отаку, друзі, побудував Країну "мальдівський дизертир",
Тепер ви розумієте чому добробатівці по тюрмах а люди не хочуть служити "срочку"?
показати весь коментар
01.12.2018 16:15 Відповісти
Украинцам нельзя доверять оружие.
показати весь коментар
01.12.2018 16:35 Відповісти
Только "гелетеевцам" "Мальдивского дизертира".
показати весь коментар
01.12.2018 16:56 Відповісти
а зачем у порошенки вообще оружие военным дают ?
показати весь коментар
01.12.2018 16:47 Відповісти
А2393 - штаб південного оперативного командування.
Штабісти його вже здали.
А сам він з якої частини був? І в чому полягала його "Недисциплінованість"?
показати весь коментар
01.12.2018 17:17 Відповісти
чиновники в штанах с лампасами задницы свои закрывают сливая своего в чисто кацапском духе. Не удивлюсь если и уволят вчера
показати весь коментар
01.12.2018 22:07 Відповісти
Да, не повезло парню, ну и не ясно, что именно произошло, из-за чего пришлось ему стрелять в воздух, наверное какая-то причина была.
показати весь коментар
01.12.2018 17:32 Відповісти
Особовий склад хоч знає, що своїм засудженням злочиних дій порушує презумцію невинуватості? І навіщо проводити службове розслідування, якщо рішення про звільнення військовослужбовця вже прийнято.???Добре, що командування піклується про особовий склад)
показати весь коментар
01.12.2018 17:38 Відповісти
Офицер штаба Южного оперативного командования. Нажрался в кабаке, как и положено настоящему офицеру. На выходе забыковал с такими-же "прохожими". Как мы все знаем из Цензора, все бухие ночные прохожие, если они не бухие военные, являются сепарами. Но сепары так и будут ходить, пока офицеры будут бухать. Какой-то загадочный порочный круг. Тем более во время военного положения.
показати весь коментар
01.12.2018 17:58 Відповісти
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВОЕННОГО, МРАЗИ ПРОКЛЯТЫЕ!
показати весь коментар
01.12.2018 19:05 Відповісти
Значится так, согласно каким внутренним указам МВД, военнослужащий может иметь личный резинострел. Мне не известны условия при которых он выстрелил в воздух и нарушил ли он этим закон. Но, у меня глубокое вызывает отвращение поступок его колег, которые отреагировали в чисто совковом духе "Личный состав воинской части А2393 осуждает действия военнослужащего. Назначено служебное расследование. За совершенное правонарушение военнослужащий будет уволен из рядов Вооруженных сил Украины". Долбаные совкодрочеры Полторака.
показати весь коментар
01.12.2018 21:19 Відповісти
Армія США
Військовослужбовець в Одесі почав стріляти в повітря після суперечки - Цензор.НЕТ 7277
Українська армія
Військовослужбовець в Одесі почав стріляти в повітря після суперечки - Цензор.НЕТ 8290
БЕЗ КОМЕНТАРІВ

Військовослужбовець в Одесі почав стріляти в повітря після суперечки - Цензор.НЕТ 5243
показати весь коментар
01.12.2018 21:26 Відповісти
*******. Офицер пытался приструнить ватников, которые пытались на него напасть. А менты в одессе ватники в основной массе вместе с мером и его начальником ментов.
показати весь коментар
01.12.2018 21:42 Відповісти