10143 відвідувача онлайн

Дедалі більше українців підтримують створення помісної православної церкви

Дедалі більше українців підтримують створення помісної православної церкви

Тих, хто вважає, що це об'єднає країну, більше, ніж тих, хто думає, що роз'єднає.

Понад третина українських громадян (34%) вважають, що створення незалежної православної церкви посприяє об'єднанню України, проте 24% вважають, що цей процес посилить роз'єднаність країни, зазначають соціологи. Про це Цензор.НЕТ повідомляє із посиланням на Інтерфакс-Україна.

Згідно з опитуванням, проведеним Соціологічною групою "Рейтинг", 19% респондентів вважають, що створення незалежної церкви не матиме впливу на Україну.

При цьому майже кожен четвертий (23%) не зміг відповісти на запитання соціологів.

Однозначно підтримували у вересні 2018 року створення незалежної автокефальної православної церкви в Україні 22% опитаних громадян, швидше підтримують, ніж ні, - 25%.

Однозначно проти створення такої церкви 15% респондентів, швидше не підтримують - 13%. Не змогли відповісти 27% громадян.

Вереснева підтримка ідеї створення незалежної церкви зросла, зазначають соціологи. У червні однозначно підтримували створення церкви 20%, швидше підтримали б - 19%; категорично не підтримували - 18%, швидше не підтримували - 11% опитаних. При цьому майже кожен третій (32%) не зміг відповісти.

Опитування "Динаміка суспільно-політичних поглядів в Україні" проводила з 29 вересня по 14 жовтня 2018 року Соціологічна група "Рейтинг" на замовлення Міжнародного республіканського інституту (IRI).

Аудиторія: населення України від 18 років і старше. Вибірка репрезентативна за віком, статтю, регіонами й типами поселення. Вибіркова сукупність: 2400 респондентів. Особисте формалізоване інтерв'ю (face-to-face). Похибка репрезентативності дослідження: не більш ніж 2,0%.

Топ коментарі
+22
да потому шо неподдерживать УПЦ могут только неукраинцы
гоните уже с лавры этих масковских тараканов ссаными тряпками))
показати весь коментар
03.12.2018 15:42 Відповісти
+22
Дедалі більше українців підтримують створення помісної православної церкви - Цензор.НЕТ 495
показати весь коментар
03.12.2018 15:50 Відповісти
+13
Всі Українці за помісну церкву,проти не Українці а малароси,завезені до України після Голодомору у скотовагонах.
показати весь коментар
03.12.2018 15:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Почему кто то должен быть против? Пусть сам религиозный кружок решает то, что ему делать в рамках УК и АК. Ровно как и сам встречается с современными вызовами и трудностями, с которыми сопряжена его деятельность. Причем тут государство, президент, спикер? Уверен в том, что в свое время такие же "активисты" при власти поспособствовали вознесению упц мп до того свинячего уровня, на котором он сейчас находится.
показати весь коментар
03.12.2018 16:05 Відповісти
Шел 21 век, главнокомандующий воюющей страны пиарится на религии, надеясь со своим 5% рейтингом пролезть на второй срок.
показати весь коментар
03.12.2018 16:11 Відповісти
А як же, Бог нам поможет и ЕМУ. Выборы покажут.
показати весь коментар
03.12.2018 16:15 Відповісти
Мне все трудней читать и Цензор и Антиколорадоса... Насколько тут хают президента, настолько там хвалят. Воя я и избегаю критиковать(толку то?), но за то что беснуются попы и стадо - не проголосую(если доживем). Хотя проржаться от этих мощесрачей - самое то))
Если бы только это было в Африке((
показати весь коментар
03.12.2018 16:30 Відповісти
После принятия томоса нужно окружить Печерскую Лавру все народом и отмолить её от скверны деяний бесовского-сталинского мп.
показати весь коментар
03.12.2018 16:16 Відповісти
Музей там нужно сделать, и никому завидно не будет.
показати весь коментар
03.12.2018 16:18 Відповісти
В Лавре полно музеев.
показати весь коментар
03.12.2018 16:25 Відповісти
Бородатых выгнать, пусть будет один музей.
показати весь коментар
03.12.2018 16:27 Відповісти
Лавра это Святыня Украинцев и пусть она защищает метафизическое поле Украины.
показати весь коментар
03.12.2018 17:05 Відповісти
Як кажуть наші колишні самоназвані брати: стєрпіцца-слюбіцца. Нашу країну разабщаєт рассія, в т.ч. через церкву московського патріархату, а не автокефалія української церкви.
показати весь коментар
03.12.2018 16:24 Відповісти
Путену слава! Нашим зрадофилам слава!!!! Молодцы! Итог опроса не показывает единства нации!!! А все потому что мочат все делает Порошенко!!! И по фиг, что это цивилизационный, глобальный шаг для Украины!!! По фиг мочим Пороха!! Сгорел сарай пали и хату!!!
админы привет и своему Бутусову передайте!!!
Уроды!!!
показати весь коментар
03.12.2018 16:25 Відповісти
Я атеист, но атеист автокефальной православной церкви в Украине, поэтому всеми руками за! Те кто против или не определились - враги независимости Украины
показати весь коментар
03.12.2018 16:28 Відповісти
наверное каких то дебилов спрашивали,или проводили опрос среди прихожан моцьковского патриархата
показати весь коментар
03.12.2018 17:56 Відповісти
скорее просто отрабатывали серебренники от *****
показати весь коментар
03.12.2018 18:59 Відповісти
читая коменты и этот пост: - похоже, вопрос стоит просто: кто получит Томос - КП или МП. Вот и все.
показати весь коментар
03.12.2018 16:29 Відповісти
В Украине должна быть украинская церковь, которую поддерживает народ не за "каноничность", и церковь помогает своим воинам, не разделаяя их по патриархатам.
показати весь коментар
03.12.2018 16:30 Відповісти
Рейтинг у попа МП порошенко все-равно 5%.
показати весь коментар
03.12.2018 16:41 Відповісти
Только треть за украинскую церковь. Охренеть! Что в Украине с людьми делается? Похоже большинство до сих пор в паРашных СМИ столуется...
показати весь коментар
03.12.2018 17:18 Відповісти
скорее всего те,кто проводил этот "опрос"-отрабатывали серебрянники от *****
показати весь коментар
03.12.2018 19:00 Відповісти
34% Украинцев ?
А еще в Украине есть болгары, поляки, венгры ...
показати весь коментар
03.12.2018 17:33 Відповісти
Опитування замовляли Новінський з Вількульом ?
показати весь коментар
03.12.2018 17:54 Відповісти
Якщо "Рейтинг" намалював 34%, то сміливо множимо на 1,5-2 і буде реальний результат.
показати весь коментар
03.12.2018 19:18 Відповісти
Нечасто захожу в церковь. Но, когда я все же это делаю - мне пофигу, шо там на табличке у входа. Бог - он в сердце, а не на табличке или ксиве. Имхо...
показати весь коментар
03.12.2018 19:31 Відповісти
заголовок не соответствует, 34 проц считают, что это объединит страну, это совсем другой вопрос. поддержка 47 проц, но из них только 22 проц однозначно да и 25 проц такое себе - скорее да, чем нет
показати весь коментар
03.12.2018 21:46 Відповісти
Организованная травля украинской православной церкви (её полное название Апостольская
Святая Каноническая украинская православная церковь, митрополит Онуфрий) является нас-ледницей церкви, которую создавали апостолы. Апостол Андрей посещал холмы, на которых
сейчас расположен Киев. Он сказал, что здесь будет возведён большой город. Разумеется, что он имел ввиду, что в городе будут построены храмы во имя нашего Бога Иисуса Христа.
А храм это дом Бога. Поэтому кто ***** Божий дом, тот об этом сильно пожалеет.
показати весь коментар
03.12.2018 22:13 Відповісти
Сторінка 2 з 2