9447 відвідувачів онлайн
5 125 119

За тиждень в Україні розмитнили 74 автомобілі на єврономерах, - ДФС

За тиждень в Україні розмитнили 74 автомобілі на єврономерах, - ДФС

В Україні протягом тижня розмитнили 74 автомобілі на єврономерах.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на ZN.UA, про це повідомила прес-секретар ДФС Наталя Непряхіна.

За її словами, з 26 листопада в Україні оформлено 74 авто, які були ввезені в митних режимах тимчасового транзиту. Найбільше "євроблях" розмитнено на Чернівецькій митниці - 55 шт.

До бюджету зараховано 4,675 млн грн, у тому числі 119 тис. грн - штрафи за порушення режиму тимчасового ввезення або транзиту авто, які власники "євроблях" заплатили під час розмитнення своїх авто.

Нагадаємо, 25 листопада набули чинності закони № 8487 та № 8488 про акцизи на легкові автомобілі, а також про посилення контролю над переміщенням і використанням автомобілів іноземної реєстрації.

Топ коментарі
+20
З двох мільонів 74 штуки))Досягнення Бариги))Якби всі два мільони заплатили по 200 долларів,то булоб 400 мільонів надходжень до буджету,та воно вміє рахувати тільки те що краде))
показати весь коментар
03.12.2018 08:15 Відповісти
+15
ну и каким боком это к хитрожопым евробляхерам?
показати весь коментар
03.12.2018 07:39 Відповісти
+15
это результат жлобской политики государства, когда дешевлее выкинуть чем оплатить налог. Заметил что те кто пишут против бляхеров с каким то остервенением бросаются, прям как кацапские боты.
показати весь коментар
03.12.2018 08:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Самое главное - процесс пошел!
показати весь коментар
03.12.2018 09:06 Відповісти
Это не процесс - это жалкие потуги
показати весь коментар
03.12.2018 09:09 Відповісти
Из 400 или 600 тысяч - сколько их там завезли по статистике . . . Негусто пока что.
Впрочем окончательные выводы можно будет делать по окончанию льготного периода (может люди деньги собирают и документы).
показати весь коментар
03.12.2018 09:06 Відповісти
Все украинцы ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ ЗА РУБЕЖОМ возмущаются . Климкин - вот так в Украине относятся к диаспоре
Нарушены их конституционные права - они теперь не могут въезжать в Украину НА СВОИХ АВТО.
А парламент просто пролоббировал ИНТРЕСЫ руцьких автопроизводителей , бо автосалоны продавали авто из раши и их никто не покупал
показати весь коментар
03.12.2018 09:08 Відповісти
Все это кто???ставай на консульский учет и заезжай .ток не нужно быть хитров...ным
показати весь коментар
03.12.2018 11:25 Відповісти
Если бы какой то правитель лет 300 так растомаживал лошадей страна осталась без
Подданных или без правителя Потому как был баланс (громады) и суспильный договор
Надеяться на доброго чиновника люди по своему развитию не могутНедоросли
показати весь коментар
03.12.2018 09:24 Відповісти
А Васадзе не предлагал им доплатить в раза в полтора и купить "Ланос"? А что так? Или рассказать почему в стране с самой дешевой рабочей силой в Европе нерентабельно производить свои автомобили?
показати весь коментар
03.12.2018 09:29 Відповісти
Совсем украинцы зажрались. Хотят ездить на иномарках как народные депутаты. Непревзойденные жигули и ланосы им уже не нравятся. А на каком основании спросите себя?
показати весь коментар
03.12.2018 09:30 Відповісти
Это явно мысли народного депутата Васадзе , прохватившего с грузинской мафией завод 😀😀😀😢
показати весь коментар
03.12.2018 09:45 Відповісти
Лучше расскажите сколько контробанды завезено за неделю и сколько бабла вы себе положили в карман за данный период ....вот это будет новость
показати весь коментар
03.12.2018 09:30 Відповісти
У Р А !!!!!!! Дамо країні грошей хоч мілких але багато
показати весь коментар
03.12.2018 09:52 Відповісти
порошенка президент имени кацапскоого автопрома
показати весь коментар
03.12.2018 10:07 Відповісти
Да придется отдать эти копейеи в бьюджэт Вот если бы все лохи стройными рядами ломанулись нести гроши офшоренку и его сподручным Тогда другое дело Тогда можно было бы эти денежные потоки сразу перенаправить в ПАнаму на Кипр и Каймановы о--ва а такой иелочью как пару сотен тысяч баксов заниматся Да за кого вы принимаете т нашего офшоника За мелкого афериста и вора ? А он то не такой Он крупный и дока в этом деле
показати весь коментар
03.12.2018 10:15 Відповісти
Не думаю , что следующая недел будет более успешной . Потому что эти шустрые чинуши изменили оценочную стоимость авто с первого числа ! И теперь сумма растаможки поднялась на каждую машину , что-то около 1500$ плюс .
Шустрые ребята
показати весь коментар
03.12.2018 10:22 Відповісти
Кравчук мог бы сколотить себе состояние,як,щоб ввёл в своё время,акциз и пошлину на тачки кравчучки
показати весь коментар
03.12.2018 12:56 Відповісти
Хорошая новость. Мошенников стало меньше.
показати весь коментар
03.12.2018 15:25 Відповісти
Фсьо піде пенсіонерам... Але андони мовчать, що треба буде заплатити 200-400 доларів брокеру, які підуть йому в кишеню. А пенсіонер ніколи про це не дізнається...
показати весь коментар
03.12.2018 17:32 Відповісти
Не думаю , что следующая недел будет более успешной . Потому что эти шустрые чинуши изменили оценочную стоимость авто с первого числа ! И теперь сумма растаможки поднялась на каждую машину , что-то около 1500$ плюс .
Шустрые ребята О каких 1500 долларах Вы говорите??? Выходит 1800 евро!!! Плюс " верблюд", брокер, и еще всякие таможенные шняжки. И того, у нас 2900 ЕВРО!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
03.12.2018 17:39 Відповісти
А не мног ли в неделю????
показати весь коментар
03.12.2018 18:43 Відповісти
Сторінка 2 з 2