11068 відвідувачів онлайн

АП затребувала списки російських компаній, проти яких пропонується ввести санкції, - Луценко

АП затребувала списки російських компаній, проти яких пропонується ввести санкції, - Луценко

Адміністрація Президента України затребувала списки російських юридичних і фізичних осіб, щодо яких пропонується введення санкцій.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це повідомив Генеральний прокурор Юрій Луценко на брифінгу у вівторок в Одесі.

"Сподіваюся, що президент мене підтримає (у пропозиції ініціювати перед РНБО впровадження санкцій стосовно юридичних та фізичних осіб РФ у вигляді заморожування активів до деокупації території України. - Ред.). Принаймні, зараз мені повідомили про те, що адміністрація президента затребувала всі списки, деталі. Очевидно, що найближчим часом відбудеться низка нарад, які завершаться рішенням РНБО", - сказав Луценко.

За словами Генпрокурора, впровадження воєнного стану в Україні потребує переосмислення того, що відбувається з російським бізнесом в Україні.

"Понад місяць ми збирали інформацію, який він (російський бізнес. - Ред.), який масив цього бізнесу. Можу вам сказати, що це 4 томи заввишки десь 40 см, і на кожній сторінці цих томів до 15 юридичних осіб, тобто це величезний масив юридичних і фізичних осіб резидентів Російської Федерації, які ведуть бізнес в Україні", - розповів він.

Луценко зазначив, що частина цього бізнесу ведеться в дуже важливих галузях економіки.

"Як член РНБО я вчора підписав листа на ім'я глави держави та секретаря РНБО з пропозицією скористатися чинним законом про санкції ... Я пропоную скористатися заморожуванням активів російського бізнесу до деокупації нашої країни", - сказав він.

При цьому генпрокурор зазначив, що це, звісно, не має бути огульним рішенням, необхідно серйозно проаналізувати кожну зі стратегічних галузей, але рішення має бути ухвалено.

"Далі миритися з тим, що громадяни або фірми країни-агресора заробляють в Україні, я вважаю неприйнятним. Це моя громадянська позиція, і я її направив у порядку, встановленому законом", - підсумував Луценко.

Топ коментарі
+10
"Администрация Президента Украины затребовала списки российских юридических и физических лиц, в отношении которых предлагается введение санкций."
Источник: https://censor.net/n3100495

Для предварительного согласования с торговыми партнерами?
показати весь коментар
04.12.2018 13:56 Відповісти
+8
Есть плохие российские компании, против которых надо ввести санкции, а есть хорошие российские компании, которые пусть работают. А какие плохие? Это те, которые подал Югик. Какие хорошие? Это те, которые не подал Югик и те, которые вычеркнут из списка Югика в Будке. Так и живем
показати весь коментар
04.12.2018 14:00 Відповісти
+7
опять имитация бурной деятельности...
а после громких заявлений ... никаких телодвижений
и только воздух сотрясенный... уже не верит никому...
показати весь коментар
04.12.2018 13:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ага... хоч зараз почали рухатися
показати весь коментар
04.12.2018 13:55 Відповісти
"Администрация Президента Украины затребовала списки российских юридических и физических лиц, в отношении которых предлагается введение санкций."
Источник: https://censor.net/n3100495

Для предварительного согласования с торговыми партнерами?
показати весь коментар
04.12.2018 13:56 Відповісти
откат важен....
показати весь коментар
04.12.2018 13:59 Відповісти
крысы знают , когда надо валить с баржи с арбузами
показати весь коментар
04.12.2018 13:57 Відповісти
Ещё бы перестали торговать с агрессором рашкой, ну в крайнем случае, до минимума свели бы торговлю...
А то сейчас покупаем даже вату, обычную вату и бинты в рашке... Блин, больше негде покупать бинты и вату, кроме рашки?
И это только маленький пример...
показати весь коментар
04.12.2018 13:58 Відповісти
Типа они не знают ))
показати весь коментар
04.12.2018 13:59 Відповісти
типа юра готов рвать и метать ... но АП ему мешает
показати весь коментар
04.12.2018 14:07 Відповісти
танцюрист...
ирка мешает...
показати весь коментар
04.12.2018 14:11 Відповісти
газпром! хватит перекачивать газ агрессора!!
показати весь коментар
04.12.2018 13:59 Відповісти
Газпром газ не перекачиват, что куришь Евгеша?
показати весь коментар
04.12.2018 14:14 Відповісти
опять имитация бурной деятельности...
а после громких заявлений ... никаких телодвижений
и только воздух сотрясенный... уже не верит никому...
показати весь коментар
04.12.2018 13:59 Відповісти
вася, а кто по твоему вкалывал как раб из ген.прокуроров?
показати весь коментар
04.12.2018 14:54 Відповісти


ну если вспомнить лубяную хатынку... пшонки
то судя по всему... он... на золотых приисках (в держказне под себя) и вкалывал... как раб....
а если вспоминать всех рабов - то пискун (раза два-три восстанавливался), ярема, ***********, махницкий, шокин... працювалы зверски
их... там... более 10-15 штук озолачивалось...разве всех упомнишь?
показати весь коментар
04.12.2018 15:58 Відповісти
вот и я думаю что луцик это не самое плохое что было и есть у нас, а по возвращенным деньгам он лидер. никто из бывших прокуроров и десятой части не возвращал
показати весь коментар
04.12.2018 18:04 Відповісти
ну... не знаю
сам луцик-подкаблуцик - личность та еще... темненькая и мутненькая
прокурором стал вопреки всем Законам, правилам, Уставам... (подозрительно, короче)
да и возврат денег - тоже не его одноличная заслуга
(а что у семейки рыльце в пушку... так там все...и пушистые и с рыльцами... ибо идеалисты- бессребреники перевелись еще в 2004, наверное)
показати весь коментар
04.12.2018 18:14 Відповісти
а вот я не копаюсь в грязном белье, для меня главное результат. вот у нас мер чернигова атрошенко был в банде януковича, голосовал руками за законы 16.01.2014г вроде бы негодяй, побыл 3 года мером и чернигов из провинциального городка с ямами на дорогах по пояс превратился в уютный европейский городс идеальными дорогами, красивыми парками и хорошей инфраструктурой. вот я просто уверен что на выборах он победит в первом туре с минимум 70% голосов. не все золото что блестит
показати весь коментар
04.12.2018 18:27 Відповісти
Есть плохие российские компании, против которых надо ввести санкции, а есть хорошие российские компании, которые пусть работают. А какие плохие? Это те, которые подал Югик. Какие хорошие? Это те, которые не подал Югик и те, которые вычеркнут из списка Югика в Будке. Так и живем
показати весь коментар
04.12.2018 14:00 Відповісти
ну давай против газпрома или роснефти введем санкции?))
показати весь коментар
04.12.2018 14:56 Відповісти
Да никто не поверит, что это только перед выборами так, а не на протяжении пяти лет войны. Это надо быть агентом Кремля, чтобы говорить, что это они просто задёргались перед выборами. Ольгинские тролли просто паникуют, что команда Порошенко такая очень эффективная.
показати весь коментар
04.12.2018 14:11 Відповісти
А зачем АП списки, опубликуют - узнают.
показати весь коментар
04.12.2018 14:12 Відповісти
Да надо посоветоваться.
показати весь коментар
04.12.2018 14:12 Відповісти
А "рошен" там буде?
показати весь коментар
04.12.2018 14:20 Відповісти
а он есть в раше?
показати весь коментар
04.12.2018 14:57 Відповісти
То есть потеря территорий,предприятий,агрессия россии-не были поводом ,захваченные газовые вышки,выкачка газа с Украинских месторождений-не были поводом,а вот ВП через 5 лет войны - это уже повод.
показати весь коментар
04.12.2018 14:24 Відповісти
Миколаївський глиноземний завод е в списке?,
я в отпуск пойду
показати весь коментар
04.12.2018 14:29 Відповісти
как написать такой список??
Ведь все компаньоны по бизнесу
Сложная задачка
показати весь коментар
04.12.2018 14:30 Відповісти
О, бачу Юга врубил патефон о том,що на столе лежат списки
показати весь коментар
04.12.2018 14:32 Відповісти
Конечный результат важен,а не пустые обещания..!
показати весь коментар
04.12.2018 14:44 Відповісти
хоч би озвучив кількість підприємств.
показати весь коментар
04.12.2018 14:59 Відповісти
АП(администрация путина) затребовала списки в которых больше половины торговые партнеры рошена
показати весь коментар
04.12.2018 15:00 Відповісти
Базар тендер атракціон
показати весь коментар
04.12.2018 15:05 Відповісти
а можно эту рожу не показывать?
от него даже с монитора перегар
показати весь коментар
04.12.2018 15:27 Відповісти